Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: Shuriken



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 22 2017 22:36 
Куратор темы
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
33 спицы написали весьма критическую заметку о деятельности В. Кумова, главного велопарадчика, и к каким вполне уже реальным негативным последствиям привела его деятельность. Я прокомментировал это своими возражениями (может быть, стоит дискуссию скопировать сюда и продолжить в нашем сообществе), но сейчас я про другое. Процитирую хвост дискуссии.

Вот кусок исходного поста, который мы обсуждаем.
Цитата:
4. Сомнительные проекты Let's bike it
В данной части речь пойдет о проектах, выдвигаемых или активно поддерживаемых Let's bike it на начальном этапе своего становления (в 2012-ом году).
В первую очередь Всемирный голый велопробег. Распространение информации, проведение опросов и поддержка идеи данной акции. Слава богу нормальных людей у нас хватает и таких европейских заимствований большинство не одобрило.
Так же велся активный сбор подписей под открытым письмом Мэру «За велосипеды на Красной площади». В данном письме предлагалось отменить запрет проезда по главной площади страны и прилегающим территориям. Письмо и сама идея абсурдны и глупы. Также велись жаркие споры. Любой мало-мальски катающий велосипедист во-первых может объехать Красную площадь стороной, сделав небольшой крюк в километр, не сильно потеряв во времени и силах, во-вторых, кто очень уж хочет попасть на Красную площадь на велосипеде — и так туда попадает. Но самое главное, в этом вопросе ВК почему-то забывает как раз о пешеходах, которых хочет пересадить на велосипеды. Красная площадь это сотни тысяч туристов каждый день, в таких толпах велосипедисты вызывают только негодование и всеобщее порицание. Но коллеги ВК активно поддерживали отмену данного логичного запрета,


Вот моё мнение по этим вопросам
Цитата:
6. Велосипед на Красной площади - это надо, это нужно, это правильно. Сумеет ВК пробить это - молодец. Кто помнит, что именно Манежная площадь была первым и культовым местом сбора велосипедистов в 1998? Что у вас за такая любовь к запретам себя?
7. Голый велопробег. Это очень круто, это по-европейски. Но не надо питать иллюзий на тему реальности этой акции в россиянии. Наше гражданское общество настолько отсталое, заскорузлое и духовноскрепное, что и это, ни гей-парады, ни любые другие акции свободного гражданского общества нам не грозят ещё очень долго, к сожалению.[/img]

А вот адок, который разверзся вконтактике


Олег Сенин ответил Александру
Цитата:
Александр, очень спорные вопросы, кроме одного - ГОЛЫЙ ПРОБЕГ - это не наша традиция, не наше мировозрение и к тому же сильное ослабление моральных устоев нашего общества.
Я согласен его провести только в одном случае - на финише всех голых в кутузку лет на 10 строить, что не достроено и дрова заготавливать


Александр Иванов ответил Олегу
Цитата:
Олег, вот из-за таких, как ты, страна и пребывает на мировых задворках. Какие "традиции" и "моральные устои", вот реально что за чушь ты несёшь? Первого канала обсмотрелся что ли?
Я вижу пока только один "моральный устой" россиянцев - это тотальная нетерпимость ко всему отличающемуся и непонятному.
25 лет прошло после развала совка - обратно в клетку захотелось?
Если ты не хочешь участвовать в условном голом велопробеге - не участвуй. Но кто тебе дал право судить других? Идеи, которые несёт голый велопробег - это открытойсть и раскрепощённость, а ты предлагаешь взамен ханжество и заскорузлость. Боишься свободы, боишься увидеть, что люди разные?
Очень по-россиянски - всех посадить, лес валить. Вот и имеем в результате то что имеем, стыдно за страну блин! Сейчас ты агитируешь за посадки - а завтра так же посадят тебя, неужели история ну совсем ничему не учит?


Олег Сенин ответил Александру
Цитата:
Александр, во-первых мы на брудершафт не пили, и на "ты" на переходили.
Во-вторых стыдиться надо за страну не потому, что голый пробег не проводит, а как раз за то, что голый пробег проводит.
Немного из истории государства нашего (хотя вы скорее всего не поймете): в 1941 году было очень много наших пленных девушек у немцев, и понятное дело, немцы проводили им мед.осмотр.
По итогам этих осмотров, выявили, что 90% незамужних девушек в возрасте до 25 лет были девственны. Врачи тогда сделали интересный вывод, о котором доложили фюреру - эту страну победить не возможно, потому что у них очень сильный дух и моральные устои. (причем, заметьте - ни слова о религии)
Так вот, если вам охота только развлекаться - вперед. Но не стоит пропагандировать это как норму. Кстати, о Европе - ни одна страна Европы не сопротивлялась гитлеровцам более 1,5 месяцев.


