Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#141  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 17:47 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Инвестор писал(а):
Я такой-то деньги перевел и я такой-то деньги получил и расклад по времени и прочему. Или суть уже не важна ниразу?


А, ну так сразу и написали бы, что чего ждёте от этой темы.
Тогда ждём.
А то просто базар уже и за женщин начался и за всё на свете.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#142  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 17:50 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 01 2010 01:59
Сообщения: 334
Откуда: Кривой Рог-Израиль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя велотехника: Похвастать нечем.
Нет Алексей тема была не о деньгах.А о другом. Прочти внимательней.

_________________
Идешь со всеми — видишь только спины, пойдешь напротив — видишь всех в лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#143  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 18:11 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
Тема была о многом. Лично я не нашел в теме указаний на точно оговоренные сроки изготовления, только приблизительные ("может быть..."). Также Инвестор не представил нам ксерокопию письменного договора с Денисом Силантьевым.
Одни эмоции изложены: представления Инвестора, эмоции случайных читателей, заявления сочувствующих. Любой суд запросит факты. Давайте факты. Письменные свидетельства по указанию срока изготовления, обязанности и ответственность сторон. Договор, подписи, печать юриста.
По приведенным высказываниям в свой адрес от Инвестора Денис Силантьев вполне может подать на Инвестора и его союзников в суд за клевету и подрыв авторитета. И будет прав. А сумма компенсации может иметь много нулей. Поскольку документальных свидетельств непорядочности Силантьева в этой теме представлено не было.

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#144  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 18:14 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Евгений, например, вы заказываете у меня какую-то технику. Я не являюсь предпринимателем, пока что действую "подпольно" так как совершенно не уверен в успехе своего предприятия.
Как я могу заключить с вами письменный контракт? Это, кстати вопрос не из чистого любопытства.
НА сколько я понимаю, или я должен иметь право на выполнение какого-либо вида работ, а с в случае с велотехникой надо иметь кучу сертификатов и кормить кучу чиновников. Или же вы должны быть предпринимателем, имеющим право нанимать людей на работу.

Если я ошибаюсь, то прошу разъяснить. Тут как раз буду благодарен за пояснения.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......



За это сообщение автора Алексей поблагодарил: Jozef (Вс июн 10 2012 20:12)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#145  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 18:32 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Евгений писал(а):
любой суд запросит факты. Давайте факты. Письменные свидетельства по указанию срока изготовления, обязанности и ответственность сторон. Договор, подписи, печать юриста.
По приведенным высказываниям в свой адрес от Инвестора Денис Силантьев вполне может подать на Инвестора и его союзников в суд за клевету и подрыв авторитета.


То есть ты хочешь сказать если человек морально пардон насрал другому и это никак не доказуемо в суде, то значит это человек молодец и справедливые претензии к нему не имеют право быть, ибо это не аргументы.
Хорошая логика. Вот поэтому у нас (в РФ) многие нехорошие люди правлено модератором так и беспределят по полной.
Это ж сколько я бы дополнительно денег срубил с клиентов при таком раскладе :shock: На новый азубовский трайк бы хватило)

ЗЫ Не имел ввиду в этом сообщении никаких пользователей данного форума, просто привел пример (как обычно прямым текстом( по другому не умею ))

Сергей, прежде чем писать - ДУМАЙ ! С уважением Black_bird

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#146  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 19:02 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 01 2010 01:59
Сообщения: 334
Откуда: Кривой Рог-Израиль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя велотехника: Похвастать нечем.
Евгений писал(а):
Тема была о многом. Лично я не нашел в теме указаний на точно оговоренные сроки изготовления, только приблизительные ("может быть..."). Также Инвестор не представил нам ксерокопию письменного договора с Денисом Силантьевым.
Одни эмоции изложены: представления Инвестора, эмоции случайных читателей, заявления сочувствующих. Любой суд запросит факты. Давайте факты. Письменные свидетельства по указанию срока изготовления, обязанности и ответственность сторон. Договор, подписи, печать юриста.
По приведенным высказываниям в свой адрес от Инвестора Денис Силантьев вполне может подать на Инвестора и его союзников в суд за клевету и подрыв авторитета. И будет прав. А сумма компенсации может иметь много нулей. Поскольку документальных свидетельств непорядочности Силантьева в этой теме представлено не было.

