Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 21 2015 20:18 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 12 2013 17:43
Сообщения: 1801
Откуда: UK
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Velotechnik Scorpion FS 26
Optima Cobra
Имя: Silvaticus
В ноябре под Мурманском сбили корейскую велосипедистку Юджин Джонг. Она отправилась в свое путешествие 3 года назад в США, проехала Африку и Европу, всего почти 50 стран. В этому году очень хотела побывать на русском Крайнем Севере, посмотреть на северное сияние, писала, что мечтает о Мурманске. И вот под этим самым городом девушку сбивает Газель. К счастью, велосипедистка осталась жива. Недавно она написала пост о своих приключениях в России, где сравнила нашу страну с адом и написала, что ненавидит её. К тому же злые русские хакеры взломали её сайт целых пять раз подряд, и он сейчас недоступен из России, но в кэше гугла есть всё. Предлагаю вам посмотреть, как иностранцы описывают суровую российскую действительность, к которой мы давно привыкли. Читать ЖЖ.

Юджин Джонг писал(а):
53 дня в России
Длина маршрута - 1817.8 километров // (1136.12 миль)
Я посетила: Псков, Катежно, Гатчино, Санкт-Петербург, Жерки, Кисельня, Паша, Инема, Торосозеро, Пряжа, Кондопога, Медвежьегорск, станцию у Зережи, Пушной, Сокол, станцию у Лоухи, Лесное, Кандалакша, районов Апатитов, Мочегорск, станцию за Пушным, Мурманск


Более 3К комментариев, один из развернутых, с которым полностью согласен:
Цитата:
ну вот ва альтернативная история из паралельной реальности:

вы прыгали на руках по карнизу расположенному на 10м этаже. Он обломился и вы упали (предположим выжили). Оказалось что карниз по стандартам ГОСТ расчитан на 100кг, а вы были всего 80. Какие плохие строители - не расчитали прочность. Люди же прыгают по карнизам 10го этажа каждый день! А тут приехали в Россию и такая незадача. А главное все люди говорили какой вы @#$%, хотя выноваты естественно не вы, а строители. А еще когда вы летели, упали на чужой порш. И хозяин порша почему-то вас обматерил за хождение на руках по карнизу. Хотя виноваты не вы, а строители. В итоге строителей не наказали, потому что они вообще не россияне, а вы обиделись смертельно на Россию. Ибо вы в курсе что ничего противозаконного в прыганье на руках по карнизу не было, а все люди были против вас и нелестно отзывались о вашем умственном состоянии. Такая вот страна сволочей.

_________________
Изображение

2385 км на recumbents и 2485 км на велосипеде в 2015-м    [2880/1886 км в 2014-м]     [0/5057 км в 2013-м]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 21 2015 20:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Трудно что-то писать, судя только по фотографиям, но вот что я увидел на фото(точнее не увидел) - нет никакой ! светосигнализации - даже банальных катафотов... ну и как мне кажется, ее впечатления очень уж субъективные - наверное, от незнания русского языка - чтобы велосипедисты оправдывали водителя, сбившего!!! велосипедистку? И советовали не ездить зимой на велосипеде? Это точно не в России... Водила гад, конечно...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 21 2015 21:01 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 12 2013 17:43
Сообщения: 1801
Откуда: UK
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Velotechnik Scorpion FS 26
Optima Cobra
Имя: Silvaticus
O-Witte, да водила конечно хамло, но на его месте никто не был. Какие шансы были увидеть ее вовремя? Он судя по следам метнулся на обочину и резко ударил по тормозам. Совместно с небольшой радиальной нагрузкой от изменения траектории движении видимо это и привело к такому развороту.
Однако велосипедистка редкая пофигистка, которой все обязаны — света нет, зимней резины нет, зеркал нет, знаний особенностей и реалий страны которую она посещает нет, русского разговорника или электронного переводчика тоже нет.
Большинство описанного ею, просто истерика, причем женская. :)

