Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вечерняя поездка.
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 31 2013 20:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Сегодня впервые, можно сказать, по настоящему, прокатился на лигераде. Маршрут выбрал несложный и небольшой, в соседний городок, к местной достопримечательность - памятнику Соединения фронтов. Считается, что именно на этом месте в 42 году 23 ноября части 4-го танкового корпуса генерала А. Г. Кравченко (Юго-Западный фронт) и 4-го механизированного корпуса генерала В. Т. Вольского (Сталинградский фронт) соединились, замкнув кольцо окружения.
Capture-1.jpg

Компьютером пока не обзавелся, так что о скорости ничего не скажу... но фуры меня обгоняют намного медленнее, чем на велосипеде :mrgreen: :mrgreen: Гугл маршрутизатор показывает порядка 9.5 км в одну сторону, я думаю, что накатал за вечер чуть больше 20. Получил много позитива от поездки...


Вложения:
Комментарий к файлу: Сам памятник.
DSCN6284.JPG
Комментарий к файлу: 13 шлюз Волго-Донского канала - последний со стороны Волги и первый со стороны Дона.
DSCN6283.JPG
Комментарий к файлу: Раритет
DSCN6285.JPG
DSCN6288.JPG
Комментарий к файлу: Волго-Донской канал
DSCN6286.JPG
Комментарий к файлу: Тихая центральная улочка провинциального городка
DSCN6290.JPG

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452

За это сообщение автора O-Witte поблагодарил: Solo (Сб июн 01 2013 09:36)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерняя поездка.
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 31 2013 21:52 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Красивые у вас места...

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерняя поездка.
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 01 2013 07:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Это чуть ли не единственное место красивое...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерняя поездка.
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 01 2013 10:03 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
O-Witte писал(а):
к местной достопримечательность - памятнику Соединения фронтов. Считается, что именно на этом месте в 42 году 23 ноября части 4-го танкового корпуса генерала А. Г. Кравченко (Юго-Западный фронт) и 4-го механизированного корпуса генерала В. Т. Вольского (Сталинградский фронт) соединились, замкнув кольцо окружения.

:clap: Эта операция имела название "Уран" Она началась с массированной артподготовки 19 ноября и именно этот день стал днем Ракетных войск и артиллерии, моим военным праздником как артиллериста)
Вот краткая история этой операции:
19 ноября 1942 года началось контрнаступление советских войск в районе Сталинграда. Согласно плану разработанной Ставкой и Генеральным штабом операции «Уран» войска Юго-Западного и Сталинградского фронтов в ходе стремительного контрнаступления должны соединиться в районе Калача, окружив таким образом части 6-й полевой и 4-й танковой армий противника.
В 7 часов 20 минут 19 ноября залпами семи тысяч орудий и реактивных установок контрнаступление началась. Войскам Юго-Западного фронта под командованием генерала Н. Ф. Ватутина, наступавшим из районов Серафимовича и Клетской, при поддержке войск Донского фронта под командованием генерала К. К. Рокоссовского в первый же день удалось прорвать оборону 3-й румынской армии. В результате смелых действий 26-й танковый корпус генерала А. Г. Родина форсировал Дон и уже 23 ноября с боем занял Калач.
20 ноября перешли в наступление войска Сталинградского фронта под командованием генерала А. И. Ерёменко, нанося удар южнее Сталинграда.
23 ноября части 4-го танкового корпуса генерала А. Г. Кравченко (Юго-Западный фронт) и 4-го механизированного корпуса генерала В. Т. Вольского (Сталинградский фронт) соединились в районе Калача. В результате в окружение попала 330-тысячная немецко-фашистская группировка, включавшая 22 вражеские дивизии и более 160 отдельных частей.
Все попытки фашистских войск прорвать окружение оказались тщетными. 26 января 1943 года в ходе операции «Кольцо» окруженная немецко-фашистская группировка была рассечена на 2 части – южную и северную, которые капитулировали соответственно 31 января и 2 февраля. Сталинградская битва была окончена.

