Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля = "Весенний Экспресс-200" (Подмосковье) - зачётный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#61  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 23 2012 19:07 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
Общая предварительная информация:

- На старт марафона в итоге вышло около 70-ти участников;
- Более половины из них успешно прокатили дистанцию и получили зачет;
- Имеются участники, прокатившие маршрут, но не уложившиеся в установленный лимит времени;
- Из-за грязного участка дороги на финише несколько потенциальных участников не поехали в марафон;
- В веломарафоне участвовали трое велобойцов на лигерадах и двое из них получили зачет, третий опоздал на финиш;
- Примерно половина участников были на велосипедах MTB и некоторые даже на злой тракторной резине;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля = "Весенний Экспресс-200" (Подмосковье) - зачётный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#62  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 23 2012 19:09 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12389
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1298 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Solo писал(а):
По сегодняшнему дню я его бы назвал не оптекатель, а парус.


Сергей открыл Амеруку. Спасибо, Кэп. Не знаю, почему это небыло ясно изначально... :roll:
А если бы не снял багажник, твоя средняя скорость совершенно бы не изменилась. :)

P.S.: если не нужно крепление для этого Shitка, то я бы выкупил его, дабы закрепить нечто
более достойное :roll: ...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля = "Весенний Экспресс-200" (Подмосковье) - зачётный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#63  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 23 2012 19:12 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Modulator писал(а):
Сергей открыл Амеруку. Спасибо, Кэп. Не знаю, почему это небыло ясно изначально...

Ну вот не знал. Как то не задумывался)
Как оказалось, с оптекателем или без него я бы проехал одинаково и ни минутой раньше.

Modulator писал(а):
если не нужно крепление для этого Shitка, то я бы выкупил его, дабы закрепить нечто
более достойное ...

Изделие не моё, брал на прокат.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля = "Весенний Экспресс-200" (Подмосковье) - зачётный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#64  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 23 2012 19:43 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт авг 27 2010 15:55
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя велотехника: Azub 5, серийный лигерад 20х26 с подседельным рулем и иногда передним обтекателем.
botas А можно видео в жж утащить... ?

Modulator Между 10 часами и 8 часами разница в 5 км/ч средней скорости:) А это огого какая разница:) Надеюсь botas найдет в твоем лице достойного противника:)

_________________
Помогу приобрести лигерад фирмы Azub чешского производства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля = "Весенний Экспресс-200" (Подмосковье) - зачётный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#65  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 23 2012 19:52 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт авг 27 2010 15:55
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя велотехника: Azub 5, серийный лигерад 20х26 с подседельным рулем и иногда передним обтекателем.
Modulator писал(а):
P.S.: если не нужно крепление для этого Shitка, то я бы выкупил его, дабы закрепить нечто
более достойное ...


Крепление мое, крепление не отдам:) Во-первых виндшилд работает, если его правильно поставить, под правильным углом, но ни одного мудрого советчика рядом не было и мы опаздывали на старт. Оказалось, что на 26х26 он встает совсем не так как на 20х26. Именно с виндшилдом я с горок разгонялся до 75 км/ч и выше просто страшно... А без виндшилда максимум 65 и дальше не едет... Но у него есть и практическое применение другого плана. Он "греет" в холодную погоду...

И правильно установленный точно не замедляет движение....

Вообще, конечно, по-хорошему не нужно было испытывать виндшилд сразу на марафоне, а обкатать недельку, поставить, поиграть с углом наклона.

_________________
Помогу приобрести лигерад фирмы Azub чешского производства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля = "Весенний Экспресс-200" (Подмосковье) - зачётный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#66  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 23 2012 20:09 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
Выложен финишный протокол = предварительные результаты веломарафона:
http://caravan.hobby.ru/forumnew/index. ... entry10257



За это сообщение автора Vitaly поблагодарил: hof (Пн апр 23 2012 22:01)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля = "Весенний Экспресс-200" (Подмосковье) - зачётный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#67  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 23 2012 21:55 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 13:34
Сообщения: 1420
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: M5 Shockproof 559 (серийный лигерад)
dmkum писал(а):
botas А можно видео в жж утащить... ?
Конечно можно, видео всем доступно.

dmkum писал(а):
Modulator Между 10 часами и 8 часами разница в 5 км/ч средней скорости:) А это огого какая разница:) Надеюсь botas найдет в твоем лице достойного противника:)
Лучше не противника, а помощника, чтобы группой ехать как это делают шоссеры.

