Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: Vitaly



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#241  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 17 2014 23:07 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Indiсtа Саusа писал(а):
а бритиши будут где-то сразу перед русскими в списке.

Не знаю. Не был.

Добавлено через 3 часа 1 минуту 38 секунд:
Вот так нас обгоняли в 90% случаев: на маленькой скорости и чтобы было не меньше целой полосы между нами и авто. Я таких водителей готов расцеловать :)
Изображение

Так что не надо мне объяснять про тормозной путь и прочую херню. Если голова есть, то будет все тормозиться, объезжаться и не убиваться.
Если не верите - езжайте на север и смотрите сами. Хотя такие балаболы только на жопе умеют сидеть и языком ворочать. Что-то я вас у Рейхстага не видел и на краю света :think: А так же много где еще, кроме форума. Восставайте уже из мертвых. Хватит гнить!!!

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#242  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 18 2014 09:41 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 11:32
Сообщения: 3273
Откуда: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Моя велотехника: "Рига 2011" первый - за три дня
Solo писал(а):
Свежий пример - Норвегия.
Все познается в сравнении. Вообще финны и норвежцы лучшие водители и самые культурные на дороге. Немцы и нидерландцы слабее, Италия и Испания еще ниже.

Ты не видел там автодятла, а они там есть :lol:
Getaway in Stockholm http://en.wikipedia.org/wiki/Getaway_in_Stockholm
Да и по автбану велосипедисты у них не ездят, несмотря на наличие асфальтированной обочины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#243  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 18 2014 09:52 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Voolodja писал(а):
Ты не видел там автодятла, а они там есть

В семье не без урода, знаю. Но в соотношении считай что нет. На уродов там капают и огромные штрафы платить себе дороже.
Voolodja писал(а):
Да и по автбану велосипедисты у них не ездят

Потому что есть варианты. Я в Германии ехал и офигевал количеству дорог, прямо паутина. И без автобанов можно доехать куда надо.

Добавлено через 37 секунд:
Voolodja писал(а):
Getaway in Stockholm

Кстати что это?

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#244  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 18 2014 11:24 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 11:32
Сообщения: 3273
Откуда: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Моя велотехника: "Рига 2011" первый - за три дня
Solo писал(а):
Кстати что это?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TKF3zHpAcEc[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#245  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 18 2014 12:32 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Solo писал(а):
Вот так мы и тошнили в горку: я и за мной пять машин и автокемпер.
Ты конечно считаешь, что так должно быть везде. Каждый велосипедист на дороге должен за собой собирать пробку из машин, потому что он тут самый главный. А когда ему это надоест, он может рукой махнуть, чтобы обгоняли, или на встречку перебраться, порезвиться немножко. А чо, он в натуре свободная личность, а правила - они для водятлов писаны, пусть они их и соблюдают.

Solo писал(а):
Вот так нас обгоняли в 90% случаев
Я когда за рулем, тоже так стараюсь обгонять велосипеды. Когда дорога пустая, никаких проблем. Интересно, что тебе в голову не приходит, почему они так далеко объезжают велосипедиста?
Solo писал(а):
Так что не надо мне объяснять про тормозной путь и прочую херню.
Это не тебе объясняли, для тебя это слишком сложно, высшая математика можно сказать.
Solo писал(а):
Что-то я вас у Рейхстага не видел и на краю света
Ну был я у Рейхстага, ничего особенного, так себе домик. Кстати, тебя там не видел. А что, если был у Рейхстага или на краю света, то головой думать уже не нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#246  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 18 2014 13:12 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28 2011 12:28
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Моя велотехника: Артиг.
ICE VTX
Куча ТЗ перед Штракиным
Имя: Виктор Махнёв
dim писал(а):
Solo писал(а):
Вот так мы и тошнили в горку: я и за мной пять машин и автокемпер.
Ты конечно считаешь, что так должно быть везде. Каждый велосипедист на дороге должен за собой собирать пробку из машин, потому что он тут самый главный. А когда ему это надоест, он может рукой махнуть, чтобы обгоняли, или на встречку перебраться, порезвиться немножко. А чо, он в натуре свободная личность, а правила - они для водятлов писаны, пусть они их и соблюдают.
Наверно так должно быть не потому что "он самый главный", а потому что это велят правила?
И как-то я не могу согласиться с самоутвердительной точкой зрения. Дорога для всех, соблюдающих правила. Если я, едя по правилам, на узком участке дороги собрал за собой 5 или 10 машин, это не повод меня сбивать. Так можно и чайников плетущихся 50 км/ч в кюветы скидывать.
В угоду кому-то можно и до суицида дойти.

