Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1129 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предзаказ на полноподвес 26-28 дюймов "Пантера" - сделано в России
Номер сообщения:#1021  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 08 2017 16:58 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 06 2014 19:11
Сообщения: 48
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Marsel, ничего не понял:
Цитата:
в соседней теме последние сообщения про ролик есть, Олег (другой) из водопроводной трубы делает... нужно попробовать заколхозить.


а можно чуть подробнее??
можно ссылку на эту тему?!..какой Олег?..что делает?! - ролик из водопроводной трубы????

Добавлено через 6 минут 20 секунд:
Олег (hof) сказал - мой предзаказ - найнер без ролика, и то что ты ездишь сейчас без ролика, потому интересуюсь, какие отличия по сравнению с ездой с роликом ( у меня уже в голове эти ролики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предзаказ на полноподвес 26-28 дюймов "Пантера" - сделано в России
Номер сообщения:#1022  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 08 2017 17:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Ну да, ролик из водопроводной трубы. Точнее из стенки водопроводной трубы. Труба ПНД, диаметр 400 мм, толщина стенки 22 мм. Вполне хватает для ролика.
https://vk.com/photo18475511_456239240

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предзаказ на полноподвес 26-28 дюймов "Пантера" - сделано в России
Номер сообщения:#1023  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 08 2017 18:52 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Олег, а как ты свариваешь стык, да и вообще гнёшь столь маленький и толстый кусок этого пластика?

Или ты выфрезеровываешь из стенки кружок?
Если так, то как убрать его изгиб в поперечной проекции?

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предзаказ на полноподвес 26-28 дюймов "Пантера" - сделано в России
Номер сообщения:#1024  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 08 2017 19:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Термообработка рулит! Где-то я писал уже про технологию - сначала кусок трубы минут на 15 в духовку, потом в тиски между параллелек - остынет, становится плоской. Дальше обычная токарная обработка - отсекаем все лишнее :mrgreen:

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предзаказ на полноподвес 26-28 дюймов "Пантера" - сделано в России
Номер сообщения:#1025  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 09 2017 12:30 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13 2015 19:36
Сообщения: 18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Андрей
На правах АПа - приветствую всех форумчан!
И пока подсыхает краска (с апреля месяца) на моей Пантере, я тут подумамал - а может ну его [censored] этот фреймсет..? Все бежит, все меняется, годы летят, здоровье не улучшается (по крайней мере у меня)... А тут ещё (в январе месяце), уж не знаю - в шутку или нет, Олег одним из вариантов предложил:

"Я выплачиваю столько, сколько вы считаете необходимым, с учетом неустоек и процентов,
но фреймсет, тогда, я выставляю на продажу по той цене, которую я считаю целесообразной".

Подумал я и решил предложить, очередной, свой вариант разрешения ситуации:
Олег, а давайте вы мне не будете выплачивать никаких неустоек и процентов - а займете мне денег... :roll: скажем так... тысяч 200-300 российских рублей (само собой под расписку, юридически оформленную, со свидетелями и моим честным словом...), на три года. А в качестве "подарка" - я откажусь от своего заказа + коврик, естественно, тоже остаётся у вас.
Не, ну а чо? А вдруг? :shifty:



За это сообщение автора krioprecipitat поблагодарил: Indiсtа Саusа (Сб июн 10 2017 16:22)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предзаказ на полноподвес 26-28 дюймов "Пантера" - сделано в России
Номер сообщения:#1026  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 09 2017 14:45 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13 2015 19:36
Сообщения: 18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Андрей
Может Вы и правы, но:
а. В ЛС Олег отвечает каждый раз - да через раз, а тут всё-таки рано или поздно, но на сообщения как то реагирует.
б. Порой - те варианты, которые Олег предлагает в личной перереписке вызывают лёгкое недоумение, а иногда мне кажется-что он откровенно издевается...
Например: то же предложение об компенсации и процентах - на мой логичный вопрос: "Каким образом мы считаем проценты и неустойки? Мы представим, что заключили с вами договор купли-продажи и считаем неустойку в размере: 0,1% за каждый день просрочки, начиная, ну скажем: с 1го июня 2014го по 26 января 2017 года? Так это получается около 100% от оплаченной суммы. Вы действительно готовы вернуть мне 40 тысяч?"
В итоге: остался без ответа. те - сам же такой вариант предложил и сам же - своё предложение спустил на тормозах.
Ладно - я человек не на столько меркантильный - настаивать не стал. В апреле попросил посчитать лигерад в полном сборе и попросил рассрочку на обвес. До сих пор не получил внятного ответа, ни по стоимости ни по рассрочке, ни когда же будет готов - готовый лигерад?



