Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Почему не ездим с велосипедистами?
Потому что главное - процесс постройки, а не результат 20%  20%  [ 1 ]
Мне нужны особенные маршруты, а они все неправильно катают 60%  60%  [ 3 ]
Как же, езжу, но на нормальном велосипеде, а не на этом, оно же неедет 0%  0%  [ 0 ]
Велосипедисты ездят слишком быстро/далеко/много 0%  0%  [ 0 ]
В электричку не влезает 0%  0%  [ 0 ]
Я очень крутой гордый индивидуалист, мне не нужны сборища этих тупых вертикальщиков, не понимающих всей крутизны лигерада 20%  20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему никто никогда не ездит покатушки с обычными велосипедистами?
Номер сообщения:#101  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 06 2017 16:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Элементарно! Масштаб 1:1, но рабочее поле в мелком масштабе. Там по краям должны быть линейки, посмотрите.

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452



За это сообщение автора O-Witte поблагодарил: Mazur4ak (Ср сен 06 2017 17:09)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему никто никогда не ездит покатушки с обычными велосипедистами?
Номер сообщения:#102  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 06 2017 16:55 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Mazur4ak писал(а):
Но не представляю, как можно нарисовать велосипед в М 1:1, если на экране может разместиться только пол колеса.
значит вы НЕ разбираетесь в масштабе. надо почитать https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=i5VEHdIhTCA[/youtube]



За это сообщение автора -=LT=- поблагодарил: Mazur4ak (Ср сен 06 2017 17:15)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему никто никогда не ездит покатушки с обычными велосипедистами?
Номер сообщения:#103  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 06 2017 20:05 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06 2011 21:08
Сообщения: 593
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя велотехника: Кошмарик Страш.
Лигерад Неро.
Имя: Пашуня
Цитата:
значит вы НЕ разбираетесь в масштабе. надо почитать
Поправка. Не в масштабе, а в программной его, масштаба, реализации.
В САПР можно домА рисовать в 1:1 - виртуального ватмана хватит. Тут вся фишка в том, что масштаб производится программой "на лету" и в любой момент может быть изменён. Можно до винтика всё нарисовать на одном общем здоровенном чертеже. Когда нужно, программа "приблизит" узел до возможности рассмотрения его, узла, мельчайших деталей.

_________________
Типичные проблемы свободного времени: 1. Где-б его взять?; 2. Куда-б его девать.



За это сообщение автора Alinnik поблагодарили: 2 Mazur4ak (Чт сен 07 2017 10:21), O-Witte (Ср сен 06 2017 21:22)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему никто никогда не ездит покатушки с обычными велосипедистами?
Номер сообщения:#104  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 06 2017 23:11 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт апр 04 2017 17:44
Сообщения: 323
Откуда: Самара
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Моя велотехника: Лигерад БИМ17 передний привод с неподвижной кареткой 26"
Имя: Виктор
Mazur4ak у программы где-то должен быть самоучитель с примерами операций: как построить круг, как прямую как поствить размеры и проч. Попробуйте разобраться что там они пишут. Язык там обычно Иззопов но вдруг поможет.
По поводу масштаба: если у мышки есть колесико покрутите его вперёд и назад, чертеж будет удаляться или приближаться на экране. Так можно осмотреть всю конструкцию целиком или разглядеть мелкие элементы увеличив их на экране. При этом масштаб построения 1:1 останется неизменным.



За это сообщение автора Brumin поблагодарил: Mazur4ak (Чт сен 07 2017 10:23)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему никто никогда не ездит покатушки с обычными велосипедистами?
Номер сообщения:#105  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 07 2017 10:34 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 01 2012 18:37
Сообщения: 4790
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Моя велотехника: Комфорт-байк "Чоппер",дельта трайк "Мини версия",кофорт велосипед "Синдром",дельта трайк "Грузовичёк", лигерад "Срібна Зірка", Велобег "Ветеран".
Имя: Владимир
brumin писал(а):
у программы где-то должен быть самоучитель с примерами операций: как построить круг, как прямую как поствить размеры и проч.

Я хочу, чтобы мне помогли скачать NANOCAD на сайт под тему: "Графический редактор NANOCAD", не опасаясь нарушить права издателя.