_________________
Вот вам --трёхколёсный велосипед для взрослых
По уставу Ю-СИ-АЙ
Хоть ложись и помирай.
Просто писаю в штаны,
Как они там все равны!
Первый пятихат в сезоне 2016 есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#247  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 18 2014 13:31 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
dim писал(а):
Ты конечно считаешь, что так должно быть везде. Каждый велосипедист на дороге должен за собой собирать пробку из машин, потому что он тут самый главный.

Так не я их заставлял за мной плестись, а они сами решили. Исходя их своих нравственный и моральных устоев.
И я разделяю их мнение.
dim писал(а):
Я когда за рулем, тоже так стараюсь обгонять велосипеды. Когда дорога пустая, никаких проблем.

А когда не пустая? Прешь в упор или подождешь пустоту на встречке?
dim писал(а):
Интересно, что тебе в голову не приходит, почему они так далеко объезжают велосипедиста?

А мне и не надо об этом голову ломать. Я благодарен им за культурное поведение на дороге и по отношению к ним поступаю так же культурно и с уважением. Открой тайну. Я уверен что они так обгоняют исключительно из собственных уважительных к другим причин.
dim писал(а):
Это не тебе объясняли, для тебя это слишком сложно, высшая математика можно сказать.

Мне это не надо объяснять, я это в живую видел. Повторю специально для тебя: пиздеть - не мешки ворочать.
dim писал(а):
Ну был я у Рейхстага, ничего особенного, так себе домик. Кстати, тебя там не видел.

Вот, смотри. 2013 год, прошел 1300 километров. У тебя тоже велосипедные заслуги по пути или тупо на ведре доехал?
Изображение


dim писал(а):
А что, если был у Рейхстага или на краю света, то головой думать уже не нужно?

Это к тому что теории и практика разные вещи. Я вижу как аккуратно ездят люди за границей (на себе ощущаю), а ты мне про тормозные пути и прочие невозможности осторожно ездить. Вот и написал что хватит сидеть теоремы расписывать - ощущай на себе, это лучший вариант узнать истину.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...



За это сообщение автора Solo поблагодарил: Sofabike (Пт июл 18 2014 13:56)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#248  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 18 2014 15:54 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Yes_this_my_trike писал(а):
Наверно так должно быть не потому что "он самый главный", а потому что это велят правила?
Какие правила? Solo ведь не знает никаких правил и знать не хочет, из-за чего собственно весь этот срач и происходит.
Yes_this_my_trike писал(а):
Если я, едя по правилам, на узком участке дороги собрал за собой 5 или 10 машин,
Я вот как-то не могу представить себе такую ситуацию, хотя правила вроде знаю. Может там у них другие правила, но мы вроде здесь о России говорим.


Solo писал(а):
Повторю специально для тебя: пиздеть - не мешки ворочать.
Ты тут между прочим, мешки не ворочаешь, так что это к зеркалу.

Solo писал(а):
Вот, смотри. 2013 год, прошел 1300 километров. У тебя тоже велосипедные заслуги
Для начала название темы посмотри, заслуженный ты наш. Потом, может ты еще орден себе потребуешь за велосипедные заслуги?
Ты всерьез считаешь, что деятельность, которой люди занимаются в свободное время для собственного удовольствия можно считать заслугами? Ты там в Норвегии не перегрелся случаем?

Solo писал(а):
Вот и написал что хватит сидеть теоремы расписывать - ощущай на себе, это лучший вариант узнать истину.
Ты не поверишь, но я как раз на себе ощущал и как велосипедист и как мотоциклист, и как водитель легкового(и даже грузового) автомобиля. Так что я вижу ситуацию со всех сторон, в отличие от одного заслуженного туриста.
А еще могу и "теоремы расписывать", в отличие от него. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#249  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 18 2014 16:01 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
dim писал(а):
Ты тут между прочим, мешки не ворочаешь, так что это к зеркалу.

