Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 20 июня 2015 - "Угличская серия 200/300"- зачетные веломарафоны велоклуба КАРАВАН на велофестиваль в город Углич
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 12 2015 13:26 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
20.06.2015 Зачетные веломарафоны - "Угличская серия 200/300"

Велоклуб Караван-Марафон подошел к середине сезона 2015 года и продолжает радовать участников новыми бреветами!

20 июня мы ещем в город Углич и соответственно состоятся 3 официальных бревета на 200/300 км по международной системе ACP с возможностью получения марафонского зачета и заказа памятных медалей из Франции.
Угличская серия проводится уже много лет и, таким образом, в ней сочетаются все наши старые и новые традиции!
Старты будут даны в 3-х городах — Москве, Дмитрове и Ярославле и мы все поедем на 8-ой Всероссийский велофестиваль "Угличская Верста"!
То есть после финиша марафоны смогут отдохнуть в фестивальном лагере и принять участие в культурной программе велофестиваля.
В проведении бреветов нам будет помогать самое позитивное ярославское сообщество Вел@мания!

Напоминаем, что бреветы — вовсе не гонки, и главное пройти дистанцию за определенный установленный лимит времени, а именно 200 км за 13,5 часов или 300 км за 20 часов. Участники могут быть на велосипедах, веломобилях, самокатах и прочих средствах передвижения, использующих исключительно мускульную силу человека.

I. Угличский Экспресс (Москва, 200 км)

Место встречи: г. Дмитров, Вокзальный пер., д. 1, пл. у ж/д вокзала.
Сбор и регистрация участников с 07:30 до 08:00. Старт в 08:00.

____________________________________________________________
II. Угличский Экспресс (Москва, 300 км)

Место встречи: г. Москва, м. Охотный Ряд, пр-д Воскресенские Ворота, Нулевой километр.
Сбор и регистрация участников с 23:30 до 00:00. Старт в 00:00.

____________________________________________________________

II. Угличский Экспресс (Ярославль, 200 км)

Место встречи: уточняется
Сбор и регистрация участников с 06:00 до 06:30. Старт в 06:30.

____________________________________________________________

Все подробности, треки и моменты регистрации можно посмотреть здесь:http://caravan.hobby.ru/forumnew/index.php?showtopic=5127


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 июня 2015 - "Угличская серия 200/300"- зачетные веломарафоны велоклуба КАРАВАН на велофестиваль в город Углич
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 12 2015 23:21 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Из рубрики "вспомнить все":
Неделя проведения бревета у меня оказалась рабочая. Начал думать насчет замены. Позвонил коллеге, который в отпуске и он согласился день за меня поработать.
Изначально он должен был приехать к 22 часам (конец рабочего дня), но он сам предложил и приехал к 19 часам. В итоге в 20 часов я был дома и еще успел час поспать перед бреветом. Подготовил лигерад, закинулся макаронами и в 22-30 поехал на старт. От Пролетарки ехал по набережной. Хотел проехать через Красную площадь, но она была перекрыта, орал концерт.
Поехал через Александровский сад, в конце него ворота закрыты. Прошел через крышу ТЦ Охотный ряд. На старте собрались уже почти все участники. Стою, общаюсь и вдруг подходят парень и две девушки с просьбой разрешить себя обнять))) Обнялся с всеми. Затем общее фото и в путь.
Когда поехали группой по Театральному проезду, начал рассыпаться салют, будто оповещающий всех о нашем старте))
Перед въездом на Старую площадь авто стояли перед красным светом. Я подкатил в первую линию и посмотрел по сторонам: Ильинка перекрыта и оттуда\туда никто не едет, проехал на красный и поехал вниз к Москве-реке. На Китайгородском проезде была пробка. Я как обычно проехал её лавируя между машин. На набережной многие встали и смотрели салют. Когда выбрался из гущи машин, притопил под 30. После выезда на набережную Яузы держал стабильно 35. Неожиданно увидел что реки слева нет :shock: Первая мысль что не туда свернул. Справа увидел реку, уходящую в темноту деревьев. Не ожидал что так быстро доеду до конца набережной)))) На набережной мне три раза махали руками, один снимали на телефон и пять раз кричали одобрения :)
Перед Ростокинским проездом свернул не туда, но тут же это понял. Парни на велах подтвердили ошибку. Развернулся и повернул куда надо. На проспекте Мира сбавил обороты до 30 км\ч чтобы не перегореть раньше времени. Качество асфальта полностью устраивало. Перед МКАДом велокомпьютер начал писать муйню, показывать в мигающем режиме постоянно мигающую скорость: 32....24....17.....25.....34 и так далее. В итоге он иногда показывал нормальную скорость, но чаще глючил. ХЗ что такое.
На Ярославке был затор, но особо порадовало что никто не ехал по обочине. А обочина была в основном шикарная. В итоге по обочине я не сбавлял темп. Кроме мест сужения. Был участок снятого асфальта, но он был снят ровно и особо меня не задержал. Без мачт освещения ехалось аналогично без задержек. Благо фонарь хорошо освещал путь + попутные машины помогали. В такой момент хотелось положить голову на подушку и спокойно крутить педали. Куда там. Постоянно смотрел в зеркало с целью видеть что никто не едет в меня, а мимо. Я и так постоянно смотрю в зеркало, так еще и недавняя трагедия заставляла невольно следить за тылами. За ночь в зеркало смотрел наверное не меньше, чем на дорогу :) Много фур, но все нормально обгоняли и очень мало кто сигналил (или возможно я не услышал в наушниках с музыкой на всю катушку) Как уже писал обочина решает. Пассажир КАМаЗа с прицепом жестом предложил мне ехать в их воздушном коридоре))) Нельзя, сказал ему :naughty:
Пролетая мимо остановки на меня кинулась собака, да куда там, я под 40 летел :D
Так как комп неадекватно считал километраж, я остался без ориентиров. Навигатор принципиально не использую чтобы дополнительно вносить в бревет элементы ориентирования и разминать мозги.
Судя по развилке перед С-Посадом я понял что скоро КП. После описанной в маршруте развязки я остановился у заставленного фурами здания. Проехал чуть дальше, сбоку названия не видно. Идет сонный дальнобой:
Спрашиваю - не знаете как называется кафе?
Чего?
Повторяю.
Чего?
:D

