Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: Shuriken



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 18:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Shuriken писал(а):
так же ненавидит "велосипедирастов"

Уважаемый, не передергивай. Мне множество авто уступают дорогу при левом повороте, пропускают на перекрестке и т.д. А вот если в России провести голый велопарад, да еще, не дай Бог, кто-нибудь узнает, что я там участвовал - меня задавят на первом перекрестке....и будут правы, между прочим... И на будущее, попробуй в своих репликах поменять некоторые слова на другие - например духовноскрепность - на "моральную чистоту", а раскрепощенность - на развращенность.... И не надо рассказывать, что голый велопробег "вообще-то не о том"... Он именно о том - собрать всяких неадекватных фриков, по которым плачет психбольница, и прогнать их по улицам на потеху толпе. Умные люди, если хотят чего-то добиться, одевают костюм и галстук и идут во власть и т.п. И решают проблемы, меняя законодательство, предлагая пути решения... но никак ни катаясь в голом виде...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 19:17 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27 2015 01:43
Сообщения: 646
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Моя велотехника: Лигерад "Ангара", FWD MBB лигерад "Тангрия", бывший лигерад "Белый Лебедь", бывший gravel/adventure bike Jamis Renegade, rigid Trek 6500'04, горстка самосборных байков
Имя: Алексей
Shuriken, объясните мне, пожалуйста, в чем смысл данного "голого велопарада" и почему ему не должен противиться народ. Можно на пальцах, просто и честно, форум у нас маленький и довольно хорошо друг к другу относимся, так что без высоких и "неочемных" фраз вроде это "по-европейски".

Недавно пришлось пообщаться с "навальцами" на тему какого рожна они появились в центре Москвы в День России и устроили свой митинг, так что омон/полиция из-за них перекрыли центральные станции метро и не пускали людей на праздник (похоже еще и непричастных загребли). Так там тоже высокие и красивые слова про демократию, свободу, коррупцию и пенсии даже приплели - тупо повторяют как на экзамене, не понимая смысла да и просто в силу возраста не чувствуют многое на себе. Ну там-то ладно, ребята 18-22 года, студенты приличного и ...даже наивного вида, еще юношеский протест/максимализм и чувство причастности к чему-то большому и важному, с чувством, что вершат правое дело и не важно как. А может просто по фану было поучаствовать им в этом, чтоб было чем перед друзьями хвалиться. Вы то уже миновали те прекрасные годы, да и я к 30-ку уже "побит" жизнью достаточно, чтоб верить в пустые, пусть и красивые слова.

_________________
Ангара (SWB RWD лигерад), Тангрия (FWD MBB лигерад)
Что такое угол рулевой, оффсет (рейк), трейл и флоп (определение корректируется):
Изображение



За это сообщение автора virage поблагодарил: O-Witte (Пт июн 23 2017 19:32)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 20:50 
Куратор темы
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Modulator писал(а):
надо просто более ярко выделить в изданиях ПДД пункты про велостпедистов.

Это не работает. Законодательно запрещено срывать акции, избивать их участников - но когда это останавливало идейных россиянинов?

Добавлено через 7 минут 51 секунду:
virage писал(а):
в чем смысл данного "голого велопарада" и почему ему не должен противиться народ.

Противиться не должен, потому что это мирное мероприятие. А смысл - раскрыт в западных реплортажах, показывает беззащитность велосипеда на дороге. Ну, и, конечно, для свободного незакомплексованного общества это нормальное явление. Многие украшают себя боди-артом, чтобы подчеркнуть красоту человеческого тела, это весьма красочное мероприятие. Здесь нет никакой "развращённости", это вы сами себе выдумываете. Развращённость - она в головах.
"Придумать специальный закон", "усилить контроль" - не можем, повторяю, без полицаев?
Навального спровоцировали, сделав невозможны проведение митинга на Сахарова. Вообще вся его компания - живой пример тупости власти, а особенно её прихвостней, не гнушающихся откровенного хулиганства, бандитских наездов. А между прочим, это единсвенная сколь-нибудь реальная альтернатива засидевшемуся на троне.
Сейчас кучу сайтов блокируют - как отреагирует гражданин? Скажет. что это нарушение его прав. Как отреагирует подданный? Поддержит, разумеется.
Выбирайте, подданные вы или граждане.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 21:03 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
снова политикой засирается форум...

