Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#161  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 29 2012 22:20 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
palych писал(а):
Советовать-всегда проще и спокойнее.

Меня настойчиво спрашивали на том форуме, чтобы сделал я. Я ответил. Если не нравиться - звиняйте хлопцы и девки. :) Не намерен кому либо угождать.
palych писал(а):
в "той" реальности" это как раз "твои" заботы.))

Зато в этой реальности, моя забота: написать программу мастер-класса, привезти весной свою команду на праздник и хорошо сделать намеченную работу. ВСЕ :)

Или может мне еще подсказать "руководителю" проекта, где взять на него денег? :)

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#162  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 29 2012 22:31 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
grey_kardinal писал(а):
Если не нравиться - звиняйте хлопцы и девки.

Мне очень нравится))))

Добавлено через 4 минуты 26 секунд:
Особенно если возьмут на ставку "консультанта"....на фоне ср-в нужных для создания велокоманды-это сущие мелочи, копейки.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#163  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 29 2012 22:37 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
palych писал(а):
это прикинь смету, сколько нужно денег? Не твои заботы?Тебе главное предложить совет?

Не мои. Это заботы Т.А и Гусева. Я могу лишь посоветовать как их наиболее оптимально потратить. Опять же с МОЕЙ точки зрения.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд:
palych писал(а):
Особенно если возьмут на ставку "консультанта"....на фоне ср-в нужных для создания велокоманды-это сущие мелочи, копейки.

Не понял смысла фразы.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#164  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 29 2012 22:44 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Та все правильно ты пишешь...конечно...
В принципе все что требуется обоюдно сделать. Это Адели написать Приглашение посетить их мероприятие соответствующие клубы, а вам-принять и приехать.Они берутся составить некое Положение(правила, гонки, соревки), обеспечить награждение по итогам. Все что делает любой велоклуб, организовывает свои мероприятия и приглашает людей.

Добавлено через 6 минут 51 секунду:
grey_kardinal писал(а):
Не понял смысла фразы.

Та меня просто "резанула" твоя категоричная формулировка. Убрать, назначить,привлечь...и список лиц...в ключая очень мне близкого человека....а себя ты работать "не заставил" ))) и даже в планах нет...а мне какой понт? Ну кто меня может "назначить"? Я что, в штате корпоративного клуба и фонда? :D Вот и спросил о мотивах.Чем ты руководствовался?

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#165  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 29 2012 22:56 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
palych писал(а):
В принципе все что требуется обоюдно сделать

Вот именно. Это то, что нам надо на данном этапе.
Здесь и сейчас существуют "Кентавр", "Ветерок", Пермский клуб, паралимпийская сборная, может есть еще какие-то клубы, про которые мы не знаем, оптимисты одиночки. Если появится клуб "Адели" - мы будем только рады. Каким образом это произойдет - нас не касаеться.
Если они захотят спросить совета - ради бога, мы подумаем и посоветуем. Их воля, принимать его или нет.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#166  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 29 2012 23:03 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
grey_kardinal писал(а):
Если они захотят спросить совета - ради бога, мы подумаем

Вы уже подумали, создав на совершенно другом форуме отдельную группу подготовки, оргсовет или как оно щас у вас в разделе называется("детям машинки необычные")...т.е вы добровольно взялись помочь....я же 10 раз писал, или удалите этот "совет" или тогда помогайте и не надо писать в каждом посте "оно нам не надо, не мои заботы, есть Гусев..." и т.д...

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#167  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 29 2012 23:04 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
palych писал(а):
....а себя ты работать "не заставил" ))) и даже в планах нет...а мне какой понт?

Я, кстати, даже не вхожу в орг.группу. :) В отличии от тебя. :)
palych писал(а):
Вот и спросил о мотивах.Чем ты руководствовался?

