Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 25 апреля - "КАЛУЖСКАЯ СЕРИЯ-200/300/400 км" - зачетные веломарафоны клуба КАРАВАН
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 20 2015 15:22 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
25 апреля - "КАЛУЖСКАЯ СЕРИЯ ВЕЛОМАРАФОНОВ"

Велоклуб КАРАВАН продолжает наращивать активность в новой 31-м велосезоне и мы приглашаем всех желающих испытать свои силы и выносливсть на нашей новой серии зачетных шоссейный веломарафонах -
"КАЛУЖСКАЯ СЕРИЯ", где успешно прокатившие обозначенные дистанции и уложившиеся в лимит времени велосипедисты получат международный веломарафонский зачет и в конце велосезона эксклюзивные медали из Франции

25 апреля состоятся сразу пять (!) официальных бреветов на 200/300/400 км по международной системе ACP с возможностью получения марафонского зачета и заказа памятных медалей из Франции. Мы продолжим обкатывать нашу новую традицию - серии бреветов сразу на несколько разных дистанций с максимально общими точками старта, контрольных пунктов и финиша. Каждый участник найдет себе дистанцию по силам! Кроме того, конечно же не забыта и наша практика параллельных стартов из других городов! В проведении бреветов нам будут помогать клуб ВелоТверь и самое позитивное ярославское сообщество Вел@мания!

Напоминаем, что бреветы - вовсе не гонки, и главное пройти дистанцию за определенный установленный лимит времени, а именно 200 км за 13,5 часов, 300 км за 20 часов или 400 км за 27 часов. Участники могут быть на велосипедах, веломобилях, самокатах и прочих средствах передвижения, использующих исключительно мускульную силу человека.

Подробности и регистрация:
http://caravan.hobby.ru/forumnew/index. ... topic=5065


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25 апреля - "КАЛУЖСКАЯ СЕРИЯ-200/300/400 км
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 20 2015 23:31 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
Еду Тверской (т.е. Бежецкий).
Опять Париж-Рубэ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25 апреля - "КАЛУЖСКАЯ СЕРИЯ-200/300/400 км" - зачетные веломарафоны клуба КАРАВАН
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 28 2015 15:43 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28 2014 21:29
Сообщения: 195
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Немного удивительных историй
Выехали на 400км в кол-ве 3 человек с целью проехать ровно и гладко с крейсерской 26-27 и средней 20-22.
Но как-то сразу не задалось, ибо народ рванул вперед против ветра с крейсерской 29-32. Поддавшись задору двинули со всеми.
Через 5км мои товарищи немного подотстали, т.к не успели переложиться в первую группу. Я же решил еще немного погреться.
А еще через 5км обнаружил, что мой навик перестал видеть карту памяти, а значит и трек, плюс я уже разогрелся, можно было притормозить и подождать друзей. Переложился в их группу, которая к тому времени потихоньку поехала уже нашим темпом - 26-28. На 70 км у меня произошел кризис,
который сейчас уже точно списываю на плохой завтрак (заголодал) и я начал отваливаться от группы. К тому времени уже где-то потерялся Кирилл???
(Эх, надо брать рации!) Вобщем на колесе Максима докатываю на первый КП в Макдак. Там от души едим и поджидаем Кирилла. Тот подкатывает через некоторое время и объясняет что заблудился и повернул не туда, пока разбирался - отстал.
Ладно, после плотного чревоугодия собираемся и катим дальше. Поворот на Медынь и ветер немного отстает, он уже не встречный, а боковой, иногда даже попутно-боковой. Я начинаю по-тихоньку отходить, хотя и по большей части колесничаю. На дороге появляется несколько "спецучастков",
которые обусловлены активным ремонтом дорожного полотна. Больше всех им "радуется" Кирилл на своем карбошоссере с 23мм резиной.
Мы с Максимом на сталюжках и 28 и 32 мм резине чувствуем себя на них достаточно уверенно. За 15 км до Медыни встречаем бодрого дедушку на шоссере, который разворачивается и вливается к нам в пелотон. За душевной беседой узнаем много нового об окрестностях, о тех, кто проехал перед нами, о самом дедушке и незаметно заезжаем в Медынь. Прощаемся с дедушкой и заваливаемся в Кафе. Там отлично обедаем свинной отбивной по-славянски. Пальчики оближешь!
Подкрепившись, ремонтируем заднее колесо Кирилла (поставил восьмерку, видимо где-то на "спецучастках"), смазываем цепи и уже собираемся отчалить, как видим подкатывающую Ирину. Мы советуем ей подкрепиться в кафе, делимся впечатлениями, прощаемся и едем дальше.
Немного погодя нас накатывает Константин. Правда держать одинаковый темп у нашей группы не получается, мы немного бодрее вкручиваем в горки, а Константин вваливает на равнине.
Далее до Калуги ничего интересного, кроме того, что уже начало смеркаться, холодать и организм отчаянно стал требовать сна (накануне, хоть и лег пораньше, удалось поспать около трех с половиной часов). Там перекусили домашними заготовками Кирилла и снедью из Магнита и поехали дальше.
А вот дальше как раз самые интересные ощущения за весь бревет.
Во-первых, холодно, несмотря на запасенные шмотки, отмерзают руки, ноги немеют, тело дрожит в ознобе. Именно тогда я полюбил горки(на которых грелся) и возненавидел спуски (которые выдували последние остатки тепла).
Во-вторых, башка плохо соображает даже под действием кофеиновых энергетиков и гелей.
В-третьих, просто усталось, которая начинает одолевать. Пару раз даже закралась крамольная мысля о сливе ибо испытывал настоящие физические страдания
Так и ехали до Тарусы, на которую были большие надежды в плане еды и отдыха в тепле, но не тут то было.
Охранник из круглосуточного супермаркета посылает нас в центр города, где по его словам есть круглосуточные кафе. Мы ведемся на это и едем их искать. В итоге находим пару довольно злачных кабаков с кучей пьяни в них. Ввязываться в передряги не охота и мы едем дальше надеясь на заправку на выезде из города. Там отогреваемся, пьем кофе и едим жаркое из консервной банки, заедая сэндвичем (лучше чем ничего). Что ж, уже все не так плохо. Закупаем еще энергетиков и выдвигаемся.
На одной из санитарных стоянок, мои товарищи залегают на лавках с видом благородных тюленей и заявляют, что дальше не поедут пока не отдохнут.
Я естественно возмущаюсь, т.к любая остановка дольше 5 минут, потом приводит к необходимости бодро крутить педали в течении 15-20 минут чтобы согреться. Едва не прибегнув к пинкам и зуботычинам все же заставляю их покинуть лавки и устремиться вперед к следующему КП.
Чуть не доезжая Серпухова пробивается Константин и за 15 минут пока он менял камеру, а мы ему подсвечивали и помогали, жестко вымерзаем.
Тут уже не до смеха - руки отогреть потом не могу в течении получаса. Бодро валим до Серпухова, там отзваниваемся Денису и летим дальше.
Уже на автопилоте, в голове одна мысль - хочу чтобы это все поскорее закончилось. Еще одна попытка товарищей остановиться "на кофе" в районе кажется Климовска, которую деспотически пресекаю, и мы въезжаем в Подольск.
Макдак. Денис. Отметка. Я это сделал. Ничего не хочу. Нет я хочу жрать. Завтрак. Больше четырехсотку не поеду. Электричка. Прощание с товарищами. Дом. Кровать. Сон. Все, конец истории.

