Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большой велопоход в сезоне-2020
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 12 2020 18:53 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Лучше десять раз по разу, чем ни разу десять раз!
В наступившем году исполняется 10, ДЕСЯТЬ, КАРЛ! лет с нашего последнего большого велопохода "Зелёные вёрсты", происходившего в ситуации раскола группы на две группы, но всё же он был! И был последним.
Много чего прошло с той поры, кто-то повзрослел, кто-то постарел, кто-то поумнел (кто-нет), ну что друзья, может, стоит продолжить? В 2017 году был слив моей идеи "по следам гвоздевцев", в 2019 был слив альтернативного маршрута, так что не в северах, куда тогда собирался Гвоздев, дело.
Итак. Я по-прежнему остаюсь верен идее "по следам гвоздевцев". Если опять все сольются - лично я приложу максимум усилий чтобы поехать с ними и ниипет. Это начало августа. Если нас набирается на группу - мы едем по их маршруту с отставанием на сутки. За нас уже будет всё разведано и проложено. Идти вместе не стоит, потому что 15+ человек - уже появляются проблемы с местом на стоянках, со скоростью движения и т. д., а лигерад иначе едет, чем велосипед, в другом темпе, к тому же наверняка мы будем ломаться больше, чем они. Меня одного терпели и поддерживали, а если таких будет кучка - раскол неизбежен! Потом будет интересно сравнить дневные показатели наши и их.
Так что, друзья, готовим технику, время ещё есть.
Также у них бывает большой поход на майские, я его не рассматриваю, т. к. у меня самый пик работы, и почти каждые выходные - ПВД, что я категорически рекомендую - прикататься и познакомиться.
Можно большой поход проходить частично - маршрут всегда прокладывается с учётом промежуточной заброски/выброски
По формату гвоздевские маршруты без особой жести, асфальт/грунт 70/30, без "каждый день по 100 км". Единственное что меня у Гвоздева выбешивает - это то, что с горы он идёт на тормозах 20 км/ч, и в гору идёт тоже 20 км/ч. Но можно на рельефе просто отстать или же уйти вперёд. Группой на колесе они тоже ехать то ли не могут то ли не хотят - группа всё время как гармошка, и определённая часть сил будет тратиться на разогрев тормозов. Но это тоже не так чтобы фатально.
Всё, готовимся, обсуждаем.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 13 2020 09:18 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Shuriken писал(а):
а лигерад иначе едет, чем велосипед, в другом темпе, к тому же наверняка мы будем ломаться больше,


Зачем так дискредитировать лигерады?
Я вот на своём за 5250 км вообще никакого ТО не проводил, кроме замены тормозов/колодок и обслуживания цепи.

Да и все предыдущие лигерады не ломались. :-)

Shuriken писал(а):
Группой на колесе они тоже ехать то ли не могут то ли не хотят



Вот, стоит брать пример с УМНЫХ людей.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд:
Shuriken писал(а):
Если опять все сольются - лично я приложу максимум усилий чтобы поехать с ними


Здорово.
У нас на работе сложно с отпусками. Нужно выполнять госзаказ и на лето планируется пик.
В этом году больше двух недель на лето просили не брать, от того я взял две недели, но хитро: совместил с выходными от июньского праздника.

Может, планы изменятся...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 13 2020 18:10 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
Саня мы все взрослые у каждого своя работа, многие не могут уйти на 2-3 недели в отрыв ,хотя всем хочется.Я с Панамаревым каждый год хожу на неделю на легирадах.С Инватрайком 2-3 раз в год на выходные выбераюсь.Не получится собрать компанию только по форуму я когда собираю команду с каждым лично проговариваю все оспекты .и все равно все получается спонтанно.можешь к нам пионерам ~ пенсионерам подключатся или с Инватрайком. И раз в год с молодежью из Хоффо байка ходить.

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Последний раз редактировалось Ильяка Пн янв 13 2020 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 13 2020 18:15 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Ильяка писал(а):
Не получится собрать компанию только по форуму

Надо Всеволода на Ринцлере завлечь.

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 13 2020 18:34 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
Я вот сибарит и вообще не люблю "походы". Соббсна, поэтому я на лигераде пересел - не было желания терпеть "попаболь", и желания тасквать с собой гору шмоток и ночевать в палатке тоже не особо.

