Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 17-19 июня 2011 года - Углич
Номер сообщения:#41  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 20 2011 09:06 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Фотографии с сайта "КЭБа":
http://imgsrc.ru/1949/23604453.html

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17-19 июня 2011 года - Углич
Номер сообщения:#42  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 20 2011 10:46 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Всего 9 штук? Вау, круто!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17-19 июня 2011 года - Углич
Номер сообщения:#43  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 20 2011 11:04 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
Кстати, поездка на этот фестиваль и знакомство с серийными лигерадами (AZUB) уже начали изменять "ориентацию" одного из наших велоактивистов :-) Хочет ехать на Байкал и решил подобрать для этой поездки что-то покомфортнее карбонового шоссера, которым он сейчас пользуется. Так что процесс лигарадизации потихоньку идет, но с поделками, покрашенными из баллончика он будет очень медленным. Пока реальную конкуренцию (по крайней мере, по внешнему виду и возможности серийного производства) могут составить только титановые лигерады Жени Нестюрина.

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17-19 июня 2011 года - Углич
Номер сообщения:#44  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 20 2011 11:10 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Denis Silantiev писал(а):
но с поделками, покрашенными из баллончика он будет очень медленным.

Хорошо Ильяку пнул, ничего не скажешь.
На самом деле я не уверен, что правильно продавать внешний вид. Тогда уж проще выпидарашивать обычные велосипеды.
Если человек просто НЕ ХОЧЕТ - его хоть на холотой лигерад посади. А если ему интересно - он увидит суть даже сквозь покраску баллончиком.
Но на самом деле я вот что заметил: интересны вертикальный велосипедистов с нами не пересекаются ВООБЩЕ. У них своя тусовка, свои интересы, свои задачи и т. д. У нас - свои. Даже гонки раздельные! Угличане молодцы, что продвигают самодельную технику, но углических машин не было НИ ОДНОЙ. Кроме раритетного тандема из "украин" с двумя пенсионерами.
Мы ехали в это Ордино - САМИ, обратно тоже, в лагере вообще никак не пересекались с велосипедистами, это два разных мира, которые друг другу не интересны вообще.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17-19 июня 2011 года - Углич
Номер сообщения:#45  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 20 2011 11:38 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
Цитата:
Хорошо Ильяку пнул, ничего не скажешь.

Вообще-то пинок был не в сторону Ильяки, а себе же: у меня велик был гораздо страшнее его эр-двести-треко-клона. И Ильяка собрал его для себя, а не для промоушена.
Цитата:
Если человек просто НЕ ХОЧЕТ - его хоть на холотой лигерад посади. А если ему интересно - он увидит суть даже сквозь покраску баллончиком.

Да, но не все же такие. Велосипедисты, привыкшие к хорошим компонентам и внешнему виду с недоверием относятся к чему-то, собранному из того что было под рукой. Сесть - сядут и прокатятся, а поверить на слово, что вот то же самое вы можете сделать красиво и на хорошей комплектухе - вряд ли поверят.
Цитата:
Но на самом деле я вот что заметил: интересны вертикальный велосипедистов с нами не пересекаются ВООБЩЕ. У них своя тусовка, свои интересы, свои задачи и т. д. У нас - свои. Даже гонки раздельные!

Гонка раздельная только одна: "Угличская верста" и я абсолютно согласен с идеей разделения, это сделано именно для того, чтобы выделить самодельную велотехнику, сфокусировать на ней внимание.
Цитата:
Мы ехали в это Ордино - САМИ, обратно тоже, в лагере вообще никак не пересекались с велосипедистами, это два разных мира, которые друг другу не интересны вообще.

А ты зря обобщаешь. В Ордино вы поехали САМИ только потому, что откололись от колонны, задержались в городе (на обеде, я так понимаю). Мы ехали вместе со всеми и держали общий темп, как и Щербаков на лигераде и товарищ с Урала на самодельном чоппере с колесом от скутера. Отлично пообщались и просто с велосипедистами и с Сергеем Кондаковым и с Виталием Пересыпкиным в том числе по вопросам организации велофестиваля в Казани. Кстати, то что остальные "лежачие" поехали отдельно как раз не в пользу лежачих, могли посчитать отстающими тихоходами (особенно "порадовал" дед на красном клоне R200 by Ulyanovski, у которого то и дело сворачивался руль. Вообще, пока у таких великов нет прочных позиций в России, нужно показывать их с лучшей стороны, в том числе ходовые и скоростные качества. И это, кстати, не только мои мысли. Точно такой же позиции придерживаются товарищи из клуба Караван. Кстати, то что лигерады начали участвовать в марафонах вместе с обычными велосипедами было отмечено как положительный факт даже с позиции велосипедистов. Уже не раз здесь говорилось, что нужно показывать велосипедистам преимущества лежачих там, где они действительно имеют преимущества, а не только собираться в кругу единомышленников-конструкторов для проверки своих конструкций на выносливость.