Александр Иванов ответил Олегу
Цитата:
Олег, а кроме войны, которая была 70 лет назад, есть чем гордиться? Есть какие-то современные достижения?


Олег Сенин ответил Александру
Цитата:
Александр, вот потому, что в 90 позволили "Европейской культуре" у нас прописаться, поэтому и нет. Народ слабеет и не хочет работать для будущих поколений.
Однако это тема спора не касается статьи. Если вам охота продолжать - прошу в личку


Иван Лис ответил Александру
Цитата:
Александр, а не поехать ли тебе в госдеп одной демократической страны и не попросить там визу в голандию, там таких как ты много, и смотри там на нас отсталых да пропагандируй свою талерастию да либерализм. Вот неперенашу надух не одно не другое. Вот такие люди и развалили союз и продали родину а теперь херню всякую несут и склоняют во всякие пендоские затеи. Правильно все Костик написал! Мега респект и уважение.


Александр
Цитата:
Ребята! Откройте глаза! 21 век на дворе! Если вы лично что-то "не переносите" - то это ваши проблемы. Не надо пытаться что-то решать за других. Каждый волен самовыражаться как ему угодно, если это не несёт угрозы жизни другим. Пока вы будете пытаться ограничивать свободы других граждан страны - таких же как и вы - Россия так и будет десятилетиями "вставать с колен".
И дискуссия очень как раз по теме. Пока одни пытаются запретить другим кататься так, как им хочется - не будет у нас ни единства, ни силы, а править бал будут такие как ВК


Иван Лис ответил Александру
Цитата:
Александр, да не вопрос, самовыражаться тебе никто не запрещает, сиди у себя на кухне и самовыражайся с кем и как хочешь, но не надо заниматься пропагандой. Я не считаю что мы на коленях и отсталые. И считаю что извращенцам и придуркам не помешает ограничить свободу на пожизненно)


Вот я хочу понять, а в нашем сообществе тоже царит "духовноскрепность" или всё-таки здравый смысл? Или здравомыслящие люди настолько запуганы, что готовы поддержать любой треш?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 22 2017 22:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Тебе этого срача ВКонтакте мало было? Ты зачем это сюда вынес? Здесь еще срач устроить? Так он по этому поводу уже был...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452



За это сообщение автора O-Witte поблагодарил: Brumin (Пт июн 23 2017 09:35)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 22 2017 22:51 
Куратор темы
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Если здесь народ вменяемый - срача не будет:) А если духовноскрепный - что ж, я буду это знать...

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 22 2017 22:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Саша, тема про голый велопробег уже была, и, насколько я помню, ты там остался в одиночестве... А мы, такие духовноскрепные, все никак тебя, такого очень раскрепощенного, понять не могли... Ссылку дать?
Ну и по поводу Красной Площади - мое мнение - ни велосипеды, ни авто там ни к месту...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 22 2017 22:59 
Куратор темы
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Тема вообще-то не про конкретно голый велопробег и конкретно Красную площадь...

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 22 2017 23:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Shuriken писал(а):
6. Велосипед на Красной площади - это надо, это нужно, это правильно. Сумеет ВК пробить это - молодец. Кто помнит, что именно Манежная площадь была первым и культовым местом сбора велосипедистов в 1998? Что у вас за такая любовь к запретам себя?
7. Голый велопробег. Это очень круто, это по-европейски. Но не надо питать иллюзий на тему реальности этой акции в россиянии. Наше гражданское общество настолько отсталое, заскорузлое и духовноскрепное, что и это, ни гей-парады, ни любые другие акции свободного гражданского общества нам не грозят ещё очень долго, к сожалению.[/img]

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 22 2017 23:53 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
Опять dim'a троллишь? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 00:20 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Велосипед на красной площади - здорово. Но только что б без хулиганства.
Для меня всегда была особенная честь и отрада хоть раз прокатиться на каждой новой своей конструкции по Красной площади. :violin:

Обычно хватало двух неспешных кругов по ней, чтобы получить вежливый сгон. :)

Голые велопробеги и гейпарады - не к месту и не в кассу:
если так уж хотят собраться вместе в большом количестве, для первых - нудистские пляжи; для вторых - гейклубы
. :)

А в целом я проект Кумова поддерживаю, так как я категорически ЗА то, чтобы как можно большее число жителей города могли безопасно, без вреда для здоровья и с комфортом могли использовать велосипед в городе! Чтобы для этого развивалась инфраструктура.

