Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: Balor



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полноподвесный FWD MBB с подвеской типа URT спереди.
Номер сообщения:#141  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 27 2018 12:36 
Куратор темы
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
Вот я тоже думаю, просто нужна какая-то сумка чтоб подвесить под креслом. Или раскошеливаться на brainbox...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полноподвесный FWD MBB с подвеской типа URT спереди.
Номер сообщения:#142  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 27 2018 17:27 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
я про бутылки говорил - их вниз под кресло по бокам, а гидратор сзади. в гидраче же шланг - прицепи к концу неодимовый магнитик и к краю кресла пластинку металлическую с кольцом, в которое продень шланг (это будет стопор стобы шланг не отходил далеко от пластины, в поездке через плечо достал шланг, попил. обратно кинул его - он по кольцу соскользнет и магнитом зафиксируется.

дома буду, могу нарисовать эскиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полноподвесный FWD MBB с подвеской типа URT спереди.
Номер сообщения:#143  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 27 2018 22:40 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 01 2016 20:57
Сообщения: 335
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Моя велотехника: www.u.nu/9hlc5
www.u.nu/lwir
www.u.nu/XgaNm
Имя: Фредди
Примерил схему к 20-м колесам. Мне нравится: в таком виде и люди ростом до 165 см смогут достать до педалей. Если, конечно, не гнаться за скоростью. Чертеж на фоне для сравнения.
Двухподвесный лигерад.jpg

Здесь: угол рулевой 95°.

_________________
YouTube канал



За это сообщение автора tttw поблагодарили: 2 Balor (Вт авг 28 2018 00:09), Jozef (Вт авг 28 2018 14:21)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полноподвесный FWD MBB с подвеской типа URT спереди.
Номер сообщения:#144  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 28 2018 00:09 
Куратор темы
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
К слову, угол рулевой совершено не обязательно делать отрицательным - эффект самовыравнивания, если не делать угол реально большим и отрицательный оффсет огромным - получается мизерным, а расстояния от плечей до оси вращения катастрофически растёт и делает байк плохо управляемым без удалённого управления - что совсем не практично на МББ, т.к. как минимум во время старта и езды в гору "отдача на руль" от педаляжа весьма сильна и без хитрых (и тяжёлых) решений всё будет гнуться и управляться из рук вон плохо.

Привыкнуть можно, но нафиг? Прямой, или даже небольшой "положительный" (т.е. что-то в районе 85-87) угол дадут нулевой или мизерный флоп и при этом - оптимальный "тиллер", если совсем спинку горизонтально не заваливать.

Слишком много отрицательного оффсета плохо конфликтом ноги с задней части колеса (особенно с низкой кареткой), правда с маленькими колёсами это значительно менее актуально.

Мы с Бруминым на эту тему уже думали, и это реально очень хороший вариант на самом деле. Главное подобрать хорошие покрыхи под 20" - грят, швальба будет выпускать G-One Speed 20" в 40мм ширине - если это так, то сочетание таких колёс и коротких шатунов с шоссейной трансмиссией позволит иметь и весьма высокую макс. скорость, хороший накат, вибропоглощение И комфорт с учётом подвески.

Промежуточный вариант на 24" колёсах тоже неплох, но найти хорошие покрыхи и колёса в таком формате реально непросто, увы.

Добавлено через 11 минут 1 секунду:
Как пример:

При угле в 72 град (Вендетта) с 45мм оффсетом и результирующм трейлом с 700с колёсами в районеу 63мм мы получаем 19мм флопа.

При 85 град и -30мм оффсета - 60мм трейла и 5! мм флопа. В 4! раза меньше.

С маленькими колёсами делать оффсет желательно больше, т.к. маленькие колёса дают меньший трейл (и флоп) на единицу наклона угла.

Добавлено через 41 секунду:
-=LT=- писал(а):
я про бутылки говорил - их вниз под кресло по бокам, а гидратор сзади. в гидраче же шланг - прицепи к концу неодимовый магнитик и к краю кресла пластинку металлическую с кольцом, в которое продень шланг (это будет стопор стобы шланг не отходил далеко от пластины, в поездке через плечо достал шланг, попил. обратно кинул его - он по кольцу соскользнет и магнитом зафиксируется.