В память о событии, положившем начало победоносному наступлению под Сталинградом, возле поселка Пятиморск, напротив тринадцатого шлюза Волго-Донского канала был установлен памятник «Соединение фронтов» работы Евгения Вучетича (архитекторы Л. Поляков и Л. Дятлов, 1953-1955 г.г.). 16-метровая скульптурная группа отображает встречу воинов двух фронтов. Момент встречи торжественен – развеваются знамена, звучат фанфары. К монументу поднимается парадная лестница, по бокам – тумбы с надписями «23 ноября 1942 г. в районе Калача советские войска Юго-Западного и Сталинградского фронтов во взаимодействии с войсками Донского фронта завершили оперативное окружение противника, что привело к последующему разгрому 330-тысячной группировки немецко-фашистских войск, прорвавшихся к Волге» и «Потомки наши не забудут никогда величия духа и сказочной крепости русских солдат у берегов Дона и Волги. В боях по окружению немецко-фашистских войск отличились 19-я, 45-я, 69-я, 157-я, 102-я танковые, 14-я мотострелковая и 36-я механизированная бригады».
6111621557385132509.jpg

Монумент установлен на естественном возвышении и на фоне одноэтажного поселка и окружающих памятник дачных массивов смотрится очень величественно.
Оформление арки шлюза Волго-Донского канала продолжает тему одержанной здесь Победы: барельефы изображают солдат Советской армии, развивающиеся знамена. Венчаящая арку надпись гласит: «Слава победоносной Армии». Вместе монумент и арка шлюза образуют целостный архитектурный ансамбль.
Необходимо отметить, что монумент установлен не непосредственно на историческом месте соединения фронтов – сейчас оно находится на дне Карповского водохранилища.

Впоследствии котел пытались прорвать с юга части фельдмаршала Манштейна, но безрезультатно. Геринг обещал Гитлеру наладить воздушный мост по доставке в котел продовольствия и боеприпасов, но это удалось только отчасти, что поставило огромную армию на грань вымирания в тяжелых условиях. История повторяется - Наполеон увяз под Москвой зимой 1812 года, а Паулюс под Сталинградом.
В итоге в январе 1943 Паулюс со всем штабов сдался в плен, а за ним и остатки некогда могучей 6-й армии.
Люблю посещать места воинской славы. Был на Куликовом, Бородинском полях. Около Чудского озера (где было Ледовое побоище)
Великая Отечественная война обширная тема, поэтому есть места где еще не был. Но больше всего рад что побывал в Брестской крепости и именно 22 июня (в день начала войны)
Свою историю чту и знаю.

Добавлено через 19 минут 43 секунды:
Поздравляю с началом езды на лигераде :clap: Расскажи как ощущения в целом и по сравнению с трайком.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерняя поездка.
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 01 2013 11:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Быстрее!!! Намного быстрее. После того, как наберешь определенную скорость, и уже можно не подруливать а просто управлять креном лигерада, приходить удовольствие от поездки. Немного белела шея - держать голову приподнятой - но ставить более вертикальную посадку не очень хочется...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерняя поездка.
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 01 2013 11:51 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
O-Witte писал(а):
Немного белела шея - держать голову приподнятой

Это мышцы еще не привыкли. Я после первых 30-ти км на лигераде ужасно мучился - свело обе ноги и не отпускало минут 5. Что только не делал. Жесть. Вот так мои ноги привыкали к лигераду.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерняя поездка.
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 01 2013 11:52 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
O-Witte писал(а):
Немного белела шея - держать голову приподнятой - но ставить более вертикальную посадку не очень хочется...

Можно сделать подголовник.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерняя поездка.
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 01 2013 12:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
hof писал(а):
Можно сделать подголовник.

Олег, он как-бы есть - только опуская голову на него, немного нарушается балансировка и очки приходится спускать на кончик носа... :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.109s | 23 Queries | GZIP : On ]