Политической целесообразностью. :) И интересами дела (заметь - не моего). :)

Добавлено через 7 минут 47 секунд:
palych писал(а):
Вы уже подумали, создав на совершенно другом форуме отдельную группу подготовки

Вот тут ты не прав. Все эти форумы (на этом сайте и на Адели) создал Гусев. Вспомни сам как все было.
palych писал(а):
или тогда помогайте

Мы и помогаем. Только какой с этого толк, если вся работа там ведеться по принципу: есть только два мнения - одно мое, другое - неправильное. :)

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#168  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 29 2012 23:20 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
grey_kardinal писал(а):
аким образом это произойдет - нас не касаеться.
Если они захотят спросить совета

Ну вот как я понял они пожелали в мае устроить некое спортивное мероприятие, посчитали что такое направление будет способствовать реабилитации больных людей...но нифига не знают и не понимают, что вполне логично и закономерно. И попросили ВАС помочь им в этом.Не только приехать и поучавствать, а и помочь разобратся что им нужно, как оформить, как провести...И глупо обвинять Гусева в его не компетентности, он это не скрывает, но готов прислушиватся к общему мнению, по крайней мере ДОЛЖЕН прислушиватся. Я написал некое Положение, Эля-офф.регистрацию (типа) в спорткомитете), вы-некие преварительные номера в программе, презентации-лекции...возможно московские веломобилдисты(Ильяка) сможет организовать некий прокат, что б каждый мог чуть-чуть прикоснутся к этой теме лично и поучавствать в простейшей гонке-фигурная езда, проехав пару метров....для общего-небольшие соревки на шоссе, разделку...
Что я упустил?

Добавлено через 9 минут 38 секунд:
palych писал(а):
Не только приехать и поучавствать, а и помочь разобратся что им нужно, как оформить, как провести.

И даже создали у себя некую ранее даже закрытую группу, НО пересрались друг с другом. Теперь вместо работы-междуусобчики :D Какое далее развитие этой группы? Я что мог-сделал, Эля-почти тоже...вы вот что то пытаетесь в этой теме свое предложить...хорошо...что делать "завтра"? И кому.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#169  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 29 2012 23:35 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
palych писал(а):
Ну вот как я понял они пожелали в мае устроить некое спортивное мероприятие, посчитали что такое направление будет способствовать реабилитации больных людей..

Да, ты правильно понял. Собственно, это они пытались устроить в сентябре. Но, можно сказать, мероприятие они слили. Есть несколько причин почему это произошло. Скажу только, что несмотря на это, мы остались довольны, свою порцию удовольствия мы получили. :)
К чести Т.А, она поняла, что если они хотят развивать это направление, то надо менять фактически все. С этого и покатилось. :)
palych писал(а):
Что я упустил?

Ты упустил, что Гусев, по некоторым причинам, решил избрать нас мальчиками для битья. :) Но при этом он упустил из вида две вещи:
1) Мы уже далеко не мальчики. :)
2) Без нас, все его планы летят к черту. :)

Добавлено через 8 минут 4 секунды:
palych писал(а):
И даже создали у себя некую ранее даже закрытую группу, НО пересрались друг с другом

Поинтересуйся у Олега Халикова (hof) как все было.
palych писал(а):
хорошо...что делать "завтра"? И кому.

Думаю, что все новогодние, здесь и там будет перманентный срачь. :)
Настоящая работа организуется лишь в феврале.
Таков мой прогноз. :)

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#170  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 29 2012 23:51 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Какая цель вашего мастер-класса? Да, ты все правильно ранее написал, показать что такое есть, можно активно чем то заниматся, ездить, двигатся и т.д...и жизнь в уфимской коляске-кресле не заканчивается, а есть в мире много чего для реабилитации иактивной жизни даже людям с ДЦП...НО
посмотри МОЙ план...главное место в нем КОНСТРУКТОРАМ, людям которые могут в наших реалиях(т.е более бюджетно) решить этот вопрос. Без их участия-все мастре-классы-глупы и не логичны, и может даже внесут некую раздражительность, ну толку смотреть и завидовать, а где это можно и как сделать самому?
Вот тут и автоматически решится вопрос с командой Адели, новой командой. Люди которые посмотрят ваши выступления, соревнования и загорятся этим и захотят ТУТ ЖЕ преобрести для своих любимых детей такие "необычные машинки", ну по крайней мере смогут заказать себе у находящихся РЯДОМ конструкторов-самоучек, или заказать модели из-за границы.
Скажи мне, ДЦП это удел только....как сказать...малообеспеченных людей? "Богатые"-этим не страдают? НЕт детей с ДЦП у более состоятельныз людей? Я думаю нет. И Я думаю с сотен приехавших участников найдется несколько кто сможет КУПИТЬ и заказать на свои деньги мобили....а вот и зачатки команды, клуба...

