Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 910 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#101  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 16:51 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт фев 10 2012 13:12
Сообщения: 205
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
BorisDuncan писал(а):
Я высказал свое мнение касательно призовых мест, а советовать мне далеко, я еще молод. Еще учиться и учиться жизни. Пусть это расскажут 5-ти летнему мальчику при условии, что он не одессит, о том, что ребенок или девушка любитель должна соревноваться со спортсменом профессионалом. Это же соревнование, как я понял?

А мы и не говорим, что кто-то должен соревноваться с кем-то. Мы говорим о ЛУЧШИХ АБСОЛЮТНЫХ трех временах на дистанции этого года. Не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#102  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 17:02 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11 2012 01:21
Сообщения: 1088
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Моя велотехника: AZUB MAX 26
solomon, 1-е, 2-е, 3-е?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#103  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 17:25 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс июл 18 2010 18:52
Сообщения: 125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Добрый день форумчанам.Хотел бы внести свои 5 копеек и может быть,(если получится) остудить накал страстей по этой теме.На "Одесскую сотку" приезжает много участников и у каждого своя мотивация.Кто-то приезжает увидеться с друзьями(например SOLO),кто-то посоревноваться,кто-то проверить себя(могу или не могу),НО хочу отметить,что самое главное(!) это не забывать о том,что оно посвящено освобождению г.Одессы.Мне не ведомо куда уходят ВСЕ(!) взносы,но точно знаю,что не на питание участников на КП.Эту задачу возлагают на сельские советы.И хочу отметить следующий момент.Районная администрация этим сельсоветам ничем не помогает,хотя мероприятие как минимум Всеукраинского уровня.Здесь наблюдается элементарное "отфутболивание" задачи без предоставления какой-либо помощи!Я уже и не говорю о том,что для КП 2 и КП 3 (Марьяновка и Барабой)участие в прошлом году было впервые.Далее.Осмелюсь предложить своё видение того,что необходимо добавить,чтобы мероприятие стало более привлекательным для участников. 1.Обеспечить достаточное количество БЕСПЛАТНЫХ(!)биотуалетов на старте и финише.(особенно на старте,когда все хотят снизить перевозимый вес до минимума) :D 2.Практика показала,что разметка на дороге(стрелки,указатели)себя полностью оправдывает.К сожалению краска у меня закончилась в Санжейке и дальше мы с Сашей Кальницким не смогли закончить свои художества.А ещё гаишники не разрешили рисовать стрелки на "Двух столбах" и мой сын поехал в Сухой Лиман вместо Мирного.(думаю не он один заблудился) Особенно разметить заезды на КП. 3.Считаю,что необходимо дать задание главам районных администраций организовать в селах через которые пролегает маршрут организовать массовые народные гуляния с ярмарками,выставками,выносной торговлей и прочими увеселениями.Целью является привлечение внимания местного населения к велоралли и конкретно к Освобождению Одессы(воспитание патриотизма,если хотите),а для участников более интересный проезд по маршруту.4. В качестве призов вручать светоотражающую жилетку с нанесённым логотипом или эмблеммой мероприятия.(цена жилетки в розницу 25-30 гривен).Оптовый заказ через обладминистрацию удешевит эту сумму вдвое. И конечно-же ремонт и облагораживание дорог перед велоралли.(Чтобы "слава" о убитых дорогах и "сраче" на обочинах не распространялась по всем странам откуда приезжают участники.И от лица тех,кто осуществляет приём на КП -ЛЮДИ!!!оставайтесь ЛЮДЬМИ даже если вам не успевают вовремя поставить отметку в регистрационном листе.Потому что обматерить женщин и школьников которые БЕСПЛАТНО и ДОБРОВОЛЬНО помогают, много храбрости не надо!!!Не способствуйте рождению ненависти к вам!!!Ведь главное это приехать и уехать с позитивом и добрыми воспоминаниями!!!Всем удачи,здоровья и осуществления задуманных планов!С ув.Зотович Пётр.



За это сообщение автора muzsport поблагодарил: Solo (Ср янв 16 2013 21:41)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#104  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 17:38 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт фев 10 2012 13:12
Сообщения: 205
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
BorisDuncan писал(а):
solomon, 1-е, 2-е, 3-е?

