Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2014: три конкурса в один год!
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 07 2014 16:35 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
hof писал(а):
Ладно, убедили.

Тогда, вместо третьего конкурса предлагаю:
- Конкурс видеороликов,
- Конкурс рассказов о гонках, походах и т.п.
- Ваши предложения?

Всегда с удовольствием читаю о походах как самостоятельных так и групповых. Везде свои трудности и свои радости. А когда материал грамотно подан и с толковыми ФОТОГРАФИЯМИ о самом путешествии и о СТРАНЕ, то гордость и некая ностальгия пробирает!
Видеоролики это хорошо как дополнение. Но ИССКУСТВО это всё-таки ФОТОГРАФИЯ!

И фотографии конечно только свои!!!

Надо бы вынести НАШИХ ВЕЛОМОБИЛЬНЫХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ на отдельный конкурс!

ИХ НАДО ПООЩРЯТЬ И СТАВИТЬ В ПРИМЕР!

а название любое - ЛУЧШИЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ - ВЕЛО МОБИЛЬНЫЕ!

_________________
Лучше быть, чем казаться.



За это сообщение автора Владимир Штракин поблагодарил: Igor-Creator (Ср янв 08 2014 13:12)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2014: три конкурса в один год!
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 07 2014 21:26 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28 2011 12:28
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Моя велотехника: Артиг.
ICE VTX
Куча ТЗ перед Штракиным
Имя: Виктор Махнёв
Solo и Володя :text-+1:
А агрессивность некоторых металлокастраторов становится всё более не приятна и не понятна.
Дело доходит до того, что в теме о трайке на котором ты ездишь, стесняешься поподробней расспросит о переклюке. Ты же не конструктор бл, да ещё без подписи. Зато с "их" подписей толку, хоть ж. ешь. Вся союзная история велотехники буквально пронизана этими подписями. Любой снобизм должен хоть на чём-то основываться, по мима состояния здоровья. Но это ИМХО
Совершенно не ясно почему появились нотки борьбы за выживания :!: Разве мастерам кто-то чем-то угрожал :?: И как-то скользят эти нотки от мастеров, чьих клиентов никто (из форумчан) не видел, и не читал их отзывов.
Мы, чистые покатуны, уйти можем, но тогда ребята вы так и останетесь на уровне "сделал, не едет, порезал".
Если бы не помощь форумчан, мой переход на 26" был бы на много сложнее. Я очень благодарен flur73 и Стасу за конкретную интеллектуальную помощь :!: А тут такой коленкор, что сурьёзные дяденьки, лабают супегамегагиперпупер, и ты, даже не владеющий терминологией лазишь бл под ногами.
Вроде всем места хватало...

_________________
Вот вам --трёхколёсный велосипед для взрослых
По уставу Ю-СИ-АЙ
Хоть ложись и помирай.
Просто писаю в штаны,
Как они там все равны!
Первый пятихат в сезоне 2016 есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2014: три конкурса в один год!
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 07 2014 21:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Yes_this_my_trike писал(а):
Вроде всем места хватало...

Эк тебя пробрало-то... :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2014: три конкурса в один год!
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 08 2014 00:56 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
ПАРДОН! Что то не догнал!? :shock:
Yes_this_my_trike писал(а):
.... Володя :text-+1: ... Разве мастерам кто-то чем-то угрожал :?:
Мы, чистые покатуны, уйти можем, но тогда ребята вы так и останетесь на уровне "сделал, не едет, порезал".
Если бы не помощь форумчан, мой переход на 26" был бы на много сложнее. Я очень благодарен flur73 и Стасу за конкретную интеллектуальную помощь :!: А тут такой коленкор, что сурьёзные дяденьки, лабают супегамегагиперпупер, и ты, даже не владеющий терминологией лазишь бл под ногами.
Вроде всем места хватало...

Единственно что хотел сказать - сам или с помощью друзей сделал фото - выкладывай. (Ну и оригинал покажи - не вижу проблем). А выкладывать чужие фото из интернета или ещё откуда, ну как то нехорошо...

Кроме того я всего лишь потдержал тему предложенную в посте №11 для ещё одного конкурса на 2014 году.
Мне показалось хорошей идеей, что именно "ПОКАТУНЫ" - ПУТЕШЕСТВЕННИКИ, в том числе и Вы Виктор, являетесь для многих образцом для подражания!
Конкурс который во всей красе представит велоПУТЕШЕСТВИЯ - ДОЛЖЕН БЫТЬ!
... и кстати именно для Вас работаем мы металлокастраторы-железячники(но :shhh: - это секрет).