Добавлено через 11 минут 22 секунды:
А офф. регистрация и признание паравелоспорта и главное техники для такого времеприпровождения как наверное правильно считает Гусев, как реабилиционной, т.е хоть как то снизит стоимость для инвалидов ее приобретение, эксплуатации, может ее будут выкупать и отдавать людям(или как там происходит обеспечение)сделают их(веломобили) более доступными, массовыми и как знать может через пару лет будет не 200 чел, а 2000 учавствовать в масоовых мероприятиях Адели, и не только на московском уровне(столичном), а и в более мелких городках...и таких команд будут десятки.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#171  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30 2012 00:54 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
palych писал(а):
посмотри МОЙ план

Палыч, я как раз не противопостовляю наши с вами планы друг другу. Наоборот, я всегда подчеркивал, что они должны дополнять друг друга, интегрируясь в некий общий генеральный план. Которого еще нет. И его разработка - не наша компетенция. Мы можем лишь помочь, посоветовать и тд.
palych писал(а):
по крайней мере смогут заказать себе у находящихся РЯДОМ конструкторов-самоучек,

Где ты там увидел конструкторов? Из них, реально, скорее всего будут только Афанасьев и Суздальцев. И только Илья способен что-то сотворить на заказ, по более менее приемлимой цене.
А по России, кроме них, только два конструктора реально работали с инвалидами - Моржов и Силантьев. Захотят ли они приехать на праздник - вопрос открытый. Ах да, еще Шурикен делал что-то раз, супердорогое и навороченное. Все.
palych писал(а):
"Богатые"-этим не страдают? НЕт детей с ДЦП у более состоятельныз людей?

Им гораздо проще и легче купить что-то импортное. Оно "круче".
palych писал(а):
офф. регистрация и признание паравелоспорта и главное техники для такого времеприпровождения как наверное правильно считает Гусев, как реабилиционной, т.е хоть как то снизит стоимость для инвалидов ее приобретение,

Ха-ха... Тогда самодельшики окажутся в том же пролете. Ведь чтобы инвалиду что-то дали по линии соц.обеспечения, т.е. оплатили хотя бы частично, надо чтобы изделие было СЕРТИФИЦИРОВАННО. Чего самодельшику недобится никогда.

Добавлено через 13 минут 16 секунд:
palych писал(а):
Люди которые посмотрят ваши выступления, соревнования и загорятся этим и захотят ТУТ ЖЕ преобрести для своих любимых детей

В Кирове, про нас знают все инвалиды. Многие видели нас лично, глазели на наши "машинки" и ни один не захотел себе такую. Вернее, несколько человек сказали что хотели бы, и тут же нашли сто причин нехотеть. :)
palych писал(а):
ну толку смотреть и завидовать, а где это можно и как сделать самому?

На сентябрьском Адели, на нас тоже смотрели, но как на нечто с марса. :) Вроде говорили, что 3 или 4 человека решили попробовать, но упали, :) Насколько я понял они испытывали берги. :) Что логично - они красивше. :)

Добавлено через 45 минут 35 секунд:
Для поиска конструкторов надо дать адрес этого сайта. Сделать скажем, кому-то из вас, ролик про него, и крутить в нашей презентации. Или повесить баннеры с адресом на площадке.
Только есть опасность, что начнут массово повторятся истории, как с некоторыми обычными посетителями этого ресурса:
- а сделайте мне ЭТО... Ой, сам не знаю чяго... :mrgreen:

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#172  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30 2012 10:16 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
grey_kardinal писал(а):
Из них, реально, скорее всего будут только Афанасьев и Суздальцев. И только Илья способен что-то сотворить на заказ, по более менее приемлимой цене.