Зато ворочаю километры. Уже почти половину экватора проехал (а если считать и на обычных велосипедах, то весь)
dim писал(а):
Ты не поверишь, но я как раз на себе ощущал и как велосипедист и как мотоциклист, и как водитель легкового(и даже грузового) автомобиля. Так что я вижу ситуацию со всех сторон, в отличие от одного заслуженного туриста.

Ощущал где именно? В Европе? России? или только Дубне ?
Я в данный момент про Европу говорю.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#250  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 18 2014 16:48 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Solo писал(а):
Зато ворочаю километры. Уже почти половину экватора проехал
Еще раз, ты это делаешь для собственного удовольствия. Аналогично можешь еще гордиться количеством прослушанной музыки в плеере, тоже наверное мало кто с тобой сравнится.
Solo писал(а):
Ощущал где именно?
В России и в частности в Москве. А мы тут обсуждаем гибель велосипедистов в России или в Европе?


Solo писал(а):
Я в данный момент про Европу говорю.
А, так вот это вот все:
Solo писал(а):
Мне насрать на юридические понятия и на понятия вообще.
Solo писал(а):
Водятлы сами вылезли на тротуар - вот и получили проколы колес и отлом зеркал.
Solo писал(а):
Так что не надо мне объяснять про тормозной путь и прочую херню.
это про Европу было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#251  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 18 2014 17:05 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
dim писал(а):
это про Европу было?

Про тормозной путь было про Европу, что в ней ездят что никаких тормозов не надо.
Про тротуар описывал мой двор
Про понятия про жизнь :)
dim писал(а):
Аналогично можешь еще гордиться количеством прослушанной музыки в плеере

С той разницей что музыку слушать может кто угодно лежа на диване.
А вот крутить педали не каждый сможет.


Ты ощущал в России, а я говорю про Европу.



Короче бесполезно, кончай базар.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#252  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 18 2014 17:24 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 11:32
Сообщения: 3273
Откуда: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Моя велотехника: "Рига 2011" первый - за три дня
Solo писал(а):
dim писал(а):
Ты конечно считаешь, что так должно быть везде. Каждый велосипедист на дороге должен за собой собирать пробку из машин, потому что он тут самый главный.

Так не я их заставлял за мной плестись, а они сами решили. Исходя их своих нравственный и моральных устоев.

Был у меня похожий случай ... ехал в горку на лигере а сзади грузовик не решался меня обогнать и за ни очередь собралась ... так я съехал на обочину и пропустил их всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#253  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 18 2014 17:31 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Voolodja писал(а):
так я съехал на обочину и пропустил их всех.

Я мог съехать только во фьорд. Но в отличии от моих участников моржей, я не могу купаться в такой ледяной воде.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#254  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 18 2014 17:38 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Solo писал(а):
Ты ощущал в России, а я говорю про Европу.
Машины сейчас везде одинаковые, как и велосипеды. Так что ощущения в отношении скорости реакции и тормозного пути не меняются.

Ну про Европу так про Европу. Не возникало мысли, что там все так прекрасно вовсе не из-за "нравственных и моральных устоев", а просто потому, что все строго выполняют правила?

"1 апреля 2013 года в Германии вступили в силу изменения, касающиеся "дорожных" штрафов. Большинство из них затрагивает водителей, нарушающих правила парковки, а также велосипедистов, злостно игнорирующих знаки и предписания...
Что же касается велосипедистов, то здесь немецкие законодатели были вынуждены принять меры из-за очевидного роста агрессивности на дорогах и увеличения случаев их безответственного поведения. Их теперь тоже ожидают повышенные на 5 - 10 евро денежные наказания.
Въезд на улицу с односторонним движением под запрещающий знак - от 20 до 35 евро, в зависимости от обстоятельств (например, создания угрозы для других). Езда по велосипедной дорожке против разрешенного направления - 20 евро. Во столько же обойдется выезд на проезжую часть в случае наличия выделенной дорожки. Передвижение в темное время суток без света стоит теперь 20 евро. При этом фонарь должен быть установлен на велосипеде и питаться от генератора. Съемные фонарики на батарейках от штрафа в Германии не спасают.