Причём моё мнение
1 - на тему
АВТОР - ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
общение в том числе и на данном форуме ОБОЮДОПОЛЕЗНО и одни без других, лично для меня совершенно не интересны, без этого нет развития.

2 - на тему
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ техника - САМОДЕЛЬНАЯ техника(HPVelotehnik-Артиги и др самоделки)
так же ОБОЮДОПОЛЕЗНЫ, иначе не будет роста и будет сплошной застой. И кстати ПРОФИ прививают хороший вкус.

3 - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Мы же все хотим одного и того же, но при этом НЕВНИМАТЕЛЬНЫ к собеседникам!
Давайте делать нашу ВЕЛОЖИЗНЬ ЛУЧШЕ!
БУДЕМ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ!
НОВЫЙ ГОД всё таки!
С Рождеством!

_________________
Лучше быть, чем казаться.



За это сообщение автора Владимир Штракин поблагодарил: hof (Ср янв 08 2014 10:11)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2014: три конкурса в один год!
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 08 2014 12:58 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28 2011 12:28
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Моя велотехника: Артиг.
ICE VTX
Куча ТЗ перед Штракиным
Имя: Виктор Махнёв
Владимир Штракин писал(а):
и кстати именно для Вас работаем мы металлокастраторы-железячники(но :shhh: - это секрет)
Володя, я же писал
Yes_this_my_trike писал(а):
И как-то скользят эти нотки от мастеров, чьих клиентов никто (из форумчан) не видел, и не читал их отзывов.
Меня же тут (не знаю на горе или к счастью) знают все до рези в глазах :) . У Вас есть что предъявить людям, и я с удовольствием это подтверждаю своими отчётами и описаниями.
И агрессия попёрла не от вас (Hof, O-wite, Jozef, Volodja, Силантьев, Штракин), а от тех людей, чьей техникой кроме них самих никто не пользуется. Либо же их клиенты ни как не попадают в поле зрения веломобильной общественности.
Володя, Вы наверно уже поняли, что я, пусть даже на своём примитивном уровне, могу отличить груду кастрированного металла от стоящей, хорошо сделанной вещи. Если бы я Вас считал металлокастратором, мы бы давно разбежались.А так - Вы же понимаете о ком я :wink: :)

_________________
Вот вам --трёхколёсный велосипед для взрослых
По уставу Ю-СИ-АЙ
Хоть ложись и помирай.
Просто писаю в штаны,
Как они там все равны!
Первый пятихат в сезоне 2016 есть!



За это сообщение автора Yes_this_my_trike поблагодарил: Владимир Штракин (Ср янв 08 2014 20:57)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2014: три конкурса в один год!
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 08 2014 13:30 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12 2011 09:51
Сообщения: 314
Откуда: Крым
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Моя велотехника: Лигерад "Колумб" S/№ 3 - конструкция Алексея Ганшина, собран на основе фреймсета
Имя: Игорь
hof писал(а):
Тогда, вместо третьего конкурса предлагаю:
- Конкурс видеороликов,
- Конкурс рассказов о гонках, походах и т.п.
- Ваши предложения?

Я бы добавил еще одну номинацию: "литературно-художественную". Возможно, что участников на первых порах будет совсем не много, но попробовать все же стоит.
Итак, литературно-художественная категория на веломобильную тематику - что туда может войти?
-- рисунки, эскизы, карикатуры и т.п., имеющие прямое отношение к нашей тематике. На сегодняшний день у нас есть безусловный лидер в этом направлении - Карина
-- символика, логотипы, сувениры и т.п. - опять же, применительно к нашей тематике
-- комиксы (как полностью рисованные, так и на основе реальных фотографий или фотомонтажа), фотоколлажи, видеокомиксы, "мотиваторы" и "демотиваторы"
-- художественные рассказы (не отчеты, а именно литературные произведения), стихи, песни
Главное условие - на конкурс выставлять только свои собственные работы (ну или хотя бы в соавторстве).

_________________
Придумал??? СДЕЛАЙ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.061s | 22 Queries | GZIP : On ]