Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект Положения(часть)
Номер сообщения:#41  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21 2012 13:20 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 13:40
Сообщения: 1965
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя велотехника: Катался на "Осе-4". Сейчас на "О-РИГА-МИ".
Имя: Михаил Обатнин
El Coyote писал(а):
IVIichael писал(а):
устанавливается минимальное время, за которое бегун должен пройти диствнцию
ты хочешь, чтобы еще и лимит времени был установлен??? Прости, но по-моему, полнейший бред...
Эля, вот! Это ты (а не я) выступаешь против традиционных и проверенных в спорте систем проведения соревнований и сочиняешь всякую не спортивную отсебятину!
El Coyote писал(а):
Предположим, будет задан уровень - пройти 10 км за 23 минуты... ваши действия???
Эля, мне интересно, ты математику изучала когда-нибудь? Ты, вообще, знаешь, что такое пропорции?
Дак, вот, если на Киевском международном марафоне-2013 лимит времени составляет 5 часов 30 минут,
то для дистанции в 10 км минимальное время будет - 1 час 18 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Положения(часть)
Номер сообщения:#42  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21 2012 14:31 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
IVIichael писал(а):
Эля, вот! Это ты (а не я) выступаешь против традиционных и проверенных в спорте систем проведения соревнований и сочиняешь всякую не спортивную отсебятину!

Ну конечно фантазии...кстати ЕСТЬ, есть офф. лимит времени на разделки, сейчас скопирую даже формулу по которой это все рассчитывается...Потому что в этом есть смысл и что б отсечь случайных людей на гонке и проводится или квалификация, или устанавливается лимит времени, по истечении этот гонщик просто снимается автоматически с учета. Ни кто на финише не собирается ждать "спортсмэна"(при заявленном статусе гонки), который приедет на финишь под вечер))), учавствуй в других любительских соревках,по своей "силе", тренируйся...

зы: офф. лимит времени:(шоссейные велогонки)
+40% от времени лидера
Те кто презжает позже--дасвидания :D Для инва-может наверное и больший процент, до 50% от времени лидера.
Т.е если лидер приехал за 2 часа, то последний учет времени-3 часа,НО на практивке он и не используется, так как все участники-близки по своим возможностям и это время разрыва составляет секунды\минуты.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Положения(часть)
Номер сообщения:#43  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21 2012 15:29 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
palych писал(а):
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ регистрация служит только для заблаговременного уведомления Участником Организатора о своих намерениях и ни какие паспортные данные за пол-года и в сети интернет-не нужны. Отвечает на вопросы "КТО, ОТКУДА и НА ЧЁМ."

Согласна. Будет исправлено.

Добавлено через 52 минуты 59 секунд:
IVIichael писал(а):
мне интересно, ты математику изучала когда-нибудь?

и не только ее :mrgreen:
IVIichael писал(а):
если на Киевском международном марафоне-2013 лимит времени составляет 5 часов 30 минут,то для дистанции в 10 км минимальное время будет - 1 час 18 минут.

да ладно, чо правда, што ли? :shock: :shock: :shock:
Тогда может ты и покатишь на Киевский марафон - чисто туристическое мероприятие?
Здесь же речь идет о спортивном - вы никак не можете "перевести стрелки" на другие рельсы...

Добавлено через 30 минут 40 секунд:
palych писал(а):
назовите хоть 5 действующих спортсменов-ДЦПишников велосепедистов?

это следующий этап. контакты сборников (и не только) для участия в мероприятии адели будут переданы Гусеву, как только отредактированное положение уйдет в госкомспорт.
palych писал(а):
для профи-это его работа, его хлеб, его доходызряплата

никто из трехколесников в паравелоспорте на зарплатене сидит...
palych писал(а):
Корпоративный клуб, т.е закрытый, для своих членов, для себя.

данный вопрос к Гусеву - на сей счет ничего сказать не могу.
palych писал(а):
Все правила вело и паравело соревок давно написанны и остается только следовать им.

тогда придется "выкинуть" Кентавров...
palych писал(а):
ну как это дсквалификация при остановке? Кто ее будет отслеживать на трассе?

по мне - так пустай стоят, курят хоть полчаса... только как это будет расценено ими на финише, когда выяснится, что тот, кто не стоял, придет первым???
стонать будут - а меня обошли((( и поплачут еще...
palych писал(а):
А слетела цепь, что то с переклюком,троссиком... Всё???