Крупный штраф предусмотрен теперь за езду на красный свет - 45 евро и один штрафной балл в картотеке Федерального автодорожного ведомства, если с момента включения красного сигнала прошло менее секунды. Более одной секунды - 100 евро и один балл. Если в этой ситуации возникла угроза для других участников движения - 100 и 160 евро, а если произошло повреждение техники или другого имущества - 120 и 180 евро соответственно. Самый высокий денежный штраф грозит велосипедистам за проезд по железнодорожным путям при закрытом шлагбауме - 350 евро и четыре штрафных балла. Также четыре балла, но всего 40 евро - если велосипедист не пропустил пешехода на нерегулируемом переходе.

Штрафные баллы обычно присуждаются в Германии водителям за грубые нарушения ПДД, но счет в картотеке может быть открыт для всех участников движения, вне зависимости от того, обладают они водительскими правами или нет. Каждый новый балл повышает вероятность лишения водительских прав.
В заключение - несколько эксклюзивных штрафов. Некоторые велосипедисты, катающиеся вдвоем по автомобильным дорогам, предпочитают ехать параллельно, чтобы было удобнее вести неспешные беседы. Такая ситуация опасна, так как машины при обгоне вынуждены слишком далеко уходить влево. Новый штраф - от 20 до 30 евро.

Любителям отпускать руль, демонстрируя свои выдающиеся способности, теперь желательно иметь при себе 5 евро. Во столько же обойдется перевозка на велосипеде или в специальном велосипедном прицепе лиц старше семи лет. Говоря другими словами, перевозить на велосипеде можно только детей до семи лет, а взрослых катать вообще запрещается. Никакой романтики!

Звонок или тормоза отсутствуют, неисправны или не отвечают требованиям ПДД - 15 евро. Разговор по мобильному телефону без специального оборудования - 25 евро. Игнорирование требования об остановке или других указаний полиции - 25 евро."


И немного про Норвегию. Взгляд из автомобиля.
"Если Вы думаете, что главные на дорогах - автомобили, то постарайтесь как можно быстрее это забыть, желательно до въезда в Норвегию. Здесь однозначный приоритет у пешеходов. Пешеходные переходы - святая святых, и не дай Вам Бог не затормозить на подъезде к переходу, если к нему уже подошел пешеход. Если Вы этого не сделаете, то в лучшем случае все участники движения будут смотреть на Вас как на преступника, в среднем случае Вы получите штраф в 500 долларов, в худшем случае Вы собъете человека, т.к. норвежцы на пешедном переходе часто просто не смотрят по сторонам - они уверены, что их пропустят, едет ли легковая машина, автобус или громадный трейлер.

Но если Вы решили, что наибольшая проблема на норвежских дорогах, - это пешеходы, то Вы поторопились. Хуже всего велосипедисты. Они с удовольствием комбинируют в своем движении правила для водителей и пешеходов, в результате чего нелегко предугадать, что велосипедист сделает в следующий момент. Особенное внимание уделяйте поворотам направо: в городах и, временами, за городом, справа от проезжей части может быть отдельная неширокая полоса, специально предназначенная для проезда велосипедистов, и поворачивая Вы запросто можете сбить "взявшегося ниоткуда" велосипедиста. При этом виноваты однозначно будете Вы."


Что-то подсказывает мне, что ты тоже надолго запомнился европейцам. Но подозреваю, что у них эти воспоминания восторга не вызывают.


- Если приводите некие цитаты, то приводите пожалуйста и ссылки на первоисточники -
Модератор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#255  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 18 2014 18:10 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
dim писал(а):
Не возникало мысли, что там все так прекрасно вовсе не из-за "нравственных и моральных устоев", а просто потому, что все строго выполняют правила?

Нет. Я оптимист и в первую очередь надеюсь что они культурно водят не из-за страха штрафа, а из уважения и культуры.
dim писал(а):
Что-то подсказывает мне, что ты тоже надолго запомнился европейцам. Но подозреваю, что у них эти воспоминания восторга не вызывают.