Для меня велосипед - больше городской транспорт, нежели походный. В том моё и отличие от участников клуба 32 спицы, критикующих проект.

Добавлено через 15 минут 44 секунды:
Shuriken писал(а):
Очень опечалила дискуссия

Да, Саш, в Интернете очень и очень много информации, которая может опечалить, и это мягко говоря. :|
Но в ряде случаев нужно уметь противостоять потоку негативной информации. Уметь анализировать поступающую информацию и уметь правильно ей пользоваться.
Вот, сегодня вечером я вполне успешно смог отбить новую сетевую атаку, не позволив засорить себе мозг. :-)
Не дал прицепить к своей психике ещё один вагон, в дополнение к армагеддону, наступившему для меня 31 марта 2017.

В общем, Саш, ЛЕЧИ РУКУ и скорей пополняй ряды очередного массового городского мероприятия.

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 02:45 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
Скажу сразу, что я целиком и полностью поддерживаю критическую статью в отношении Вовочки Кумова и его "конторы" с труднопроизносимым названием и наш велоклуб КАРАВАН изначально и по сей день бойкотирует все его мероприятия.



Shuriken писал(а):
Вот кусок исходного поста, который мы обсуждаем.

А вот мне интересно, почему Шурикен (Устинов) постеснялся участвовать в той дискуссии под своей настоящей фамилией и назвался Александром Ивановым, ась?



O-Witte писал(а):
Ну и по поводу Красной Площади - мое мнение - ни велосипеды, ни авто там ни к месту...
Поддерживаю и не хрен там на велосипедах кататься!
А всякие голые велопробеги и вовсе безобразный эксгибиционизм и нам ни к чему тащить сюда в нашу Россиию всякую иностранную хрень из гейропы!



Shuriken писал(а):
в нашем сообществе тоже царит "духовноскрепность" или всё-таки здравый смысл?
Духовноскрепность и есть на самом деле здравый смысл и нормальная культура российская и наши хорошие традиции.




Modulator писал(а):
Вот, сегодня вечером я вполне успешно смог отбить новую сетевую атаку, не позволив засорить себе мозг.
Не дал прицепить к своей психике ещё один вагон, в дополнение к армагеддону, наступившему для меня 31 марта 2017.
Вот проблема то ... :D



За это сообщение автора Vitaly поблагодарил: O-Witte (Пт июн 23 2017 07:52)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 11:22 
Куратор темы
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Vitaly писал(а):
дравый смысл и нормальная культура российская и наши хорошие традиции.

Ст. 146, 280, 282, УК РФ, разрешительный порядок проведения мирных собраний (закон, прямо противоречащий Конституции" 0,3% оправдательных приговоров и полстраны за решёткой, (больше только в США) - вот что есть наши настоящие "традиции".
Всё это звенья одной цепи - "традиционной".

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 12:15 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
O-Witte писал(а):
Ты зачем это сюда вынес?
Не зачем, а почему. Потому что заняться больше нечем, пока рука не восстановится. Подозреваю, что это только начало, то ли ещё будет.

Shuriken писал(а):
Если здесь народ вменяемый - срача не будет:) А если духовноскрепный - что ж, я буду это знать...
Вменяемые - это те, кто с тобой согласен, остальные - духовноскрепные?

Balor писал(а):
Опять dim'a троллишь?
Он всех троллит, до кого может дотянуться. Вот, пожалуйста:
Shuriken писал(а):
полстраны за решёткой,
И все как один за проведение мирных собраний. И кстати, если полстраны - это половина, то примерно половина знакомых у любого из нас должна сидеть, так? А если не так, значит наблюдаем банального тролля в атаке.


Последний раз редактировалось dim Пт июн 23 2017 12:51, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора dim поблагодарил: O-Witte (Пт июн 23 2017 17:17)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 12:33 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт апр 04 2017 17:44
Сообщения: 323
Откуда: Самара
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Моя велотехника: Лигерад БИМ17 передний привод с неподвижной кареткой 26"
Имя: Виктор
если голый вело пробег, то тогда нужно проводить кастинг претенденток! ато понаедут с некрасивыми сиськами! нам такой парад не нужен!!! все должно быть красиво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 13:03 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Вы видимо не застали той дискуссии. Там как раз наоборот, участие толстых и некрасивых персонажей считалось преимуществом голых велопробегов, потому что такие пробеги (по мнению их сторонников) помогут толстым и некрасивым сесть на велосипеды, что(опять же по мнению сторонников) сделает их стройными и красивыми. Не сразу конечно, но если такие пробеги будут каждый день и по много километров, почему бы и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 13:29 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс июл 04 2010 14:54
Сообщения: 743
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
dim писал(а):
И кстати, если полстраны - это половина, то примерно половина знакомых у любого из нас должна сидеть, так?

