Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О велодвижении и про велодорожки на Кипре
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 30 2012 19:37 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
Побывал я тут давеча на Кипре и вот мои небольшие наблюдения из второго по величине портового города Лимассол:

Надо заметить, что велосипедистов на Кипре не так много, вероятно жаркий климат играет свою роль и определенный местный менталитет, сродни нашенскому - престижнее иметь авто с кондишеном и громкой музыкой.
Да и ездить на веле там тоже небезопасно, ибо вечерами по центральной набережной улице носятся под сотню и выше (при разрешенной в городах не более 50) горячие пацаны с девчонками, из машин которых громыхает музон.
Город и велодорожки я там исследовал, взяв в отеле прокатный вел типа "Сити-байк" - всё проклял и отбил руки от жестких грипсов, но покатался в целом неплохо.
Замечу, что нигде более, как на набережной я велодорожек в Лимассоле так и не обнаружил и приходилось ездить просто по улицам и дорогам с учетом принятого у них левосторонннего движения
(надо привыкать и поначалу непривычно и опасно), водители в целом все вежливые и проблем для велодвижения не возникает. Велосипедистов в городе встретил мало и наибольшая велоактивность наблюдается по вечерам, но всё равно относительно немного. Велопарковки в городе также не часто встречаются, но совершенно нет проблем поставить вел и приковать к столбам или заборам. Преступность на Кипре практически отсутствует, но велы всё равно желательно пристегивать. Дороги всюду хорошие, можно по острову везде кататься, акромя автомагистралей, вот только жарко там, а так хорошо

Вот фотки по теме:


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот такая велодорожка идет вдоль моря около набережной на протяжении много километров
IMG_0706.JPG
Комментарий к файлу: Порой встречаются неожиданные препятствия - ремонт и далее вероятно нужно катить по тротуару
IMG_0707.JPG
Комментарий к файлу: Так же как и у нас по велодорожке гуляют мамаши с детьми и пешеходы, которым плевать на велосипедистов
IMG_0708.JPG
Комментарий к файлу: Несознательные граждане паркуют скутеры на велодорожке
IMG_0712.JPG
Комментарий к файлу: Общественный велопрокат на Кипре есть, но развит не сильно
IMG_0709.JPG
Комментарий к файлу: Оплата велопроката по картам через терминал на столбике
IMG_0713.JPG
Комментарий к файлу: Вот такие прокатные велы в Лимассоле
IMG_0714.JPG
Комментарий к файлу: Вот такая городская картинка и очень похоже на нашу - авто паркуются с включенной аварийков во втором ряду, а все остальные вынуждены их объезжать по встречному ряду
IMG_0764.JPG
Комментарий к файлу: Вот такие Сити-байки можно взять на прокат в отелях. 10 евро в сутки и там есть также трехколёсные с дополнительным детским сидением
IMG_0771.JPG

За это сообщение автора Vitaly поблагодарил: botas (Вт окт 30 2012 21:13)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.085s | 23 Queries | GZIP : On ]