Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Куратор темы: Solo

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2354 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#2321  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 28 2019 12:37 
Куратор темы
Путешественник

Благодарил (а): 1042 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
O-Witte писал(а):
Придумали себе, что авто - это зло, и ни на йоту не подвинется.

Почему же придумали. Я это вижу каждый день. Иногда и на себе ощущаю, тоже почти каждый день.
Просто ты сидишь в одном месте, а я везде. Вот потому ты и не видишь ничего.
O-Witte писал(а):
Соло, ну и если на то пошло - форумов путешественников ничуть не меньше...

Мне считать это официальным посылом уйти с форума?

Добавлено через 7 минут 55 секунд:
Для сидящих по медвежьим углам приведу примеры:
Начнём с занятых тротуаров и переходах, пидарась полчаса ботинки, а потом иди по лужам, потому что мудила поставил своё *отходы жизнедеятельности* на тротуаре. Постоянно с этим сталкиваюсь. Каждый день.
Далее.
Кучи мусора в лесах, у рек и других местах. Приехали на ведре, пожрали, попили и мусор оставили, увезти же религия не позволяет. Вот так ведроводы в виду своих ведроводских привычек всё засрали. Тоже сталкиваюсь постоянно в путешествиях.
Про убийства: сколько они людей убивают? Почитай если интересно.
Например города без машин самые безопасные, делай выводы.
Про здоровье и заплывание жиром не знаю, ни разу не сидел за рулем и не буду. Но скорее всего влияет, глядя на жирных ведроводов.
Пробки. Из-за этих тупых мудаков, которые лезут на выделенку, я порой чуть ли не опаздываю на работу. Лень искать фотку, можете сами представить сколько занимает места автобус на 60 мест, и всего лишь две жирные жопы в вёдрах. Отсюда пробки.
Дальше сами думайте по своему опыту, я лишь самые злободневные привёл.

А, ещё про выхлопы не забываем, ага.

Vk

Любые сообщения сумасшедшего в своих темах я буду удалять, независимо от содержания

За это сообщение автора Solo поблагодарил: angelkrug (Сб июл 13 2019 12:52)

Номер сообщения:#2322  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 28 2019 12:49 
Модератор

Благодарил (а): 551 раз.
Моя велотехника: Лигерады "Андроид", "Андроид-2", складная "Зокра" и пару трайков.
Solo писал(а):
Почему же придумали. Я это вижу каждый день. Иногда и на себе ощущаю, тоже почти каждый день.

А в чем это проявляется конкретно? Вот когда на машине еду, то да, бывают дебилы подрезают, на знаке не уступают, обгоняют где нельзя и т.п. Но на велике таких проблем нету, по обочине едешь спокойно да в зеркало поглядываешь, на напряженных перекрестках лучше слезу и по зебре пешком...на лигераде 9 лет катаюсь, а на велосипеде с восьмилетнего возраста, реально проблем не было, на какие то мелочи внимания не обращаю и все!

Добавлено через 2 минуты 24 секунды:
Хотя маленький городок со столицей сравнивать нельзя, и то правда...

Номер сообщения:#2323  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 28 2019 12:57 
Куратор темы
Путешественник

Благодарил (а): 1042 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Много раз подрезали при повороте направо или правее, мусором в меня кидались, бычками, манёвры передо мной делали, думая что я далеко, для дебилов написано на зеркале что отражённый объект ближе, чем кажется. Не каждый умеет читать похоже.
Самая тема это когда я еду в мыслях и тут при обгоне резкий гудок. Особенно от фур весело это. Можно от испуга и упасть. Зачем это делать я не знаю. Даже придумать не могу зачем. Скорее всего именно напугать. Дебилы и есть.
Остановки и парковки на велодорожках хорошая тема, да. Часто встречаю на совмещённых.
Недавно мне спецом облили водой из лужи. Примеров множество. Просто надо ездить везде, а не сидеть в своём углу и говорить что всё хорошо.

Добавлено через 1 час 14 минут 8 секунд:
O-Witte писал(а):
Соло, ну и если на то пошло - форумов путешественников ничуть не меньше...

