Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: Solo



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Случай в метро или как я ехал на работу.
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 19 2014 00:04 
Куратор темы
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Сегодня утром как обычно встал в 9 часов и не торопясь сходил в душ и проверил форум. Вообще не торопился и не парился если опоздаю минут на 5-10. Как чувствовал.
Как обычно вышел из дома и включив Депешей на всю катушку бодрым шагом пошел вдоль стоячего/ползущего проспекта.
Метров за сто от метро увидел мужика, ловящего тачку в стоячем потоке. Дохлый номер - подумал я и тут же увидел еще одного, причем ловящего не на проспекте, а в стоящем переулке втекающем в проспект. Посмотрев вдаль на вход в метро я увидел шанхай. Толпы стоящих\звонящих и ловящих тачку. В голове тут же пронеслось - "По техническим причинам поезда ходят с увеличенным интервалом". Мысль эта опередила голос из динамика на несколько секунд. Тут же возникла мысль доехать на электричке до Каланчевской и на метро до Охотного ряда на работу. С такой затеей пошел в переход к платформе Тектильщики.
Вот новости про шесть пострадавших.
http://lifenews.ru/news/127378
Цитата:
Сбой в движении поездов на Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена удалось полностью восстановить в 10:15 утра.

Специалисты метрополитена устранили неисправность и подали напряжение на контактный рельс.

По предварительным данным, на станции "Пролетарская" произошла подача высокого напряжения, из-за чего в щитке на станции были выбиты предохранители.

В результате сбой произошел на всем участке "Таганская" - "Текстильщики" и составы остановились.


Когда я пошел к входному вестибюлю входа на платформу то немного прихуел :) Очередь была как за бесплатной икрой.
Комментарий к файлу: За поворотом еще 20 метров плюс вестибюль метров 10
20140218_094441.jpg


Меня это ничуть не напрягло. Как учили в армии - оперативно находить выход из безвыходного положения. И выход нашелся, причем довольно банальный. Купить билет в кассе на платформе в сторону области, а не в центр. Быстренько прошел через переход, попутно координируя мать и коллегу. Как я и ожидал народу существенно меньше.
Комментарий к файлу: Стоял минут 10, не больше
20140218_094744.jpg


Пока стоял в очереди понял что у меня только тысячные купюры. А аппарат их не принимает. Уже хотел набирать маме, чтобы не ждала меня с билетами, а шла с мелкими деньгами. Выручила женщина, дав на два билета. Спасибо ей за выручку :clap:
Передо мной стояла девушка и кричала в телефон на бестолковую подругу, не понимающую что на такси ехать бесполезняк. А девушка ехала в аэропорт Внуково. Очень не удачно она попала. Надеюсь что она не опоздала на самолет.
Мне пришлось ей объяснить что до Юго-Западной удобнее будет ехать от Комскомольской, а не от Курской.
Вообще заметил что народ не знает других станций, кроме Курской. И если добавить сюда стояние в огромной очереди, вместо того, чтобы в кассе на другой стороне взять билеты, то получается что теория про 95% людей - идиоты, верна.
Лично мне такие моменты очень нравятся, ибо заставляют мозги соображать и проявлять находчивость. Как видно у многих с этим туго. Существовать в тепличных условиях скучно и вредно. Тупеешь. Хватит лирики.
Взял два билета и встретив маму пошли на платформу. Народ из огромной очереди вливался на платформу вяло и в электричку село мало народу. Было много свободных мест. Ирония судьбы, но напротив меня сидела девушка, которая работает со мной в одном ТЦ. Вместе и доехали. Она кстати тоже взяла билет до Курской. Пришлось провести лекцию о транспорте родного города.
Опоздал всего на 35 минут, что в условиях такого коллапса и за опоздание считать нельзя. Вот такой у меня новый вид спорта - при форс мажоре опоздать не более 40 минут. И ведь укладываюсь :) Уже третий раз и с каждым разом все легче. Это как одеться за 45 секунд - без проблем.

По поводу очередной неисправности могу сказать одно - техника стареет, а следить и обновлять никому не надо. Очень жаль.
Пора подавать в суд, да времени нету :cry:

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...



За это сообщение автора Solo поблагодарил: Modulator (Ср фев 19 2014 16:21)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай в метро или как я ехал на работу.
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 19 2014 18:29 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
мдааа... дела...
эх, хорошо, что у нас в глуши ваших метров нет! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай в метро или как я ехал на работу.
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 19 2014 22:31 
Куратор темы
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
flur73 писал(а):
Сегодня весь день гонял депешей

:handgestures-thumbupleft:

Самый смак будет 7 марта:
592573db1373069527.jpg

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.072s | 24 Queries | GZIP : On ]