Конечно же, нет. У всех людей, в зависимости от места проживания, социального статуса и т.д. - свой круг общения.

По теме: не могу сказать, что я поддержал бы голый велопарад, но вот это "сажать на 10 лет" — реально, какой-то кисель в голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 13:54 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Creepy Crawler писал(а):
Конечно же, нет. У всех людей, в зависимости от места проживания, социального статуса и т.д. - свой круг общения.
То есть возможна такая ситуация, что половина населения сидит, а все здесь присутствующие об этом ни сном ни духом, так получается? Для примера, во время Великой Отечественной войны погибла примерно одна десятая часть населения, в результате практически нет ни одной семьи, которой бы это не коснулось. Независимо от места проживания, социального статуса и круга общения.
Но мы не моргнув глазом будем утверждать, что полстраны сидит, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 15:58 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс июл 04 2010 14:54
Сообщения: 743
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Сравнение некорректное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 16:46 
Куратор темы
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
dim писал(а):
участие толстых и некрасивых персонажей считалось преимуществом голых велопробегов,

Да это только для россиянинов проблема. Европейцам ВСЁ РАВНО, толстый ты или тонкий, с сиськами или с письками. Голый велопробег вообще НЕ ПРО ЭТО.
Так же и с гей-парадами. Не надо говорить, что дети родятся только от гетеросексуальных отношений, гей-парады ПРО ДРУГОЕ совершенно. И опять же, мозга понять это у идейных россиянинов не хватает, к сожалению. Россиянины только на "запретить" и "посадить" хорошо реагируют...

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 17:18 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Саш, Shuriken.
Быть свободным, демократичным, - это не значит принимать участия в массовых беспорядках, коими являются голые пробеги и гейпарады. :puke-huge:

Быть свободным, в моём понимании, - скромно общаться и проводить время с теми, с кем хочешь ты.

А вовсе не устраивать мерзкое сатанинское действо на улицах города, или на страницах соцсетей.
Ведь если бы не такое жуткое, часто практикуемое поведение наших "свободолюбивых" граждан,
ребят в Чечне в апреле и не поубивали бы!!!

Саш, как демократ демократу: давай оставим эти голые пробеги и т.д. в покое, и будем здесь обсуждать только проблемы развития городского велодвижения и их решения! :shhh:

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 18:09 
Куратор темы
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Modulator писал(а):
будем здесь обсуждать только проблемы развития городского велодвижения

Одно с другим системно связано, увы.
Одно дело не поддерживать и не участвовать в неинтересных/неприятных тебе акциях, другое - агрессивно относиться к участникам этих акций, срывать их, нападать на "несогласных" и желать им посадок.
Большинство россиянинов так же ненавидит "велосипедирастов" и считает правильным их давить автомобилями, и что пусть "на кухне", то бишь в парке катаются, а на НАШИ дороги нех соваться! Так что всё одно к одному...

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23 2017 18:44 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Shuriken писал(а):
ьшинство россиянинов так же ненавидит "велосипедирастов" и считает правильным их давить автомобилями, и что пусть "на кухне", то бишь в парке катаются, а на НАШИ дороги нех соваться! Так что всё одно к одному...


Для тех, к сожалению и в правду многочисленных индивидов, надо просто более ярко выделить в изданиях ПДД пункты про велостпедистов.
Там чётко написано, по каким дорогам им разрешено ездить, а по каким нет.
Если они этого не знают, тогда что они делали в аатошколе? :evil:

И если я еду по дороге, не ограждённой знаками "Автомагистраль", "Дорога для автомобилей" и "Движение велосипедов запрещено", то мне глубоко фиолетово, раздражаю я этого правого индивида или нет.
Он должен быть готовым, что на этой дороге он может встретить не только велосипедистов, но и гужевой траеспорт. Должен проявлять внимательность.


Ну и сами велосипедисты не должны "шурикенствовать" на дороге, и тоже соблюдать ПДД. Тогда и уровень ненависти со стороны "ультраправых" будет ниже.

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.136s | 22 Queries | GZIP : On ]