У Ганьшина вот интересная идея превращать веломобиль в "палатку на колёсах", правда похоже для этого нужен квад, причём полноценной, а не "бриллиантовый" как у меня :(.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 14 2020 00:44 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Друзья! Что мне вам сказать. Когда-то в веломобильную тему я пришёл через тест-туры Ульяновского и первое, для чего я стал использовать альтернативную велотехнику - это походы. Пусть и в тепличных условиях сопровождаемого велопробега на всём готовом, но это было незабываемо! Для меня было и остаётся вызовом самому сделать и самому проехать на сделанном. Поскольку на тот момент я был уже далеко не новичок в велосипеде, я достаточно быстро оценил все + и - альтернативной техники. Фанаты лигерадов, вы только не обижайтесь, но это всё имеет смысл только в стабильных условиях дальняка по хорошим дорогам. Во всех остальных случаях обычный вертикальный велосипед уделывает всю лежачку в пух и прах. Косвенным свидетельством этого служит то, что все наши ключевые конструкторы за эти годы отказались от повседневного использования лигерадов под разными предлогами, и кто не пересел на машину - пересели на вертикальный велосипед.
Описание сравнительно небольших веломобильных, лигерадных походов обычно начинается с эпичных рассказов о заброске и выброске либо найма для этого специальной машины. Велосипедисты просто взяли и поехали.
Только не надо говорить что я неправ - вы же все сами тут сейчас берёте и подробно рассказываете, почему вы НЕ можете. Десятки, а то и сотни велосипедистов могут, а то и на месяц могут, а конструкторы эффективной дальнобойной техники две недели для её испытаний выкроить не могут, ну я вас умоляю!
Именно в силу этой причин мои последние конструкции находятся как бы на стыке лигерадов и велосипедов - для того, чтобы ездить больше, чем в поход раз в году и то не каждый год. Цель, которую я преследую - это совместить плюсы лигерада (комфорт, уникальность, удобство компоновки багажа) с мобильностью велосипеда. У меня нет проблем с попаболью на велосипеде - я знаю что такое bike fit.
И для того, чтобы на нашу технику и на нас не смотрели как на немощных клоунов, мы должны ездить обычные велосипедные походы, которые очень крутые и интересные. А не пилить уныло по федералкам и люберецкому району, уворачиваясь от фур и дачников, потому что с дороги не съехать - не удержать равновесия и тяжело очень.
Мне нравится та посадка, к которой я пришёл на буррито и которую я стараюсь воспроизводить на последующих образцах, как разумный компромисс между балансом, эргономикой и удобством. Можете не соглашаться, но я-то езжу.
Мне очень нравится ездить далеко и долго на том, что сам своими руками сделал. Поэтому как только с асфальта исчезает дрист - я вместо 15 кг и 1,7 м длины обычного велосипеда таскаю 22 кг и 2,8 м буррито. Потому езда на нём приносит мне гораздо больше кайфа. Хотя и велосипед для меня не проблема, я всё ещё немножко стартую в любительских гонках, растрясаю пузо (не очень правда успешно)
Сейчас я делаю аналогичный аппарат, но способный длительно ехать по грунтам и плохим дорогам - но с той же концепцией.
Можно искать возможности, а можно долго оправдываться, почему единственное что получается - это пиздеть на форуме.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение



За это сообщение автора Shuriken поблагодарил: -=LT=- (Сб июл 25 2020 06:45)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 14 2020 01:10 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Изображение

Shuriken писал(а):
Фанаты лигерадов, вы только не обижайтесь, но это всё имеет смысл только в стабильных условиях дальняка по хорошим дорогам. Во всех остальных случаях обычный вертикальный велосипед уделывает всю лежачку в пух и прах. Косвенным свидетельством этого служит то, что все наши ключевые конструкторы за эти годы отказались от повседневного использования лигерадов под разными предлогами, и кто не пересел на машину - пересели на вертикальный велосипед.

Как говорится вместо тысячи слов :lol:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ojrO2RaJKQ8[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PSYie67NVYw[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DO-0D3i3S_4[/youtube]

Продолжать? У меня ещё много. Фоток так вообще бескрайний океан :mrgreen: Или ты как мудулятор будешь долбить одно и то же с пеной у рта?

А вообще конечно интересно, я бы прокатился, тем более в этом году я могу ездить один без балласта.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 14 2020 01:16 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
Solo писал(а):
родолжать? У меня ещё много. Фоток так вообще бескрайний океан


При всём уважении, это называется "опровержении статистики одиночными примерами". Так не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 14 2020 01:22 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Balor писал(а):
это называется "опровержении статистики одиночными примерами

Это называется по другому: техника едет, просто надо уметь ездить на ней. Одиночный пример по причине что я лигерадист походу одиночный в России, других не вижу, вижу только пиздёжь и дрочево по городам. Так что были бы лигерадисты нормальные - были бы и примеры :wink:

Если интересно, могу замутить маршрутик на 2-5 дней. Замутить полностью: от навигации до раскладки по жратве и снаряге. От вас только требуется приехать, уж это сможете надеюсь? Или снова понос пробьёт? :D

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 14 2020 01:32 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
Solo писал(а):
Так что были бы лигерадисты нормальные - были бы и примеры

Сергей. Еще раз - так не работает. "Все ненормальные - один я нормальный" на деле означает - "Я ненормальный" - по определению. И если в случае с Модулятором это значит реальные психические отклонения, то в случае с тобой - что у тебя значительно лучшая (сверх-нормальная) кинестетика что тебя всем устраивает езда на лигераде не смотря на его объективные минусы.