Прошел обратно ко входу и увидел название "Привал". Захожу, а продавщица говорит что прием товара. Прошу только чек и она дает с нынешним временем. Тут же сел и поехал дальше. Повернул на бетонку. Обочина хорошая, машин мало. Перед первым переездом слишком сильно сместился на обочину и едва не завалился зарывшись в песке. После поворота на старую ярославку окончательно посветлело. Ночь пролетела как миг. Дорога широкая и машин вообще нет. Ехали посередине. Качество позволяло со спусков ехать под 60. Комп не показывал нормальную скорость, но по ощущениям было около того.
Порой целые подъемы заезжал накатом, некоторые чуть подпедаливая и лишь малую часть на легкой передаче. Порой комп оживал и показывал со спуска под 70. Несмотря на все радости заездов по инерции, начало болеть правое колено. Сначала не сильно, потом сильнее. Пару раз останавливался и разминал ноги. Иногда помогало, иногда нет.
По обочинам постоянно появлялись мотели, гостиницы, бани и прочие радости уставшего путника. Старался не думать о сне и отдыхе. Еще рано. В сон особо не клонило, лишь иногда накатывало. В такие моменты я начинал петь вслух то, что играло в плеере. Помогало. Еще боль в колене не давала расслабиться. Облегчение появилось когда я въехал в черту Переславля-Залесского. Еще недавно в мае я вел группу в пеший поход по этой улице от автовокзала. А теперь сам доехал)
Перед разобранным мостом спросил у таксиста где есть рабочий магазин. Сказал что дальше будет гостиница "Переславль" и там рядом. После моста я обогнал стоящих скутеристов. Они посмотрели на меня будто на глюки. В зеркало увидел что один даже глаза потер :lol: Магазин работал в виде окна. Звоню. Тишина. Еще звоню и слышу оттуда крик типа погоди. Говорю что мне некогда. Наконец открывает женщина лет 50 с раздраженным видом. Попросил сникерс и бутылку негазированной воды. ---Давай - рявкнула она.
-Чего давать? - спрашиваю :shock:
-Деньги.
-Так вы не сказали сколько.
Она быстро назвала сумму и я отсчитал. Заодно попросил чек.
Когда отошел и вставил "уши" в уши, подкатил мотоциклист и подошел к окну. Он подошел ко мне когда я бодяжил изотоник. Сказал что попросил пиво, а она сказала ему тваймать и еще что-то нецензурное. Но пиво все же продала.
Походу у нее проблемы в жизни, не обращай внимания - сказал я ему. Пока я заканчивал с водой, он задал пару стандартных вопросов и проводил меня взглядом. Дорога далее была аналогичного рельефа, но ноги полностью восстановились и крутили бодро. Колено аналогично не тревожило. Не в первый раз замечаю что КП это как место где я оставляю все тяготы и лишения прошлого участка пути и в путь отправляюсь свежий и отдохнувший.
Километров через 30 снова колено. Опять вынужденные остановки. Потеря времени. Уж не знаю какими языком я приказал организму, но колено перестало отдавать прежней болью. Плюс покапал совсем маленький дождик и охладил разгоряченное тело. Поехал дальше не думая о плохом. Качество асфальта на уровне и обочина хорошая. Иногда правда она была перекопана, но в целом я уживался с большим количеством машин и фур. Многие меня снимали на камеру и махали руками.
В Петровском полицейские стоящие на дороге приветствовали меня кивком головы в ответ на взмах руки.
Проезжая мимо поворота на Зверинец я увидел стелу "Киргизстан", где мы всей группой фоткались во время моего велопохода в 2010 году.
Справа видно озеро Неро и купола соборов Ростова. В Ростове я был, поэтому было не жаль проезжать мимо красивого города.
