Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелосипедов
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 30 2011 07:08 
Не в сети
Великий теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31 2009 06:45
Сообщения: 2056
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Моя велотехника: Написал и опубликовал на сайте цикл статей про историю альтернативной велотехники.
Имя: Алексей
Ждем ваших отзывов о материале

_________________
Титаник построили профессионалы. Ноев ковчег-любители!


Последний раз редактировалось bandanschik Чт июн 30 2011 19:19, всего редактировалось 15 раз(а).
JFusion Discussion Bot UPDATE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелос
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 30 2011 13:27 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Жаль, технической информации почти нет. А та, что удалось найти вызывает недоумение. Вроде бы обычное мотор-колесо, только с коллектором вместо электронного блока. Выходит, все остальное - маркетинг и пиар?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелос
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 30 2011 13:42 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
В таких статьях меня забавляет другое - мы самые крутые, круче нас только я..а.
А как начнешь интересоваться где и почем, так сразу инфы 0.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Последний раз редактировалось grey_kardinal Чт июн 30 2011 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелос
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 30 2011 13:59 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 13:34
Сообщения: 1420
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: M5 Shockproof 559 (серийный лигерад)
Материал, как всегда, отличный.
А мотор-колесо это явно не для гиков - контроллера нет, настраивать нечего :)

_________________
Garden ring averaged at 39, Dmitrovskoe highway - at 34. All sheeps were modulated.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелос
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 30 2011 15:17 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пн дек 21 2009 21:36
Сообщения: 1289
Откуда: г. Саров, Нижегородская обл., Россия
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя велотехника: Совместно с учителем: "Саровский", "Первый-пробный"
напоминает обычный коллекторный двигатель,
то есть он тупо поменял местами электромагниты на роторе с магнитами на статоре, соответственно, коллектор перешёл на статор.
Вот и получилось мотор-колесо!
только меня убило: как он " в горку" может выдавать энергию?

_________________
Улыбнись )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелос
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 30 2011 16:48 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10 2009 14:37
Сообщения: 147
Откуда: Мск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя велотехника: электробент "Молния"
какой он нафиг лучший, если просто коллекторный двигатель вывернутый наоборот. Все недостатки механической коммутации в нём присутствуют. Современная силовая электроника в разы совершеннее той что была в 80-е, а изобретатель данного колеса просто с ней не дружит, вообще.

_________________
Отсутствие доказательств не является доказательством отсутствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелос
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 30 2011 17:57 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
FAS_r7 писал(а):
электроника в разы совершеннее той что была в 80-е, а изобретатель данного колеса просто с ней не дружит, вообще.
А как ему дружить, если он филолог по образованию. С другой стороны, насколько все-таки хорошим было базовое образование в СССР, если даже журналист мог изобретать электродвигатели.
Yakov писал(а):
только меня убило: как он " в горку" может выдавать энергию?
Думаю, это обычный рекламный ход: называть недостатки достоинствами. При вращении двигателя в катушках возникает противоЭДС, поскольку ей деваться некуда кроме аккумулятора (коллектор не может коммутировать ток достаточно гибко), будем считать это "возвратом неиспользованной части импульса". В электронном блоке таких проблем нет и возвращать нечего.
grey_kardinal писал(а):
В таких статьях меня забавляет другое - мы самые крутые, круче нас только я..а.
А еще очень часто встречаются такие пассажи: "ребята украли мое изобретение, ну и ладно, не буду я с ними судиться". При этом ни фамилий ребят ни доказательств. Просто все вокруг гады, а я весь в белом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелос
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 30 2011 19:02 
Не в сети
Великий теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31 2009 06:45
Сообщения: 2056
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Моя велотехника: Написал и опубликовал на сайте цикл статей про историю альтернативной велотехники.
Имя: Алексей
FAS_r7 писал(а):
какой он нафиг лучший, если просто коллекторный двигатель вывернутый наоборот. Все недостатки механической коммутации в нём присутствуют. Современная силовая электроника в разы совершеннее той что была в 80-е, а изобретатель данного колеса просто с ней не дружит, вообще.


Хм. Российская корпорация "Альфа-групп" и британский инвестор, вложившие несколько миллионов долларов в эти мотор-колеса идиоты? Фирма "Ультрамоторы" была основана в 2003 г. Не думаю, что указанные выше инвесторы будут вкладывать большие деньги в устаревшую, тупиковую технологию и тем более серийно выпускать такие мотор-колеса.

