Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#61  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 17 2007 15:20 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пн окт 22 2007 09:17
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя велотехника: Тандем - детское такси, триплет. Сейчас строится еще один тандем для жены.
Цитата:
(это легко проверить по тем же учебникам 9-го класса. Путь я уже указывал. Но всем как всегда было параллельно. Лишь бы покиздить)


Я чего-то пропустил. Где вы путь указывали про 40кВт полезной мощности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#62  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 18 2007 09:48 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12389
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1298 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Цитата:
Проще чем там врятли сделаешь. Пытался - мозгов не хватило.
Меня размеры и масса волнуют меньше всего.
И как-то безразлично, где это будет: во втулке, или рядом с ней.
Кстати, инвалидные коляски от Васильева сейчас выпускаются серийно?

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#63  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 18 2007 23:24 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13 2007 21:11
Сообщения: 180
Откуда: Мос. обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vital писал(а):
Я чего-то пропустил.
Да, чёто все так резко пропустили мой второй пост на предыдущей странице.
Modulator писал(а):
И как-то безразлично, где это будет:
Ну там штук 30 вариантов различных исполнений механизма. Выбирай какой понравится.
Цитата:
Кстати, инвалидные коляски от Васильева сейчас выпускаются серийно?
Судя по тому на каких механизмах перемещаются попрашайки в метро - нет. :mrgreen:

А вообще у Вас терь больше инфы чем у меня.
В формуле есть какие-нить цифры? Технические характеристики, массогабариты? И ещё, не могу воткнуть: как Ему удалось плавно изменять передаточное отношение?

_________________
Современный вел - это ещё не предел совершенства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#64  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 21 2007 15:04 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 20:21
Сообщения: 1055
Откуда: Псков
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Моя велотехника: Дельта-трайки Оса, Оса-2, Оса-3, Оса-4, Оса-5, тедпол Аксолотль
blindrage писал(а):
Vital писал(а):
Я чего-то пропустил.
Да, чёто все так резко пропустили мой второй пост на предыдущей странице
Во втором посте про ж/д составы, а где про такую мощность?

_________________
Моржов Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#65  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 21 2007 23:59 
40 Квт, как и 2-а Квт - сказки. обычный физически развитый человек с большим (очеь большим!) трудом выжмет 700 Вт в течении 5-ти секунд. Супер-пупер атлеты выжмут 1500 ватт в течении 5-ти секунд.

Я на гребном тренажёре неслабо напрягаясь выжимаю 300 ватт в течении максимум минуты. при пульсе около 190. то-же на велотренажёре.

Длительно 150 ватт в течении 10 минут при 170 пульсе (уже получше стало).

Более-менее реальная величина для профессионального велосипедиста - 200 ватт на 10 минут.

На бентовом тренажёре ~ на 20-30 ватт меньше (надо будет ещё более точно замерить)

А вообще, рекомендую записаться в споризал - 900 руб в месяц и будете знать все свои показатели и более реально смотреть на вещи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#66  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 24 2007 10:16 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13 2007 21:11
Сообщения: 180
Откуда: Мос. обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Угу, сказки и газетные утки. Забейте на это - так проще жить.

_________________
Современный вел - это ещё не предел совершенства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#67  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 27 2007 12:25 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
blindrage писал(а):
Угу, сказки и газетные утки. Забейте на это - так проще жить.

Ну, если на простой вопрос ответа не поступает, придется забить, что поделаешь :). Тем более так проще жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#68  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 27 2007 13:12 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
mozg писал(а):
Более-менее реальная величина для профессионального велосипедиста - 200 ватт на 10 минут.


Мозг! На 200 ваттах народ ездит круглый день!

Я на 200 ваттах не устаю.

200 ватт при пульсе 140 - 10 минут, потом надоедает,
350 - при пульсе 165, минуту, потом сдыхаю

