Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: romanta



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Back 2 Back. Спина к Спине тандем из Киева.
Номер сообщения:#41  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 03 2016 09:43 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 01 2012 18:37
Сообщения: 4790
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Моя велотехника: Комфорт-байк "Чоппер",дельта трайк "Мини версия",кофорт велосипед "Синдром",дельта трайк "Грузовичёк", лигерад "Срібна Зірка", Велобег "Ветеран".
Имя: Владимир
O-Witte писал(а):
Хоть чуть-чуть думайте, прежде чем что-то написать...

Согласен. Но претензии на гениальность меня тупит. Время рассеет сомнения.
Но работа заслуживает уважения. Вам тоже нужно быть на стороже, чтобы сайт не грузить металлоломом.

_________________
Владимир Мазурчак
формула скорости вело (при 60об/мин): V=11,3xdxi км/час (моё).
Велобег "Ветеран" - первий в Полтаве.
http://velomobile.org/forum/search.php? ... =firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Back 2 Back. Спина к Спине тандем из Киева.
Номер сообщения:#42  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 03 2016 19:50 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 02 2010 21:46
Сообщения: 52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя велотехника: Все свое ношу с собой http://romanta.io.ua/
Уважаемые, потрудитесь почитать все сообщения данной темы, дабы не писать лишнего.
Угол наклона 75* относительно оси Х. Изначально был 70*.
Цитата:
3. Горизонтальную балку изогнуть (сварить) трапециодально и положить туда сиденья.

Цитата:
советую предусмотреть возможность установки горизонтальной перемычки от спинки одного сидения к другому

Спасибо за совет, применил бы но есть много НО.

Это противоречит сладываемости конструкции, и необходимо только при недостаточной жесткости сидений, и рамы. Прогружали раму нагрузкой 200 кг, просадка от оси к оси 1.5 см, что очень даже прекрасно. Сиденья тоже проходили жесткий тест на лигераде, деформаций при активной езде не замечено.

Для чего создавался данный тандем, и почему он такой а не другой сказанно в самом начале темы..
Цитата:
2. Оба сидения зависли в "воздухе". На сайте это мы проходили, а Вы?

Кто - что на сайте проходил, куда проходил, почему ссылки на "проходил" нет, или это реплика с галЁрки? Мысли читать не научился, в школе плохо учили, но из того что удалось уловить по своему скудоумию понял вероятно то что пространство между сиденьями ни чем не закрыто, что приводит к потерям аэродинамики. Если Вы это хотели сказать, то так и надо говорить, если что то другое, то конкретно говорится.... Пространство между сиденьями закрываются спец. чехлом, пока в процессе изготовления.
Если кому-то кажется что можно создать нечто лучшее, другое, доделать..... берете и делаете, это я вам как практик советую. Делать из автобуса грузовик, а из порше внедорожник как то нецелесообразно.
А все остальное - это переливание из пустого в порожнее, и к теме тандема не относится. :shhh:
мастер скрытого сарказма это хорошо, но Владимир, не будем мерятся кто у кого лучше, если критика то со всеми выкладками и конструктив, если просто реплики не по существу, то буду в следующий раз их просто игнорировать.

Генияльностью с претензией тут не пахнет, просто повторил что понравилось, поскольку у жены стойкая аллергия на обычный тип велокатания на велосидениях, в силу специфики организма. И опять же, внимательно читаем пожалуйста тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Back 2 Back. Спина к Спине тандем из Киева.
Номер сообщения:#43  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 03 2016 21:30 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 01 2012 18:37
Сообщения: 4790
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Моя велотехника: Комфорт-байк "Чоппер",дельта трайк "Мини версия",кофорт велосипед "Синдром",дельта трайк "Грузовичёк", лигерад "Срібна Зірка", Велобег "Ветеран".
Имя: Владимир
С градусами разбирайтесь сами, и с иксами тоже. Я знаю только "от горизонта". А градусник у Вас шаловливый. Беру паузу.

_________________
Владимир Мазурчак
формула скорости вело (при 60об/мин): V=11,3xdxi км/час (моё).
Велобег "Ветеран" - первий в Полтаве.
http://velomobile.org/forum/search.php? ... =firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.622s | 22 Queries | GZIP : On ]