Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каталог ХВЗ 1990-91г
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 23 2009 05:48 
Не в сети
Великий теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31 2009 06:45
Сообщения: 2056
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Моя велотехника: Написал и опубликовал на сайте цикл статей про историю альтернативной велотехники.
Имя: Алексей
Я в шоке от результатов второго этапа теста (сравнивают модернизированую Украину (вес 11кг) и карбоновый МТБ собраный на XTR, весом 10кг):

"Результат поездок с "Украиной" - я бы сказал, крайне неожиданный. Местность, по которой мы с Тарасом таскались в эти рождественские каникулы, отчасти видна на картинках. Кроме песка, хватало черноземных ухабистых участков с лужами, глубокими колеями от транспорта, скользкой травой и намерзанием грязи. И довольно много плохого асфальта. Подъемов почти не было (исключая несколько ломовых асфальтовых).
В 95% случаев мы не заметили резкого скоростного перевеса карбонового хардтейла над "Украиной".
Преимущество было, но не больше нескольких процентов. 10%-й разницы совершенно точно - не было.
ХС-байк доминировал лишь на длинных участках глубокого песка. Причина, думаю, - в узких покрышках "Украины" (37-38 мм против 47 мм).
Разумеется, мы старались соблюдать равенство пульса и меняться байками при любой возможности.
В похожих условиях зимой 2004/5 и 2005/6 года назад очень жесткие алюминиевые байки показывали сильное отставание от карбоновой машины и от байка на магниевой раме MgLitech Elite I. Естественно, мы проверили дишь единичные ал. рамы. Но тестированные были тех марок и моделей, которые известны как авторитетнейшие на украинском рынке."

Вы теперь понимаете насколько важны большие колеса для скорости и плавности хода?!

_________________
Титаник построили профессионалы. Ноев ковчег-любители!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог ХВЗ 1990-91г
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 23 2009 06:09 
Не в сети
Великий теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31 2009 06:45
Сообщения: 2056
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Моя велотехника: Написал и опубликовал на сайте цикл статей про историю альтернативной велотехники.
Имя: Алексей
Дальше больше: "Несмотря ни на что, многие время от времени удивляется, как можно ездить на таком барахле. Других коробит малое число скоростей.
Позволю себе сформулировать ответ: почти в любой дальней поездке самый простой стальной синглспид на больших колесах (будучи хорошо отрегулированным и разгруженным от лишнего) по энергоэффективности не хуже любого МТБ. И в наши среднеукраинские холмы даже "Украина" прекрасно заезжает.
Это не издевательство над здравым смыслом, а тусклая реальность энергозатрат. Из-за нее я катаюсь на страшном железном сингле ( viewtopic.php?t=9298 ) намного больше, чем на красивом карбоновом МТБ.
МТБ - для кросскантрийных трасс, для гор с багажниками, для тяжелых людей и т. п. В прочих случаях МТБ не нужен."

_________________
Титаник построили профессионалы. Ноев ковчег-любители!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог ХВЗ 1990-91г
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 23 2009 09:50 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Хватит флудить! Темы эти давно баян. Читай, УЧИСЬ, только не надо это всё перекопировать сюда. Утверждения аффрата имеют под собой основу, но мы НЕ ЗНАЕМ ни условий испытаний, ни опыта аффтара. МТВ тоже можно убить.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог ХВЗ 1990-91г
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 23 2009 11:24 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Вердикт - этот топик был бы хорош на велосипедном форуме. У нас он - неспециализированый, поэтому развития не имеет. Тема закрыта.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.042s | 21 Queries | GZIP : On ]