Это звучит как угроза? Что же вперед!
Во первых.-На встречный иск предъявляется квитанция о денежном переводе. Объяснительной запиской в каких целях сделан перевод.Это и есть устный договор что как раз принимается судом.Потом к делу прикладывается квитанция с возвратом той же суммы с заявлением о нарушении договора и оклеветанном честном гражданине.(можете считать иначе но факт остается фактом)Хороший адвокат тем хорош что сосет кровь похлеще вампира.Потом начинает заниматься налоговая.Посылая сначала силовиков.Они тоже хотят кушать.Так что лучше не надо брать на испуг.

_________________
Идешь со всеми — видишь только спины, пойдешь напротив — видишь всех в лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#147  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 19:12 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Инвестор писал(а):
Ага.... И еще лучше. Давайте удалим все свидетельства некорректного поведения(нарушения СВОИХ обязательств). Это сукин сын, но это наш сукин сын(це). Получается, что каждый самодельщик, который поддерживает Дениса, может поступить с заказчиком так-же? Или я неправильно понимаю?

Конечно. неправильно.

В теме сказано много умных слов, которые могут послужить основой для будущих договоренностей между заказчиком и исполнителем.

Удалять тему не буду, но почистить ее от эмоций непричастных лиц и эмоциональных наездов не мешало бы.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#148  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 19:21 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
Заключаем нотариальный письменный договор с указанием содержания договора (изготовления велотехники), сроков изготовления, прав и обязанностей каждой из сторон. И указанием случаев, относящихся к форс-мажору, то есть к не зависящих от воли сторон. Указываем также сумму вознаграждения (с которой вы будете платить налог, как с дополнительного заработка - точно не скажу - около 30%) и срок действия договора (обычно 1 год). У каждого нотариуса имеется текст стандартного договора, который мы можем по взаимному согласию изменить, как хотим и как это возможно. В договоре я предстаю, как инициатор, вы - как исполнитель. Все нюансы вам расскажет любой нотариус либо обычный адвокат, имеющий лицензию на оформление подобных договоров.
Составляются и заверяются нотариально три экземпляра договора: один у меня, другой у вас, третий у нотариуса.
На основании этого договора вы или я можем обращаться в арбитражный (хозяйственный) суд для защиты своей позиции либо выполнения пунктов согласно договору.
Это стандартная практика по всему миру. Любые поставки товаров (в том числе и на Украине) должны осуществляться с составлением договора.
Поскольку ваше изделие не сертифицировано, то и я, как заказчик не могу требовать от вас выполнения вами каких-либо обязательств в отношении изготавливаемой вами техники кроме обязательств, указанных в договоре. Также и действие законодательства в отношении нас распространяется только на случаи доказанного нарушения нами законодательства.
Вся ваша ответственность, все пункты должны быть оговорены в этом договоре. Договор может уместиться на одной странице, а может и на 10000 страницах.

Если взять в качестве примера отношения Инвестора и Дениса Силантьева.
Если договор на изготовление велотехники не был заключен, то и никаких обязательств между Денисом Силантьевым и Фоминым Максимом Львовичем в отношении изготовления велотехники не существует.
Если Денис Силантьев давал Фомину Максиму Львовичу письменную расписку в признании за собой каких-либо финансовых обязательств, то ответственность Денис Силантьев несет только в пределах этих финансовых обязательств, указанных в письменном документе и заверенных личной подписью Дениса Силантьева.
Если между ними нет никаких письменных свидельств о финансовых обязательствах Дениса Силантьева перед Фоминым Максимом Львовичем, то перечисленные Фоминым Максимом Львовичем денежные средства Денису Силантьеву являются добровольным пожертвованием.
Если Денис Силантьев не является предпринимателем и не имеет разрешительных документов для осуществления изготовления либо продаж каких-либо товаров, то и служба защиты прав потребителей власти над не имеет. Поскольку он в таком случае является таким же потребителем, как и Фомин Максим Львович и все отношения между ними устанавливаются и регулируются Уголовным Кодексом, Конституцией, судом и подобными инстанциями.
Любые заявления Фомина Максима Львовича о применения в отношении Дениса Силантьева "своих особых мер" могут рассматриваться Денисом Силантьевым, как угроза насилия либо вымогательство с соответствующим судебным иском в отношении Фомина Максима Львовича.
Те же меры возможны и в обратном порядке (Фоминым Максимом Львовичем в отношении Дениса Силантьева).