За это сообщение автора krioprecipitat поблагодарили: 3 -=LT=- (Сб июн 10 2017 08:06), Indiсtа Саusа (Сб июн 10 2017 16:22), Servis64 (Вс июн 11 2017 02:10)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предзаказ на полноподвес 26-28 дюймов "Пантера" - сделано в России
Номер сообщения:#1027  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 09 2017 15:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
krioprecipitat писал(а):
0,1% за каждый день просрочки,

Это как бы очень много. Если ориентироваться на ставку рефинансирования ЦБ, должно быть вроде 0.030%. 9,25%/300. Вроде я ничего не путаю.

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предзаказ на полноподвес 26-28 дюймов "Пантера" - сделано в России
Номер сообщения:#1028  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 09 2017 16:18 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13 2015 19:36
Сообщения: 18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Андрей
Если бы у нас с Олегом был заключен договор купли-продажи, то по ЗоЗПП ст. 23.1, пеня получается даже выше и равняется 0.5% от суммы предоплаты, за каждый день просрочки, но (если я правильно понял), все равно не может превышать 100%, от внесенной предоплаты.
И ставка рефинансирования ЦБ тут как бы не при чем:
"3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара."

Источник: http://zozpprf.ru/glava-2/statya-23-1

Но какое это имеет значение, когда у нас не заключен договор купли-продажи, а посему мы можем подождать ещё немного, а потом ещё немного, и ещё немного...
Интересно, а если бы Олег все взятые на себя обязательства и заказы выполнял в максимально возможные, короткие сроки, а его клиенты с ним расплачивались по принципу: "скоро-скоро, вот-вот-вот...", как долго он смог бы просуществовать как ИП и на сколько бы была накормлена и обута его семья?
Само собой - вопрос риторический.



За это сообщение автора krioprecipitat поблагодарил: -=LT=- (Сб июн 10 2017 08:06)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предзаказ на полноподвес 26-28 дюймов "Пантера" - сделано в России
Номер сообщения:#1029  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 09 2017 20:03 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
krioprecipitat, забирай деньги + неустойку и покупай Ангару за 29 тыщ. наверное, хватит уже ждать с моря погоды или когда рак на горе пукнет.

flur73 фигли там писать. будет еще три года вату катать. на картошку, на заварку рам, на горки время находит, а выполнить своё-же обещание - нет и не надо отговорок, что устал и прочее - это смешно в устах взрослого...
а что, ведь это настоящий поступок (столько времени иметь мозг такому количеству людей) настоящего русского мужика, который даже жену свою посылает на переговоры по телефону вместо себя...

ХОФ, ЭТО СТЫДОБИЩЕ!!!!



За это сообщение автора -=LT=- поблагодарили: 2 Indiсtа Саusа (Сб июн 10 2017 16:22), krioprecipitat (Вс июн 11 2017 00:17)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предзаказ на полноподвес 26-28 дюймов "Пантера" - сделано в России
Номер сообщения:#1030  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 11 2017 00:16 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13 2015 19:36
Сообщения: 18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Андрей
-=LT=- писал(а):
krioprecipitat, забирай деньги + неустойку и покупай Ангару за 29 тыщ. наверное, хватит уже ждать с моря погоды или когда рак на горе пукнет.

Я бы может и забрал деньги и компенсацию, но даже не знаю - какой она должна быть, эта компенсация? А так же не уверен, что Олег захочет все это возмещать...
Да и не не для того я вносил предоплаты, что бы через три года требовать денег, неустоек и процентов...
Благодарю Вас за понимание и поддержку.
Жаль, что данные обязательства, не для всех являются обязательными к выполнению...
Более трёх лет - это п#$@ец какой то... За три года рождается, ребёнок, начинает ходить, говорить... Для кого то три года - это целая жизнь, но только не для хофа... :liar:
Олег где, хотя бы, фото готовой рамы рядом с прототипом?! Апрель кончился, "послепраздники" тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предзаказ на полноподвес 26-28 дюймов "Пантера" - сделано в России
Номер сообщения:#1031  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 11 2017 02:01 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
krioprecipitat, а сколько ты вложил, если не секрет? у меня тогда получилось вроде 32 (фреймсет, вентисит, багажник и не используемый подголовник (кусок железки крашеный + вентизита кусок = 2000 руб).
тогда мне казалось, что я готов и платить столько и ждать, лишьбы поехать на лигераде... а постепенно надежды таяли и радость ожидания превращалась в непонятную серость.
а уж каких нервов стоила эпопея с поломанным сиденьем...