После поворота на трассу Р153 ухудшилось качество асфальта и количество машин. Пару раз машина останавливалась впереди на обочине и водитель снимал меня когда я проезжал мимо. Мотоциклист с коляской долго ехал за мной и с пассажиркой, готов спорить, обсуждали меня :) Иногда появлялись отрезки хорошего, годного асфальта. Иногда не очень, но это были цветочки. Довольно быстро доехал до ПГТ Борисоглебский. Увидел слева "Дикси" и подкатил ко входу. Прислонил Гепарда к стене и прошел в зал. Ничего покупать не хотел и поэтому взял чек после только что отоваривавшейся бабушки.
Поехал дальше и в центре обнаружил еще один "Дикси" слева. Неужели глюки? - подумал я :mrgreen:
Судя по легенде, осталось 68 км. Самые тяжелые и долгие, крайние 68 километров.
На третьем КП я находился не более пяти минут. Местный сказал что дорога плохая если не починили, давно там не ездил. Еду. Ноги не то, чтобы совсем умирают, но болят. К правому колену присоединилась чашечка левой. Несмотря на это все же держал 20-25 на ровной. Держал пока не начался полный аллес. Такой раздолбы я давно не встречал. Объезжать бесполезно. Дыра на дыре. Скорость резко упала до 13 км\ч. Пошел сильный дождь. Дождевик я не нашел и поехал без него. Довольно быстро дорога стала мокрой и от колес мне на сзади на голову и межножье полетели брызги. А тут еще и в сон начало клонить. Начались глюки. Сначала мерещилось что сзади меня кто-то догоняет. При внимательном рассмотрении в зеркало силуэт оказывался дорожным знаком или деревом у дороги. Потом было ощущение что вышло солнце и греет :shock: Не заметил как дождь кончился. Только мокрый асфальт напоминал о нем. Очень в тему появился знак населенного пункта: Мокрово :mrgreen:
Велокомп не давал нормальной информации по пройденным километрам и поэтому я не знал сколько проехал и сколько осталось.
После дождя подмерз. В основном верхняя часть туловища и подмышечная. Асфальт сменялся на хороший и убитый отрезками. На убитых я отдыхал, на хороших выжимал 25 км\ч. Довольно быстро высох и даже начал немного жариться. Расстегнул молнию на груди. Особо впечатлительные автомобилисты опять снимали меня на телефоны. По ощущениям проехал уже больше половины, то есть осталось около 30 км. Еду. На смену глюкам пришел ужасный голод. Думал что слона смогу съесть и не замечу :twisted: Последний сникерс немного помог. Насколько помню из трека, вторая часть пути от крайнего КП сбрасывает высоту. Это чувствовалось. Особенно грустно было на раздолбанном участке со спуска идти на тормозах. И так же ползти вверх. О взятии горки накатом можно только мечтать. В целом эти убитые участки сожрали очень много времени. С нашими дорогами рекорды не поставишь :x
Примерно думал что осталось около 20 км, но знак меня немного огорчил. Он показывал что до финиша 26. Зато радовал хороший асфальт (последние 25 км не было убитого) и сброс высоты. Включил резервы и держал скорость 25. Дорога окончательно высохла. Увидел впереди за деревьями купола и первая мысль проскочила - УГЛИЧ. Тут же разум взял верх и сказал что это просто село. Терпи. Осталось менее получаса, менее получаса....
Дорожный знак оповестил что впереди пункт взвешивания. Значит город должен быть совсем рядом. За пунктом влево пошла дорога на Калязин, та самая по которой приезжают рандоннёры двухсоточники. Значит до финиша меньше пяти км :dance:
Не знаю откуда, но я нашел силы ехать под тридцатку. Выбоины уже не играли большой роли. Только вперед, на финиш. Вот уже проехал вокзал. Вот въезжаю в город. Между стойками, которые перекрыли Ростовскую улица от авто. Впереди Успенская площадь. Народ толпится с велами и без. Со сцены женщина о чем-то говорит в микрофон, но я не слышу этого. В 12-31 выкатываюсь на площадь и ищу.... уже не знаю что искать. Мысли перемешались. Ааааа, чек надо взять, ведь Костя говорил что приедет только в час дня. Остановился и не в силах встать вытянул ноги и откинул голову на подушку. Сейчас еще минуту и пойду искать магаз. Многие начали меня фотографировать. Смотрю, ко мне идет Арсен. Подошел и сказал что ему поручено отмечать время финишировавших пока Кости нет. Записали в карточку время и он попросил пройти сфоткаться. С торца сцены он повесил черный фон специально для съемки. Там же я увидел несколько лигерадистов. Они из города Аша.