Добавлено через 6 минут 26 секунд:
С другой стороны, заявления сторон, описанные на интернет-сайтах и интернет-форумах, как правило, никакой юридической силы не имеют, поскольку часто практически невозможно доказать юридически принадлежность данного аккаунта указанному лицу.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд:
То есть обоими аккаунтами "Инвестор" и "Denis Silantiev" могут владеть как Денис Силантьев, так и Фомин Максим Львович. И вся переписка тогда является способом личного времяпровождения. А это ненаказуемо.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд:
Кстати, случай Дениса Силантьева относится к форс-мажору.

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20



За это сообщение автора Евгений поблагодарил: Алексей (Вс июн 10 2012 19:38)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#149  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 19:39 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Евгений, большое спасибо за разъяснения!

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#150  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 19:42 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
Любой суд поинтересуется в первую очередь, а почему Фомин Максим Львович для изготовления транспортного средства обратился не к услугам сертифицированного производителя, а к услугам самодельщика.

Сообщение правлено модератором !

Ребята, прекращайте хамить друг другу !!

С уважением Black_bird.

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#151  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 20:10 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Дааа, виноват сам заказчик...не набрался ума, там-цунами,наводнение,пожар...наверное это ему нужно переводить ещё денег и умолять о пощаде.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд:
НУ ШО ЭТО ЗА БРЕД!!!

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#152  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 20:14 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 02:28
Сообщения: 936
Откуда: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Женя, кому и почему я плачу СВОИ деньги - это МОЕ личное дело.

Потому и голова у каждого на плечах, чтобы принимать грамотные решения.

И то, что в любом деле есть риски - это тоже факт.

Потому прекращаем переходить на личности и говорим по СУТИ.

Определение форс- мажора :


Форс-мажорные обстоятельства - чрезвычайная и непреодолимая при наличных условиях сила, защита от действия которой не предусмотрена в проектной и иной нормативной документации, действие которой невозможно предупредить применением высокопрофессиональной практики персонала, действие которой может быть вызвана:
исключительными погодными условиями и стихийным бедствием (ураган, буря, наводнение, накопление снега, гололедица, землетрясение, пожар, проседание и сдвиг грунта);
непредвиденными ситуациями, вызванными действиями стороны, которая не является стороной соответствующего договора (забастовка, локаут, действие общественного врага, объявленная и необъявленная война, угроза войны, террористический акт, блокада, революция, мятеж, восстание, массовые волнения, общественная демонстрация, противоправные действия третьих лиц, пожар, взрыв);
условиями, регламентированными соответствующими органами исполнительной власти, а также связанными с ликвидацией последствий, вызванных исключительными погодными условиями и непредвиденными ситуациями.


Причем форс - мажор должен быть ПОДТВЕРЖДЕН справкой соответствующего органа (Пожарники, санстанция, торгово- промышленная палата)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#153  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 20:17 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Зачем ты ещё специально накручиваешь тут всех...суд, адвокат, Денис ,что отказывается от своих слов и обязательст?Собирается судиться?Нет,пусть это устный договор, а не написанный кровью, но он же честный и порядочный человек,мужчина ....шо ты плетёшь(((