_________________
Изображение

2385 км на recumbents и 2485 км на велосипеде в 2015-м    [2880/1886 км в 2014-м]     [0/5057 км в 2013-м]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 21 2015 21:25 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12 2012 11:13
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
В мурманскую область велопутешественникам вообще лучше не соваться
Цитата:
26.12.2012, Известный японский путешественник Харухиса Ватанабе, планировавший объехать страны СНГ на велосипеде, погиб в Мурманской области в результате ДТП. Это уже второй случай гибели японского путешественника в России в уходящем году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 21 2015 21:45 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 12 2013 17:43
Сообщения: 1801
Откуда: UK
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Velotechnik Scorpion FS 26
Optima Cobra
Имя: Silvaticus
https://vk.com/doc208030896_356520788?hash=0e28a1dde2c0478fd4&dl=a2365ff4051ab4a6f7

http://bloger51.com/2015/01/54000/comment-page-1#comment-592838

Изображение

_________________
Изображение

2385 км на recumbents и 2485 км на велосипеде в 2015-м    [2880/1886 км в 2014-м]     [0/5057 км в 2013-м]



За это сообщение автора Indiсtа Саusа поблагодарил: O-Witte (Ср янв 21 2015 22:19)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 21 2015 21:49 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Феерическая дура. Проехала 50 стран и так и не поняла, что везде люди живут по-разному. Уверена, что все должны жить строго по её правилам.

Все русские жалели водителя, а не меня. Несмотря на то, что они считали это моей виной, они мне сильно помогли. Было очень неприятно.
Если бы не помогли, было бы намного приятнее.

При этом суданцы говорят по-английски лучше россиян, для которых его изучение обязательно.
Вот так живешь и не знаешь, что у нас английский - обязательный. Пока какой-нибудь турист не расскажет.

Почти все встреченные мной люди даже не могли (не хотели?) сосчитать до трёх по-английски. Невозможно найти и полицейских, которые бы знали этот язык.
Вот же гады эти русские. Назло иностранным туристам не учат английский.

Несмотря на то, что русские мне сильно помогли, было очень сложно питать тёплые чувства к этой стране. Было несколько причин.
Самая главная — языковой барьер. Они как будто бы ненавидят говорить по-английски или просто не знают этого языка.

Главная причина ненависти - незнание английского. Странно, почему она не требует от нас знания корейского.

У всех очень унылые лица. Я постоянно пыталась улыбаться, но в ответ все только хмурились, а их сильный акцент почему-то звучал агрессивно. И всё это происходило зимой, пейзаж был не очень радостный.
Лица не те, акцент не тот, и пейзаж тоже не тот.

Ещё все водили машину как сумасшедшие, и это было ужасно. Это не просто моё ощущение, а факт. Я всё время чувствовала себя в опасности на дороге, что зимой, что осенью. Хуже, чем в Африке.
Эта авария и бесчеловечное отношение русских в конце концов заставило меня ненавидеть Россию.

Несмотря на то, что русские мне сильно помогли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 21 2015 21:57 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
а я бы с удовольствием ей колеса проколол и обода погнул... говнописаки затрахали.
"пИсатели" ёпта... то один не разобравшись накосячит, то другой с ног на голову перевернет, то третий умолчит о самом важном...
всемирное потепление отупление...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 21 2015 23:48 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
Несколько цитат.
Цитата:
Я подумала, что в такую погоду опасно ездить на велосипеде.

Без шипованных покрышек, перегрузившись низкопробным жирным шоколадом, от которого тянет в сон......
Цитата:
На фотографии выше — моё велосипедное топливо. Приходилось есть много вредной высококалорийной еды прямо на ходу, потому что мои пальцы могли легко замёрзнуть, если бы я остановилась на час. Целый день ела только шоколад.

Изображение
После такой пищи и у меня желудок взбунтуется.
Спрашивается, какого лешего выезжать в метель на дорогу, предварительно забомбив желудок неудобоваримой пищей? Неужели нельзя было запастись куском сыра или мяса, раз уж ты в незнакомой местности в исключительно непривычных для себя условиях?
Цитата:
Потом я увидела машину прямо над собой и подумала, что меня сбили.

Немудрено. Чтобы ехать в метель на такой "пирамиде" по гололеду, перед машиной, нужно быть полным дебилом...
Изображение
Цитата:
Я просто ехала как обычно

Как говорит один популярный артист - у меня заканчиваются приличные слова...
Цитата:
На самом деле я очень боялась Финляндии. Прежде всего, я беспокоилась по поводу высоких цен и негостеприимности жителей.

Мадам решила объехать вокруг света за одни отпускные?