Изображение

когда же вы ею нажретесь?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 21:06 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27 2015 01:43
Сообщения: 646
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Моя велотехника: Лигерад "Ангара", FWD MBB лигерад "Тангрия", бывший лигерад "Белый Лебедь", бывший gravel/adventure bike Jamis Renegade, rigid Trek 6500'04, горстка самосборных байков
Имя: Алексей
У меня, если честно, есть некие соображения по поводу голого велопробега, гей-парада, и даже ультра-левыми полит движениями. Вижу в этом общие мотивы, скрывающиеся за красивыми фразами, лозунгами и призывами:

Если начать с природы (мы хоть и вершина ее, но существа биологические и социальные, и как бы не противились, мы - часть природы) - там естественный отбор царил, выживал те, кто обладал набором полезным качеств, т.е. сильнейшие, умнейшие, приспосабливающиеся к новым условиям. А, мягко говоря, чужака и отличавшегося от всех стадо/стая/соплеменники не очень-то жаловали - изгоняли, топтали, загрызали (даже в детской сказке про гадкого утенка ярко это отражено). И этому есть объяснение - неспособность такого индивида действовать во благо стаи, лишний рот при недостатке кормовой базы, стремление сильнейших и лучших оставить именно свое потомство и не дать размножиться "отклонившемуся" (ну природа так заложила). И это нельзя сказать что плохо или хорошо - это естественно, заложено природой.

Про легенды и мифы тоже известно, про Трою писать много не стоит. Там недалеко отошли в целом от естественного закона природы.

Средние века. Много чего было страшного, но и здесь можно проследить аналогию с дикой природой. Кому не посчастливилось родиться без серьезных отклонений или попасть в чужой народ, выжить мог... например, в клетке цирка или рабом.

Едем дальше. Постепенно люди стали отходить от естественного отбора, благ стало хватать пусть не каждому, но в целом многим. Человек стал задумываться о высоком, о гуманности и... наконец-то о толеранстности/терпимости. К выбивающимся из массы индивидуумам (не обязательно с физ. отклонениями или уродствами, даже просто к малым народам и людям другой веры) стали относиться терпимее, совместно сосуществовать, работать сообща и даже на общее благо, при этом остро не испытывая дефицита благ. Ну а уж войны и катаклизмы, несмотря на весь ужас и жестокость, даже помогали сплотиться еще сильнее.

Наши дни (плюс-минус лет 20-50 в рамках всего мира). Вроде выживать уже не приходиться, дешевая еда в огромном количестве, медицина худо бедно дает шанс на жизнь неспособным самостоятельно с рождения или спасает/продлевает жизнь, продолжительность жизни сильно выросла и т.д. Толерантность опять же заглушила распри и подразмыла границы. Человек уже не борется за жизнь как таковую и имеет возможность развиться в спорте, культуре, науке и т.д., т.е. во всем, что не связано с прямым выживанием. Чего еще не хватает человеку?

И тут на поверхность выходят трансформировавшиеся (или мутировавшие) природные качества человека как существа биологического и социального:
- быть как все (как у животных - равной единицей стада/стаи/общества). Непохожего общество уже не изгоняет и даже терпит, как бы он ни был на него не похож бесполезен для него, но все же считает полноправным членом.
- остается еще стремление быть лучшим, от природного стремления быть сильнейшим. Если это стремление человек развивает в нужном (одобренном обществом) русле, то добивается успеха/признания/любви благ для себя и для общества (т.к. в верном русле развивается, блага перепадают и обществу). Частный случай усугубленной формы - слава/тщеславие.

И так вроде все хорошо, природная схема продолжает работать, даже с поправками искусственными. Что не так?
Не получается стать лучшим...И это на самом деле крайне тяжело. А выделиться-то хочется. И есть "типа легальные" способы, например сыграть на природных инстинктах размножения: мужчины искусственно гипертрофируют тело мышцами (речь именно о явном переборе с вредом для здоровья, а не о крепкой форме), женщины не отстают - искажают себя аномальными искусственными губами, грудью и даже ягодицами (если мышца натуральная, то это конечно хорошо, но в природе такую самку самец бы мог не догнать при всем старании и вымерла бы она без потомства...). Но и это оказывается очень тяжелый труд и много средств.
Что еще остается? Есть же еще отклонения от большинства (усугубленная форма отклонений - уродство, но не физическое как таковое, а психологическое/моральное), а общество ведь само себе навязало терпимость/толерантность и ценит свободу личности и проявлений, не дает таким индивидуумам сгинуть под давлением большинства общества! И тут такой индивидуум осознает, что еще и не одинок, тем самым выполняет условие быть в стаде/стае/обществе. Остается дело за малым - успех/признание/слава. Обществу заявляется, что раз такие существуют, значит это нормально и надо обществу (т.е. большинству) таких не только терпеть и давать те же права, но и признать как равными (в идеале - лучшими). К таким могут примкнуть и из большинства, опять таки не сумевшие добиться успеха в одобренном русле (например, все у них в целом может быть хорошо, но чего-то нехватает, ах да - выделиться/признания/славы).