_________________
Garden ring averaged at 39, Dmitrovskoe highway - at 34. All sheeps were modulated.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля = "Весенний Экспресс-200" (Подмосковье) - зачётный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#68  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 23 2012 22:01 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Vitaly писал(а):
На старт марафона в итоге вышло около 70-ти участников;

ООО, ничего так вас поперло! Весна, лисапедисты повылазили...
Соскучились по сухим дорогам... :)

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля = "Весенний Экспресс-200" (Подмосковье) - зачётный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#69  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 23 2012 22:05 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 13:34
Сообщения: 1420
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: M5 Shockproof 559 (серийный лигерад)
hof писал(а):
Vitaly писал(а):
На старт марафона в итоге вышло около 70-ти участников;

ООО, ничего так вас поперло! Весна, лисапедисты повылазили...
Соскучились по сухим дорогам... :)

По сухим дорогам, которые обильно полили городские службы :mrgreen:

Еще видео с КП1:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZSzAx6uref0[/youtube]

_________________
Garden ring averaged at 39, Dmitrovskoe highway - at 34. All sheeps were modulated.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля = "Весенний Экспресс-200" (Подмосковье) - зачётный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#70  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 23 2012 23:11 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
dmkum писал(а):
по-хорошему не нужно было испытывать виндшилд сразу на марафоне

Не парься. Без него результат был бы такой же.

ЗЫ Скопируйте пожалуйста протокол сюда. У меня нет прав.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля = "Весенний Экспресс-200" (Подмосковье) - зачётный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#71  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 23 2012 23:16 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 13:34
Сообщения: 1420
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: M5 Shockproof 559 (серийный лигерад)
Solo писал(а):
...
ЗЫ Скопируйте пожалуйста протокол сюда. У меня нет прав.


Пожалуйста :)
Финишный_протокол__preview_.pdf [230.17 КБ]
Скачиваний: 585

_________________
Garden ring averaged at 39, Dmitrovskoe highway - at 34. All sheeps were modulated.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля = "Весенний Экспресс-200" (Подмосковье) - зачётный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#72  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 23 2012 23:19 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Хы, botas - четвертый:)

Цитата:
Итоговый протокол :
------------------------------------------------ 1 К.П. Лужки ---------------2.К.П. Руза------------3 К.П. Каринское--------- Финиш Ямщина 200 км
01 Ситников Артем----------------------------------------????--------------------------????-----------------------????------------------7.50
02 Казаков Алексей--------------------------------????---------------------------????---------------------????-----------------------8.00
03 Шкрудь Виталий---------------------------------------????--------------------------????-----------------------????---------------------8.00
04 Белуга Георгий----------------------------------????----------------------------????---------------------????-------------------------9.08
05 Бобер Станислав--------------------------------????---------------------------????---------------------????-------------------------8.18
06 Бобров Евгений---------------------------------????---------------------------????---------------------????-------------------------9.13
07 Гаврилов Дмитрий-------------------------------????--------------------------????---------------------????-------------------------9.15
08 Волков Вадим-----------------------------------????--------------------------????---------------------????------------------------9.12
09 Громов Павел------------------------------------????--------------------------????---------------------????------------------------9.14
10 Гулый Иван-------------------------------------????---------------------------????---------------------????------------------------9.16
11 Архипцов Константин--------------------------????---------------------------????----------------------????-------------------------12.14

