Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приключения немца на лигераде в России - велопробег Трансроссия 2012
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 17 2012 22:24 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22 2012 21:26
Сообщения: 119
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя велотехника: Azub 5
Совсем недавно состоялся международный велопробег от Белого до Черного моря - ТрансРоссия. Расстояние около 3000 км.
Старт был дан 23 июля 2012 г. из Архангельска, финиш состоялся в Джугбе у кого как, но в первых числах августа.
Главным организатором пробега стал архангелогородец, известный наш веломарафонец Алексей Болдырев. Вся информация о велотуре у него на персональном сайте http://boldarev.ru/
Всего на старте было 10 человек, из них 5 иностранцев. Доехали до финиша 8 человек.

Собственно, я хотел сообщить, что одним из участников был 60-летний немец Manfred Tinebor, который ехал на лигераде лоурэйсере. Его фото http://www.magistral8.ru/cpg/displayima ... play_media Там же другие фото со старта.

К сожалению поездка Манфреда сложилась неудачно. Под Ярославлем у него украли его лигерад с вещами и даже обувь, пока отдыхал на обочине. Не учел российской специфики, даже не спрятался. К счастью через 4 дня его лигерад нашли, а то уж он было собирался улетать домой. Он решил продолжить путешествие по России. Но невезуха опять случилась уже ближе к финишу в Кущевском районе Краснодарского края. Манфред попал в ДТП, его сбила 99-я. Есть ушибы и сотрясение мозга. К счастью травм угрожающих его жизни у него нет. Доставили в больницу в Краснодаре. Лигерад разбит и востановлению не подлежит. Удар, как сказал следователь, был боковой.

На местном телеканале размещен репортаж о ДТП, ссылка http://9tv.ru/news/item/30407

Очень жаль человека, хотел прокатиться по России с ветерком. Манфред не теряет чувства юмора, скоро поедет в Германию, где, как говорит сделает себе новый "диван" (couch).

Интересно почитать мнение о пройденном марафоне от другого иностранного участника Abraham Cohen из Лондона (на русском) http://boldarev.ru/podvodya-itogi/ Он рад, что остался жив и в целом доволен приключением.

_________________
No Car, No Problem



За это сообщение автора samor8760 поблагодарили: 2 botas (Пт авг 17 2012 23:59), hof (Сб авг 18 2012 23:11)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения немца на лигераде в России - велопробег Трансроссия 2012
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 17 2012 22:53 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Уууу, карбоновый полноподвес... :) Нямка!

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения немца на лигераде в России - велопробег Трансроссия 2012
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 18 2012 01:51 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22 2012 21:26
Сообщения: 119
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя велотехника: Azub 5
Был...

_________________
No Car, No Problem


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения немца на лигераде в России - велопробег Трансроссия 2012
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 18 2012 02:16 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 05 2009 13:36
Сообщения: 740
Откуда: Россия, Дагестан,г. Дербент
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Длиннобазный лигерад "Патриот"
Имя: Руслан
Пипец, стыд-то какой, украли даже обувь, ну что за народ!!!
Мне от души стыдно за нашу страну!!!!

_________________
Когда я вижу взрослого человека на велосипеде - я спокоен за судьбу человечества -Герберт Джордж Уэллс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения немца на лигераде в России - велопробег Трансроссия 2012
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 18 2012 14:31 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22 2012 21:26
Сообщения: 119
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя велотехника: Azub 5
Да, именно, за страну стыдно. Вот еще одно сообщение касательно иностранцев от координатора веломарафона, красноречиво говорящее о непобедимой коррупции в наших правоохранительных органах:

"У нас новый инцидент произошел в вашем регионе. Как Вы знаете все участники остановились в Джубге. И вот настало время им разъезжаться по домам. 9 августа англичанин Дэниел Морис, немец Людвиг с женой Галиной ехали на рейсовом автобусе Краснодар – Адлер в аэропорт. На границе Туапсе-Сочи их автобус останавливают на посту ГАИ. Полицейский просит предъявить документы. Получив паспорт Дэниела он его выводит из автобуса. С ним вышла и жена Людвига Галина, так как она является русской по национальности. Полицейский сказал, что у Дениеля нет регистрации, хотя в Джубге они останавливались в гостинице. Нарушение закона стоит от 2 до 5 тысяч рублей. Но если он ему заплатит 2 тысячи рублей, то он его не будет депортировать из страны. Хотя они и так ехали в аэропорт. Дэниель деньги отдал, за что стали требовать от полицейского квитанцию или регистрацию, конечно ни то ни другое он им конечно не дал. Дальше исполнять закон по проверке документов в автобусе ему стало не интересно и ни поехали дальше. Как же стыдно за страну. Правительство нам все сообщает, что зарплату полицейским подняли до небес. А ведь это не просто зарплата, а наши с вами налоги. А я не хочу платить свои деньги таким полицейским. Это произошло примерно в 16.00 часов. Полицейский имеет татуировку на плече."

_________________
No Car, No Problem


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения немца на лигераде в России - велопробег Трансроссия 2012
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 18 2012 21:19 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Да. За нашу страну стыдно по многим показателям... К примеру, одна новость в Яндексе за 16-е августа
и последующее её обсуждение меня УБИЛИ, как никогда. :teasing-poke:
Нда :? ... К лучшему у нас ничего не изменится в ближайшие как минимум 20 лет. :?

Ближе к теме: очень интересно, как именно украли лигерад? :shock: Похоже, это какие-то продвинутые
воры-велосипедисты, раз вот так вот просто сходу и спонтанно сумели привести лигерад в движение...
Или же его просто волоком унесли/погрузили?

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения немца на лигераде в России - велопробег Трансроссия 2012
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 18 2012 21:50 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Очень жаль(((

Как я всегда шутил - мой лигерад невозможно угнать, его можно только укатить. Но это опасно делать. Причем не только для воров, но и для меня. В порыве злости забить могу до смерти :)

ЗЫ Стыдно. Хотя мог бы и сам догадаться о безопасности или у людей спросить. Подсказать тоже не могли блин.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения немца на лигераде в России - велопробег Трансроссия 2012
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 18 2012 23:11 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Нда, печально... :(

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения немца на лигераде в России - велопробег Трансроссия 2012
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 19 2012 01:35 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22 2012 21:26
Сообщения: 119
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя велотехника: Azub 5
Внятной информации как украли лигерад нету. Ну прилег человек на открытом пространстве, ну забыл, что не у себя в Германии, вот и украли. Возможно следили и вот выследили, подошли тихо закинули в машину и были таковы. Но лигер-то потом нашелся, самое главное. Как, у меня подробностей тоже нет. Если появятся - сообщу. Сам я в этом мероприятии совершенно не участвовал, в Трансроссии то бишь, а не краже конечно. Русские участники предупреждали иностранцев, что в России все немного не так, но видно не все восприняли это с должной серьезностью. Что тут поделаешь. Постоянно сопровождать их на маршруте тоже в планы как бы не входило. Каждый движется в своем ритме. Ну некоторые, правда, кооперируются по два по три человека.

Не могу удержаться, чтобы не дать ссылку на только что опубликованный очень интересный отчет от Abraham Cohen с тонким английским юмором. Чего только стоят его фразы типа: "Мы остановились в придорожном кафе, я размотал эластичный бинт и осмотрел ногу примерно также как смотрел бы на заглохший автомобиль, пытаясь понять, что может помочь завести его снова." http://boldarev.ru/vospominaniya-o-tran ... omment-241

_________________
No Car, No Problem


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения немца на лигераде в России - велопробег Трансроссия 2012
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 19 2012 12:31 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Интересный отчёт. Как обидно за ребят, что они ехали не на лигерадах. Думаю, впечатления были бы совсем другие. :wink:
Цитата:
Мы же сконцентрировались на поддержании средней скорости в районе 30 км в час, что дало нам возможность оставлять больше времени для отдыха и восстановления сил. Побеждающая формула! Во время езды мы видели, как быстро сменяются километры на счетчике и как быстро наступает время для перерыва,

Золотые слова! Не понимал и не буду понимать велотуристов, которые плетутся как черепахи и утверждают, что скорость не нужна :roll: ...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения немца на лигераде в России - велопробег Трансроссия 2012
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 19 2012 13:46 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Использование колёс в качестве рекламной поверхности - неплохо!
Изображение

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения немца на лигераде в России - велопробег Трансроссия 2012
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 19 2012 22:58 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Modulator писал(а):
Не понимал и не буду понимать велотуристов, которые плетутся как черепахи и утверждают, что скорость не нужна ...