Как только Арсен сделал фотографии ко мне подошел Виталий Пересыпкин и буквально открыл глаза: показал на стоящую машину В.В. Ульяновского, который привез Тетиву-3, Шурикена на чоппере и других знакомых мне людей. В этот момент я больше всего хотел умыться, отмыть испачканную цепью ногу и хорошо поесть. Не тут то было. Виталий сказал о моем финише женщине администратору и они затащили меня в навес и там мне вручили грамоту, подарки и повели на фото. Я стоял, а меня фоткали около 5 фотографов, народ толпился и смотрел на меня. В этот момент голова у меня абсолютно не варила и я не понимал что я тут делаю. Мало того еще Виталий попросил рассказать в микрофон про лигерад и марафон. Уже не помню что говорил. Надеюсь сказал внятно. Один парень попросил отойти от громких динамиков и взял интервью на диктофон. Просто задавал вопросы, а я отвечал. Наконец пошел поздоровался с ВВ, Шурикеном и другими. ВВ как увидел мою черную от смазки ногу воскликнул - ногу сломал :D Вместо крови смазка :lol:
Все меня поздравляли, что-то спрашивали. Постепенно мозг начал приходить в себя. Алексей (потенциальный пилот Тетивы как и я) дал мне пачку влажных салфеток. Начал пытаться оттереть смазку. Немного болели колени и потянул сухожилие на правом голеностопе. В остальном все было нормально. Боли в мышцах не было.
Тут меня снова позвали в навес оргов и две девушки сказали что отведут меня в офис, где есть раковина. Прошлись на Ростовскую улицу. Они долго не могли открыть дверь. Когда я уже хотел сам попросить попробовать ключ, дверь открылась.
Вода, мыло и влажные салфетки привели меня в относительно чистое состояние. После холодной воды голова окончательно включилась. Обратно я шел уже свежим и в какой-то мере отдохнувшим. Даже голод пропал. Там я уже нашел Костю, отдал ему чеки, карточку. Периодически перемещался по влощади и общался со всеми знакомыми. Позвонил Олегу Халикову и узнал что он с семьей на подходе. Я заранее попросил его по возможности забрать лигерад в машину. Возможность оказалась. Снял велотуфли и одел шлепанцы. Загрузили лигерад в машину и пошли на площадь. Спасибо Олегу за помощь. Без лигерада я уже планировал возвращаться в Москву на автобусе. Когда Арсен узнал об этом, то предложил поехать с ним на машине. Он планировал возвращаться обратно часов в 5. Я конечно согласился :)
Потом с Арсеном сходили в столовую и вернулись. Одно время сидел у финишного флага Каравана и встречали со всеми финишировавших рандоннёров. А таких было только три человека. Один раз со стороны Ростовской улицы приехали человек пять на велах и женщина в микрофон объявила что финишировала очередная группа рандоннёров. В реале оказалось что эти люди просто околоплавающие :lol: и к марафонам отношения не имеют. Затем огромная толпа поехала на велах на экскурсию по окрестностям и дорогу открыли для движения. Начали финишировать двухсоточники. Арсен сказал что скоро поедем. В машине было еще одно место и с нами поехал Андрей, рандоннер трехсоточник.
Перед самым отъездом финишировали еще три участника нашего бревета. Среди них знаю только Виталия Табаско.
Сели в машину и поехали. Помню в начале видели много участников, едущих к финишу. А потом проливной дождь за окном, сон урывками. Доехали до Москвы и я нырнул в метро. Огромное спасибо Арсену за трансфер. Все было как нельзя лучше :clap:
Заехал на работу, забрал ключи и домой приехал в 22-30. Всем спасибо :clap:

Бревет пройден за 12 часов 31 минуту.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.059s | 21 Queries | GZIP : On ]