"Переломный момент для двигателя Шкондина наступил в 2002 году, когда изобретатель выставил его на Московском международном салоне промышленной собственности «Архимед-2002». К Шкондину обратились представители британского венчурного инвестиционного фонда Flintstone Technologies, занимающегося поиском перспективных российских технологий для создания на их основе бизнеса и вывода его на глобальные рынки.

«Мы увидели, что мотор Шкондина имеет поразительные коммерческие преимущества: простоту, надежность и доступность,– говорит основатель и исполнительный директор Flintstone Technologies Ян Вудкок.– Это именно те факторы, которые идеальны для создания любых жизнеспособных на рынке продуктов».

Фонд пригласил изобретателя в Англию. В течение полугода мотор Шкондина тестировался в лабораториях университетов Oxford и Southampton. Британские ученые подтвердили все заявленные в патентах технические характеристики и пришли к выводу, что двигатель российского изобретателя превосходит другие по динамичности на 50%, а по эксплуатационной эффективности на 30%."

_________________
Титаник построили профессионалы. Ноев ковчег-любители!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелос
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 30 2011 20:05 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пн дек 21 2009 21:36
Сообщения: 1289
Откуда: г. Саров, Нижегородская обл., Россия
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя велотехника: Совместно с учителем: "Саровский", "Первый-пробный"
слушайте, а не являются ли сейчас все мотор-колёса детищем нашего инженера?

_________________
Улыбнись )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелос
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 30 2011 20:15 
Не в сети
Великий теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31 2009 06:45
Сообщения: 2056
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Моя велотехника: Написал и опубликовал на сайте цикл статей про историю альтернативной велотехники.
Имя: Алексей
Считается, что мотор-колесо придумал Фердинанд Порше в 1900 г.

"В 1898 году Порше начал работать в компании Lohner. В 1900 году Парижский Автосалон признал электромобиль Lohner-Porsche лучшим автомобилем на выставки. В движение электромобиль приводили передние мотор-колеса."
http://autotesla.com/elektromobil-porsche/
http://auto.tochka.net/3048-udivitelnaya-karera-ferdinanda-porshe/
ИзображениеИзображение

Шкондин был одним из тех, кто возродил идею электрического мотор-колеса в конце 1980-х гг.

_________________
Титаник построили профессионалы. Ноев ковчег-любители!



За это сообщение автора bandanschik поблагодарили: 2 botas (Чт июн 30 2011 20:30), hof (Пт июл 01 2011 13:36)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелос
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 30 2011 22:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25 2010 15:37
Сообщения: 1706
Откуда: Россия, Владимирская обл.
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Моя велотехника: Лигерады "Андроид", "Андроид-2", складная "Зокра" и пару трайков.
Имя: Иосиф
Цитата:
слушайте, а не являются ли сейчас все мотор-колёса детищем нашего инженера?
Насколько знаю,в современных електровелосипедах и електроскутерах стоят шаговые двигатели,управляемые импульсами с микропроцессора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелос
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 30 2011 22:31 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15 2009 23:46
Сообщения: 2507
Откуда: харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Моя велотехника: два длиннобазых лигерада.\черный и красный\-- 2006 и 2007год.второй назвал\в шутку\--раздолбайком.в 2007 сделал трайк.в 2009 еще три. называю по цвету---синий красный .серебристый и зелененький.
Хм. Российская корпорация "Альфа-групп" и британский инвестор, вложившие несколько миллионов долларов в эти мотор-колеса идиоты? Фирма "Ультрамоторы" была основана в 2003 г. Не думаю, что указанные выше инвесторы будут вкладывать большие деньги в устаревшую, тупиковую технологию и тем более серийно выпускать такие мотор-колеса.

ну ошиблись ребята --с кем не бывает? если всё так хорошо --почему не закажут партию у китайцев и не продадут ? деньги ведь уних есть?

_________________
Мой личный сайт (новый) - http://velomobily.at.ua/
Мой Канал на Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UC4opyB ... ysH1I5pD2Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелос
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 30 2011 23:24 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10 2009 14:37
Сообщения: 147
Откуда: Мск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя велотехника: электробент "Молния"
Yakov писал(а):
слушайте, а не являются ли сейчас все мотор-колёса детищем нашего инженера?