Я плетусь, но могу объяснить это. Просто еду с кайфом и никуда не спешу :)

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...



За это сообщение автора Solo поблагодарил: old cat (Пн авг 20 2012 15:22)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения немца на лигераде в России - велопробег Трансроссия 2012
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 20 2012 15:22 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 10 2012 16:24
Сообщения: 111
Откуда: Литва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
samor8760 писал(а):
Да, именно, за страну стыдно

А вот я не думаю, что вы тут исключение. У нас напр. с кражами велосипедов тоже ужас.

Если в гости пожалуете (всегда тому рады :hand: ) - не купитес на слово "Европа". Дорогой велик снесут прямо из под носа! А полиция в болшинстве случиях помогает лиш тем, что констатируют факт...
Особенно осторожно надо в болших городах и курортах. Там "спецов" этого дела навалом.

Ну, ечё плюсиком может то, что воришки - народ не очень образованый. И веломобили с лигерадами им ечё не откытый мир.... И спрос на них мизерный.
Главное для них пока карбон и известные бренды, верхные модели всех пород.

Ну и росиянам тут, наверно, просче. Привыкать не надо, просто не раслабится больше как у себя дома, и должно сработать...

Вот избалованым порядком инострансам трудней. Писал на местном форуме один недавно, что он предупреждал группу туристов не оставлят свой велики без присмотра, прикреплёнными всего дешовыми троссиками.. Но те, говорит, только махныли рукой и спокойно пошли... Просто неповерили, словом. И вот чем кончаются такие легкомыслия.


Solo писал(а):
Просто еду с кайфом и никуда не спешу

А вот это я понимаю и подерживаю! Действително - зачем ещё отдых превращат в работу?? За что себя самого так не невидет? :)

Жать ис последных сил, щёлкая манетками как подросток - игровой маниак дзойстиком консоли. А глаза вместо того что любоватся пейжазами и видами новых мест всего сканирують одну дорогу, как у робота. Чтоб ни дай Бог не пропустить мелчайшую камушку или ямку, которая может в миг загубить тоншейшие слики и суперлёгкие мегаспортивные колеса...

Конечно - не говорю, что такой вид спорта, или хобби - скоростные поездки надо совсем запретить. Кому так интересно - пусть себе на здоровье.
Просто призываю лишь понимать, что тут разные вещи и подходы "в корне" к ними. И их не путать.



За это сообщение автора old cat поблагодарил: Sofabike (Пн авг 20 2012 20:36)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения немца на лигераде в России - велопробег Трансроссия 2012
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 20 2012 21:23 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
old cat писал(а):
Жать ис последных сил, щёлкая манетками как подросток - игровой маниак дзойстиком консоли.


О Господи, Old Cat, что же вы наделали?! :doh: :shock:
Ведь теперь наш мнительный народ будет жутко комплексовать, перед тем, как лишний раз
переключить передачу на людях! :doh: Будут забивать мышцы, терять темп, но лишний раз шифтер двинуть
постыдятся. :oops: Нда... понятие "режим езды" Вам не ведомо :roll: ...

Да и вообще, если так судить, вспоминается та реклама, которая меня убивает:
Помните: "Зачем лихо ходить на спортивной байдарке, тренируясь и поддерживая здоровье,
когда можно взять плотик, разжечь на нём костёр, плыть по течению и пить на нём пиво,
как "нормальные люди" (марку пива правда забыл)". КУДА МЫ КАТИМСЯ?! :?:

Многие туристы были бы очень рады повысить скорость, но просто это повышение требует
значительных усилий. Надо работать над аэродинамикой туристических лигерадов. Вот и всё.