попробую точнее замерить на днях

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#69  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 27 2007 13:25 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30 2006 23:06
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
To blindrage и всем прочим любителям гениальных изобретений: у вас как дела с физикой обстоят, в школе учили или она мимимо вас прошла? А то просто как то расстраивает, что вы обсуждаете в серьез такую нелепицу. я на всякий случай напомню вам пару формул: N=A/t (мощность=работа за время), A=F*S (работа=сила на расстояние, при условии совпадения силы и траектории, иначе добавляется cos угла между ними, который не может по определению быть больше 1). Теперь давайте грубо прикинем ваши возможности. Сколько в статике вы можете выжать ногами, пусть даже помогая себе руками? Думаю, что если я возьму 300 кг, то это будет даже с большим запасом. В свое время, когда я тягал железо - жал 180 кг ногами вверх, лежа на спине (по двум направляющим довольно легко скользит рамка, на которую вешается груз, а внизу под рамкой на скамейке лежит человек, который отжимает рамку вверх, на трение уходит не более 20% мощьности). При этом врядли вы выжмите такой вес больше одного-двух раз. Далее рабочий ход ваших ног надо полагать не более 1 м, у меня при росте 1,82 длина ног 0,9 м (вряд ли ход будет больше длины). Теперь давайте прикинем время. Думаю, что больше, чем за 1 секунду вам такой вес не выжать. подставляем все это в формулу: 3000Н*1м/1с=3000Вт или 3 кВт, а куда делись остальные 37? Ах, да КПД! Мы условились что КПД тренажера 80%, соответственно, умножим все это на 1,25, итого получим 3000*1,25=3750Вт, все равно как то не дотягиваем до 40 кВт. остается предположить, что либо у вас есть какой то дополнительный источник энергии, а может даже мы имеем дело с перпедо мобиле?!, либо же вы просто где то ошиблись, что значительно более вероятно. кроме того спешу вас поздравить - вы очень сильный человек (согласно нашим расчетам), а это значит, что вы и с обычной цепью будете катать быстрее автомобилей!



За это сообщение автора yurez поблагодарил: O-Witte (Чт мар 21 2019 19:49)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#70  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 28 2007 00:28 
Цитата:
Мозг! На 200 ваттах народ ездит круглый день!


О, да немного с цифрами - ошибся. В часовой гонке рекорд ~ 300 ватт, но обычный физически развытый человек выжимает около 150 ватт длительное время.

Педальки на велотренажёре - далеко не самые удачные. Съедают немного мощности.

Если у кого есть доступ к велотренажёрам (беговым дорожкам, лыжным симуляторам, гребным тренажёрам), будет здоро если выложите мощность.

200 ватт при 140-ка пульсе 10 минут- какие-то нереальные для меня цыфры. 200 ватт - 10 минут - это норамльно но при 140-ка пульсе...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#71  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 28 2007 00:41 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
mozg писал(а):
200 ватт при 140-ка пульсе 10 минут- какие-то нереальные для меня цыфры. 200 ватт - 10 минут - это норамльно но при 140-ка пульсе...


Однако, я сегодня потестился... То ли тренажер другой, то ли я как-то по-другому себя чувствую, но сегодня пульс 160 на 200 ваттах 8 минут.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#72  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 28 2007 02:46 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30 2006 23:06
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я на старом советском велоэргометре тестился в прошлом году. У меня получилочь 150 Вт примерно 15-20 минут при пульсе 140, причем достаточно легко. Я пытался крутить 200 - тяжело было. Реально 200 Вт я бы смог отдавать от силы пол часа, а потом бы умер. Правда тренажер был не совсем удобный, да и для того чтобы 200 Вт крутить надо было каденс для меня высокий поддерживать, примерно 80-85/минуту, тогда как комфортный для меня каденс порядка 65-70. Думаю, что с контактами и на нормальном тренажере крутил бы 200 достаточно долго (несколько часов при постоянных тренеровках), точнее конечно надо мерять. Давно не крутил уже педали, в ближайшее время займусь поиском велотренажера, - действиельно было бы интересно узнать на что я способен, только кроме 5-ти минут, что характерно для гонки интересно было бы сделать еще и замеры при пульсе 140 в течении 20-30 минут. Ваши тренажеры меряют среднюю мощность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#73  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 02 2007 11:46 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13 2007 21:11
Сообщения: 180
Откуда: Мос. обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
yurez писал(а):
To blindrage как дела с физикой обстоят, в школе учили?
Да, знаете ли, учил немножко.

Я сам инженер по профессии, образованию и призванию, и поэтому склонен оперировать проверенными цифрами и фактами. И мне вдвойне неприятно читать этот вазелин, что здесь развели. Чтоб хоть как то вылезти из говна, которым меня (да чёрт со мной), гениального человека - Геннадия Владимировича, забросали, даю отлуп.