Кстати, в противовес этому порождаются ... [не могу сформулировать, ближайшее емкое] - ультра-правые сторонники, и это, к сожалению, уже тоже перегиб, но закономерное следствие.

Стремление соответствовать большинству и стать лучшим его представителем можно легко наблюдать у животных, у маленьких детей (когда природная составляющая еще сильна, а социальное воспитание еще не набрало силу), у малых народов, живущих вместе, но обособлено и чтящих традиции. Повторюсь - это просто естественно.

Не претендую на истину, пусть это будет субъективная теория, но она хоть что-то может объяснить странные движения/явления/перфомансы и проч.

_________________
Ангара (SWB RWD лигерад), Тангрия (FWD MBB лигерад)
Что такое угол рулевой, оффсет (рейк), трейл и флоп (определение корректируется):
Изображение



За это сообщение автора virage поблагодарил: -=LT=- (Пт июн 23 2017 21:11)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 21:13 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
virage писал(а):
есть некие соображения

спасибо! как будто снова посмотрел хороший такой док. сериал "животное под названием человек"...



За это сообщение автора -=LT=- поблагодарил: virage (Пт июн 23 2017 21:28)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 21:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
virage писал(а):
Остается дело за малым - успех/признание/слава. Обществу заявляется, что раз такие существуют, значит это нормально и надо обществу (т.е. большинству) таких не только терпеть и давать те же права, но и признать как равными (в идеале - лучшими). К таким могут примкнуть и из большинства, опять таки не сумевшие добиться успеха в одобренном русле (например, все у них в целом может быть хорошо, но чего-то нехватает, ах да - выделиться/признания/славы).

Алексей, сам сформулировал? Если да - то браво! Принцип Окна Овертона, только кратко. Постепенное проталкивание абсолютно чуждой обществу морали с тем, чтобы общество ее пусть не поняло но приняло. Именно отсюда и боди-арт, и гомо-культура... и голые велопарады...

Добавлено через 6 минут 3 секунды:
Вот чем надо заниматься: https://ok.ru/profile/577569262506/stat ... 9167179178
А не гейпарадами и не голыми велопробегами.

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452



За это сообщение автора O-Witte поблагодарил: virage (Пт июн 23 2017 21:22)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 21:21 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27 2015 01:43
Сообщения: 646
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Моя велотехника: Лигерад "Ангара", FWD MBB лигерад "Тангрия", бывший лигерад "Белый Лебедь", бывший gravel/adventure bike Jamis Renegade, rigid Trek 6500'04, горстка самосборных байков
Имя: Алексей
O-Witte писал(а):
Алексей, сам сформулировал? Если да - то браво! Принцип Окна Овертона, только кратко.

Этот "велосипед" изобрели до меня и уже давно, кто и когда не знал (первым себя не считал)), почитаю Принцип Окна Овертона, спасибо за подсказку. Ну а искренне формулировал и набивал на форуме я сам - это уж точно :)

Добавлено через 2 минуты 42 секунды:
-=LT=- писал(а):
спасибо! как будто снова посмотрел хороший такой док. сериал "животное под названием человек"...


О!! Мне будет этот сериал оч интересен, поищу ;)

_________________
Ангара (SWB RWD лигерад), Тангрия (FWD MBB лигерад)
Что такое угол рулевой, оффсет (рейк), трейл и флоп (определение корректируется):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#29  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 21:46 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27 2015 01:43
Сообщения: 646
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Моя велотехника: Лигерад "Ангара", FWD MBB лигерад "Тангрия", бывший лигерад "Белый Лебедь", бывший gravel/adventure bike Jamis Renegade, rigid Trek 6500'04, горстка самосборных байков
Имя: Алексей
Shuriken писал(а):
Противиться не должен, потому что это мирное мероприятие. А смысл - раскрыт в западных реплортажах, показывает беззащитность велосипеда на дороге.

Да, идея про беззащитность хороша, реализация лишь на дешевый пиар смахивает.