Все всех правилах писано - на старт должно выходить на функционирующем аппарате...
Что вносить изменения, ремонтировать во время гонок не допускается (могу ошибиться, но вроде в тех же Юси)...
palych писал(а):
На счет "приз самому медленному"-вы путаете приз "за волю к победе". Это не всегда самый последний. Вот человек упал, расбил колено, НО не сдался, а продолжил соревки и даже догнал и перегнал пусть несколько человек,...вот, он герой, и ему заслуженная награда.Это НАГРАДА и ее надо заслужить,заработать, кровью, потом....Кто лил пот дома на тренировках, готовился-тот и победитель, кто это лучше делал-тот ближе к подиуму.

очень даже обсуждаемо. Спасибо.
palych писал(а):
Кубок-это СЕРИЯ (три, четыре, пять и т.д)

принимаются любые предложения - кубок мне тоже как-то не очень... Просто Чемпионат уже место занято... а кубок... предполагается что отборочные прошли в регионах...

Добавлено через 6 минут 49 секунд:
palych писал(а):
Потому что в этом есть смысл и что б отсечь случайных людей на гонке и проводится или квалификация, или устанавливается лимит времени, по истечении этот гонщик просто снимается автоматически с учета. Ни кто на финише не собирается ждать "спортсмэна"(при заявленном статусе гонки), который приедет на финишь под вечер))), учавствуй в других любительских соревках,по своей "силе", тренируйся...

вот именно...
palych писал(а):
Для инва-может наверное и больший процент, до 50% от времени лидера.Т.е если лидер приехал за 2 часа, то последний учет времени-3 часа

допустим, Гусев притащит сборников, которые 10-ку сделают за 23 минуты, прибавить 11 минут = 34 минуты...
В итогу тот же Гриценко точно вылетает...

Добавлено через 2 минуты 34 секунды:
на днях начну искать/подбирать трассу

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Положения(часть)
Номер сообщения:#44  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21 2012 17:52 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
El Coyote писал(а):
данный вопрос к Гусеву - на сей счет ничего сказать не могу.

Я не задаю этот вопрос, я знаю что это такое "корпоратив" :oops:
El Coyote писал(а):
тогда придется "выкинуть" Кентавров...

Они и так ни как к официальным спортсменам(законникам) не относятся, они-любители.
El Coyote писал(а):
принимаются любые предложения - кубок мне тоже как-то не очень... Просто Чемпионат уже место занято...

Так вы что название просто по "крутому" звучанию выбирали :shock: :D Ну есть чемпионат (России, Украины,Европы др. страна и континент), вы ж понимаете сам у суть такого ТИПА соревнований? Кстати в качестве призов КубкИ-не раздают, есть ОДИН кубок, ОДИН приз, один герой и победитель. Вам что понты нужны? Это одно соревнование, а не некий цикл и назвать его кубком, чемпионатом-ну просто не реально, глупо и смешно. Отборочные-это не то, тут важен принцип что каждый участник пройдя весь этот циклэтапы кубка по его результатам выигрывает и забирает с собой Кубок.
El Coyote писал(а):
допустим, Гусев притащит сборников,

Вы чего хотите? Это повод гриценкам больше тренироватся, это спорт и выигрывает сильнейший.

Добавлено через 6 минут 58 секунд:
И напишите уже откуда взято правило безостановочного движения???? Ну мозг ломаю эти 2 дня))), Прям напомнило фильм "Скорость", где нельзя было снижать скорость автобуса ниже Н -миль в час, терористы, бомба, дети, заложники...Помним? :D Тогда на старте всем хотя б петарды с автоматикой на снижение скорости...остановился-микровзрыв, дым, шум...запах :D А то где столько надзирателей-судьев взять :D И чем обоснованно такое правило? НЕ вспомню ни одну спорт. дисциплину....Документ надо редактировать, есть моменты....