Именно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#105  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 17:44 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
muzsport писал(а):
Обеспечить достаточное количество БЕСПЛАТНЫХ(!)биотуалетов на старте и финише

Я четырьмя ногами за!!!
И желательно ещё на КП такие кабинки чтоб были. А то будет:
muzsport писал(а):
"слава" о убитых дорогах и "сраче" на обочинах

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Последний раз редактировалось Электровело Ср янв 16 2013 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#106  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 17:46 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11 2012 01:21
Сообщения: 1088
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Моя велотехника: AZUB MAX 26
muzsport писал(а):
В качестве призов вручать светоотражающую жилетку

что и делали на бревете "PBP" во Франции
muzsport писал(а):
И от лица тех,кто осуществляет приём на КП -ЛЮДИ!!!оставайтесь ЛЮДЬМИ даже если вам не успевают вовремя поставить отметку в регистрационном листе.Потому что обматерить женщин и школьников которые БЕСПЛАТНО и ДОБРОВОЛЬНО помогают, много храбрости не надо!!!Не способствуйте рождению ненависти к вам!!!Ведь главное это приехать и уехать с позитивом и добрыми воспоминаниями!!!

Я такого не слышал, но возможно. Если бы убрать соревновательную составляющую, то и паника матерная убавится.

Петр, спасибо за позитивный нейтралитет!

От себя добавлю. Я платить не буду, поеду в свое удовольствие с женой на тандеме. Поеду пообщаться, поддержать других. Ув. организаторы сотки, не думайте, что я чем-то объем Вас, я всегда был независим от организации "Сотки" когда ездил с ТК "Сова" или в одиночку. И в качестве примера хочу привести марафоны типа "бревет", где нет победителей, все едут дружно, нет призов, пафоса, всем дают медали и фиксируют финиш.

solomon писал(а):
BorisDuncan писал(а):
solomon, 1-е, 2-е, 3-е?

Именно.

Ч.т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#107  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 17:58 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт фев 10 2012 13:12
Сообщения: 205
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
muzsport, Здравствуйте!
Во-первых, большое спасибо за ралли прошлого года. Не за помощь. Вы не были настоящим помощником. Вы были настоящим организатором и другом всему велоралли! Очень надеюсь, что и в этом году мы сможем сработать так же.
Теперь по теме.
Биотуалеты были. На старте 8 на финише 10. Но стояли в одной куче. Учтем.
Краска будет. Скажите только, из опыта, сколько надо - будет!
Раз нельзя рисовать на Двух столбах, значит поставим мента, который будет всех направлять.
В прошлом году с помощью админресурса и публикаций в прессе, были выгнаны на дорогу дети-школьники, которым, кстати, это тоже оказалось интересно. По поводу народных гуляний - давайте подумаем. Дело в том, что по этому же маршруту, но в обратную сторону пойдут пешеходы. У нас же народные гулянья не кончаются лимонадом. А некоторым пешеходам, например, было очень неприятно, что кроме чая, каши и печати на КП Молодежное им предлагали еще рюмку коньяка. Но не вливали, только предлагали.
Приз - жилетка, это хорошо. Но тогда, по=хорошему, ее нужно выдавать перед стартом. А какой эе это тогда приз?
Утопил телефон в унитазе и пропал Ваш номер. Давайте созвонимся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#108  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 18:00 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт фев 10 2012 13:12
Сообщения: 205
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Электровело писал(а):
И желательно ещё на КП такие кабинки чтоб были. А то будет:

Это вряд ли. Но каждое КП расположено около сельсовета, школы, Дома культуры, которые снабжены туалетом. Найди свое счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#109  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 18:13 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт фев 10 2012 13:12
Сообщения: 205
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
BorisDuncan писал(а):
От себя добавлю. Я платить не буду, поеду в свое удовольствие с женой на тандеме. Поеду пообщаться, поддержать других. Ув. организаторы сотки, не думайте, что я чем-то объем Вас, я всегда был независим от организации "Сотки" когда ездил с ТК "Сова" или в одиночку. И в качестве примера хочу привести марафоны типа "бревет", где нет победителей, все едут дружно, нет призов, пафоса, всем дают медали и фиксируют финиш.

А я и не говорил, что лично Вы кого-то объедите. Я говорил только о том, что на Вашем месте чувствовал бы себя не уютно.
Кстати, клуб "Сова" уже второй года как регистрируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#110  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 18:14 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
solomon писал(а):
Приз - жилетка, это хорошо. Но тогда, по=хорошему, ее нужно выдавать перед стартом. А какой эе это тогда приз?

Есть тысячи людей (например я) которые собирались купить такую жилетку, но по каким-то причинам этого пока не сделали...
Для них жилетка будет не просто полезной, а ещё напоминанием о Сотке, поездке в Одессу, а уж какая это реклама для Сотки!