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17-19 июня 2011 года - Углич
Номер сообщения:#46  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 20 2011 11:53 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Denis Silantiev писал(а):
(особенно "порадовал" дед на красном клоне R200 by Ulyanovski, у которого то и дело сворачивался руль

У него потом и сиденье поломалось - мы его "подобрали" и связали с Ульяновским уже где-то на подъезде к лагерю.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17-19 июня 2011 года - Углич
Номер сообщения:#47  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 20 2011 12:02 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Denis Silantiev писал(а):
Велосипедисты, привыкшие к хорошим компонентам и внешнему виду

Ну, про москалей соглашусь, но где ты в Угличе видел дорогую технику? Десяток хороших велосипедов, две десятка стареньких так себе, а остальное полный металлолом, либо убитые вусмерть знававшие явно лучшие времена. Хорошая техника была только у гонцов, приехавших за призами.
А группа 70 человек нас бы olfnm не стала, мы ехали 12-15 километров, а группа, как я понимаю, 25. Если бы Олег со товарищи не ждали нас с Егором, то просто слегонца бы даванули и легко приехали бы с группой. Просто я ну не могу ждать пока Егору будет 14 (а на детей младшего возраста ничего на фестивале не было рассчитано) - вот и тоскаю его с собой.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17-19 июня 2011 года - Углич
Номер сообщения:#48  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 20 2011 12:09 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Denis Silantiev писал(а):
Вообще, пока у таких великов нет прочных позиций в России, нужно показывать их с лучшей стороны, в том числе ходовые и скоростные качества. И это, кстати, не только мои мысли. Точно такой же позиции придерживаются товарищи из клуба Караван. Кстати, то что лигерады начали участвовать в марафонах вместе с обычными велосипедами было отмечено как положительный факт даже с позиции велосипедистов. Уже не раз здесь говорилось, что нужно показывать велосипедистам преимущества лежачих там, где они действительно имеют преимущества, а не только собираться в кругу единомышленников-конструкторов для проверки своих конструкций на выносливость.

Да, ты прав. Мы "откололись" от основной массы "благодяря" тому, что пошли сначала в столовую и нормально поели, а не ехали 35 км до Ордино, чтобы пообедать. Мы немного не рассчитали время между награждением и стартом в сторону Ордино. Кстати, было бы неплохо организаторам раздавать на руки карточки с расписанием событий.

Так вот, в этой поездке мы ехали реально меденно и, конечно, не могли сделать никакой рекламы нашей техники. В гонках в воскресенье, когда вы уже уехали в Казань, была гонка-критериум на 10 кругов вокруг главной площади (16,7 км по моему навигатору). Я пришел последним, обогнав двух девушек, двух детей и Ильяку. Как сказал Илья, я на гонке "смотрелся слабо". Кроме того, я продул первую же гонку самодельтной техники, уступив первые два места более молодому участнику из Аши на почти детском (судя по колесам и трансмиссии) зеленом лигераде и унылому чопперу с тремя-четырьмя задними передачами и колесом-дутиком! Было очень обидно, что едва успев доделать "Самурай", не успел эту конструкцию обкатать и покрасить, чтобы показать аппарат во всей красе, а так же не успел (к середне лета!) набрать хорошую физическую форму, чтобы опять же показать лигерад во всей красе... Да, именно поэтому наши конструкции и смотрятся бледно, потому что доказывать, что лигерад - более скоростная конструкция, чем "вертикальный" велосипед, но при этом "сливать" на всех гонках - это как бы вызывает недоверие у велосипедистов... Плюс - необработанные и непокрашенные конструкции.

Нестюрин в этом плане молодец! Доделал конструкцию и довел ее внешний вид до совершенства, а так же прошел на ней 180-200 км в первый день от Москвы до Калязина и не меньше 140 км - во второй. Но в гонках он не участвовал и на площади появился буквально на час.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17-19 июня 2011 года - Углич
Номер сообщения:#49  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 20 2011 12:19 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
hof писал(а):
Доделал конструкцию и довел ее внешний вид до совершенства, а так же прошел

Да, так же как и ты, Нестюрин не ехал "версту" и критериум. Несмотря на доведённый до совершенства внешний вид :)
А парень на чоппере просто в форме. Ты его можешь на что угодно посадить - он будет валить на чём угодно. Он же всех объехал на следующий день на кросскантри на каком-то одолженном стулсе :)

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17-19 июня 2011 года - Углич
Номер сообщения:#50  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 20 2011 12:26 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Shuriken писал(а):
Да, так же как и ты, Нестюрин не ехал "версту" и критериум.

Не понял - я же участвовал в этих мероприятиях-соревнованиях... Ты чего?