Vk

Любые сообщения сумасшедшего в своих темах я буду удалять, независимо от содержания

Номер сообщения:#2324  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 28 2019 15:06 
Активно интересующийся

Благодарил (а): 254 раз.
Моя велотехника: Лигерад "Ангара", FWD MBB лигерад "Тангрия", бывший лигерад "Белый Лебедь", бывший gravel/adventure bike Jamis Renegade, rigid Trek 6500'04, горстка самосборных байков
Solo писал(а):

Не стоит так, не Пугачева ведь. Пожалуй, ты единственный кто имеет такой колоссальный опыт путешествий, но по определенным причинам особо здесь не публикуешь хороший материал (а он есть у тебя), а время тратишь на форуме больше на дискуссии.
Solo писал(а):
Для сидящих по медвежьим углам приведу примеры:

Ну вот смотри. Действительно такое есть и вполне может быть. Но а/м в этом виноваты или все же люди? Проблемы можно разбить на 3 группы:
1. нарушении ПДД, а это:
Solo писал(а):
манёвры передо мной делали, думая что я далеко

Solo писал(а):
Остановки и парковки на велодорожках

Solo писал(а):
Начнём с занятых тротуаров и переходах

Solo писал(а):
Из-за этих тупых мудаков, которые лезут на выделенку, я порой чуть ли не опаздываю на работу

С маневрами посложнее без регистратора.., а вот с неправильными парковками часто достаточно попросить убрать авто, сославшись на нарушение. Можно прибегнуть к фото-видео фиксации как при наличии водителя (оч действенный способ), так и пустого а/м с отправкой этого видео в ГИБДД. Штрафы прилетают нарушевшему водителю. Можешь, конечно, вызвать ГИБДД и эвакуатор (у нас постоянно работают они в паре по ночам, нарушения стали очень редки). Делать так или нет каждый сам выбирает. На выделенках - камеры, по-моему для столицы 3 т.р. штраф с каждой такой камеры. А вот по выходным и праздничным дням на большинстве выделенок можно спокойно передвигаться и а/м.

Частный случай - незнание ПДД

2. Банальное свинство, на что а/м напрямую не влияет, дело в людях:
Solo писал(а):
Кучи мусора в лесах, у рек и других местах

Пешком, на байке или авто - есть у нас, у друзей, негласное правило: мусор сжигать, что нельзя, то с собой и до ближайшего бака мусорного. Постепенно все больше таких людей становится. Постоянно приезжающие к нам рыбаки в основном мусор не оставляют, местные добровольцы периодически организовывают чистку лесов и берегов реки. А вот чаще всего приехавшие на выходные и праздники москвичи сильно гадят. Но теперь что, москвичей всех свиньями считать? Хотя на просьбы не оставлять мусор и подсказку, где можно выбросить в бак, адекватно реагируют, без конфликтов. Толи несознательность, толи "дурочку" просто включают изначально.

3. Происшествия:
Solo писал(а):
Про убийства: сколько они людей убивают? Почитай если интересно.

Статистика вещь вроде и объективная, а вот трактовать ее можно кому как выгодно. Громко сказано "убийства", почему-то в отношении ж/д и упавших самолетов (в т.ч. на НП) так не говорят. Во всех случаях рассматриваются версии:
- нарушение ПДД (правил, здоровье и состояние водителя, техническое состояние а/м)
- не справился с управлением
- несоответствие дороги требованиям
- вина третьих лиц
В первых двух случаях вина водителя, а во вторых двух - неоднозначно. Даже в последнем случае чаще всего обвиняют водителя из-за пешеходов, велосипедистов, собак без поводков, но и прецедентов хватает в невиновности водителей с исками к другой стороне.
Solo писал(а):
Например города без машин самые безопасные, делай выводы.

Вообще интересный опыт должен быть, в некоторых городах есть запреты на въезд в центр. Напомни про города вообще без машин. Как сам считаешь, применимо ли это у нас без негативных последствий, или только для стран, размером с курную жопку.
Solo писал(а):
Про здоровье и заплывание жиром не знаю

Тут и да и нет. Сложно судить без объективных данных, закономерностей, причин и следствий. С одной стороны управление ТС может быть очень энергозатратной.

4. Неуважение др. к др. и отсутствие взаимопонимания на дороге. Эгоизм:
Solo писал(а):
Пробки

Японцы интересный эксперимент проводили - езда по кругу. Очень быстро на кругу образовывалась пробка, т.к. кто-то тупил, кто-то тормозил, а кто-то сильнее разгонялся. Почти то, о чем я недавно говорил, что если плевать на окружающий поток, то будут стоять в пробках.
Solo писал(а):
Самая тема это когда я еду в мыслях и тут при обгоне резкий гудок.

Если все как ты описал - водитель не прав, и действительно может спровоцировать аварию с тобой, хотя формально он может сказать, что т.о. наоборот предупреждал тебя, чтобы избежать аварии. Ты слышал приближающуюся фуру, был готов, что скоро тебя обгонит?
Была ли сплошная и/или знак "обгон запрещен"? Если нет, то водитель не знает ПДД, что велосипедиста можно обгонять при запрещающем знаке, и не плестись как в европах за велосипедистом - опять виноват водитель. Была ли дорога сильно загружена попутным и встречным транспортом (физически обгон не возможен)? Если да, а ты ехал по краю дороги, а не более 1 м от края, то водитель снова не прав, напугав тебя сигналом. Но, у велосипедистов есть еще и право ездить по обочине, которым лично я пользуюсь, например, пропуская автомобили позади себя, когда у них нет возможности меня обогнать. Была ли хорошая обочина у тебя в таких случаях, мог ли ты подвинуться? Если да, то почему не сделал так?
Да и вообще была ли необходимость ехать по загруженному шоссе?
Возможно, в данной ситуации никто не виноват. Но никто мог и не предпринять мер для комфортного разъезда, не проявив взаимопонимание. Мало данных для разбора ситуации и кто в какой мере виноват.