дома буду, могу нарисовать эскиз.


Пиши, интересно.

Добавлено через 17 минут 14 секунд:
tttw писал(а):
Чертеж на фоне для сравнения.


И да, у меня подвеска URT с кареткой на свингарме, поэтому натяжение цепи на подвеску не действуют. Т.к. это переднеприводник, то сочетание переноса веса и момент на пятне конктакта вызывают РАЗЖАТИЕ подвески, а момент на педали (если педаль во время "силовой фазы" находится выше оси вращения свингарма) - СЖИМАЕТ подвеску (я проверял), в результате эти силы друг-друга взаимокомпенсируют и подвеска НЕ качается по плоскачу вообще и совсем чуть-чуть разжатием - в горку.
Если честно, этот момент я понял только "задним числом" и нам тупо повезло :) Если поставить ось вращения сильно выше относительно каретки - вел будет качаться разжатием.
Если поставить ось вращения ниже каретки - будет качаться сжатием по плоскачу и не будет качаться в горку - момент на пятне контакта при одинаковом давлении на педаль меняется при переключении передач, и часть его (в зависимости от пути подвески) ведёт к разжатию подвески. Если путь подвески вертикальный на сэге (как у Иосифа) - никакого влияния эта сила не имеет и нужно будет противостоять только переносу веса. Увы, для этого надо иметь каретку на уровне оси колеса - слишком низко.



За это сообщение автора Balor поблагодарил: tttw (Вт авг 28 2018 13:40)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полноподвесный FWD MBB с подвеской типа URT спереди.
Номер сообщения:#145  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 28 2018 00:40 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 12 2013 17:43
Сообщения: 1801
Откуда: UK
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Velotechnik Scorpion FS 26
Optima Cobra
Имя: Silvaticus
Balor, у Вас между низом сиденья и и трубой рамы пустота. Туда не сложно пристроить сумочку на 2 х 2l гидратора. А крепления для бутылок под сиденье можно использовать стандартные от трайков.

_________________
Изображение

2385 км на recumbents и 2485 км на велосипеде в 2015-м    [2880/1886 км в 2014-м]     [0/5057 км в 2013-м]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полноподвесный FWD MBB с подвеской типа URT спереди.
Номер сообщения:#146  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 28 2018 01:26 
Куратор темы
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
Indiсtа Саusа писал(а):
Balor, у Вас между низом сиденья и и трубой рамы пустота. Туда не сложно пристроить сумочку на 2 х 2l гидратора. А крепления для бутылок под сиденье можно использовать стандартные от трайков.


Собственно, да. Крепление бутылок, конечно, порядочно порушат аэродинамику, а вот гидратор реально туда влезет если "прооперировать" маленький рюкзачёк под гидратор:

https://cruzbike.com/forum/threads/scar ... ost-148007

У меня как раз валяется один такой, надо сделать по аналогии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полноподвесный FWD MBB с подвеской типа URT спереди.
Номер сообщения:#147  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 28 2018 13:39 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 01 2016 20:57
Сообщения: 335
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Моя велотехника: www.u.nu/9hlc5
www.u.nu/lwir
www.u.nu/XgaNm
Имя: Фредди
Balor Олег, спасибо за подсказки и важные пояснения механики!
Слежу за прогрессом с самого начала, даже тему в оффлайн скачал. Хоть в конструкции сочетается множество компромисов, но лично мне она видится лучшей альтернативой МТБ с прицепом, на котором я сейчас и передвигаюсь. Пустой прицеп весит 14 кг и велосипед 15-20, а также постоянная борьба со встречным ветром делают ежедневные 30 км неприятным занятием.

Терпимо ли ведёт себя лигерад при подъёме в гору на минимальной передаче со стандартным каденсом (плюс на багажнике 15-20 кг ананасов)?

Добавлено через 3 минуты 43 секунды:
Остановлюсь пока на угле рулевой в 90 градусов как у оригинала и текущем положении колеса. Трейл при этом выйдет около -75 мм.