Добавлено через 4 часа 36 минут 13 секунд:
http://www.adeli-metod.ru/forum/viewforum.php?f=181
Предлагаю где то в одном месте вести диалог, разрыватся на несколько форумов-нет смысла. Продолжаем-там.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Положения(часть)
Номер сообщения:#45  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 22 2012 19:05 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 13:40
Сообщения: 1965
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя велотехника: Катался на "Осе-4". Сейчас на "О-РИГА-МИ".
Имя: Михаил Обатнин
El Coyote писал(а):
IVIichael писал(а):
устанавливается минимальное время, за которое бегун должен пройти диствнцию

ты хочешь, чтобы еще и лимит времени был установлен??? Прости, но по-моему, полнейший бред...
Предположим, будет задан уровень - пройти 10 км за 23 минуты... ваши действия???
Прикажешь дисквалифицировать всех финишировавих позднее?
Напомню что, мировой рекорд в беге на 10 км, который установил Леонард Комон из Кении в 2010 г составляет 26 минуг 44 секунды. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Положения(часть)
Номер сообщения:#46  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 25 2012 11:03 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
El Coyote писал(а):
Еще как один плохонький вариант - под это дело использовать полисы обязательного медстрахования. Но это совершенно иная сторона медицины...

Совершенно другая. Вот как пример французким оргам в марафоне Париж-Брест-Париж совершенно не важны\нужны ваши личные мед стаховки, полисы, разные АСКИ и прочие компании обяз.мед. страхования. Они считают( а так и должно быть) что твое здоровье-это твое личное дело. АА Требуемая страховка это : "от вреда причененным третим лицам", что то похожее на автостраховки, когда страхуют не водителя, не его авто, а вред приченений им третим лицам. Я просто уверен что нормальному человеку, не супер-спортсмену на раз\два дня офф. соревнований(где она требуется) платить и получать такую страховку просто глупо и не рационально, деньги на ветер и в карман барыгам. Сразу скажу что я не так хорошо знаком с этим вопросом, мне оно не нужно. Так что "работа с властями" с оф. гос.спортивными комитетами- ещё имеет один минус, одну "кабалу"-иметь страховку. Ну так требуют во всем мире, так что ни куда не деться...

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Положения(часть)
Номер сообщения:#47  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 25 2012 11:11 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
palych писал(а):
Так что "работа с властями" с оф. гос.спортивными комитетами- ещё имеет один минус, одну "кабалу"-иметь страховку.

Поэтому я и хотела говорить с Гусевым про изменение концепции - мероприятие сделать не таким пафосным и официальным...

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Положения(часть)
Номер сообщения:#48  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 25 2012 11:20 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
grey_kardinal писал(а):
Палыч, это нормальный рабочий режим.

Ребята, а где вы вообще работаете? По жизни? Такое впечатление что вы не понимаете что такое работа)))
Та 10 тем можно и нужно в "рабочем порядке" выделить и как раз по вашей части обсудить\поговорить. Ну вот страховки, расписки, отказы от претензий...нудно и как это делать и что писать...Шлемы, и эти...забыл...крепления ног\рук/ стоп...шо это, как их использовать...ну то что Гусев пытался рассказать...Возможно ли как написала Эля как то организовать сопровождающих на месте из числа я так понял волонтеров-москвичей, что вы от них ждете, зачем они, какие их обязанности....и т.д....распределите темы, шо б не в куче-малой, выделите отдельные вопросы...Ну это же надо ВАМ, инвалидам!

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Положения(часть)
Номер сообщения:#49  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 04 2013 19:26 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
Палыч, сорри за дерганье, но есть ?
Палыч писал(а):
Шоссейная велогонка с раздельным стартом

Спортивная велогонка на время, где основная цель показать свою максимальную скорость на определенной Организатором дистанции в зависимости от групп, классов и категорий.
-принять участие могут все Участники, кроме категории «дети» и класса «электроколяска».

Я все понимаю, но почему ты выбросил детей-то и электрички?
Их же можно отделить и пущай гоняются между собой на маленьких расстояниях (50-1000м).
Я их хочу оставить...Т.е. все 4 категории гоняются отдельно и друг с друго НЕ пересекаются:
- дети
- юношеская кат
- взрослые
- электрички.

Добавлено через 1 час 22 минуты 36 секунд:
Цитата:
При маневрировании вблизи, обгоняющие должны громко оповещать о намерении обгона, крикнув «обхожу справа» или «обхожу слева», или иными звуками привлечь внимание обгоняемого

В большинстве случаев такое не выполнимо в силу нарушений речи - раз, и, по личному опыту скажу, когда несешься гораздо проще объехать подальше, нежели горланить...
Если не замените формулировку, предпочту убрать...

Добавлено через 11 минут 53 секунды:
В целом скажу, Палыч, ты на славу потрудился над Положением. Кены должны тебя холить и лелеять! И, если у Адели ничего не выйдет - наша с тобой совесть абсолютно бу чиста - доки оч. даже на высшем уровне!