P.S. На следующий день....
Не, ну а вроде и ничего так было, вот только в следующий раз возьму тельник и флисовые перчатки



За это сообщение автора t4tune поблагодарили: 2 -=LT=- (Вт апр 28 2015 16:17), Юрий (Вт апр 28 2015 16:18)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25 апреля - "КАЛУЖСКАЯ СЕРИЯ-200/300/400 км" - зачетные веломарафоны клуба КАРАВАН
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 28 2015 16:17 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
t4tune, классно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25 апреля - "КАЛУЖСКАЯ СЕРИЯ-200/300/400 км" - зачетные веломарафоны клуба КАРАВАН
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 28 2015 16:39 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
t4tune, - Хороший рассказ и просьба его запостить на нашем клубном караванском форуме тоже в соответствующем разделе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25 апреля - "КАЛУЖСКАЯ СЕРИЯ-200/300/400 км" - зачетные веломарафоны клуба КАРАВАН
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 28 2015 16:41 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
t4tune писал(а):
К тому времени уже где-то потерялся Кирилл???
(Эх, надо брать рации!

А позвонить по мобильнику ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25 апреля - "КАЛУЖСКАЯ СЕРИЯ-200/300/400 км" - зачетные веломарафоны клуба КАРАВАН
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 28 2015 20:57 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28 2014 21:29
Сообщения: 195
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Виталий, честно говоря так пока и не понял куда именно нужно постить на Караване отчеты :)
Мобильник я лично часто не слышу при езде :) потому что он у меня запихан далеко, ближе возможности положить нету - обычно он мешается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25 апреля - "КАЛУЖСКАЯ СЕРИЯ-200/300/400 км" - зачетные веломарафоны клуба КАРАВАН
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 28 2015 21:45 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
t4tune писал(а):
Виталий, честно говоря так пока и не понял куда именно нужно постить на Караване отчеты


Да вот здесь все наши темы о плановых мероприятиях живут, так что ВЭЛКАМ !
http://caravan.hobby.ru/forumnew/index.php?showforum=26


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.078s | 21 Queries | GZIP : On ]