krioprecipitat писал(а):
Да и не не для того я вносил предоплаты
видимо, чтобы мучится в неизвестности и ждать еще бесконечность. да? а тут реальная уже готовая рама, по идее, тебе её еще и доукомплектовать могут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предзаказ на полноподвес 26-28 дюймов "Пантера" - сделано в России
Номер сообщения:#1032  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 12 2017 01:26 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Напомню, что я предлагал отдать прототип в сборе вместо рамы. Вы захотели именно раму, причём, с навеской уровня XT. С х... фига ли? А 200-300 т.р. у меня - нет и не будет. Я таких денег никогда не видел.

Зимой 40 т.р. не было, потому и смолчал. Сейчас - готов отдать 40, лишь бы меня оставили в покое.

Деньги лопатой не гребу, хотя работаю, практически, без выходных. Лигерад для меня - это потеря времени и денег, потому такие задержки: на убыточный проект время выделяю по остаточному принципу.

О деньгах. Всего на проекте "предзаказ" я потерял около полугода чистого личного рабочего времени, считая по 75 часов за каждую раму. Скромно считая по 50 т.р. - это около 300 т.р. убытка. Деньги, которые люди вложили в виде предоплаты целиком ушли в себестоимость рам. Считая по 150 (75 - моих, 75 - труд тех ли иных работников), оплату аренды рабочего пространства (а она - не бесплатна) и расходных материалов - около 800. Это - работа в долг, который я пытаюсь закрыть другими проектами. Поэтому никаких "лигерад в сборе на ХТ за 200-300 т.р. в долг" не будет). Не надо думать, что те копейки, которые люди заплатили за предзаказ ушли на развитие мастерской и я то, чего я добился - это целиком заслуга заказчиков лигерадов. Нет, ребята. Эти деньги "улетели" в течение трех месяцев, все остальное время я брал деньги на доделывание лигерадов из других проектов.

Каждый месяц у меня - крупные расходы на мастерскую в виде аренды, кредита и прочих вещей. Я вынужден постоянно работать, чтобы оставаться на плаву и не могу закрыться на доделку даже на 2 недели, т.к. это приведёт к финансовому коллапсу и закрытию мастерской. А вот этого я допустить не могу. Делаю лигерад понемногу в то время, когда нет горящих заказов.

Есть три варианта:
1. Ждать раму
2. Забрать 40 т .р.
3. Забрать прототип "Пантеры" в сборе. Он - не на XT, конечно. Он - на том, на чем он собран.

Я хочу освободиться от этого проекта. Устал я. Устал морально. Варианты я предложил.

Добавлено через 7 часов 8 минут 54 секунды:
krioprecipitat писал(а):
Подумал я и решил предложить, очередной, свой вариант разрешения ситуации:
Олег, а давайте вы мне не будете выплачивать никаких неустоек и процентов - а займете мне денег... скажем так... тысяч 200-300 российских рублей (само собой под расписку, юридически оформленную, со свидетелями и моим честным словом...), на три года. А в качестве "подарка" - я откажусь от своего заказа + коврик, естественно, тоже остаётся у вас.
Не, ну а чо? А вдруг?

А, я неправильно прочел сразу.
Мой ответ - нет.

Тогда вариант у вас остается 1:
1. Ждите раму.
2. от неустоек вы отказываетесь
3. прототип вас не устраивает

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предзаказ на полноподвес 26-28 дюймов "Пантера" - сделано в России
Номер сообщения:#1033  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 12 2017 09:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Олег, сколько же там работы осталось - над той рамой? Знаю, как такие долги гнетут и давят - может, все-таки выделить пару-тройку дней, и сделать? Если ты готов выплатить 40 тыс - ну и пусть это будет твой заработок за эти три дня?

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452



За это сообщение автора O-Witte поблагодарили: 3 -=LT=- (Пн июн 12 2017 09:38), Indiсtа Саusа (Ср июн 14 2017 19:11), krioprecipitat (Пн июн 12 2017 22:22)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предзаказ на полноподвес 26-28 дюймов "Пантера" - сделано в России
Номер сообщения:#1034  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 12 2017 11:52 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
хороший текст.
много букв.
только зачем клиенту знать все эти финансовые моменты?
была обьявлена стоимость .
были назначены сроки.
была произведена оплата.
ни одного клиента вообще не должно заботить что и как делается на производстве.
он заплатил ровно столько, сколько было запрошено производителем.
теперь клиенту нужен результат.
а всё остальное это личное дело производителя и только его.
а размазывать сопли, что чего-то не хватает это детские оправдания.
"взялся за гуж не говори что не дюж".



