Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#61  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 03 2012 20:08 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Больше половины правил ЮСИ - задротки, высосанные из пальца.
Наши правила должны быть разумными и демократичными.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#62  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 03 2012 20:21 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
El Coyote писал(а):
Здесь же я пока жду-не дождусь предложений по плану мероприятия

Это самое простое. Не найду тему о прошедшем мероприятии, но если б оно проходило на стадионе, то план спорт-программы:
1.Аля-трековая гонка по беговым дорожкам 4-х на время
2. КК-современная гонка в стиле «XC Eliminator», с упрошенным вариантом трассы(гонка на выбывание)
3.Шоссейная разделка на 5-10 км
4.Марафон 42(21)км в стиле "бревет" с 1 КП(петлевой маршрут)

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#63  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 03 2012 20:53 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
El Coyote писал(а):
не дождусь предложений по плану мероприятия

Опять же, у нас есть очень хороший план Ильи, который он составлял для предидущего мероприятия.
Его и надо доработать.
Илья, кинь пожалуста его сюда.

Добавлено через 4 минуты 30 секунд:
palych писал(а):
3.Шоссейная разделка на 5-10 км
4.Марафон 42(21)км в стиле "бревет" с 1 КП(петлевой маршрут)

Эти пункты хороши, но при той массовости, на которую придендует "Адели", их надо проводить где-то за городом, подьискивая подходящие трассы.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#64  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 03 2012 21:07 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Да, это спорт. мероприятия "второго дня" и проводятся вне города, вернее на "выходах" с города.
Особо хочу что б уделили внимания «XC Eliminator», хотя б прочитали что это такое.Это последняя, современная и "модная" дисциплина от велоспорта и надо брать все лучшее, что изобрели люди и подстраивать под себя.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#65  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 03 2012 23:14 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
На сайте фонда "Адели" есть целая страничка посвященная веломобилям http://adeli-metod.ru/news/329-2012-09-10-11-26-37.html

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#66  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 03 2012 23:23 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Лично я ее видел, знаю. Но если говорить о будущей программе праздника, то надо взять за основу твою программу.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#67  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 04 2012 00:19 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
По поводу топика... Вопрос ко всем разработчикам программы (и не маловажный) - как вы думаете, сколько вообще человек сможет участвовать в следующем празднике? Ведь организаторы круто меняют формат мероприятиий. Это не может несказаться на количестве участников (причем в меньшую сторону).

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#68  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 04 2012 09:58 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 13:40
Сообщения: 1965
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя велотехника: Катался на "Осе-4". Сейчас на "О-РИГА-МИ".
Имя: Михаил Обатнин
Перенес 4 последних сообщения не по теме в тему "Кто получил дипломы от Адели ?"

Добавлено через 1 час 31 минуту 44 секунды:
grey_kardinal писал(а):
как вы думаете, сколько вообще человек сможет участвовать в следующем празднике? Ведь организаторы круто меняют формат мероприятиий. Это не может несказаться на количестве участников (причем в меньшую сторону).
Может стоит открыть предварительную регистрацию участников, чтоб узнать количество человек? А то мы разработаем общирную программу, а желающих найдется только человек 5...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#69  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 04 2012 12:13 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
IVIichael писал(а):
А то мы разработаем общирную программу

Что то слабо верится в это...хотя б начните "разрабатывать", эта тема специально для этого и создана)),пока результат почти нулевой.... конечно, откройте опросник и пол-года собирайте данные...5 человек или 10-ть или 50 будет...что то поменяется кардинально? Или вам лень начинать уже сейчас делать наброски?

Выше я набросал минимальный"пакет" таких спорт. соревнований, где включены и логично дополняют друг-друга:
-мероприятие, где нужно показать свое мастерство во владении техникой, ее управлению, техника вождения.
Лучше чем кросс-кантрийное направление "иллюминатор"- не найти.Гонки в черте города использующие естественные , исскусственные и техногенные препятствия. Что в принципе будут предствляют из-себя эти соревки? Небольшая площадка, размером с детскую игровую, в черте парков, при-станионных зеленных зонах и пр. где есть(и сделовнны) стандартные "препятствия"(горка, змейка, слалом,ворота, пляж(песок), горы(куча гравия), вода(лужа) и т.д...И это все проходит каждый участник на личное время. Лучшие "н"(скажем 10 или половина)-проходит во втрой тур..,затем третий, где и разыгрываются призовые места.
Это не ново, такие развекательно-спортивные мероприятия на технику вождения, проходят наверное в каждом городе, накоплен опыт, оснащение(виды препятствий),только взять и использовать и подогнать под возможности инвалидов, упростить что, что добавить.Эти "гонки" по времени не более 10 минут.Зрители стоят вокруг этой зоны и наглядно видно каждого участника, болеют, поддерживают...