Ну а больше то и не надо. Что я хотел сказать в рамках ЭТОЙ темы, то что ваш мастер-класс без участия в нем наших конструкторов не логичен...просто послушать "сказочку"-этого мало, они дополнят эту "лекцию-инструктаж и помогут ответить на вытекающий вопрос "где это можно себе приобрести".

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#173  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30 2012 10:25 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 13:40
Сообщения: 1965
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя велотехника: Катался на "Осе-4". Сейчас на "О-РИГА-МИ".
Имя: Михаил Обатнин
palych писал(а):
вытекающий вопрос "где это можно себе приобрести".
По-моему, такого вопроса в сентябре никто не задал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#174  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30 2012 10:35 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
El Coyote писал(а):
кентавры будут только рассказывать, как правильно жить?

grey_kardinal писал(а):
кому адресованно сие действо, выступают в роли потребителей, пассивных зрителей.

grey_kardinal писал(а):
Желающие могут сразу попробоаать, то, что мы покажем.

El Coyote писал(а):
дети хотят кататься, у родителей вопросы.

Ну так вопрос, на чем эти желающие будут сразу пробовать? Все говорите что мало интересуются, а тут пробовать...какой смысл этих лекций? На кого они направленны? Значит акцент нужно смещать в сторону "зачем нужны такие мобили", как они влияют(положительно) на здоровье, как купить, хранить, обслуживать, какие бывают и т.д...а как правильно педалировать--это уже будет после, когда будет реальная группа владельцев подобных машинок.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды:
IVIichael писал(а):
По-моему, такого вопроса в сентябре никто не задал.

Это плохо...значит вы не справились с этой задачей(миссией)

Добавлено через 15 минут 1 секунду:
Ваша программа расчитанна на людей УЖЕ ИМЕЮЩИХ подобные веломобили, НО сами говорите что таких врядли будет в мае и все будут пассивными зрителями. Значит программа должна быть иной и список вопросов-пунктов примерно следующий:
что это такое?
какие бывают
чем отличаются
где взять
сколько стоит
как выбирать, какие критерии важны и нужны
что нужно знать для их эксплуатации
где их ремонтировать
как их хранить
как перевозить
как научится ездить
и т.д...

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#175  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30 2012 12:52 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
palych писал(а):
Это плохо...значит вы не справились с этой задачей(миссией)

Мы неоднократно рассказывали, как прошло это мероприятие. Наша группа (а там были и кентавры и пермяки и ветерки), честно и с энтузиазмом отработала свою программу. Но из-за просчетов в общей программе, все оказалось скомкано.
Жаль что Гусев успел удалить самые интересные темы на этот счет.
palych писал(а):
Значит программа должна быть иной и список вопросов-пунктов примерно следующий:

Все правильно. Но это при условии что люди заинтересуются темой. А это произойдет только тогда, когда они сами увидят, как это здорово, что это реально даже для людей с очень тяжелым ДЦП.

Представь, тебе очень ярко и красочно показывают и рассказывают как хранить, ремонтировать и летать на вертолете. :) Впринципе интересно. Однако, если ты не видел как на нем летают, если ты хотя бы не посидел в кабине, и уж тем более не попробовал его поднять в воздух, без всего этого тебе вряд ли захочется иметь такой же. :)

Т.е. получается некий замкнутый круг. И наша задача - разорвать его.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#176  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30 2012 13:01 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
grey_kardinal писал(а):
Все правильно. Но это при условии что люди заинтересуются темой. А это произойдет только тогда, когда они сами увидят, как это здорово, что это реально даже для людей с очень тяжелым ДЦП.