P.S. а вообще, можно выбрать любую ТЗ и пытаться ее аргументировать, даже вполне успешно. вплоть до того, что людей много и они мешают Земле и дикой природе.

Добавлено через 5 минут 2 секунды:
Когда я был на лигераде, меня пару раз будто-бы не заметили в зеркала. Полагаю, у водителей уже выработалась привычка, что все кто на дороге - с фарами и хорошо видны. Если так, то тогда это тревожный звоночек для велосипедистов, особенно низких лигерадов... Или нам самим с фарой днем ездить или еще что применить для хорошей заметности.

Номер сообщения:#2325  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 28 2019 15:34 
Активно интересующийся

Благодарил (а): 29 раз.
Моя велотехника: "Ангара" от O-Witte
virage писал(а):
Или нам самим с фарой днем ездить
Я, собственно, по дороге со светом и езжу, а сзади ещё и стопарь стоит.

Номер сообщения:#2326  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 28 2019 17:35 
Ветеран словесных баталий

Благодарил (а): 920 раз.
virage писал(а):
не самая приглядная твоя жизнь вырисовывается
У меня лучше всех, судя по твоему опусу я бы тоже самое сказал о тебе ибо машиной смерти ты управляешь, а не я :wink:

O-Witte писал(а):
Придумали себе, что авто - это зло, и ни на йоту не подвинется
Надо было водителя фуры(который тебя прицепил прицепом) догнать и сказать спасибо мужик что меня чуть на тот свет не отправил, да Олег? :D
Ну а что, он строго по ПДД ехал.. ну подумаешь не заметил.. человеческого фактора(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0 ... 0%BE%D1%80) то не существует :lol:

Номер сообщения:#2327  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 28 2019 17:55 
Модератор

Благодарил (а): 1492 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш"
flur73 писал(а):
да Олег?

Да может и надо было... Вот только я после этого не называю ВСЕХ водителей козлами и по трассе ездить не перестал...
Вон в новостях читаю - велосипедист бомбу подкинул - что теперь, велосипед - оружие террористов? Запретить нахрен???
З.Ы. И если ты помнишь то место - водитель меня действительно мог не видеть - у него тягач влево складывался, я, скорее всего, в зеркало не попадал...

Номер сообщения:#2328  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 28 2019 18:02 

O-Witte писал(а):
водитель меня действительно мог не видеть
но тем не менее ничто ему не мешает ездить на фуре, интересно сколько он таких не заметных не заметил, поди и сам не знает.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд:
O-Witte писал(а):
ВСЕХ водителей козлами
Я и не называл, только выборочно.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд:
O-Witte писал(а):
Вон в новостях читаю - велосипедист бомбу подкинул - что теперь, велосипед - оружие террористов? Запретить нахрен???
Интересно, сколько в этом сезоне велосипедистов ляжет.

Добавлено через 9 минут 13 секунд:
Статистика по России за 16 год
январь-август
Всего было травмировано 3872 велосипедиста. Многим из них потребовалась срочная медицинская помощь. Погибших из общего числа ДТП также очень много — 252 человека.
В авариях с участием детей-велосипедистов травмы различного характера получили 1343 ребенка. 27 детей погибли.

за 18й, травмировано 5320

Номер сообщения:#2329  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 28 2019 19:25 
Активно интересующийся

Благодарил (а): 254 раз.
Моя велотехника: Лигерад "Ангара", FWD MBB лигерад "Тангрия", бывший лигерад "Белый Лебедь", бывший gravel/adventure bike Jamis Renegade, rigid Trek 6500'04, горстка самосборных байков
flur73 писал(а):
Статистика по России за 16 год

Хорошо бы к статистике еще и обстоятельства ДТП с выявлением виновных, еще какие-то объективные данные добавить... Но я понимаю, что в той статье, откуда выбраны числа о пострадавших не было этих данных. Разве что, к сожалению, 60% ДТП с участием детей на велосипедах из-за их невнимательности и неосторожности ("По неосторожности самих детей-водителей велосипедов случилось 816 ДТП" (с). Других данных для объективной оценки недостаточно.