Остальные-могу подробнее описать, хотя не вижу у вас этой заинтересованности.

Добавлено через 1 час 33 минуты 17 секунд:
А начать спортивный праздник с...трековой гонки, прямо по беговых дорожкам футбольного поля на стадионе. Почему:
Я опускаю все вступительные мероприятия, пробег-парад к месту проведения по улицам города колонной, пламенные речи и всю официальную часть.Думаю потом будет час-два на некую выставку-смотр техники для зрителей и возможных потенциальных новых участников присмартивающихся к такой необычной реалибитационно-спортивной техники. Посмотреть, потрогать руками, посидеть, поговорить...
Трековая гонка-это повод увидеть ее возможности в деле, на практике, как "оно едет". Стандартный круг вокруг поля-500 метров, думаю вполне достаточно что б все, сидя на трибунах увидели и оценили ходовые качества, можно два, для подготовленных физически "пилотов". Кол-во машин в заезде-по кол-ву дорожек, или меньше, главное что б не мешали друг -другу(3..6 чел). Гонка на время, ее данные потом можно использовать как класификацию для других соревнований.

зы: что имеем:
-Гонка на время(трековая),больше демонстрация ходовых качеств
-Гонка на мастерство вождения(управления)-"КК"

Дальнейшие гонки- ничего особенного и нового(второй день)
Стандартная и популярная-разделка на шоссе. Это гонка на скорость, на максимальную скорость! Трасса-ровная, покрытие полный асфальт, в хорошем состоянии, длинна участка при формате(туда-обратно, петля) 3...5 км(всего 5...10).Время лидера 20..30 минут максимум.
Марафон- стиль бревета, гонка(поездка) на выносливость. Победители-все кто прошел дистанцию в указанные лимиты времени на КП и финише.Все как у "настоящего бревета". Думаю эти 42км "пешего" марафона-вполне достаточно, КП-примерно по средине дистанции. Трасса-обычная, но малодеятельная, не перекрывается движение.Все как у "взрослых".

Итог:
1. Гонка на время(трек)
2. Гонка на технику вождения (КК)
3. Гонка на скорость(разделка)
4. Гонка на выносливость (бревет)

Можно ввести не только чисто спортивные, но и спорт.-развлекательные состязания, их множество. Или скомпоновать что то в одно.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)



За это сообщение автора palych поблагодарил: O-Witte (Вс ноя 04 2012 13:18)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#70  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 04 2012 13:53 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
palych писал(а):
хотя б начните "разрабатывать" ... пока результат почти нулевой.... Или вам лень начинать уже сейчас делать наброски?
...
Выше я набросал минимальный"пакет" таких спорт. соревнований...
... не вижу у вас этой заинтересованности.

:clap: :clap: :clap: БРАВО!!!
Палыч, понимаешь, именно этого от "горячих" кировских парней и хотелось бы знать - чего они сами-то хотят, а то видать привыкли - "мы готовы участвовать, надо больше пиара, надо больше километров, надо больше открытости" - а как дело дошло до конкретного дела - сами-то разработать нечего видимо и не способны (очень прошу эти слова не воспринимать как издевку - пока это констатация всего написанного ими)...

Добавлено через 5 минут 15 секунд:
palych писал(а):
А начать спортивный праздник с...

Опять же БРАВО!!! Получается мероприятие для кентавров составляют совершенно непричастные к мероприятию люди. Кировчане, вам не стыдно?
Оно же для вас и под вас - так почему же другие должны мозги напрягать?

Добавлено через 3 минуты 10 секунд:
IVIichael писал(а):
Может стоит открыть предварительную регистрацию участников, чтоб узнать количество человек?

Что, боимся конкуренции или не видим смысла напрягать извилины ради пяти человек?

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#71  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 04 2012 14:02 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
Как так себе это представляешь.;
с дымом из под колес. Дэцепешник Вова отправил свой "Берг" в скольжение по большому радиусу стадиона Лужники. :dance:
Стандартная и популярная-разделка на шоссе. Это гонка на скорость, на максимальную скорость! интересно какая скорость у трайка с инвалидом-пилотом ? 30 или 40км.ч :roll:

Ну вот теперь Эля стала в роли Александра доставать Кентаров. :mrgreen:
Заразная это штука власть.
Если нет идей или не знаешь как это выглядит (соревнования) это нормально, Я сам многое не знаю
На прошлом "Адели" многое строилось само по себе, наперекор планам.В результате всё получилось Все довольны. ГЛАВНОЕ.
ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРОХОДЯЩЕГО.

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Последний раз редактировалось Ильяка Вс ноя 04 2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#72  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 04 2012 14:10 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
grey_kardinal писал(а):
сколько вообще человек сможет участвовать в следующем празднике? Ведь организаторы круто меняют формат мероприятиий.