_________________
YouTube канал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полноподвесный FWD MBB с подвеской типа URT спереди.
Номер сообщения:#148  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 28 2018 14:47 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 02 2017 09:30
Сообщения: 125
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Флюр
На велотехнике лучше отказаться от прицепов, это я себе уяснил.
Тоже самое можно привезти и на багажнике... немного переоборудовав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полноподвесный FWD MBB с подвеской типа URT спереди.
Номер сообщения:#149  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 28 2018 15:02 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 01 2016 20:57
Сообщения: 335
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Моя велотехника: www.u.nu/9hlc5
www.u.nu/lwir
www.u.nu/XgaNm
Имя: Фредди
Флюр, согласен, к этому и стремлюсь. Путешествие показало, что с прицепами тяжело,а ещё на "горбатом" очень спина и "глютеусы" устают.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZYrE4AHC3g8[/youtube]
Именно подобный лигерад, теоретически, позволит загрузить заднее незадействованное колесо снаряжением и при это ездить с комфортом.

_________________
YouTube канал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полноподвесный FWD MBB с подвеской типа URT спереди.
Номер сообщения:#150  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 28 2018 15:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
veloceraptor писал(а):
Тоже самое можно привезти и на багажнике...

Покажешь, как ты на багажнике цемент везешь? Немного, пару мешков? Или баллон углекислоты? Мне прям интересно...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полноподвесный FWD MBB с подвеской типа URT спереди.
Номер сообщения:#151  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 28 2018 15:22 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 02 2017 09:30
Сообщения: 125
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Флюр
O-Witte Велосипед больше для удовольствия нежели мучений :)

Ты возил нагруженный прицеп на двухколесной технике?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полноподвесный FWD MBB с подвеской типа URT спереди.
Номер сообщения:#152  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 28 2018 15:38 
Куратор темы
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
Несколько важных нюансов:
Если сильно укоротить свингарм (нижние перья) - цепь будет срывать (и повышенный износ-потери) на краях трансмисии, если не ставить планетарку или активно пользоваться тройником. Лучше не делать меньше 400мм.

Чем короче база, тем сильнее раскачка от переноса веса, но чем ниже ЦТ - тем она меньше. Если опустить ЦТ на такой же процент, как укоротить базу - будет норм.

У текущей модели развесовка где-то 70% спереди, 30 сзади. Перед, с учётом моего некислого веса, получается порядочно перегружен, имей это ввиду... впрочем, т.к. ты порядочно укоротил базу, я думаю в твоём случае это будет меньшей проблемой - главное чтоб голова не выходила за пределы задней оси. Ну и это может быть и плюсов для заезды в грунтовые горки, если ты весишь меньше 100 кг :).

Из-за большого отрицательного оффсета колесо может конфликтовать с ногой в повороте, но с маленьким колесом это должно быть незаметно (к вопросу о Minq)

Такой "кокпит" как у меня хорошо работает только с короткими шатунами (иначе либо руки будут полусогнуты а-ля хомяк и увеличится тиллер, либо ноги будут бить о руль). С другой стороны, короткие шатуны и маленькие колёса - идеальное взаимодополняющие сочетание.
Манетки хорошо подойдут МТБ-дуалы (но они есть только на 9 ск) или грипшифты... ну или шоссейная трансмиссия с крузбайк-кокпитом и шоссейным рулём. Тогда можно ставить и шатуны подлинее, но залазить в кокпит будет неудобно и сесть вертикально будет сложно, что довольно важно для эксплуатации по бездорожью.

С заваленным креслом и низкой кареткой тебе ПРИДЁТСЯ тянуть за руль и педалить загребанием вместо упора в спину (или "выгибаться на мостик") - т.к. вектор давления на педаль почти параллелен креслу.
Мне-то через слой подкожного жира полюбому так делать неэффективно и я несколко лет реально переучивался на совсем другой стиль педаляжа, но в твоём случае может быть неудобно.
Мой дальнейший план - вместо потягушек за руль - упор в заплечники, это должно быть достаточно эффективно и руки не так устают (на 200-ке натёр хорошую такую мозоль на руке).
Можешь поэкспериметировать с более "вертикальным" креслом для упора в него, или сразу дизайнить кресло с заплечниками.

Чем короче бум (сиречь расстояние от оси вращения до каретки) - тем меньше энерция и завал передка в наклон (отчасти это полезно, но сейчас всё равно малясь перебор), но тем длиннее тиллер. Всё, что больше ~20 см - считается неоптимально, на Апофеозе пробовал давать поехать паре человек - поехать сразу никто не смог (там почти полметра), с ~30 см дредноута новичёк поехал достаточно быстро.