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Последний раз редактировалось palych Вс июн 10 2012 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#154  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 20:20 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 01 2010 01:59
Сообщения: 334
Откуда: Кривой Рог-Израиль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя велотехника: Похвастать нечем.
Евгений ,значит из всего этого можно сделать вывод все зависит от порядочности двух сторон или хотя бы одной из них.Дело в том что за полтора или за месяц до конца срока Денис ответил на СМС что все детали готовы и осталось только все заварить.И больше ни гу-гу.Было бы проще сказать как есть.Что ты не можешь ,или не хочешь делать этот заказ. Извиниться хотя бы в лаконичной форме пусть поздно, и все же. Но обвинения о нападении и т.д. выставляя себя потерпевшей и оскорбленной стороной.Обязанной секретностью в развитии веплотехнике и велоспорте и здоровье ,защите отечества можно придумать что угодно. Зачем???.Никто не говорил ты негодяй такой сякой давая прозвища .Было видно только одно всеобщая поддержка тех кому сделали что то,или тот кто этим занимается.Этим беспределом возмутились только двое из всех Форумчан.А ведь каждый из вас кто делает Это корпел над чертежами по ночам ,варил ,резал,опять варили резал.Кто-то набирался опыта и делился им .А кто то набирался опыта здесь на форуме ничем не делится.Китайцам сюда ведь не запретишь заходить.Из всего я понял одно никто не дорожит своей репутацией мастера, нарушив кодекс чести.Для некоторых из вас это и горький хлеб.Если вы, Евгений имеете юридическое образование или понятие в этом.Опровергните мое мнение ,что так дела не делаются.Я больше никогда не вернусь к этому вопросу.И любому другому связанному с коммерцией.

_________________
Идешь со всеми — видишь только спины, пойдешь напротив — видишь всех в лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#155  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 20:24 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 02:28
Сообщения: 936
Откуда: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Палыч, я лично никого никуда не толкаю.

Просто говорю, что если они как двое на мостике не захотят разойтись по нормальному, то последствия для обоих сторон будут не самые приятные.

Сказано давно : худой мир лучше доброй ссоры.

Потому все таки я за нормальное решение вопроса.

Отписались , что достигнуто соглашение с ущемлением ОБОИХ сторон. И все.

А дальше - просто мониторинг темы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#156  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 22:23 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Палыч, если я вырезал текст, то не нужно его дублировать и обсасывать.
я очень не люблю выписывать пилюли и делаю это только когда ОЧЧЕНЬ просят.
С уважением Black_bird


Добавлено через 10 минут 30 секунд:
Выполняю обещание для Ватсон и расскажу о задатке.

Задаток -- одно из тех слов, точное юридическое значение которых не совпадает с обиходным, бытовым. В обиходе под задатком мы скорее всего понимаем частичный платеж вперед за товар или услугу. После передачи товара или оказания услуги должен производиться окончательный расчет. Ну, а если продавец так и не отдаст товар -- что будет с задатком? Наверно, его придется просто вернуть? Оказывается, все не так просто. Ту операцию, о которой мы сейчас говорили, правильнее назвать авансом. А задаток -- не просто частичный платеж, но еще и способ обеспечения обязательств. И правовые последствия нарушения своих обязательств какой-либо из сторон будут совсем другими.

Немного теории

Согласно статье 380 ГК РФ, Узадатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполненияФ.

Задаток -- один из классических способов обеспечения обязательств. Хотя он применяется не столь широко, как залог или неустойка, но в определенных отношениях -- например, при оказании услуг физическим лицом физическому лицу -- он вполне распространен.

Итак, идея задатка состоит в том, что внесенный частичный платеж выполняет дополнительную обеспечительную функцию. Причем функция эта двойственна. В чем же она состоит?

Для ответа на этот вопрос придется обратиться к статье 381 ГК РФ (пункт 2). Согласно ей, если договор не исполняется по вине задаткодателя, то деньги ему не возвращаются, -- в этом плане задаток напоминает залог с облегченным порядком обращения взыскания на предмет залога. Наоборот, если своих обязательств не исполняет задаткополучатель, то он должен вернуть задаток в двойном размере. С этой стороны задаток имеет общие черты с неустойкой (штрафом) -- хотя здесь обеспечительная функция гораздо сомнительнее: ведь эти деньги нужно еще как-то взыскать с виновной стороны!

И, наконец, если обязательство не было исполнено по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения, задаток просто возвращается задаткодателю, и стороны расходятся мирно. Так, по крайней мере, трактует дело ст.381 ГК РФ (п.1).