Добавлено через 1 час 27 минут 1 секунду:
скачать, проверить, рецензировать.
постаралась учесть все, но пока не хочу Там выкладывать.

Добавлено через 11 минут 58 секунд:
и еще одно. не знаю, как сформулировать - мысль такая
Соревки могут состояться при наличии не менее ХХХ предварительных заявок от участников.
Надо ли это? Куда впихнуть? Как лучше подать?
Все, ща точно ушла)))


Вложения:
Положение для А.rar [21.8 КБ]
Скачиваний: 450

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Положения(часть)
Номер сообщения:#50  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 05 2013 00:01 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
El Coyote писал(а):
Я все понимаю, но почему ты выбросил детей-то и электрички?

Надо внимательно читать рание обсуждения, я даже тему создал "математика соревнований" и все обосновал.
Повторю в кратце:
Да сразу скажу что автомотоэлекрофото-не входило в НАШИ планы и задачи, так что эти категории были вообще зачеркнуты. Почему нет смысла проводить шоссейную гонку-разделку на макс. скорость, езда по прямой-писали ранее, почитай. Это не гонка людей, а гонка машин, у кого мотор мощнее, вес легче, аккумуляторы современее и ёмче...Для этого есть "фигурная езда", где хоть как то получится продемонстрировать качествауменее пилотов, чем "пассивного мешка с картошкой с джойстиком в руке". Это формат НЕ гоночный, несколько гонок в один день-проводить не разумно, да и не приветствуется правилами, так что это некая разминка, упражнение.
Дети. Это тоже обговаривалось. Напомню: смотрим существующие детские велогонки скажем в Киеве, их протокол.Дистанция от 200м и пропорционально возрасту увеличивается НО, НО время гонщиков практически одно и тоже и в среднем составляет 3...4 минуты, самый лучший результат 2 с чем то минуты...Что это значит? А то что даже здоровые дети, с утра и до вечера катающиеся на своих велах максимально разумное время "забега"-не более 5 минут!!! Смогут ли дети-инвалиды, некоторые(а то и все) впервые севшие на сидение веломобиля, привязанные к рулю, педалям, креслу быть на дистанции больше? Нет.Не более 2..3 минут максимум. А сколько проедут они метров? Пять? Десять? Двадцать? Эти "Пять метров СлавыПобеды"-больше то и не нужно для начала. Вот для них то в принципе и создана эта "фигурка", рядом мама, вокруг люди, сверстники...Ну зачем им ещё дублировать эти 5 метров какой то разделки? Это уже настоящая ГОНКА, "взрослая", со своими правилами, ну не может шоссейная гонка быть длинной в 5 метров! И длительностью 2 мин. Это абсурд, нонсенс, смех , издевательство. Разделка-для тех кто уже более-менее опытный, сможет проехать несколько километров.Это спорт, а не детское баловство и делать с него пародию-глупо и "грех".
El Coyote писал(а):
Если не замените формулировку, предпочту убрать...

Цитата:
или иными звуками привлечь внимание обгоняемого

Был разговор ранее СПЕЦИАЛЬНО об этом, ну все же есть в темах. Ну нет звоночков на спортивных машинах, велах.Такой порядок общепринятый, при обгоне(а он теоретически исключен) хоть какими то звуками привлечь внимание обгоняемого.Можно мычать, Акать, гавкать, мукать...я понимаю что на пульсе под 200 и здоровому затруднительно что то внятное произнести, тем более при ускорении(обгоне), НО так надо. Это ПТБ. Тем более я дополнил обще принятые "сигналы"(кто способен это сделать), на "иными звуками привлечь..."Это для тех кто не может в силу здоровья...И все довольны.Выбирай любой вариант, НО обеспечь безопасность маневра и готов отвечать за последствия.

Добавлено через 2 часа 18 минут 57 секунд:
Щас на сон грядущий выявленные вероятные опечатки:
» по пара-велоспорту ...посмотриуточни в правилах ЮСИ или в словаре мо ж как пишется это словосочетание
-мейл и т.п Организаторов -Организатор, все пишется в единственном числе.Он ОДИН, да и с Большой буквы...встречаются у тебя с маленькой
Их количество ограниченно и зависит от возможностей организатора и общего числа защиты.-чет корявенько конец фразы звучит...общего числа комплектов, или защитных ср-в
- юноши и девушки (13 – 18 лет); надо "-17лет" или как у меня с приставкой от и до.
обязаны иметь стартовый номер любом хорошо просматриваемом месте. -пропущен союз "в"



зы:завтра досмотрю((((, чет больно напоминает мой докУмент...надо сравнить

Добавлено через 10 часов 8 минут 54 секунды:
Отредактировал своё положение с учетом твоего...есть парочка принципиальных несогласий, сделал по своему, как надо...