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17-19 июня 2011 года - Углич
Номер сообщения:#51  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 20 2011 13:18 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Я ступил. Хотел сказать, что "популяризации" будет одинаково что от участия на некрашеной технике, что от неучастия на крашеной. Я не знаю зачем Денис опять завёл про
Denis Silantiev писал(а):
процесс лигарадизации

мне лично уже давно пофиг, агитировать никого не собираюсь. Кто хочет - сам раскурит тему и всё поймёт, а бонусы от того, что не 2, а 10 человек катаются лично мне нахрен не нужны. Про коммерческую составляющую уже рёли: выпидарашивание внешнего вида удваивает цену и сроки, делая технику коммерчески непривлекательной даже для тех, кто готов платить.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17-19 июня 2011 года - Углич
Номер сообщения:#52  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 20 2011 13:31 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
Цитата:
А группа 70 человек нас бы olfnm не стала, мы ехали 12-15 километров, а группа, как я понимаю, 25.

Группа ехала не больше 15 км/ч максималки. К тому же было две промежуточных остановки минут по 20. Даже дед на вечно ломавшемся р200 почти не отставал, хотя в серьезные подъемы просто шел пешком (иначе падал). Матрасили, короче, по черному, даже Ирек (наш товарищ из Казани) в кожаном шлеме на длинном чоппере с одной всего передачей начал скучать от такого темпа и на последних 10 км слегка поддали газку. Щербаков вообще ни разу не отставал и даже несмотря на то что тронулся с предпоследней остановки с опозданием (прокол) быстро догнал всех.

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17-19 июня 2011 года - Углич
Номер сообщения:#53  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 20 2011 13:44 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Ну значит угличанам надо тайминг лучше просчитывать и понимать, что в час дня вообще-то стоит пообедать. Хотя судя по остаткам того великолепия, которое мы застали, постарались они на славу. Можно было, например, озвучить цель пробега, куда и зачем мы едем. Ибо я ожидал просто накрытую поляну на пенке где-нибудь на бережку.

Добавлено через 1 час 32 минуты 30 секунд:
Я уже ваяю отчёт! http://shuriken-ru.livejournal.com/454809.html

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17-19 июня 2011 года - Углич
Номер сообщения:#54  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 20 2011 15:19 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Shuriken писал(а):
Я уже ваяю отчёт!

Молодец!

Добавлено через 1 час 28 минут 32 секунды:
Из http://prouglich.ru/ забавная фраза про кормление толпы в 100 человек в два этапа:

"В этом году в силу личных обстоятельств я не смог приехать на все три дня велофестиваля, но мини-велопробег всё же не пропустил, уже четвёртый раз подряд. Расскажу пока о нём, а позднее будет, думаю, много фото- и видеорепортажей, отчётов и отзывов о том, как прошёл велофестиваль в целом.

Велофестиваль по-настоящему начался для меня в девять утра, когда мы привезли нашего друга на старт двухсоткилометрового велопробега в Дмитрове. Подготовив велосипед и пожелав ему удачи, мы поехали в Углич, где как подоспели к награждению победителей велоконкурсов, проходивших на площади и старту мини-велопробега Углич-Ордыново-Медлево-Углич. Маршрут в этом году был очень похож на прошлогодний, только в конце мы повернули не направо в Мартыново, а налево в Ордино. С утра шёл дождь, но к началу велопробега он перестал, а вечером и вовсе вышло солнце. Участников в этом году было вдвое больше, чем в прошлом — 70 человек.

Единственное, на что я мог пожаловаться в прошлом году — моя собственная спортивная форма, из-за которой дистанция давалась мне трудно, но в этом году я постарался исправить этот недочёт. К сожалению, про этот год я такого сказать не могу. Большое количество участников, видимо, сыграло злую шутку. Видимо, чтобы не терять участников, лидеры вели группу со скоростью 14-15 километров в час, что для многих было слишком медленно. Голова колонны разъезжалась на всю ширину дороги, мешая немногочисленным к счастью машинам. Ближе к Ордино скорость немного выросла и дело пошло веселее.

Принимающая сторона тоже оказалась не слишком готова к такому наплыву посетителей. В Ордино нас разделили на две группы из-за небольших размеров музея и мы оказались во второй, которая сначала пошла смотреть храм и слушать проповедь. Вернулись мы оттуда как раз к команде «По коням!», и ни в какой музей не попали. С обедом в Медлево получилось тоже не слишком удобно: пока одна партия кушала, другая устало слушала весёлых бабушек, а когда кушала вторая, первая сыто слушала усталых бабушек.

После обеда начались народные игры для всех, а мы дезертировали и помчались в Углич встречать нашего усталого марафонца, замыкавшего бревет. Еле успели, на площади мы были уже в половине восьмого. Марафонец, кстати, на поверку оказался не таким и усталым — сказалась прохладная погода.