Легко заметить, что конструкция задатка может быть использована только в таких договорах, где у обеих сторон есть обязательства друг перед другом, причем у одной из сторон - обязательство денежное (уплатить определенную сумму). В противном случае стороны оказываются в неравном положении. Бессмысленно, например, говорить о задатке по договору займа, - ведь там у заимодавца обязанностей нет, есть только права. А вот договоры купли-продажи или возмездного оказания услуг логично и удобно обеспечивать задатком.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#157  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 23:20 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
Black_bird писал(а):
Ребята, прекращайте хамить друг другу !!

Спасибо, что удалил. Это были уже эмоции.

knyt: все действительно зависит от порядочности двух сторон. Именно обеих сторон. По моему личному мнению, раз Инвестор создал эту тему, то он также должен пресекать нападки в адрес своего партнера (на тот момент все еще партнера).
knyt писал(а):
Было бы проще сказать как есть.Что ты не можешь ,или не хочешь делать этот заказ

Вы сами ответили на это:
Цитата:
А ведь каждый из вас кто делает Это корпел над чертежами по ночам ,варил ,резал,опять варили резал

hof действительно зря упомянул тут про секретность - когда правят эмоции - рассудок молчит.
knyt писал(а):
Этим беспределом возмутились только двое из всех Форумчан

Мне искренне жаль, что задержки, обусловленные творческим стремлением довести конструкцию до ума, вы называете беспределом. Тем более, что изготовлением единичных конструкций занимается Эдуард Стовбунский, которому за 70 и который и так сутками не вылезает из своей мастерской. (Денис - организатор). И я очень понимаю Дениса, почему он не форсирует ситуацию.
Возможно, вы заметили, что Эдуард Стовбунский не зарегистрирован на форуме. Ни на этом, ни на других. Потому, что ему некогда.
Вот чего я не понимаю, так это вашего с Solo возмущения. Вместо того, чтобы разобраться в ситуации (либо помочь Инвестору самому разобраться), вы начинаете поливать людей грязью. Я согласен с Solo о принципах порядочности. Но есть и другие принципы порядочности. Например "не плюй в колодец..."

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20



За это сообщение автора Евгений поблагодарили: 2 hof (Вс июн 10 2012 23:59), Watson (Пн июн 11 2012 06:49)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#158  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 23:41 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 02:28
Сообщения: 936
Откуда: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Женя, отделяй бизнес от эмоций.

Инвестор здесь тоже популяризатор. Потому что он ХОЧЕТ кататься.

Потому сказано давно: УГОВОР дороже денег.

А разруливание ситуации в деталях - дело Дениса и Инвестора.
Мы здесь просто в роли третейского судьи, который выслушивает стороны и предлагает им ДОГОВОРИТСЯ.

Потому не нужно их стравливать, а просто выслушать позиции сторон и добиться удобоваримого решения.



За это сообщение автора Black_bird поблагодарили: 2 hof (Вс июн 10 2012 23:59), Watson (Пн июн 11 2012 06:49)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#159  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 23:54 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
knyt писал(а):
Из всего я понял одно никто не дорожит своей репутацией мастера, нарушив кодекс чести.

Всех под одну гребенку не надо косить.

Добавлено через 5 минут 50 секунд:
Black_bird писал(а):
А разруливание ситуации в деталях - дело Дениса и Инвестора.
Мы здесь просто в роли третейского судьи, который выслушивает стороны и предлагает им ДОГОВОРИТСЯ.

Потому не нужно их стравливать, а просто выслушать позиции сторон и добиться удобоваримого решения.

Поэтому я и говорю, что нефиг было вообще вытаскивать тему на свет. Вместо разруливания ситуации получилась травля.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#160  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 11 2012 09:24 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Евгений писал(а):
Вот чего я не понимаю, так это вашего с Solo возмущения.

Пардон муа, нужно было похвалить человека и сказать чтобы с каждым клиентов так же поступал. И себе нужно было взять в пример такой подход к работе. Клиентов бы много от меня отвернулось , ну да ладно, хрен бы с ними. Виноват, исправлюсь, ага....

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.137s | 24 Queries | GZIP : On ]