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#111  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 18:16 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт фев 10 2012 13:12
Сообщения: 205
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Электровело писал(а):
Есть тысячи людей (например я) которые собирались купить такую жилетку, но по каким-то причинам этого пока не сделали...
Для них жилетка будет не просто полезной, а ещё напоминанием о Сотке, поездке в Одессу, а уж какая это реклама для Сотки!

Есть еще тысячи людей, которые потратили тысячи денег на красивую велоформу и не оденут на эту форму жилетку дворника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#112  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 18:38 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
solomon писал(а):
каждое КП расположено около сельсовета, школы, Дома культуры, которые снабжены туалетом. Найди свое счастье!

в 12 году я искал...
дотерпел до первого КП, там смутил своим вопросом о туалете несколько женщин и девочек, никто не смог подсказать!!!
Пришлось ехать дальше!!!
Все голые кусты придорожные рассмотрел по дороге, но в итоге приехал на второе КП, там опять смутил несколько женщин расспросами...
И нашёл искомый сарайчик в 120 метрах от дороги, на велике туда нет смысла ехать, негде разогнаться, дорога узкая петляет между заборчиками по плитам, вдоль стены.
Это я к чему? УКАЗАТЕЛИ поставьте хотябы чтоли...

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#113  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 18:47 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
solomon писал(а):
Есть еще тысячи людей, которые потратили тысячи денег на красивую велоформу и не оденут на эту форму жилетку дворника.

Днём не оденут, в тёмное время я бы одел.
И по своей жизни скажу: в велоформе за год я ездил 40 процентов времени, а в основном ездил без неё, в обыкновенной одежде, когда едешь с тележкой на прицепе и сотней кг досок громыхающих сзади тут не до стиля.
И приз человек сможет выбрать сам, книжку фляжку или жилетку!

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#114  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 18:56 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт фев 10 2012 13:12
Сообщения: 205
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Электровело писал(а):
И приз человек сможет выбрать сам, книжку фляжку или жилетку!

Т.е. подготовить 1300 жилеток, 1300 фляг, 1300
книжек?
Электровело писал(а):
Днём не оденут, в тёмное время я бы одел.

Велоралли проводиться в светлое время суток.
Электровело писал(а):
в 12 году я искал...
дотерпел до первого КП, там смутил своим вопросом о туалете несколько женщин и девочек, никто не смог подсказать!!!
Пришлось ехать дальше!!!

Наверное, девочкам было стыдно за туалет. Но он есть на 1 КП прямо за домом культуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#115  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 18:58 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт фев 10 2012 13:12
Сообщения: 205
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Электровело писал(а):
Это я к чему? УКАЗАТЕЛИ поставьте хотябы чтоли...

Если люди не могут рассмотреть на старте и на финише КУЧУ стоящих туалетов, то где размещать указатели, какого размера они должны быть (или передвижные?) чтобы их увидели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#116  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 19:02 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
solomon писал(а):
Если люди не могут рассмотреть на старте и на финише КУЧУ стоящих туалетов, то где размещать указатели, какого размера они должны быть (или передвижные?) чтобы их увидели?


да хоть тушью на ватмане нарисовать буквы М/Ж

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#117  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 19:11 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт фев 10 2012 13:12
Сообщения: 205
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Электровело писал(а):
да хоть тушью на ватмане нарисовать буквы М/Ж

Вопрос не в том, как, вопрос в том, где разместить, чтобы участники смогли заметить, воспользоваться, а не говорить потом, что туалетов нет, хотя стоит около финиша целая куча!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#118  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 19:28 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Вопрос по сути: в этом году номерок будут давать только на старте, или его могут прислать почтой? И когда и где надо будет получать номер? Что нужно иметь для этого?

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#119  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 19:44 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт фев 10 2012 13:12
Сообщения: 205
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Алексей писал(а):
Вопрос по сути: в этом году номерок будут давать только на старте, или его могут прислать почтой? И когда и где надо будет получать номер? Что нужно иметь для этого?

Бог даст, номера будут готовы к 1 февраля. Те, кто зарегистрировался до Нового года получат именные номера. Эти номера мы постараемся разослать, предварительно мсвязавшись с участниками (в прошлом году был очень большой возврат, связанный с неправильными указаниями индекса и почтового адреса в заявках. Т.е. элементарное невнимание участников и пренебрежение)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Номер сообщения:#120  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 16 2013 19:44 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт фев 10 2012 13:12
Сообщения: 205
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ап! Опять не умею.


Последний раз редактировалось solomon Ср янв 16 2013 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 910 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 46  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.590s | 23 Queries | GZIP : On ]