P.S. Просьба, не каверкайте намеренно имя государства и название народа - неприятно как-то читать, а весомости сообщению совсем не прибавляет.
Если уж между нами, за нынешнюю правящую власть не голосовал, но движение крайней оппозиции в лице Навального и сторонников никак не могу поддерживать и сочувствовать им (мягко и корректно говоря), только могу допускать их существование

_________________
Ангара (SWB RWD лигерад), Тангрия (FWD MBB лигерад)
Что такое угол рулевой, оффсет (рейк), трейл и флоп (определение корректируется):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#30  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 22:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Так, для особо забывчивых - обсуждение политики на форуме запрещено. В любой форме...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#31  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 22:31 
Куратор темы
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
virage писал(а):
но движение крайней оппозиции в лице Навального и сторонников никак не могу поддерживать и сочувствовать им

Альтернатива какая? На кухне сидеть и ныть как-всё-плохо-опять-голоса-украли?
Кстати, вы в курсе, что каких-то 130 лет назад на полном серьёзе считалось аморальным для женщин ездить на велосипеде? Это считалось развратом и распущенностью! Почему сегодня никто не запрещает женщинам заниматься этим развратным делом?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 24 2017 01:02 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
Добавлено через 2 минуты 10 секунд:
Shuriken писал(а):
Ст. 146, 280, 282, УК РФ, разрешительный порядок проведения мирных собраний (закон, прямо противоречащий Конституции" 0,3% оправдательных приговоров и полстраны за решёткой, (больше только в США) - вот что есть наши настоящие "традиции".
Всё это звенья одной цепи - "традиционной".
Вот уж не следует так преувеличивать и у нас нет никакой полстраны и даже четверти за решетками.
А мирные собрания и политические акции и митинги следует разделять и это вовсе не одно и тоже.
После ситуации на Украине очень даже правильно, что все политические митинги нужно согласовывать, а несогласованные жестко пресекать.





brumin писал(а):
если голый вело пробег, то тогда нужно проводить кастинг претенденток! ато понаедут с некрасивыми сиськами! нам такой парад не нужен!!! все должно быть красиво!
Вот именно! Я очень люблю красивых голых девок, а нам наверняка подсунут дряхлых толстож..х теток и целюлитом и обвисшими сиськами :(




dim писал(а):
Там как раз наоборот, участие толстых и некрасивых персонажей считалось преимуществом голых велопробегов, потому что такие пробеги (по мнению их сторонников) помогут толстым и некрасивым сесть на велосипеды, что(опять же по мнению сторонников) сделает их стройными и красивыми. Не сразу конечно, но если такие пробеги будут каждый день и по много километров
И зачем нам такие отвратительные зрелища, от котороых только блевать тянет? :hand:
А у Шурикена явные проблемы с женщинами и это любой психолог сразу отметит :wink:




Shuriken писал(а):
Европейцам ВСЁ РАВНО, толстый ты или тонкий, с сиськами или с письками.
Ну да и гейропейцам давно уже пофиг на нормы приличного поведения, на культуру и принципы морали.
Вот потому то им и придет скоро капец из-за их сверхтоллерантости.




Shuriken писал(а):
И опять же, мозга понять это у идейных россиянинов не хватает, к сожалению.
Во первых не нужно искажать хорошее слово РОССИЯНИН!
А во вторых нормальный здоровый мозг конечно не может понять безобразие, разврат, эксгибиционизм и прочие моменты потери стыда и морали в западном обществе.




Shuriken писал(а):
Альтернатива какая? На кухне сидеть и ныть как-всё-плохо-опять-голоса-украли?
У тебя наверное все плохо у таких как ты может и украли, а у нас вовсе нет.
(за ЕР я не голосовал)




Shuriken писал(а):
Кстати, вы в курсе, что каких-то 130 лет назад на полном серьёзе считалось аморальным для женщин ездить на велосипеде? Это считалось развратом и распущенностью!
Ну раньше много чего было - и бошки рубили,и на кол сажали сотнями :wink:
Просто в старые времена женщины ходили в длинных юбках, а на велосипедах юбки приходилось задирать и это было неприлично, впрочем сейчас аналогично. Но сейчас женщины могут ездить в брюках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#33  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 24 2017 01:55 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17 2016 14:58
Сообщения: 146
Откуда: Днепропетровск-Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя велотехника: три велоприцепа, велосцепка(взрослый-детский),двухколесный переднеприводный лигерад"Ушкуй". Ну еще "Турист"от ХВЗ и "Formula Nevada". Переднеприводный "Сокол"
Имя: Юра
Modulator писал(а):