Когда меня заинтересовал вопрос максимальной мощности человека, я взял параметры из учебников физиологии по удельной максимальной энергии, также ознакомился со статистикой рекордов в различных видах спорта. Наибольшую мощность человек развивает в силовом экстриме, т.к. там максимально задействованы практически все группы мышц. (за исключением, разве что кикбоксинга, там сила удара достигает 1000 кг за доли секунды) Попытался высчитать реальную цифру, используя формулу и справочные данные по расчёту силы трения. Получилось достаточно большое число, намекающее на гигантский скрытый потенциал велосипедиста (для меня это факт, но не востолько раз), либо неверность методики расчёта.Чтобы всё перепроверить мне катастрофически не хватало данных, и я запросил помощи у форума, которой так и не дождался.

Может я ошибся - неважно. Главное, что мне удалось заставить людей думать. Конечно не у всех это сложное дело получается, но есть определённые сдвиги.

yurez чётко подметил, что наибольшую мощность на мускульном транспорте можно развить используя алгоритм работы (не конструктив) силового тренажёра для жима лёжа под углом 45' . Расчёты он привёл весьма посредственные, но думаю, кому хоть раз в жизни доводилось тренероваться на нём, и без расчётов согласится.

И если так не ймётся, то высказывайтесь конструктивней, по-существу и не так категорично - вы же не доктора наук и не мастера спорта. Сам, бывает, груб чрезмерно, простите.

_________________
Современный вел - это ещё не предел совершенства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#74  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 03 2007 01:33 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30 2006 23:06
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
To Blindrage:
Ну хорошо. Я вам верю по поводу физики. Объясните мне где вы взяли 40 кВт. Ведь я шутки ради наградил вас весьма незаурядными физическими возможностями - получилось 3 кВт, что, по правде, более чем дохрена. К тому же длительная и мгновенная мощность это очень разные вещи. Я вот могу разогнаться что есть мочи, с разбегу прыгнуть и удариться лбом об стену. Уверен сила удара и мгновенная мощность будет огромная (кто не верит может проверить, но будет больно). Но выдавать такую мощность в течение например минуты у меня не получиться. Во первых мне надо сначало разогнаться, а во вторых, думаю и одного раза мне будет больше чем достаточно) Это я говорю к тому, что я не вижу никакой колоссальной мощности скрытой в человеке. Если вы видите - откройте нам глаза плз.
Если вы считаете, что для длительной мощности выгоднее жать чем крутить, то объясните какими соображениями вы при этом руководствуетесь? Мне кажется, что вращая педали у меня работают больше мышц, чем при жиме. Пусть даже жим от себя и жим на себя.
Замечание по поводу докторов наук и мастеров спорта считаю некорректным. У меня докторский разряд по плеванию в высоту и мастерская диссертация: Преимущество мата для отдачи команд во время боевых действий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#75  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 03 2007 19:35 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
У меня докторский разряд по плеванию в высоту - это как (как хариус когда на нерест идет?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#76  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 04 2007 00:10 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30 2006 23:06
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это лентяйская дисциплина. Все началось с плевания в потолок, а когда стал доплевывать до потолка, стал плевать в высоту:) Просто за период получения высшего образования насмотрелся я на докторов наук и перестали они быть авторитетами, также занимаясь всякими видами спорта насмотрелся на мастеров и тоже самое. Если есть (как было правильно замечено) конструктивные возражения, то я их с радостью выслушаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#77  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 04 2007 01:16 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Флейм отставить!!!
:evil: :!:

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#78  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 05 2007 01:57 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13 2007 21:11
Сообщения: 180
Откуда: Мос. обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Объясните мне где вы взяли 40 кВт.
А что толку объяснять людям, которые изначально не хотят ничего понимать, и на форум заходят лишь для того, чтобы покорчить из себя умных.
Цитата:
откройте нам глаза плз
Пожалуйста, у меня нет никаких тайн. Чего вы желаете:
-чтобы я назвал адрес ближайшей библиотеки в вашем городе?
-или автора учебника?
-или, быть может, вы хотите, чтобы я дал интернет-ссылки на соответствующие темы?
Да за то время, пока вы сочиняли сей желчный пост, поисковик бы выдал несколько десятков сайтов на ваш запрос .
Цитата:
Ведь я шутки ради наградил вас весьма незаурядными физическими возможностями - получилось 3 кВт
Ой, а я то, дурачёк, поверил.