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения немца на лигераде в России - велопробег Трансроссия 2012
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 20 2012 22:35 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Modulator писал(а):
Да и вообще, если так судить, вспоминается та реклама, которая меня убивает:
Помните: "Зачем лихо ходить на спортивной байдарке, тренируясь и поддерживая здоровье,
когда можно взять плотик, разжечь на нём костёр, плыть по течению и пить на нём пиво,
как "нормальные люди" (марку пива правда забыл)". КУДА МЫ КАТИМСЯ?!

Многие туристы были бы очень рады повысить скорость, но просто это повышение требует
значительных усилий. Надо работать над аэродинамикой туристических лигерадов. Вот и всё.

Дима, в Белоруссии я проехал 656 км за 5 дней. В Литве и Латвии 556 за 5 дней. Куда уж больше??? Еду всегда по заранее сделанному маршруту и проезжаю всегда весь маршрут ровно за 5 дней (как и задумывал) По моему все в поряде. Не вижу смысла кипешь поднимать.

Ты в своем "быстром" темпе это проедь и тогда будешь предъявы кидать

old cat писал(а):
Вот избалованым порядком инострансам трудней.

Когда три недели назад катал по Куршкой косе, то видел очень много иностранцев, причем многие прокатчики. Даже не знаю как там с угонами. Вроде много всего, а вроде уследить просто.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения немца на лигераде в России - велопробег Трансроссия 2012
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 21 2012 12:03 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 10 2012 16:24
Сообщения: 111
Откуда: Литва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
> Modulator

Гммм.... А может как раз на оборот - кому то "гора с плеч"?. Кто прочитает и обрадуется - во, мол. Жначить, и мы "некрутые" - любители, не спортсмены, без мегатехники - тоже можем по дорогам ездить! И нас не будут там бить, называть недо... и т.д. Ура!

Да, шутчю, конечно. Но и какая то доленка правды, какой то аспектик её, думаю, тоже есть.
В прочем суть уже сказал, и там вроде нет ничего такого страшого, если специално не искать.

На счёт скорости: неговорю что оно совсем мне не нужно. Но: обычно стандартный туристический лигерад держит креиссерскую где то 32-35, средниюю в районе 25, даже мой скромненкий "безсварочник" с таким неспортивным водилой как я это умеет. И мне это достаточно. Патамушта и так движесся быстрей болшинства велотуристов, а простых граждан на "коровниках" обгоняеш всех на раз! Кррууутъ! :dance:

Нашёт ещё быстрей - неговорю, что против. Но - это даром уже не даётся. За ту самую цену, так сказать.
Тут в прочем ничего нового. И сам вы это пишете.

Но: как бы пропускаете одно очен важное, на мой ум. Да вот, тут, пожалуй тут достигнута именно та критическая грань, за которой начинають расходы рости. Причём - не пропорционально результату. Надо "добавлять к цене", и не мало.
А результат? Ни дваждый быстрей, ни даже на 50% - всё равно непомчится. Реально скоко выжать - 20-30% скажем. Но это будеть стоИт. И не мало. Много чего придется добавлят из разных ресурсов.

А что изменят процентики в общей "картине"? Да, правилно, мало что.
И тут как раз некий "момент истинны" - надо определится. Превратить свою жизнь в муки пойсков призрака скорости. С заведомо известным изходом - много платиш, мало получаешь.
Или просто плюнут в это, и просто ездить и наяслаждатся ездой. Так вот о чём я.

Да, такие филосовские размышленя по своему интересно и актуально, но в этой теме всё же офтоп. Предлагаю на этом и закончить. Или в соотвестювующуй раздел перемещатся.

Зы: а про плотик мне понравилос. Тут тоже сакжу целую философию можно разглядеть: ты не мутиш воду, не пугаеш рыб и других тварей вёслами - значить, бываеш на природе в полной гармоний с ней! :pray:


> Solo

Что, напугал уже? :)

Нее, не так всё страшно. Я же не писал, что у нас лисапеды дерут с рук. (Может и такое случается, но это уже в порядке ицключения, как и везде может).

Но с другой стороны проблема да, всё же существует. И в криминальной кронике постоянно всплывают строчки о кражах, так и на местном форуме целая ветка типа: "Пропал велик, может видали?". И она не угасает, увы, держится доволно жива.