От части да, заменив всю сложную мех. коммутацию на микропроцессорное управление, тем самым повысив качества системы в целом. разве что в цене несколько проиграв, но такая замена того стоит.

в мск я только два велика видел на данном типе МК, а вот все остальные МК почему-то управляются контроллером.

_________________
Отсутствие доказательств не является доказательством отсутствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелос
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 01 2011 00:24 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15 2009 23:46
Сообщения: 2507
Откуда: харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Моя велотехника: два длиннобазых лигерада.\черный и красный\-- 2006 и 2007год.второй назвал\в шутку\--раздолбайком.в 2007 сделал трайк.в 2009 еще три. называю по цвету---синий красный .серебристый и зелененький.
нууу--очень очень понравилось видео с велосипедом у которого спереди стоит мотор а на заднем колесе генератор. при езде заднее колесо подзаряжает аккамуляторы. тут помоему хотят когото сделать дураком? может я тупой? или закон сохранения энергии отправлен шкондиным в отставку?

_________________
Мой личный сайт (новый) - http://velomobily.at.ua/
Мой Канал на Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UC4opyB ... ysH1I5pD2Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелос
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 01 2011 01:03 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пн дек 21 2009 21:36
Сообщения: 1289
Откуда: г. Саров, Нижегородская обл., Россия
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя велотехника: Совместно с учителем: "Саровский", "Первый-пробный"
serbey писал(а):
тут помоему хотят когото сделать дураком? может я тупой? или закон сохранения энергии отправлен шкондиным в отставку?

я тоже про себя посмеялся над этой гипер идеей)

_________________
Улыбнись )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелос
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 01 2011 13:14 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
bandanschik писал(а):
Хм. Российская корпорация "Альфа-групп" и британский инвестор, вложившие несколько миллионов долларов в эти мотор-колеса идиоты?
Наверное не идиоты.
Но во-первых, я много раз наблюдал, как красноречивый мошенник получает деньги на технически неудачный проект, просто потому, что разбирающиеся в вопросе специалисты или отсутствуют, или не обладают достаточным красноречием. А инвестор просто не в теме, перед ним сидят два человека, один говорит одно, другой другое, кому верить - непонятно. Тем более, сейчас всяких академий развелось столько, что у мошенника титулов часто больше, чем у эксперта.
Во-вторых, инвесторам на самом деле плевать, кто на каких колесах будет ездить, им надо прибыль получить. Если продукт хуже по качеству, но сулит больше прибыли, что они выберут?
В-третьих, причины могут быть в авторском праве, более хорошие конструкции тоже запатентованы, а покупать на них патенты возможно дороже, чем у Шкондина.
bandanschik писал(а):
Британские ученые подтвердили все заявленные в патентах технические характеристики и пришли к выводу, что двигатель российского изобретателя превосходит другие по динамичности на 50%, а по эксплуатационной эффективности на 30%."
Это супер. Теперь бы узнать, что такое динамичность электродвигателя и в чем она измеряется. Ну и эксплуатационная эффективность тоже. В паспортных данных электродвигателей я такого никогда не видел.
Очень напоминает:"ваши волосы станут на 30% сильнее".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелос
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 01 2011 15:02 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16 2010 12:58
Сообщения: 283
Откуда: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя велотехника: Рикамбент с карданом
Считаю общее негодование справедливым, сказать о конструкции лучшая в мире и не сравнить ни с чем конкретно, уже значит обмануть. И про 50%-ое превосходство в динамике, это что стартовый ток выше чем у аналогов в 1,5 раза, так это скорее минус, про 30% остальных преимуществ уже писали - такого параметра просто нет. Мощность в киловатт с лишним конечно хорошо, но слишком много для простого велосипеда, ведь аккумуляторы на себе возить надо. Короче реклама - хозяйке на заметку (может инвестор тоже домохозяйка).