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 22 2015 09:32 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
мадам просто дура и теперь ее жалеет весь мир, кроме велосипедистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 22 2015 10:17 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Удален мат и оскорбления. автору предупреждение и в случае повторения будет бан ! (модератор).

......
Оскорбления на национальной почве удалены (модератор)
Я в шоке, собрались тут здоровые мужики, и воняют на женщину, которая попала под машину, Да, эта корейка дура, что вообще поехала И пофиг, зимой или не зимой. ..... политические моменты удалены (модератор)

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 22 2015 11:03 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
политические нетематические споры на межнациональной почве удалены.
Автору предупреждение и в случае повторения будет бан (модератор)



За это сообщение автора dim поблагодарили: 4 -=LT=- (Чт янв 22 2015 11:17), grey_kardinal (Чт янв 22 2015 17:25), hof (Сб янв 24 2015 01:46), O-Witte (Чт янв 22 2015 14:52)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: hof | Вс фев 12 2017 01:01.
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 22 2015 11:17 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Алексей, у вас видимо все отлично. и дороги прямые, ровные и без снега и льда, и водители сплошь культурные и уважительные, и все на английском с самого рождения говорят, да и люди живут счастливо и долго. рад за вашу страну.
тут не хают бабу на велосипеде, тут говорят о том, что каким недальновидным надо быть, чтобы поехать по маршруту не подготовившись и не узнав его сложности.
на лицо присутствует отсутствие мозга. быть велосипедистом, проехать кучу километров и не понимать что такое скользкая дорога и жрать углеводы чтобы не замерзнуть... это извините пипец.
а тем более хаять страну и людей оказавших ей помощь, когда она пострадала из-за своей же глупости... ну да, у вас то это наверное героизмом называется.

у нас вот в январе 2011 австриец замерз на подходе к Байкалу. в январе при -27-35 он был мягко говоря легко одет... а ведь не кореянка-шоколадница... да, видимо мы в Сибири были виноваты что он чуть не до ампутации замерз. мы же тут мороз делаем на морозной фабрике. а люди-иностранцы то не знаютчто бывает ТАК холодно... а вот в Сталинграде было потеплее...


Последний раз редактировалось -=LT=- Чт янв 22 2015 11:23, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора -=LT=- поблагодарили: 2 hof (Сб янв 24 2015 01:57), O-Witte (Чт янв 22 2015 14:53)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 22 2015 11:39 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 11:32
Сообщения: 3273
Откуда: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Моя велотехника: "Рига 2011" первый - за три дня
Велосипедистов вело-дятлов тоже достаточно, не стоит всегда и все валить на автоводителей. Последний раз у меня перед машиной один выскоил: ехал я по городу, по правому ряду, по тротуару велосипедист впереди, метров 10-20, я ехал не быстро 40-50, вдруг этот педист несмотря ни на зад, ни по сторонам белает прыжок с тротуара на мою полосу, причем конкретно так, на какой метр от тротуара, я по тормозам и в лево, хорошо слева не было машины. Чуть позже возникло желание остановиться и сдеть ему что-нибудь плохое, но ... оставлю на следующий раз.
Очень люблю ночью вело-дятлов в черной одежде, без отражателей и света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 22 2015 11:40 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12 2012 11:13
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Политические моменты и оскорбления на межнациональной почве удалены,автору предупреждение и в случае повторения последует бан (модератор)



За это сообщение автора Stoyan поблагодарил: O-Witte (Чт янв 22 2015 14:55)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 22 2015 12:18 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Stoyan ссылка к теме не относится и потому удалена (модератор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 22 2015 12:34 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
политическая тематика удалена (модератор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 22 2015 14:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
выяснение личный отношений и политическая тема удалена

Добавлено через 19 минут 9 секунд:
flur73 писал(а):
Not knowing the ford not poke your nose into the water.

Don't come in the stranger monastery with your own Charter

если пишите здесь на иностранном языке, то делайте обязательно перевод тоже (модератор)

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: hof | Вс фев 12 2017 01:01.
 Заголовок сообщения: Re: Беспечная корейская велосипедистка в зимней России или «Все вокруг козлы, одна я воздушный шарик»
Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 22 2015 18:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
политика удалена (модератор)

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.157s | 24 Queries | GZIP : On ]