12 Конев Алексей----------------------------------????---------------------------????---------------------????-----------------------8.40
13 Дацюк Иван-------------------------------------????---------------------------????---------------------????-----------------------11.31
14 Кубинцев Борис----------------------------------????--------------------------????---------------------????-----------------------8.56
15 Кузнецов Алексей-------------------------------????---------------------------????---------------------????----------------------9.30
16 Кузнецов Илья-----------------------------------????--------------------------????---------------------????----------------------9.14
17 Куменко Дмитрий--------------------------------???---------------------------????----------------------????---------------------11.42
18 Лаур Юрий------------------------------------------????---------------------------????--------------------????----------------------9.15
19 Иванников Дмитрий--------------------------------????---------------------------????---------------------????----------------------10.49
20 Лозовский Андрей---------------------------------????---------------------------????---------------------????----------------------11.03
21 Ляпустин Михаил-----------------------------------????---------------------------????----------------------????----------------------10.17
22 Матвиенко Юрий------------------------------------????---------------------------????----------------------????-----------------------10.34
23 Матусевич Виктория-------------------------------????---------------------------????----------------------????------------------------9.12
24 Елесин Сергей-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------8.39
25 Мизякина Ксения------------------------------------????---------------------------????----------------------????------------------------10.20
26 Белогрудов Алексей---------------------------????---------------------------????----------------------????-------------------------11.10
27 Леванова Елена-----------------------------------???---------------------------????-----------------------????----------------------10.16
28 Панов Вячеслав-------------------------------------????---------------------------????-----------------------????---------------------10.49
29 Просин Василий---------------------------------------????----------------------7. ----????-----------------------????---------------------12.14
30 Первин Артём----------------------------------------????--------------------------????-----------------------????---------------------10.13
31 Портнов Олег-----------------------------------------????--------------------------????-----------------------????---------------------????
32 Ролдугин Александр----------------------------------????--------------------------????-----------------------????---------------------12.39
33 Александров Павел----------------------------????--------------------------????----------------------????-------------------------9.08
34 Студеникин Юрий-------------------------------------????--------------------------????-----------------------????---------------------12.14
35 Суслин Дмитрий---------------------------------------????--------------------------????-----------------------????---------------------8.40
36 Тарков Никита-----------------------------------------????--------------------------????-----------------------????---------------------8.47
37Тиликин Иван------------------------------------------????--------------------------????-----------------------????---------------------10.07
38 Тиликина Анна-----------------------------------------????--------------------------????-----------------------????---------------------10.07
39 Тимофеев Виталий-------------------------------------????--------------------------????-----------------------????---------------------9.58
40Торбург Максим-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------8.47
41 Филатов Евгений---------------------------------------????--------------------------????-----------------------????---------------------11.31
42 Цебриков Сергей--------------------------------------????--------------------------????-----------------------????---------------------10.16
43 Чичваров Алексей--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------12.14
44 Чашин Максим-----------------------------------------????--------------------------????-----------------------????---------------------10.17
45 Шадьков Сергей---------------------------------------????--------------------------????-----------------------????---------------------10.20
46 Шарупич Оксана---------------------------------------????--------------------------????-----------------------????---------------------Сверхлимит(14.16)
47
48 Шубский Антон-----------------------------------------????--------------------------????-----------------------????---------------------????
49 Юдин Алексей------------------------------------------????--------------------------????-----------------------????---------------------9.41
50 Якунин Пётр--------------------------------------------????--------------------------????-----------------------????---------------------12.14
51 Константин Ильичёв-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Сверхлимит(14.16)
52 Посохов Вячеслав------------------------------------????--------------------------????-----------------------????------------------------Сверхлимит(????)
53 Матушкин Сергей-----------------------------------????---------------------------????----------------------????------------------------Сверхлимит (14.16)
54 Черепков Александр----------------------------------сход
55 Тихонова Наталья------------------------------------------сход
56 Муравьев Василий----------------------------------????-------сход
57 Прокофьев Антон-------------------------------сход
58 Миронов Денис----------------------------------сход
59 Никитин Михаил-------------------------------------????---------------------------сход
60 Куралесов Максим-------------------------------????--------------------------сход

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля = "Весенний Экспресс-200" (Подмосковье) - зачётный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#73  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 23 2012 23:52 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
А можно в протоколе пометить "НАШИХ" ???
а ТО НА ФОРУМЕ кроме "кличек" не кого по именан не знаю :cry:

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля = "Весенний Экспресс-200" (Подмосковье) - зачётный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#74  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 23 2012 23:59 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
5 Botas
17 Dmkum
я сверхлимит