Но вот ссылочку все же стоило привести для пользы и на благо катающихся на велотехнике, т.к. в статье рассмотрены наиболее популярные причины ДТП с велосипедистами с определением виновных.
http://avtozakony.ru/dtp/obshhaya-infor ... istom.html
А в конце два примера судебной практики с признанием вины как велосипедиста, так и автомобилиста.

Номер сообщения:#2330  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 28 2019 19:28 

ась?

Номер сообщения:#2331  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 29 2019 09:11 

Velomobile police

Констебль Кит Уоллер собственными руками собрал сей "шедевр". По его мнению, проект показал, что у полиции есть чувство юмора, а также желание наладить контакт с обществом. Транспортное средство располагает пятью скоростями и может разгоняться до 35 км/ч.

Вложения:
IBWajub[1].jpg

Номер сообщения:#2332  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 12 2019 09:32 
Балабол

Благодарил (а): 983 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер Modulator НГ65.

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
:arrow: https://dvakolesapara.ru/velopohod

В 21-м веке это уже... Товар!!!!! :D
Который можно купить онлайн "В один клик". :D

и другие объекты Махачкалы - лучшие места на Земле!!!

Номер сообщения:#2333  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 12 2019 09:37 

Заглавная картинка копия фёдеровских лугов, ну разве что течение поменьше

Изображение

Номер сообщения:#2334  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 12 2019 09:52 
Балабол

мощности SDV "Авалон".

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Велосипеды с
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Правда цены, как стало модно выражаться в Рунете, конские.
А километраж, так - усы подмазать. :roll:

Вот если от 70км в день - я бы заплатил...

Номер сообщения:#2335  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 06 2019 22:40 
Балабол

мощности SDV "Авалон".

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Велосипеды с
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Надо же, и на Байкал не надо ехать!
В Подмосковье есть, и весьма рядом...

Хоть бери и строй рельсовый велик... :tools-wrench: :tools-hammer:

Номер сообщения:#2336  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 11 2019 21:46 

Цитата:
Пиво из эпохи прославленного социализма
Пиво "Рижское" от производителя "Трехсосенского" было куплено мной по ошибке, дизайн упаковки очень похож на пиво "HARP". Уже когда принесла домой, увидела подлог. Мною было принято решение первым отдегустировать пиво "Рижское". Я была приятно удивлена, за стоимость в 37 (!!!) рублей - вкусовые качества, как у пива за 70

Пиво ООО "Завод Трехсосенский" Рижское оригинальное светлое фото
.
Сбалансированный вкус, мягкий аромат солода, золотистый цвет. Градус напитка по госту - 4,5. Состав как у любого другого пива. Вкус хлебный, на мой взгляд идеально подходит с жареным сыром "косичка" и гренками.

С первого глотка вы почувствуете вкус советского ГОСТовского пива, которое разливали в трехлитровые банки и за котором в очереде у ларька толпились местные жители в майках-алкоголичках, спортивках и сандалиях с носками (некогда белыми). Пиво "Рижское" - погружает в атмосферу суетливого счастья, непринужденного отдыха и снимает стресс.

На утро голова чиста и свежа. Никаких болей. Советую всем!

Вложения:
7fF6A1Sh0Go[1].jpg
OkFiaP6YZVwEAJTNnYwg[1].jpg

За это сообщение автора flur73 поблагодарил: Mazur4ak (Чт сен 12 2019 03:22)

Номер сообщения:#2337  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 11 2019 23:00 
Балабол

мощности SDV "Авалон".

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Велосипеды с
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
flur73 писал(а):
На утро голова чиста и свежа.

Флюр, вынуждаешь. Ведь покажу сейчас!
:arrow:

DSC_3243.JPG

Хороший сегодня вечер.
#3535.
Добавлено через 1 минуту:
flur73 писал(а):
"Рижское".

Дагестанское.

flur73 писал(а):
Советую всем!

Номер сообщения:#2338  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 14 2019 12:08 

Вот такой помощник :)

За это сообщение автора flur73 поблагодарил: O-Witte (Сб сен 14 2019 13:38)

Номер сообщения:#2339  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 15 2019 12:58 
Балабол

мощности SDV "Авалон".

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Велосипеды с
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Арканзас - город мечты для Шурикена! :D :shock:
:arrow: https://velonation.bike/2019/04/12/arkansas/

Номер сообщения:#2340  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 15 2019 13:03 

Благодарил (а): 370 раз.
Моя велотехника: Shurikenbike "Зокра", Rinzler "Concept", подвес, монстркросс.
Была: Hofobike "Пантера".
Modulator писал(а):
Арканзас - город мечты для Шурикена! :D :shock:
:arrow: https://velonation.bike/2019/04/12/arkansas/

Да нифига. В чём интерес ездить на красный, если ты не нарушешь правил? :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2354 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118  След.