За это сообщение автора -=LT=- поблагодарили: 2 Indiсtа Саusа (Ср июн 14 2017 19:09), krioprecipitat (Пн июн 12 2017 22:23)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предзаказ на полноподвес 26-28 дюймов "Пантера" - сделано в России
Номер сообщения:#1035  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 12 2017 23:20 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13 2015 19:36
Сообщения: 18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Андрей
-=LT=- писал(а):
krioprecipitat а сколько ты вложил, если не секрет?
у меня тогда получилось вроде 32 (фреймсет, вентисит, багажник и не используемый подголовник (кусок железки крашеный + вентизита кусок = 2000 руб).
тогда мне казалось, что я готов и платить столько и ждать, лишьбы поехать на лигераде... а постепенно надежды таяли и радость ожидания превращалась в непонятную серость.
а уж каких нервов стоила эпопея с поломанным сиденьем...

Не секрет конечно. Если я ничего не путают - условия были: "оплатив предзаказ до первого марта, стоимость фреймсета 20000 " копеек"".
Я чисто физически не успевал оплатить до указанной даты, а так же не мог внести всю сумму разом т.к. предстояла поездка в Москву, на консультацию к протезистам.
После недолгих переговоров и раздумий, Олег пошел мне на встречу и согласился на рассрочку платежа, без изменения итоговой стоимости (при условии оплаты 50%, в самое ближайшее время). Сказано - сделано: в марте я перевёл 10000 "копеек", оставшиеся перевёл в июне-июле того же года.
Прекрасно осознавая - что, наверняка, были и те кто оплатил раньше меня и те, кому не обломилась " халява в рассрочку", я в дисскусии особе не лез, прав не качал, с заказом не подгонял.
krioprecipitat писал(а):
Да и не не для того я вносил предоплаты
-=LT=- писал(а):
видимо, чтобы мучится в неизвестности и ждать еще бесконечность. да? а тут реальная уже готовая рама, по идее, тебе её еще и доукомплектовать могут...

Наверное, если бы мне кто то сказал в 14-15гг, что "скоро весна и можно будет кататься", не наступит даже в 17м, я бы по тихому попросил бы денег и забыл как страшный сон. Но Олег постоянно всех уверял, что работа идёт и заказы будут выполнены.



За это сообщение автора krioprecipitat поблагодарил: -=LT=- (Вт июн 13 2017 10:52)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предзаказ на полноподвес 26-28 дюймов "Пантера" - сделано в России
Номер сообщения:#1036  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 13 2017 00:18 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт апр 04 2017 17:44
Сообщения: 323
Откуда: Самара
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Моя велотехника: Лигерад БИМ17 передний привод с неподвижной кареткой 26"
Имя: Виктор
Не опосредованно к срокам и деньгам, хочу сказать что Пантера очень хороший лигерад. С первых метров чувствуешь класс аппарата. Едешь и думаешь Во класс! Еще раз повторю без учета сроков м денег... И еще комплектации и настроек)))



За это сообщение автора Brumin поблагодарил: krioprecipitat (Вт июн 13 2017 15:08)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предзаказ на полноподвес 26-28 дюймов "Пантера" - сделано в России
Номер сообщения:#1037  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 13 2017 00:30 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13 2015 19:36
Сообщения: 18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Андрей
hof писал(а):
Напомню, что я предлагал отдать прототип в сборе вместо рамы. Вы захотели именно раму, причём, с навеской уровня XT. С х... фига ли? А 200-300 т.р. у меня - нет и не будет. Я таких денег никогда не видел.

А с х... фига ли мы (или уже только я?) должны ждать более трёх лет?!
Я же не предлагал вам - что бы вы мне подарили или в качестве компенсации отдали вместе с обвесом.
Я вам предложил побыть на нашем месте - что бы, в полной мере, ощутили: что такое выполнение договоренностей в течении нескольких лет.
По поводу займа - причина ровно та же самая.
hof писал(а):
Зимой 40 т.р. не было, потому и смолчал. Сейчас - готов отдать 40, лишь бы меня оставили в покое.