Поэтому для МББ крайне важен баланс между флопом, тиллером и длиной бума. В случае с подвеской и ограничением на длину свингарма - тут еще трейл зависит, и слишком высоко узел вращения поднимать нельзя, брейкдайв и раскачка разжатием.

Добавлено через 8 минут 3 секунды:
tttw писал(а):
Терпимо ли ведёт себя лигерад при подъёме в гору на минимальной передаче со стандартным каденсом (плюс на багажнике 15-20 кг ананасов)?


На багажнике много барахла не возил, он для этого не предназначен. Под креслом, на первых фото, виден багажник под "штаны". Пока я его снял за ненадобностью, но если что - на нём можно увезти, наверно, хоть полцентнера.



За это сообщение автора Balor поблагодарил: tttw (Вт авг 28 2018 15:47)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полноподвесный FWD MBB с подвеской типа URT спереди.
Номер сообщения:#153  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 28 2018 15:56 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 01 2016 20:57
Сообщения: 335
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Моя велотехника: www.u.nu/9hlc5
www.u.nu/lwir
www.u.nu/XgaNm
Имя: Фредди
Balor писал(а):
Из-за большого отрицательного оффсета колесо может конфликтовать с ногой в повороте, но с маленьким колесом это должно быть незаметно (к вопросу о Minq)

Именно поэтому опускать ниже раму с сиденьем мне нежелательно.
Balor писал(а):
С заваленным креслом и низкой кареткой тебе ПРИДЁТСЯ тянуть за руль и педалить загребанием вместо упора в спину (или "выгибаться на мостик") - т.к. вектор давления на педаль почти параллелен креслу.

С креслом можно поэкспериментировать, подняв спинку до 45 градусов.

_________________
YouTube канал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полноподвесный FWD MBB с подвеской типа URT спереди.
Номер сообщения:#154  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 28 2018 16:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
veloceraptor писал(а):
Ты возил нагруженный прицеп на двухколесной технике?

Да, он на два года старше трайка.

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полноподвесный FWD MBB с подвеской типа URT спереди.
Номер сообщения:#155  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 28 2018 16:40 
Куратор темы
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
Balor писал(а):
Терпимо ли ведёт себя лигерад при подъёме в гору на минимальной передаче со стандартным каденсом


За счёт нулевого флопа и ЦТ близкого к оси вращения он прекрасно управляется на низких скоростях, а если сесть повертикальнее - нисколько не сложнее сидячего.

Но имей ввиду, сочетание низкой каретки и кресла повертикальнее порядочно попортит тебе аэродинамику, будет что-то наподобие LWB типа Tour Easy (правда, в полтора раза более компактном форм-факторе).

Кресло тоже лучше будет делать не стеклопластик, а из сетки (тоже а-ля LWB).

https://sites.google.com/site/recycledr ... nstruction
https://sites.google.com/site/recycledr ... t-covering

Круче чем вентизит получится, имхо, но для упора в районе костей таза лучше сделать перемычку а-ля та, что сделал на Ринзлере Модулятор - иначе сетка будет воровать мощность а-ля мои жЫры.



За это сообщение автора Balor поблагодарил: tttw (Вт авг 28 2018 20:25)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полноподвесный FWD MBB с подвеской типа URT спереди.
Номер сообщения:#156  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 28 2018 19:51 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Balor писал(а):
Пиши, интересно.
как-то так:
1.png

кольцо можно сделать таким, чтобы загубник не проваливался - дополнительная страховка, правда, устанавливать гидратор тогда сложнее, значит надо сделать его разьемным.
либо кольцо металлическое и магнит притягивается к нему, а пластина пластиковая (ну, типа крепеж к креслу).
либо кольцо - выгнутая тооолстая проволока. медяшка, например - не магнитная, чтобы магнит всегда прицеплялся к пластине.