_________________
Владимир Мазурчак
формула скорости вело (при 60об/мин): V=11,3xdxi км/час (моё).
Велобег "Ветеран" - первий в Полтаве.
http://velomobile.org/forum/search.php? ... =firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему никто никогда не ездит покатушки с обычными велосипедистами?
Номер сообщения:#106  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 07 2017 18:37 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Mazur4ak, http://www.softportal.com/get-34737-nanocad.html нажмите на "СКАЧАТЬ (400,3 Мб)" и там на большую зеленую кнопку,
либо тут http://freesoft.ru/nanocad_free (зеленая кнопка),
либо тут https://besplatnyeprogrammy.net/graficheskie-programmy/sapr-i-chertezh/nanocad (нажать внизу на надпись "Скачать nanoCAD для Windows"),
либо тут http://softhd.net/nanocad-5-1-skachat-besplatno/ (внизу синяя кнопка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему никто никогда не ездит покатушки с обычными велосипедистами?
Номер сообщения:#107  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 07 2017 22:01 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31 2011 08:48
Сообщения: 360
Откуда: Семибратово Ярославской области
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Моя велотехника: Лигерад "Дачник" с задним приводом.Лигерад "Салют"(донор советский велосипед "салют")
Имя: Евгений
https://www.youtube.com/watch?v=HQybhES ... E815C59F83
Владимир, на этом сайте куча видеообучалок. Правда обучалки для версии 2.5, но основы работы абсолютно те же.
Придется попотеть (это вам не Пайнт) и забыть "кульмановские" подходы к проектированию. Хотя из личного опыта (23 года работы с Автокадом) некоторые конструкторы так и не смогли перейти к реальным размерам и работали по старинке (как на бумаге). Кстати Nanocad это российская пародия на Autocad. Владимир, если бы у Вас на компе был установлен Skype и Teamviewer, то я бы попытался дистанционно показать основные приемы работы, чтобы Вам не продираться самостоятельно сквозь дебри интерфейса NanoCad-а. Но для этого нужна приличная скорость Интернета.

Добавлено через 49 минут 9 секунд:
Mazur4ak писал(а):
экране может разместиться только пол колеса.

На экране может разместиться и небоскреб, нужно только научиться зуммировать и панорамировать.

Добавлено через 11 часов 39 минут 23 секунды:
https://www.youtube.com/watch?v=HQybhES ... E815C59F83
Второй урок на этом сайте лучше не смотреть. Он засирает мозги новичку и вызывает испуг. На первых порах этот урок не нужен. Переходите сразу к навигации-урок 3.



За это сообщение автора lastloch поблагодарил: O-Witte (Чт сен 07 2017 22:59)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему никто никогда не ездит покатушки с обычными велосипедистами?
Номер сообщения:#108  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 09 2017 11:51 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 11:32
Сообщения: 3273
Откуда: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Моя велотехника: "Рига 2011" первый - за три дня
потому что они медленные :lol:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Vgu4QpbJ1LE[/youtube]



За это сообщение автора Voolodja поблагодарил: -=LT=- (Сб сен 09 2017 15:28)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему никто никогда не ездит покатушки с обычными велосипедистами?
Номер сообщения:#109  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 10 2017 19:32 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31 2011 08:48
Сообщения: 360
Откуда: Семибратово Ярославской области
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Моя велотехника: Лигерад "Дачник" с задним приводом.Лигерад "Салют"(донор советский велосипед "салют")
Имя: Евгений
Ну что ребята, я так понял, что овладеть NANOCAD-ом большинству не под силу, а этот продукт сокращает сроки проектирования, позволяет избежать многочисленных процедур типа резать-варить-варить-резать и т.д. Хотя я тоже любитель резануть болгаркой "по живому".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему никто никогда не ездит покатушки с обычными велосипедистами?
Номер сообщения:#110  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 10 2017 19:35 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02 2017 20:14
Сообщения: 242
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя велотехника: Лигерад Стрела
Имя: ФЛЮР
lastloch у Мазурчака в выходные инет не работает.



За это сообщение автора velociraptor поблагодарил: Mazur4ak (Пн сен 11 2017 15:56)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему никто никогда не ездит покатушки с обычными велосипедистами?
Номер сообщения:#111  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 02 2018 00:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 02 2018 00:22
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: olpara
oproso писал(а):
Привет, я думаю воплне можно на гироскутерах тоже кататься)) У меня тоже боец подростает, он сам меня умоляет ему эту штуку подарить. Но я пока в раздумьях, меня пугает, то что я в них не черта не понимаю еще.


Да собственно ничего непонятного там нет, можно пошастать по разным моделям, а вообще я больше рекомендую велосипеды. Мне кажется, что в таком возрасте надо быть как можно активнее, ну а велосипед в этом плане поможет гораздо лучше, чем гироборд. Если еще взять горный с кучей скоростей и шипованой резиной, да поехать на горки куда нибудь, так вообще калории так и будут сжигаться, а мышцы расти, что для подросткового организма очень нужно и полезно. Это в мое детство самый лучший велосипед был Украина) А сейчас можно на любой вкус и цвет взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.086s | 23 Queries | GZIP : On ]