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля = "Весенний Экспресс-200" (Подмосковье) - зачётный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#75  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 24 2012 00:05 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Ыыы, botas четвертый!
Меньше, чем на полчаса отстал от лидеров. Ух-ты! :happy-bouncycyan:

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля = "Весенний Экспресс-200" (Подмосковье) - зачётный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#76  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 24 2012 00:13 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 13:34
Сообщения: 1420
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: M5 Shockproof 559 (серийный лигерад)
hof писал(а):
Ыыы, botas четвертый!
Меньше, чем на полчаса отстал от лидеров. Ух-ты! :happy-bouncycyan:

Кстати, я на последнем этапе первый :mrgreen:
Этот этап реально был для лигерада! Я немного успокоился на нем, а то достало лезть в горы на предыдущих этапах.

_________________
Garden ring averaged at 39, Dmitrovskoe highway - at 34. All sheeps were modulated.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля = "Весенний Экспресс-200" (Подмосковье) - зачётный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#77  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 24 2012 00:31 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Колесный диск что-нибудь дает на лигераде?

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля = "Весенний Экспресс-200" (Подмосковье) - зачётный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#78  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 24 2012 00:41 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 13:34
Сообщения: 1420
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: M5 Shockproof 559 (серийный лигерад)
hof писал(а):
Колесный диск что-нибудь дает на лигераде?

А фиг его знает! Как-нибудь попробую протестировать на спуске, но они (крышки) у меня пока трудносъёмные.
Точно заметно то, что нет такой турбулентности, как от спиц - ее легко почувствовать, если раскрутить колесо и поднести руку к спицам. С крышками вообще не ощущается никакого движения воздуха. Кроме того, у меня есть подозрение, что при встречно-боковом ветре оно может работать как парус, т.е. можно получить небольшой отрицательный drag.
Вот здесь это видно:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7dxhNQj66YU[/youtube]

Кстати, еще одно замечание. Один из шоссеров говорил (когда ехали), что его боковой ветер "носит". Я практически не ощущал воздействий от бокового ветра (с тейлбоксом и закрытым колесом!).

_________________
Garden ring averaged at 39, Dmitrovskoe highway - at 34. All sheeps were modulated.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля = "Весенний Экспресс-200" (Подмосковье) - зачётный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#79  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 24 2012 13:58 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт авг 27 2010 15:55
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя велотехника: Azub 5, серийный лигерад 20х26 с подседельным рулем и иногда передним обтекателем.
botas писал(а):
Кстати, еще одно замечание. Один из шоссеров говорил (когда ехали), что его боковой ветер "носит". Я практически не ощущал воздействий от бокового ветра (с тейлбоксом и закрытым колесом!).

Шоссер выше, вот его на ветру и колбасит:) Чем ниже к земле, тем меньше ветра... Прямо у земли скорость ветра 0, а с высотой растет как-то. При небольших скоростях наверняка почти линейно с выходом на какую-нибудь константу. Шоссер в два раза выше, значит у него ветер в два раза сильнее:) Это же касается и мордняка:) Рассуждение конечно грубое, но имеющее право быть. Меньше ветер - меньше ветровое давление и еще и турбулентность тоже уменьшается, т.е. реальное воздействие на велосипедиста может быть раза в три меньше... И центр тяжести у лигерада гораздо ниже, значит опрокидывающий момент вообще раз в 6-8 меньше... Поэтому лигерадист может вообще не чувствовать бокового ветра, когда велосипедиста сносит нафиг...

_________________
Помогу приобрести лигерад фирмы Azub чешского производства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля = "Весенний Экспресс-200" (Подмосковье) - зачётный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#80  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 24 2012 14:01 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт авг 27 2010 15:55
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя велотехника: Azub 5, серийный лигерад 20х26 с подседельным рулем и иногда передним обтекателем.
botas писал(а):
Лучше не противника, а помощника, чтобы группой ехать как это делают шоссеры.

Кто не противник, тот не помощник:) Чтобы быть помощником надо иметь близкий результат:)

_________________
Помогу приобрести лигерад фирмы Azub чешского производства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.135s | 23 Queries | GZIP : On ]