п.с. бутылки в флягодержателях под сиденьем ну почти никак не увеличат сопротивление воздуха, разве что сравнимо с трехнедельной небритостью )))

п.п.с. картинку поверни против часовой стрелки на нужный угол))

***********************************************************************************************
tttw писал(а):
Путешествие показало, что с прицепами тяжело
это ЛЮТЫЙ АДЪ! ЗВЕЗДЕЦ!!!
корзинки... я рыдаю.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
зачем вам в прицепах 2 колеса???
Изображение
почитайте http://angara.net/text/12/0114/

и еще почитайте про путешествие Маркуса Пеера
Изображение


п.с. Олег, извини за офтоп.

Добавлено через 11 минут 4 секунды:
Balor, я так планировал на Пантере сделать, но стыдно сказать сколько на ней катаюсь ((( пока руки не доходят. тем более, у нас скоро пополнение... боюсь, велосипедыдля меня еще на пару лет отодвигаются...



За это сообщение автора -=LT=- поблагодарил: Balor (Вт авг 28 2018 19:57)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полноподвесный FWD MBB с подвеской типа URT спереди.
Номер сообщения:#157  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 28 2018 20:23 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 02 2017 09:30
Сообщения: 125
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Флюр
O-Witte писал(а):
Да, он на два года старше трайка.
на трайке ведь удобнее согласись.

Я ездил с прицепом на 70 км что ли.. https://pp.userapi.com/c636524/v6365245 ... 6GSq5Y.jpg на равнине и спусках с ним зашибись, но на подъеме жопа, тащить вел и прицеп это гемор.
А в городе бордюры особо не поездишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полноподвесный FWD MBB с подвеской типа URT спереди.
Номер сообщения:#158  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 28 2018 20:36 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 01 2016 20:57
Сообщения: 335
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Моя велотехника: www.u.nu/9hlc5
www.u.nu/lwir
www.u.nu/XgaNm
Имя: Фредди
Balor писал(а):
Но имей ввиду, сочетание низкой каретки и кресла повертикальнее порядочно попортит тебе аэродинамику, будет что-то наподобие LWB типа Tour Easy (правда, в полтора раза более компактном форм-факторе).
Мне главное свои 20-25 км/ч поддерживать, большего и не требуется.
Balor писал(а):
Кресло тоже лучше будет делать не стеклопластик, а из сетки (тоже а-ля LWB).
Здорово, я даже 3D-модель рисовал однажды. Очень доступный вариант.

Олег, спасибо за подробную информацию и советы! Люди всё чаще предпочитают не делиться опытом и я их прекрасно понимаю, но это не про Вас.

-=LT=- писал(а):
это ЛЮТЫЙ АДЪ! ЗВЕЗДЕЦ!!!
корзинки... я рыдаю....
зачем вам в прицепах 2 колеса???
Для повседневного быта вариант практичен: трава, зерно, дрова, овощи и фрукты... Теперь без прицепа никогда не выезжаю. Но это обсуждение не подходит для данной темы или форума.

_________________
YouTube канал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полноподвесный FWD MBB с подвеской типа URT спереди.
Номер сообщения:#159  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 28 2018 21:06 
Куратор темы
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
Тут с галёрки подсказывают (Модулятор :)) что парусность при завертикаленной спинке хорошо компенсируется тейлбоксом, который можно сделать и грузовым. Он, в принципе, прав - по такому принципу работают аппараты Зимина например:

viewtopic.php?f=16&t=1841

Ну и работа нараспор в спинку (при ЖЁСТКОМ) упоре тазом вполне может быть не менее эффективна чем на сидячем, просто одно дело модулятор со своей костлявой задницей (и заделанная алюминиевой пластиной кресло), и другое дело я :)
С другой стороны, пускай он проедет на своём Ринзлере 200ку со средней 30 кмч по движению (даже по самому что ни на есть плоскачу), тогда я поверю в абсолютную эффективность его такого педаляжа и аэродинамику CLWB, эхехехе.



За это сообщение автора Balor поблагодарил: tttw (Вт авг 28 2018 21:37)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полноподвесный FWD MBB с подвеской типа URT спереди.
Номер сообщения:#160  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 28 2018 21:17 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
veloceraptor писал(а):
А в городе бордюры особо не поездишь.

а автодороги?

Добавлено через 4 минуты 51 секунду:
tttw писал(а):
Для повседневного быта вариант практичен
вот и отгадка - вы смешали повседневный быт и туризм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.145s | 25 Queries | GZIP : On ]