Почему?
Хотя да, запомнился. Даже в Европе не каждый день лигерадиста увидишь :D

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#256  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 18 2014 18:16 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 12 2013 17:43
Сообщения: 1801
Откуда: UK
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Velotechnik Scorpion FS 26
Optima Cobra
Имя: Silvaticus
dim, еще в Голландии и Германии, и возможно в ряде других европейских стран, при дорожном происшествии с велосипедистом, вина накладывается на водителя, отсюда тоже растут ноги у безгранично терпимого отношения к велосипедистам.

Кстати как водитель и велосипедист в UK, считаю 99% вышеперечисленных штрафов для велосипедистов обоснованными и правомочными. В Британии не прокатит, т.к. культура вождения в целом довольно низкая, поэтому сначала водителей нужно взять в ежовые рукавицы, а уж потом велосипедистам подкручивать гайки.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды:
Solo писал(а):
Нет. Я оптимист и в первую очередь надеюсь что они культурно водят не из-за страха штрафа, а из уважения и культуры.


Святая наивность, если бы так было, то немцы или те же фины (с их сухим законом) приехав в Прибалтику, вели так же культурно, как и у себя на родине, но нет, они нажираются в свинью, сквернословят и дебоширят. Понятное дело, что не все ведут себя по свински, но не малый % от числа приезжающих. Англичане такие же.

_________________
Изображение

2385 км на recumbents и 2485 км на велосипеде в 2015-м    [2880/1886 км в 2014-м]     [0/5057 км в 2013-м]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#257  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 18 2014 18:23 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Solo писал(а):
Почему?
Почему например, в Москве человек из деревни бросается в глаза? Потому что он не знает множества писаных и неписаных местных правил и поэтому их нарушает не замечая этого. При этом к нему не подбегают люди с криками: "Ты что, у нас здесь так не принято!" И ему кажется что все нормально, просто некоторые на него смотрят как-то странно.
А учитывая твое отношение к правилам, можно представить себе производимое впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#258  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 18 2014 18:53 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Indiсtа Саusа писал(а):
они нажираются в свинью, сквернословят и дебоширят.

Не замечал такого за иностранцами. Но не хочу сказать что такого быть не может.
Хотя лично мне было бы стремно срать и дебоширить в чужой стране. Во-первых репутацию своей страны испортить не хочу, во-вторых можно огрести штрафов и карантина, в-третьих в гостях себя веду прилежно и культурно. Чего и всем желаю.
Indiсtа Саusа писал(а):
Кстати как водитель и велосипедист в UK, считаю 99% вышеперечисленных штрафов для велосипедистов обоснованными и правомочными. В Британии не прокатит, т.к. культура вождения в целом довольно низкая, поэтому сначала водителей нужно взять в ежовые рукавицы, а уж потом велосипедистам подкручивать гайки.

+1
Только без обязательного введения прав для вела. В таком случае смысл свободы потеряется.
dim писал(а):
А учитывая твое отношение к правилам, можно представить себе производимое впечатление.

Странно. Чем я мог броситься в глаза. Еду и еду себе. Как написал выше в гостях веду себя прилежно и когда кончится годовая виза я хотел бы получить трехгодовую, а не карантин.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд:
Indiсtа Саusа писал(а):
dim, еще в Голландии и Германии, и возможно в ряде других европейских стран, при дорожном происшествии с велосипедистом, вина накладывается на водителя, отсюда тоже растут ноги у безгранично терпимого отношения к велосипедистам.

Тут еще играет роль количества. Если в Германии еще ничо, то в Нидерландах велосипедистов в разы больше чем людей на ведрах. Из этого приоритет перед всеми, везде велодорожки, велопарковки и тд.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#259  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 18 2014 18:59 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
В субботу вечером нашего единомышленика dENiS_SNiTko сбила Газель .
Он нахадится в 4-й неотложке в тяжелом состоянии на Аппарате искусственной вентиляции лёгких,в коме!
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=17&t=206087
Изображение
А сегодня 18 июля в 9 утра:
Viktory писал(а):
"Все, уже больше ничего не нужно..."
Результат утреннего звонка маме Дениса
Сорри, пока не осознать, ни что то большеесказать не могу

Парню было 17... :cry:

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#260  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 18 2014 19:03 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Твою дивизию ...... :|

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.143s | 22 Queries | GZIP : On ]