Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Управляемость тедпол-трайка
Номер сообщения:#61  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 03 2019 12:19 
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.
Моя велотехника: трайк обратная делльта
Посмотрел, действительно толковый сайт, но, повторюсь, меня сейчас интересует максимально допустимая скорость трайка, можно поставить и 10 квт движок с разгоном до 200 км\ч (шутка) но для этого нужно быть Шумахером безголовым на наших дорогах, должны быть сопоставимые сорость-мощность, но какая скорость? обычный велик , читал, и до 80-100 разгоняли, для трайка по моему перебор, а вот 50? Ну и , конечно же, отказывать себе в удовольствии крутить педали я то же не хочу. На том же электротранспорте ру вычитал что для подобных целей лучше всего подойдет редукторник 300вт 24 в, переключенный на 48 в и скорость под 50, и не мешает педалированию, да вот беда задний ход на нем не сделаешь, который для трайка был бы не лишним.

Номер сообщения:#62  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 03 2019 15:59 
Ветеран словесных баталий

Благодарил (а): 371 раз.
Моя велотехника: Shurikenbike "Зокра", Rinzler "Concept", подвес, монстркросс.
Была: Hofobike "Пантера".
Ничего прицициально нивозможного в скоростях до 100 кмч у тэдпола нет, но имейте ввиду - у вас довольно высокий аппарат, перевернуться на резком манёвре - раз плюнуть.
Плюс, тэдполы имеют тенденцию "вилять задом" из-за малой нагрузки на заднее колесо, особенно если наехать на участок с плохим сцеплением (например, разметка).

https://youtu.be/tcFrGid7R3I?t=200

Номер сообщения:#63  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 04 2019 11:17 
Интересующийся

но имейте ввиду - у вас довольно высокий аппарат, перевернуться на резком манёвре - раз плюнуть.
Ради интереса замерил высоту, получилось от грунта до нижней кромки рамы 15см, а до нижней точки сиденья 26.Так же измерил расстояние от точек контакта покрышек, получилось между передними 78см, передней и задней112, сопоставил данные с методой расчета от Windchaser на стр 3 этой переписки, получается что мой аппрат должен быть устойчив, если я что то не учел-плиз поправьте

Номер сообщения:#64  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 04 2019 22:58 

sergant682 писал(а):
но имейте ввиду - у вас довольно высокий аппарат, перевернуться на резком манёвре - раз плюнуть.
Ради интереса замерил высоту, получилось от грунта до нижней кромки рамы 15см, а до нижней точки сиденья 26.Так же измерил расстояние от точек контакта покрышек, получилось между передними 78см, передней и задней112, сопоставил данные с методой расчета от Windchaser на стр 3 этой переписки, получается что мой аппрат должен быть устойчив, если я что то не учел-плиз поправьте

Эм, пустой-то аппарат может и устойчив, а когда вы на нём сидите? Померяйте высоту ЦТ с райдером в кресле.

Добавлено через 10 минут 53 секунды:
А так, как пример, сравните свой аппарат с, например, Ice VTX:
https://www.recumbenttrikestore.com/product/vtx/

Номер сообщения:#65  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 09 2019 05:10 
Интересующийся

Ну какую же скорость я могу достичь на тайке? Эта мысль не давала покоя, и погода стоит, асфальт сухой. Снял со старого вела комп as411, установил, проверил настройку и проехался, с ветерком....те проводок к дисплею коротковат увидел результат после заезда...аж в зобу сперло 69.4 км/ч, ай да я, ай да чей то там сын
..Проверил настройку, размер колеса 26", все верно, но многовато как то...На смартфон поставил GPS спидометр и с небес вернулся на землю- обыкновенные 33 км/ч,а ещё во время разгона чувствуется что выжимает из сиденья- нужно либо опустить его пониже, либо поднять педали.Прошу пардону за лирическое отступление.

Номер сообщения:#66  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 09 2019 13:21 

Максмальная скорость зависит от аэродинамики, сопротивления качения, мощности и уклона дороги. Так-то я думаю можно и за 100 разогнаться - главное при этом резкие манёврые не совершать, обычным трайкам очень далеко до формулы 1 :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4