Да ещё: Литва, хоть и маленькая, но тоже очень не однородна. Также и по этому показателю.
Напр в провинций - гораздо спокойней. Практически хватает тросика, чтоб алхаш какой проходя просто мимо домой доехат банально "не отдолжил". :)

А вот в столице напр. (также в Паланге в разгап сезона) говорят, что с ножницами металла ходят. Там охрана троссик - смех один.
Даже с местного форума акцию делалу - вешали и раздавали такие вот предупреждения:

Изображение

Как там с прокатными дела - уже я и не скажу. Ибо не актуально мне совсем это.
Думаю их спасает в основном то, что болшинство прокатных великов "коровники" - т.е. не крутые. Ещё - помечены ярлыками "Велопрокат". Вроде и застрахованые ещё.

Но тоже всякое бывает. Несколько лет назад читал в прессе, что одного немца, самого большого велоентузиаста к стати, которы основал одну из первых контор проката, обокрали сильно - на раз несколько дорогих почти новых великов унесли. И как: великов арендовала группа иностранцев. У них всех были фирменные замки. Но пока шведы (вроде) в кофе вечером тусовались, спилили ножовкой банально ...трубу, к которой все белики были прикрепленны теми непобеждаемыми замками! :) После этого немец вроде и лавочку совсем закрыл.

Так вот, всякое бывает. Особенно боятся может и не надо, но терят бдительность - тоже.
Или совсем кратко - оставлять дорогой велик в городе лоченным троссиком, и удалятся от него на бОльшие растояние и время - крайне не рекеоммендуется!
Хотя - может и ничего не случится. Ето уж как повезёт...


Зы: читал про ваш вояж. Впечатлило.
Оказываеться ечё проехали возле моей "норы" всего то в 25 км.. Это когда из Вилнюса на Клайпеду..
Вот мир тесен стал, не правда? Общаешся с человеком с другого конца света почти, а он вот так просто вдруг мимо проежает...

Еслу ещё когда пожалуете - может будеть нормалный Лёг и Рад (с) и у меня, и сбежимся (сьездимся) поболтать. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения немца на лигераде в России - велопробег Трансроссия 2012
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 22 2012 01:10 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
old cat писал(а):
Что, напугал уже?

Да лан. Я уже ездил один через Узбекистан и Беларусь. И ночевал иногда в полях. Послезавтра один поеду Арабатку. Так что ничего страшного. По крайней мере для меня.
Главное не забывать пистолет. Или кастет на крайняк :wink:

old cat писал(а):
Зы: читал про ваш вояж. Впечатлило.

Так я еще не писал ничего)))) После Крыма попробую поймать вдохновение_)))

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения немца на лигераде в России - велопробег Трансроссия 2012
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 22 2012 10:18 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 10 2012 16:24
Сообщения: 111
Откуда: Литва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Solo писал(а):
Так я еще не писал ничего


Эээ, нет! В тырнете раз засветилься - и все о тебя всё знают! :)

Про маршрут написано, про приключения с визой и коррекцию - тоже. А снимки латыши выкладывали. Малост и осталос невиданного..

Если серьёзней, то впечатлил сам факт. Парадокс в том, что от меня это побережье рукой подать. Где то 60 с копейками километров. И я ни разу там не катался.
Бывать, конечно, бывал. Но не на велотранспорте. Да да, уважителныч причин множество - то времени, то погоды нету, то компаний..

А вот ту кто то из такой дали так вот просто взял, и приехал, и проехал. Что и говорить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения немца на лигераде в России - велопробег Трансроссия 2012
Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 22 2012 22:47 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
old cat писал(а):
Если серьёзней, то впечатлил сам факт. Парадокс в том, что от меня это побережье рукой подать.

У меня вечно как зайдет какая нить мысля в голову и все. Если мысль есть - скоро будет сделано и никак иначе.

ЗЫ На самом деле прибалтика это ерунда по расстоянию. Вот в среднюю азию просто так не съездить. Лететь нужно)))

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.133s | 21 Queries | GZIP : On ]