Я вот например тоже думаю об оффроуд-бенте (ибо задолбало ездить грунты на сидячем), но это будет LWB с плюсовыми колёсами, т.к. что Зокра, что Пантера меня категорически не устроили. Впрочем, может бы я на аналоге Азуба/Пантеры бы навострился ездить оффроуд - если бы у меня не адски затекали ступни, болел копчик из-за посадки даже при угле градусов в 30 (норм только при 25 и ниже) и резко падала мощность из-за высокой каретки, и мой результат на калужской 400ке (в ДВА раза медленее де-факто) это печальный факт подтверждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 14 2020 01:35 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Shuriken писал(а):
Косвенным свидетельством этого служит то, что все наши ключевые конструкторы за эти годы отказались от повседневного использования лигерадов под разными предлогами, и кто не пересел на машину - пересели на вертикальный велосипед.

ЧЕВО? :?: :shock:

Я вот все последние годы езжу на лигерадах, весной 2017-го купил дорогущий вел с крутейшии приводом, поездил чуток, и... Забросил нафиг. :hand: А почему? Да потому, что он ГОРБАТЫЙ, со всеми вытекающими.
Лигерад - комфортный ТРАНСПОРТ на котором ездишь чистым, в удобном кресле и с вещами.
А горбатый - спортивный снаряд и средство унылого, компромиссного передвижения обывателей.

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 14 2020 01:40 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Balor писал(а):
Сергей. Еще раз - так не работает. "Все ненормальные - один я нормальный" на деле означает - "Я ненормальный" - по определению. И если в случае с Модулятором это значит реальные психические отклонения, то в случае с тобой - что у тебя значительно лучшая (сверх-нормальная) кинестетика что тебя всем устраивает езда на лигераде не смотря на его объективные минусы.

Всё просто - если у меня получается, значит и у других получится. Точка. И не надо меня грузить мощностями и прочей чепухой. Сел и поехал. Вот и весь секрет. Дарю его бесплатно. И тем более не хочу спорить о этой простой истине. И пожалуйста не надо делать так, чтобы я жалел что по скуке ночной решил зайти сюда и увидел здесь всё тот же гадюшник из-за которого я ушел ранее.

Чуть не забыл: минусы в голове у 95% населения :wink:

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 14 2020 01:44 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 11:32
Сообщения: 3273
Откуда: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Моя велотехника: "Рига 2011" первый - за три дня
ну в прошлом году два по 300км, как минимум, естественно при возможности выбора - я выберу асфальт, пусть даже длиннее, т.к. еду ради езды а не ради гемора, впрочем как и предпочитаю ночевать не в палатке и ехать там где есть магазины, чтобы не таскать баулы.
а если охота заниматься выживанием в дикой природе - то велосипед любой тут только помеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Shuriken | Вт янв 14 2020 12:34.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Shuriken | Вт янв 14 2020 12:34.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Shuriken | Вт янв 14 2020 12:35.
 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 14 2020 12:29 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Modulator писал(а):
Я вот все последние годы езжу на лигерадах,

Куда ты ездишь? У тебя же СЕЗОН, и на работы ты ездишь в основном на такиси.
Походов за 2010-2020 пройдено тобой 0 шт, или я чего-то не знаю?

Добавлено через 4 минуты 19 секунд:
Voolodja писал(а):
впрочем как и предпочитаю ночевать не в палатке и ехать там где есть магазины, чтобы не таскать баулы.

Ну в России немножко не так. Дорог почти нет, те которые попрямее - забиты фурами и дачниками, и наличие проезжей обочины скорее случайность, нежели закономерность, а те которые покривее и поинтереснее, те обычно не очень асфальтированные. Что же касается ночёвок, то в большинстве малых городов и деревень понятие "гостиница" отсутствует в принципе либо 100 евро за ночь а-ля рюс. Никаких букингов в российской глубинке нет! И магазином может не попадаться 1-2 дня никаких. Это не Латвия, которую переплюнуть при желании можно.

Добавлено через 5 минут 19 секунд:
flur73 писал(а):
фэтколесами. Убиваются два зайца равновесие и

Ты думаешь что будет работать эффект плоских колёс которые два как четыре?
Изображение

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Shuriken | Вт янв 14 2020 14:13.
 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 14 2020 12:50 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
Фэтколёсами решается проблема не равновесия напрямую, а сцепления - которая напрямую завязана на проблему равновесия т.к. из-за ограниченной мобильности лежачим положением райдера поддержание баланса ограничено рулёжкой, а нет сцепления (или оно недостаточное) - нет подруливания - ты валишься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 14 2020 14:15 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Balor писал(а):
ограниченной мобильности лежачим положением райдера поддержание баланса ограничено рулёжкой,

Вот поэтому я и пришёл к выводу, что либо вертикальная посадка с возможностью отрывать спину от спинки, либо не съезжать с асфальта.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.178s | 27 Queries | GZIP : On ]