В том то вся и беда, что при выражении мощности через силу тяжести в данном случае с достоверной точностью можно определить только эту силу и косинус угла (но yurez даже этого не смог сделать) К тому же это не абсолютная мощность, т.к. на полную задействованы только мышцы ног.

Кстати, был свидетелем одного забавного случая. Один дяденька в качалке решил сделать жим на выше упомянутом тренажёре. Навалил он, значит, на тележку блинов с пол-тонны, и давай херачить. Сделал он где-то повторов 5 без помощи рук, и не знаю сколько бы сделал ещё, если б станок не вошёл в резонанс. Конструкция начала дрожать, как осиновый лист на ветру, швеллер-пятнашку повело, кончилось всё тем, что тележку заклинило в нижнем положении... Долго его потом оттуда выковыривали.


Поэтому я использовал для своих расчётов официальные результаты силовых рекордов и более простую формулу. В общем случае
векторFтр=мювекторN.
Где Fтр - сила трения качения
мю - безразмерный эмперический коэффициент, зависящий от множества факторов, но тем не менее справочная величина.
N - а вот и не угадали, не мощность - а сила нормального давления.

Вперёд: думайте-ищите-считайте!

_________________
Современный вел - это ещё не предел совершенства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#79  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 09 2007 21:01 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13 2007 21:11
Сообщения: 180
Откуда: Мос. обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
думайте-ищите-считайте!
? Ну что, господа двоечники и лентяи, это и был краеугольный камень, на котором держался весь ваш бессмысленный трёп.

Но я, собственно говоря, не за этим.
12 декабря в Лужниках будет проходить Мега-супер-клёвый фестиваль "ПРОРЫыыыВ". Будут: велотриал, ВМХ, паркур, силовой экстрим. а также массовые драки и потасовки :twisted: Предоставляется хорошая возможность, провести несколько научных экспериментов и сделать точные замеры.

Кого заинтересовало, скидывайте мне в личку свои телефоны - есть маза достать халявные билеты, а интернета у меня не будет до следующих выходных.

_________________
Современный вел - это ещё не предел совершенства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#80  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 09 2007 23:33 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30 2006 23:06
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
To Blindrage: Чего то я не понял. Это было доказательство? Если да, то наверно зря вам диплом инженера дали.
Давайте по порядку.
1. Доказательство предполагет вскрытие причины моего заблуждения, т. е. вы должны показать мне где я ошибся, а не посылать меня в библиотеку. Это все равно, что сказать: вы не правы потому, что гладиолус.
2. Чего это я не смог сделать. Я упразднил косинус, т. к. он не может быть больше 1, а значит взял большее значение. Выполняя жим ногами вы поднимаете груз. Естстественно, что есть предел вашим силам. Соответственно это предел вашей мощности.
3. Как это интересно вы использовали столь продвинутую формулу и получили 40 кВт. Вам необходимо было так или инче перейти к мощности. А вы по ходу взяли силу трения качения с одной стороны и приложили с другой стороны силу, зафиксированную в рекорде. Ну и что с того? Полученная разность сил не дейтвует сама по себе и еще ничего не дает, для движения вам прийдется совершать работу. А это значит, что вам придется совершать рабочее движение (не важно какими мыжцами). Вы не можете совершать рабочее движение медленно - будет маленькая работа и отдаваемая мощность, соответсвенно вам прийдется совершать его достаточно быстро, для того чтобы ваша противодействующая сила действовала во времени и реально приводила ваш аппарат в движение. Понятно, что для каждого рабочего движения есть оптимальное соотношение силы и скорости. У велосипедистов это оптимальный каденс, для спринтеров выше, для стаеров ниже и т.п. Соответственно мы приходим к тому, что вам прийдется развивать ваше огромное усилие в течение достаочно длительного времени. Например, чтобы разогнаться до большой скорости. А человек физически не может в течении длительного времени выдавать большие усилия, тем более совершая рабочее движение. А значит и 40 кВт выдавать не может. Т. е. за одно движение это может быть до 3 кВт, а вот длительно значения намного скромнее. Далее не забудьте в следующий раз добавить к силе сопротивления качения силу сопротивления воздуха, она кстати растет в квадрате от скорости.

А лучше всего выложите свои расчеты, со ссылками на источники, и не морочьте голову безумными идеями, а то как то ругаться хочется от такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.145s | 22 Queries | GZIP : On ]