Увидели, захотелось и...а в вашей программе нет ни строчки об этом. Вот я и обратил на это ваше внимание.
После слов "как это здорово", нужно прописать "как это можно примерить на себя", где преобрести? У кого, за сколько.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#177  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30 2012 13:28 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Оптимальнее всего, на празднике, прорекламировать этот сайт и форум. Пусть заинтересованные люди напрямую общаются с конструкторами. А мы им поможем.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#178  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30 2012 17:47 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
palych писал(а):
Цитата:
INFO-CENTR писал(а): ... Если будет 50-100 участников, ... А если будет порядка 200 участников...

Ну какие 200 участников? Откуда?

гулливерский идиотизм... простите, иначе не сказать... Видимо, в Адели вообще не понимают, что посадить на вело, не одно и тоже, что на инваколяску... Предполагаю, что, Адели заполучает для своих акций-мероприятий статус общефедеральных только за счет "заманивания" на них людей из регионов (и вероятно еще и деньгу на это получает), что считаю не честным по отношению к иногородним.
Но это мысли вслух...
Соглашаюсь - если ко времени проведения мероприятия в Адели не будет хотя бы "тени" команды, т.е. людей желающих составить костяк, любые показательные мастер-классы, соревки, видео-презенташки и тестинги техники уйдут в песок...
Пермяки и кентавры уже прошли этот путь - мы по крупицам собирали людей, работаем индивидуально с каждым и то нас - раз-два и обчёлся... Чего уж мелочиться - посмотрела протоколы по чемпионату россии - ВСЕХ категорий (и двушки, и трешки и хенды) набралось со всех регионов всего 36 голов инвалидности всех мастей. И, опять же с каждым ведется индивидуальная работа.
И ожидать, что мы "привезем" в адели из регионов 50-200 дцпэшек да еще и на колесах - полный бред...
Скорее всего, Гусев вообще ни разу обговаривал с Нечай количественные масштабы участников, а также наличие техники у людей. Как и необходимость собирать местную паравелокоманду - желая "выехать" на иногородних...
Может поэтому, пытаясь "выправить" ситуэйшн, он пытался "притянуть" за уши колясочников и мотористов... Не знаю, давать этому оценку не хочу и не буду.

grey_kardinal писал(а):
Попробую для себя собрать все факты какие мы имеем.
...
3. У "Адели" пока нет никакого глобального плана мероприятия. Нету даже концепции. ...
Считаю, что имеет смысл, еще раз поговорить с руководством Адели, но уже напрямую с Нечай, минуя Гусева. Попросить это сделать Элю. Мы ей все доверяем. Могу поговорить я. Но тогда у Гусева будет совсем неадекватная реакция.

Про Гусева согласна. Нечай... дама своебразная... попробую подобрать аргументы (хотя и так у вас железные, почти). И попробую продавить (если кентавры повторно не откажутся от участия...).

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#179  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30 2012 17:57 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 13:40
Сообщения: 1965
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя велотехника: Катался на "Осе-4". Сейчас на "О-РИГА-МИ".
Имя: Михаил Обатнин
El Coyote писал(а):
посмотрела протоколы по чемпионату россии - ВСЕХ категорий (и двушки, и трешки и хенды) набралось со всех регионов всего 36 голов
Можно ссылку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#180  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 30 2012 18:06 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
palych писал(а):
А создать к маю действующую команду даже в 15...20 человек со всеми как ты пишешь мелочами(20 веломобилей, тренерами, помещением, обслугой...)

Выскажу свое скромное мнение - это весьма и весьма нерво-денежно-технически и прочее затратно. Хотя один, считай, уже есть - Петруша, который Гусев (и, кстати, уже с техникой).
А в целом, Адели уже сейчас может провести опрос насчет желания/физвозможностей и прочего и собирать "камни"...
Но для этого надо сработать в очень тесной связке Тот же Гусев (да-да!), Ильяка и Т.А. Без тесной работы с людьми в реальности, никакой виртуальный клуб не поможет...

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.106s | 22 Queries | GZIP : On ]