В качестве бонуса интересующимся маршрутами вот мой маршрут до площади и маршрут нашего марафонца.

Наверное, если бы участников было бы столько же, сколько и в прошлом году, проблемы было бы меньше, но я думаю, что в следующем году их будет ещё больше, и поэтому желаю нашим организаторам научиться принимать сто человек ещё лучше, чем тридцать."


Добавлено через 5 минут 57 секунд:
Ссылка на карту-длину маршрутов "Версты" и критериума:
http://maps.yandex.ru/-/CBQcJI3G

В оригинале, если проехаться один раз из конца в конец, получается 845 метров, а так как мы ехали по этой трассе "кольцо", то проехались два раза, то есть получилось 1675 метров (по моему GPS тоже так - 1670-1680 метров). Откуда взялась цифра 1067 метров - непонятно. Понятно только то, что в городе не получилось "наскрести" ровно 1067 метров, и организаторы длину трассы немного "округлили" в нужную сторону. Это так, наблюдение. Фестиваль оно не портит.

Добавлено через 19 минут 56 секунд:
Обсуждение фестиваля на http://forum.velogearance.com:
http://forum.velogearance.com/viewtopic.php?f=3&t=7071&st=0&sk=t&sd=a&start=30

Фотографии оттуда же:
http://photo.qip.ru/users/heretobreake/200539849/205012362/#mainImageLink

"Тетку в красном" я тоже видел, тоже удивился.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17-19 июня 2011 года - Углич
Номер сообщения:#55  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 20 2011 17:14 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Наш путь до Углича - ровно 250 км от дома до лагеря.
http://maps.yandex.ru/-/CBQcNF1S

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17-19 июня 2011 года - Углич
Номер сообщения:#56  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 20 2011 21:18 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
hof писал(а):
Кстати, было бы неплохо организаторам раздавать на руки карточки с расписанием событий.

Расписание было. Было на сайте и выдавали на руки при регистрациив палаточном лагере.
Алексей писал(а):
Кроме того лигерад должен быть хорошим и продуманным, а не изваянием вроде "ну посмотрим как вот это поедет".

Сама машина не поедет. Этап "изваяний" мы давно уже прошли. Я ездил на аппарате Ульяновского, и dmkuma - само оно отнюдь не едет, хоть и фирмА.

Добавлено через 2 минуты:
Алексей писал(а):
Но только если мы хотим показать эффективность лигерада, то лигерадист должен быть слабее шоссера, тем не менее обойти его.

Не знаю, лично я ничего "показать" не хочу совершенно.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17-19 июня 2011 года - Углич
Номер сообщения:#57  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 20 2011 22:51 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Shuriken писал(а):
Расписание было. Было на сайте и выдавали на руки при регистрациив палаточном лагере.

На сайте было. Мне на руки при регистрации не выдали.

Я понадеялся на свою память и не стал записывать, но по пути в Углич расписание половины событий забыл. Мне бы эта карточка не помешала бы, вот и все.

Добавлено через 58 минут 24 секунды:
Сижу я дома и что-то как-то грустно, что праздник закончился и опять начались трудовыебудни...

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17-19 июня 2011 года - Углич
Номер сообщения:#58  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 21 2011 02:34 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
Информационный портал
Угличского муниципального района http://uglich.ru/news/turizm/2011/6/20/news8557/
Мой клон "Трек-200" стоял не доделенный второй год , здесь каркас был повод Упереться и доделать.Конечно он долек до совершенства.Н6о на нём я собираюсь кататься этот год.
(У кого есть его фото?)
Мне Фестиваль понравился .Его организацией.Отличной компанией друзей.-Единомышленников.
Мы с Олегом и Сугеном записали видео отчет о Празднике надеюсь Олег его добавит.
Сейчас я немного отоспался ( на работе).И после фестиваля я очень захотел в поход.Езда на легираде мне нравится тем что не хочется с него сходить и после 2-3 часов "пиления" кроме голода не чувствую усталости.Я очень рад что Мы все смогли выбраться на фестиваль.
У меня родилось предложение к Казанским "ДЕНДЮКАМ" :wink: Пока все ушли в Поход на 70км.Надо было В городе организовать на площади, заезд на время Мини-Дэнди.с Вручением призов.

Добавлено через 13 минут 13 секунд:
Здесь обещали показать снятый материал на фестивале.
http://www.uglich-tv.ru/

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17-19 июня 2011 года - Углич
Номер сообщения:#59  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 21 2011 07:51 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Ильяка писал(а):
Мы с Олегом и Сугеном записали видео отчет о Празднике надеюсь Олег его добавит.

А... Там нифига не слышно, кроме шума машины...

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17-19 июня 2011 года - Углич
Номер сообщения:#60  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 21 2011 10:08 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
По-новой наговорите, какие проблемы?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 21 Queries | GZIP : On ]