Отлично! Вы мне зимой предлагали вариант, который на тот момент не могли выполнить..? Зачем?

hof писал(а):
Деньги лопатой не гребу, хотя работаю, практически, без выходных. Лигерад для меня - это потеря времени и денег, потому такие задержки: на убыточный проект время выделяю по остаточному принципу.
О деньгах. Всего на проекте "предзаказ" я потерял...
около полугода чистого личного рабочего времени, считая по 75 часов за каждую раму. Скромно считая по 50 т.р. - это около 300 т.р. убытка. Деньги, которые люди вложили в виде предоплаты целиком ушли в себестоимость рам. Считая по 150 (75 - моих, 75 - труд тех ли иных работников), оплату аренды рабочего пространства (а она - не бесплатна) и расходных материалов - около 800. Это - работа в долг, который я пытаюсь закрыть другими проектами. Поэтому никаких "лигерад в сборе на ХТ за 200-300 т.р. в долг" не будет). Не надо думать, что те копейки, которые люди заплатили за предзаказ ушли на развитие мастерской и я то, чего я добился - это целиком заслуга заказчиков лигерадов. Нет, ребята. Эти деньги "улетели" в течение трех месяцев, все остальное время я брал деньги на доделывание лигерадов из других проектов.

Каждый месяц у меня...
крупные расходы на мастерскую в виде аренды, кредита и прочих вещей. Я вынужден постоянно работать, чтобы оставаться на плаву и не могу закрыться на доделку даже на 2 недели, т.к. это приведёт к финансовому коллапсу и закрытию мастерской. А вот этого я допустить не могу. Делаю лигерад понемногу в то время, когда нет горящих заказов.

Опять 35... Мне это ЗАЧЕМ ЗНАТЬ?! Вам уже который раз твердят - исполнитель предложил, заказчик оплатил! Действительно - зачем столько букв?
Я вам в личку уже писал, повторю ещё раз тут:
Вы хоть у одного заказчика поинтересовались, за все это время - все ли живы, все здоровы? Готов ли каждый по прежнему ждать или может пора вернуть деньги?

hof писал(а):
Есть три варианта:
1. Ждать раму
2. Забрать 40 т .р.
3. Забрать прототип "Пантеры" в сборе. Он - не на XT, конечно. Он - на том, на чем он собран.

А где тот интересный вариант, что вы мне предлагали зимой: "вы возвращение мне деньги, а я жду, когда вы таки выполните заказ и я вновь вам его оплачу"? :D
1. Сколько ждать? До какого числа? Месяца? Года?
Ели учесть то, что в конце февраля, вы нам отрапортовали: что Пантеры ГОТОВЫ! А в апреле выяснилось, что рама в покраска! А потом, что вы мне её отправителя после праздников (видимо майских)...
2. Сколько ждать? Число? Месяц? Год? Когда вы сможете вернуть деньги?
hof писал(а):
Я хочу освободиться от этого проекта. Устал я. Устал морально. Варианты я предложил.
[/quote]
Какое совпадение - и я тоже этого хочу!

P.S. На одну и ту же вашу мантру: как вам тяжело, устало и убыточно...
Ещё раз повторю свою:


Вложения:
бланк_20170505_140842.jpg
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предзаказ на полноподвес 26-28 дюймов "Пантера" - сделано в России
Номер сообщения:#1038  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 13 2017 10:57 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
почему булочники не рассказывают поеупателям о ценах на муку?
прчему водители автобусов не говорят каждому пассажиру о бензине?
почему продавец канцтоваров не парит мозги покупателям сложностью перевозок клея и скрепок?
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предзаказ на полноподвес 26-28 дюймов "Пантера" - сделано в России
Номер сообщения:#1039  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 13 2017 11:39 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
просто интересно почему один человек выполнил поставленные ему условия - оплатил, а другой свои-же обещания нарушает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предзаказ на полноподвес 26-28 дюймов "Пантера" - сделано в России
Номер сообщения:#1040  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 13 2017 14:26 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
-=LT=- писал(а):
интересно почему один человек выполнил поставленные ему условия - оплатил, а другой свои-же обещания нарушает...
Очевидно потому, что заплатить деньги(если они есть) получается намного быстрее и проще, чем сделать лигерад, а тем более серию лигерадов.
Вообще, эта история во многом повторяет давнюю эпопею Д.Силантьева, что наводит на печальные мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1129 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 57  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.192s | 24 Queries | GZIP : On ]