Добавлено через 27 минут:
Дети(юниоры), т.е до 14 лет,не могут принимать участие в шоссейной гонке по дорогам общего пользования, даже если они и будут перекрыты(что сомневаюсь), не положенно им по ПДД выезжать самостоятельно на шоссе. А электросамокаты(коляски) пусть учавствуют в "своих" соревнованиях, для мех. тс. Не надо делать холивар с форматной вело гонки-разделки существующей в мире более 100 лет.
Пункт с "похожим диагнозом могут учавствовать по личной договоренности блабла.."-перенес в начало, к требованиям. Это надо сразу обговорить и сказать четко и внятно.
Пункт классификации "кресла-коляски"-то что написанно у тебя-язык сломаешь пока прочтешь и мозг)))
ВСе пояснения к категориям-написал полностью как у тебя, по проще....хотя оно не раскрывает и поясняет четко, очень поверхностно...ну пусть будет так...

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Положения(часть)
Номер сообщения:#51  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 11:34 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
palych писал(а):
чет больно напоминает мой докУмент...надо сравнить

Моя задача - сделать оба дока абсолютно идентичным по содержанию...
И, ты знаешь. я тож человек, могу и тупить и чё-то пропускать)))
Спасибо за помощь!

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Положения(часть)
Номер сообщения:#52  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 12:21 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 13:40
Сообщения: 1965
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя велотехника: Катался на "Осе-4". Сейчас на "О-РИГА-МИ".
Имя: Михаил Обатнин
palych писал(а):
Дети(юниоры), т.е до 14 лет,не могут принимать участие в шоссейной гонке по дорогам общего пользования, даже если они и будут перекрыты
Где такое написано? Ссылку, пожалуйста (для случая, если дорога перекрыта).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Положения(часть)
Номер сообщения:#53  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 12:24 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
Блин, ну почему ты искправляешь положение, кот. на адели - мне опять все сличать! :twisted:
И Грей с Михой натянули одеяло на уши и молчат, партизаны!

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Положения(часть)
Номер сообщения:#54  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 12:42 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Я такое написал, ссылка на пост выше. Ищите сами в гугле информацию, читайте ПДД, включайте логику, размышляйте...
Это будет полный МАРАЗМ если на шоссейную гонку-разделку заявятся (закявить) дети от 4 лет :D Ну бред просто...какую ещё вам ссылку дать? Для пяти-десяти и то если наберется участников перекрыть пол-Москвы...та расстреляют Оргов через повешивание за такое. Я маразм писать не буду, хотите сами ПОТОМ хоть бревет с пеленок заявляйте...Я предложил свой вариант-не нравится-пишите свой, ни кто не запрещает. А с 14 лет-пожалуйста.
Для детей есть парки, дорожки, скверы, площади, тротуары....А дорога-есть дорога, с ливневками, ямами, полицейскими...в любой момент ни кто не застрахован что на ней, даже "перекрытой" может появится автотранспорт, пусть даже служебный.Да и перекрывают обычно не все 16 полос, а всего одну-две, по другим спокойно ездят авто и ни кто не застрахован что ребенок в свои 4 годика, та пусть и в 10 лет не свернет\заедет туда куда не надо и авто может вильнуть, испугать....Что, бетонными 100т плитами "перекрывают" движение? Воон на велодне 15 ГАИ сопровождает колону и то переехало такси велосипедиста...читали?Шум, скандал, фотки, видео...но парню не приятно было, мягко сказать.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Положения(часть)
Номер сообщения:#55  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 08 2013 17:06 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
palych писал(а):
хоть бревет с пеленок заявляйте

формулировка :handgestures-thumbup: :handgestures-thumbup: :handgestures-thumbup: Жаль, в моем детстве такого не было :cry: :cry: :cry:
А то бы была б первее усех :D
А по делу - посмотрим, что скажет тов.Алекс - хозяин-барин, как говориться... Пока на связь не выходил... Жду-не дождусь...

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 25 Queries | GZIP : On ]