И если я еду по дороге, не ограждённой знаками "Автомагистраль", "Дорога для автомобилей" и "Движение велосипедов запрещено", то мне глубоко фиолетово, раздражаю я этого правого индивида или нет.
.
[/quote]
Надпись на могиле пешехода- "Он был прав"
Мрачный юмор, но все же "Следи за собой, будь осторожен"(с)
А вообще, велопарад голый, это обязательно должно быть? Если кому-то надо, и он непременно считает, что должен участвовать- пожалуйста, пусть проводит. Только при этом позаботится о правах тех, кто не хочет этого видеть, причем так, чтобы не создать им(нехотящим) неудобств. И еще постарайтесь чтобы дети не видели того, чего им не следует видеть, и тоже не создавая для них неудобств при этом(дети-то вообще любят смотреть вокруг, и познавать окружающий мир).

_________________
Мы пришли на землю, чтобы валять дурака, никому не позволяйте убедить себя в обратном. Курт Воннегут.



За это сообщение автора Anarkhist поблагодарил: O-Witte (Сб июн 24 2017 08:37)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#34  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 24 2017 02:34 
Куратор темы
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Vitaly писал(а):
Просто в старые времена женщины ходили в длинных юбках, а на велосипедах юбки приходилось задирать и это было неприлично, впрочем сейчас аналогично. Но сейчас женщины могут ездить в брюках.

В том-то и дело, что женщина в брюках или короткой юбке считалась оплотом разврата.

И надо отличать, где россияне (кстати. слово придумал Ельцин), а где россиянины. Вот ещё, свеженькое про россиянинов
В Челябинске муниципальный центр «Компас» проводил серию семинаров «Базовые знания по профилактике ВИЧ-инфекции». Надеюсь, не надо лишний раз говорить что высокоморальная духовноскрепная Россия, при всех её "традиционных ценнойстях", является крупнейшим очагом ВИЧ-инфекции и процент заражённый ВИЧ/СПИД у нас в разы выше, чем в педерастично-либерастичной гейропе со всеми её голыми гей-парадами (странно, не так ди?). Ну так вот, нение эксперты из некой организации «Российское родительское сопротивление» пришли к выводу, что семинар направлен «на уничтожение детства»: «Легитимация беспорядочных половых связей, транслируемая в… программе, направлена на разрушение семейных ценностей». По мнению экспертов, «речи о любви в семинаре вообще нет, то есть фактически лектор допускает внебрачные отношения, лишь бы они были „защищенные“».
Надеюсь, тут всем понятно, что деятельность таких вот условных "сопротивлений" и ведёт прямиком к условной эпидении ВИЧ?

Нащёт политических минитгов. Кому тут непонятно, что власть никогда не согласует митинг против себя самой? То есть это:
Vitaly писал(а):
все политические митинги нужно согласовывать, а несогласованные жестко пресекать.

ПРЯМОЙ ПУТЬ К ДИКТАТУРЕ! А диктатура - это многолетняя отсталость страны и в экономике, и в технологиях, уж это наверное всем понятно?
Виталий, ты своими подданическими заявлениями приведёшь страну к такому "ипортозамещению", что ездить будешь только на стелсе и форварде, импорт велосипедов будет запрещён, и будут на них свои родные отечественные переключатели какого-нибудь жуковского велозавода. Ты ж немолодой человек, застал железный занавес, обратно что ли захотелось?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#35  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 24 2017 03:05 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17 2016 14:58
Сообщения: 146
Откуда: Днепропетровск-Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя велотехника: три велоприцепа, велосцепка(взрослый-детский),двухколесный переднеприводный лигерад"Ушкуй". Ну еще "Турист"от ХВЗ и "Formula Nevada". Переднеприводный "Сокол"
Имя: Юра
Shuriken писал(а):
Надеюсь, не надо лишний раз говорить что высокоморальная духовноскрепная Россия, при всех её "традиционных ценнойстях", является крупнейшим очагом ВИЧ-инфекции и процент заражённый ВИЧ/СПИД у нас в разы выше, чем в педерастично-либерастичной гейропе со всеми её голыми гей-парадами

Не забывайте, что в СССР, ВИЧ-инфицированых можно было пересчитать на пальцах. А то, о чем вы пишете, стало возможным после определенных событий, когда "цивилизованый мир" стал учить людей на постсоветском пространстве как надо жить.