_________________
Конструкторы не спасают, но украшают мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелос
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 23 2011 12:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 23 2011 12:27
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя велотехника: Тип трайк, 4 шт, последний - полный подвес, мак ферсон, управление - передние два колеса.
Здравствуйте граждане соседи по планете.
Первый раз я на вашем форуме, и надеюсь, что в последний, по причине бесполезности оных.
В своё время долго посещал подобные устроительства общения людей и понял, что нормальному человеку в них делать нечего. Как такового обмена информацией в них НЕ ПРОИСХОДИТ.
В чём я убедился посетив местную ветку сети, по просьбе Геннадия Сергеевича Суздальцева.
Имя, думаю, многим вам известное.
Вот многие посетители тут высказывают своё мнение о моторе Шконина, причём негативное и в прочем необоснованное.
А кто нибудь из вас его сконструировал?
Вот и я про то же....
Потому, ребятки, чем языком тут трепать, да нормального чела ругать, займитесь делом и выложите данные по своим исследованиям.
Данный мотор был повторен мною многократно и выявил следующие характеристики:
1 мотор только тихоходный
2 у мотора высокий пусковой момент
3 при вращении мотора возникают импульсы тока обратной полярности, которые как-то подзаряжают батарею, что вызывает медленный её разряд, по сравнению с классическими моторами(коллекторные и трёхфазные к коммутаторным управлением)
4 по классу мотор относится к импульсным.
Похоже пользоыватель Vilk не шибко практик, а шибко трепачь, если поставил под сомнение действия "Альфа групп".
Отсюда вывод, данный форум, по большей части, для трёпа, а не для дела.
Надеюсь, что здесь бывают люди дела и просто интересующиеся граждане, для них мой адрес для связи maknom@mail.ru
Если вдруг, у посетителей местного ресурса будут вопросы по конструированию веломобилей (классического типа - автомобиль, с одним задним колесом и двумя передними рулевыми), с радостью на них отвечу.
С уважением, Алекс.

Добавлено через 5 минут 7 секунд:
Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелосипедов
Jozef писал(а):
електровелосипедах и електроскутерах стоят шаговые двигатели

Гражданин Jozef. а почему вы решили, что эти моторы шаговые?
Похоже вы просто дилетант в этом вопросе, а потому трепачь, простите за откровение :)
Вы хоть раз открывали контроллеры, или сами моторы, и заглядывали внутрь оных?
Вот то-то и оно.........

Добавлено через 4 минуты 34 секунды:
Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелосипедов
Yakov писал(а):
я тоже про себя посмеялся над этой гипер идеей

Сударь, похоже вы не шибко знакомы с теорией закона сохранения энергии :)
Пожалуйста изучите её снова, а лучше ознакомьтесь с трудами профессора Канарёва.
Найдёте через гугл, успехов......

Добавлено через 3 минуты 27 секунд:
Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелосипедов
bandanschik писал(а):
Считается, что мотор-колесо придумал Фердинанд Порше в 1900 г.

У Шкондина принципиально другой мотор.
Смотрите его патент.

Добавлено через 6 минут 18 секунд:
Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелосипедов
grey_kardinal писал(а):
А как начнешь интересоваться где и почем, так сразу инфы 0.

Дорогу осилит идущуй, проси и обрящешь :)
Ищи и найдёшь...

Добавлено через 5 минут 58 секунд:
Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелосипедов
dim писал(а):
А та, что удалось найти вызывает недоумение


Очень интересная концепция, я о ней не знал.
У Шкондина мне известен другой агрегат, но этот тоже интересен.

Добавлено через 33 минуты 28 секунд:
Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелосипедов
serbey писал(а):
Мой личный сайт

Привет сосед, поделись информацией, где есть такие колёса.
Они литые, или....?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелос
Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 23 2011 14:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25 2010 15:37
Сообщения: 1706
Откуда: Россия, Владимирская обл.
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Моя велотехника: Лигерады "Андроид", "Андроид-2", складная "Зокра" и пару трайков.
Имя: Иосиф
Ну,не шаговые,так безщеточные/безколлекторные,принцип действия которых мало чем отличается от шаговых...А контроллер я разбирал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василий Шкондин – конструктор лучших в мире электровелос
Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 23 2011 15:40 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
maknom писал(а):
Первый раз я на вашем форуме, и надеюсь, что в последний
Хорошее начало, дальше можно было и не продолжать :). А чтобы никто не расстраивался из-за столь кратковременного знакомства, надо побольше нахамить как отдельным участникам, так и всему форуму. Что и было сделано. Милейшие люди, эти наши соседи по планете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 23 Queries | GZIP : On ]