Добавлено через 7 минут 25 секунд:
Shuriken писал(а):
А диктатура - это многолетняя отсталость страны и в экономике, и в технологиях

А это как раз совсем необязательно. Смотрите вокруг. Ливия, Ирак, Сев. Корея. Они были отсталыми? Не смотрите, что я анархист.

_________________
Мы пришли на землю, чтобы валять дурака, никому не позволяйте убедить себя в обратном. Курт Воннегут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#36  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 24 2017 08:04 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
Shuriken писал(а):
В том-то и дело, что женщина в брюках или короткой юбке считалась оплотом разврата.
Ошибаешься и опять сильно сгущаешь краски. Это считалось просто неприличным и не более того.



Shuriken писал(а):
И надо отличать, где россияне (кстати. слово придумал Ельцин), а где россиянинов
Нет и не может быть никаких россиянинов и не нужно лить грязь на нашу Россию и на наших людей!





Shuriken писал(а):
высокоморальная духовноскрепная Россия, при всех её "традиционных ценнойстях", является крупнейшим очагом ВИЧ-инфекции и процент заражённый ВИЧ/СПИД у нас в разы выше, чем в педерастично-либерастичной гейропе со всеми её голыми гей-парадами (странно, не так ди?

СПИД к нам в Росссию принесен с того же Запада. Ну а чтобы утверждать про якобы крупнейший очаг этой болезни в Россиии нужно привести цифры сравнения, иначе это выглядит просто голословием и пустой болтологией с клеветой.




Shuriken писал(а):
По мнению экспертов, «речи о любви в семинаре вообще нет, то есть фактически лектор допускает внебрачные отношения, лишь бы они были „защищенные“».
Конечно, когда привнесены с Запада разврат и свободы любви, тут уже остается говорить только о способах хотя бы простейшей защиты.




Shuriken писал(а):
Нащёт политических минитгов. Кому тут непонятно, что власть никогда не согласует митинг против себя самой?
Глупости опять пишешь! Митинги оппозиции были уже и проходили разрешенные и в дальнейшем будут проходить и не нужно нагнетать ужастики!




Shuriken писал(а):
ПРЯМОЙ ПУТЬ К ДИКТАТУРЕ!
Ничего подобного! Это просто путь и приоритет закона и порядка. На том же Западе при всех их демократиях политические митинги и собрания тоже необходимо согласовывать, а незаконные и несогласованные разгоняют и весьма жесткими методами.




Shuriken писал(а):
А диктатура - это многолетняя отсталость страны и в экономике, и в технологиях, уж это наверное всем понятно?
Нет не понятно и не все тут так однозначно.
В Чили, к примеру, при правлении Пиночета страна получила определенное и неплохое экономическое развитие. В Ираке, в Сирии и в Иране при диктатуре эти страны тоже неплохо развивались и особенно в Ливии при Каддафи страна вообще была очень мощной в социальном плане.




Shuriken писал(а):
ездить будешь только на стелсе и форварде, импорт велосипедов будет запрещён, и будут на них свои родные отечественные переключатели какого-нибудь жуковского велозавода.
Глупости! Не будет никакого у нас "Железного занавеса", как раньше и капитализм нынешний никогда не откажется от своей выгоды. Вот сейчас вроде бы наша страна под санкциями, а компания Мерседес в Подмосковье новый автозавод строит и это только один из примеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#37  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 24 2017 08:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Vitaly писал(а):
нужно привести цифры сравнения, иначе это выглядит просто голословием и пустой болтологией с клеветой.


А это опять как "полстраны за решеткой", лишь бы брякнуть что-то хреновое о стране. Я не поленился, посмотрел:
People_living_with_HIV_AIDS_world_map.PNG

И вдруг внезапно рассадник ом СПИДа оказался "оплот демократии"
Все началось с того, что в 1981 году в Сан-Франциско за врачебной помощью обратился молодой гомосексуалист с сильной грибковой инфекцией, на которую иммунная система его организма никак не реагировала. Вскоре после этого у него развилась пневмония. Примерно в то же время дерматолог из Нью-Йорка в течение одной недели столкнулся с двумя случаями саркомы, оба случая - у молодых мужчин-гомосексуалистов.

Как странно, да? Не у наркоманов, не у духовноскрепных, не у ультраправых (пользуясь Диминым словаМИ), А У ПЕДИКОВ! Кто там еще за сексуальную свободу?

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#38  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 24 2017 09:27 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Зачем эта тема здесь?

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.142s | 26 Queries | GZIP : On ]