Да, формат меняется. И, если орги (как здесь так и в Адели) сработают как запланировано, то число участников должно резко увеличиться (поскольку будет задействована инфолиния минспорта РФ). В данном случае весь успех или неудача будет зависеть от вновь формирующегося Положения о проведении мероприятия.
Поэтому, надо думать не только о плане, но и о Положении тоже.

Добавлено через 5 минут 11 секунд:
Ильяка писал(а):
Заразная это штука власть.

Власти не держу - могу отдать. Просто в случае отдачи такого думаю никакого плана вообще не будет)))
Да и потом, в руках себя держу всегда - подтрунивать, тролить, банить - да, топить и ликвидировать - никогда :mrgreen:

Добавлено через 2 минуты 23 секунды:
Ильяка писал(а):
Если нет идей или не знаешь как это выглядит (соревнования) это нормально

:clap: Только надо иметь в себе силы признать это публично...

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#73  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 04 2012 14:17 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
В принице как таковых ВСЕХ спортивных соревнований исключая экстримальные виды велоспорта(даунхил, аппхил,фристайл...и т.д) не так уж и много. А доступных по физухе инвалидам--вообще единицы...я даже и не могу большего даже теоретически и предложить....ну разве только варианты шоссейных гонок, типа эстафетных, но тут уже нужна команда(ы), или что то с стиле "экшен"(игры)

И в качестве оффтопа, повторюсь, зря забанили Антона, он говорил и призывал к такой инициативе, о деловом подходе, а столкнувшись(как я вижу) к безинициативности своих же "комитетчиков"-партнеров-не выдержал и открыто "послал".

Я не думаю что я что то супер-сложно-гениально предложил...такой план и его обоснование сразу лежит на поверхности , тут и думать особо не надо...ну вы же инвалиды по органам движения, а не верхней части тела))).
Напишите КАЖДЫЙ свой план, свои спорт. состязания и их порядок проведения, а детали, положение- все в рабочем порядке, это уже мелочи....Не получится провести скажем Шоссейную разделку, нужны и ГАИ и трасса подходящая и люди--вычеркиваем, а все наработки могут пригодится в дальнейшем...Морозятся...то надо Ильяки план ждать, то подождать офф. опросов о кол-ве, а уже потом "придумывать"...

Добавлено через 13 минут 23 секунды:
Ильяка писал(а):
Если нет идей или не знаешь как это выглядит (соревнования) это нормально, Я сам многое не знаю
На прошлом "Адели" многое строилось само по себе, наперекор планам.В результате всё получилось Все довольны.

Я так понял именно для этого, для хотя бы набросках и созданы эти комитеты и меня удивляет слышать это от одного из лидеров такой рабочей группы....Авось что то само-по себе получится)))))))))))))))))
Для чего тогда создавалась группа? Для медитирования? Или общего признания что все члены.....ээээ... как сказать что б не обидеть...ну не могут ничего придумать, кроме внутренних разборок. Закройте ее опять. Или учитесь слышать других и не только комментировать и обсасывать кого то что хоть что то пытается вам предложить. Тут (для обсираловки)- сразу находится и время и нужные слова...(((

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#74  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 04 2012 14:35 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
palych писал(а):
Особо хочу что б уделили внимания «XC Eliminator», хотя б прочитали что это такое.Это последняя, современная и "модная" дисциплина от велоспорта и надо брать все лучшее, что изобрели люди и подстраивать под себя.

Внимание уделили, поизучали. Вынуждена сказать следующее.
Планируется, что программа проеведения майского мероприятия будет подана (и надеюсь будет одобрена) в Минспорте РФ. Поэтому содержание мероприятия должно в о-о-очень значительной мере соответствовать правилам ЮСИ - разумеется, с "добавками" в виде колясочников и мобилистов.
Так вот, одним из основных требований именно для лиц с дцп - проведение совнований на твердом асфальтовом покрытии - иначе или автодороги или вообще шоссе.
Поэтому, ХС как КК как и даунхил (апхил) мы в положении прописывать не планируем - иначе в том же Минспорте нам все зарубят...
Как выход...
Если ребятам так преспичит погонять по корням, пескам и грязи можно придумать отдельное микромероприятие, но только ПОСЛЕ окончания основного. И орги за него нести ответственности не будут.
Знаю, что вас огорчила, но такова реальность...

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#75  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 04 2012 14:48 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Это детище(илюминатор) как раз и ЮСИ, но в нем я взял только красивое название, по сути-это обычное культурно-развлекательное состязании, которое проводят на площадях используя как искусственные препятствия(флажки, фишки, конусы), так и естественные или техногенные(лесничные марши,недострой..). Цель-показать уменее пилотов управлять своим лисапедом. Та проводите на асфальте, перед ДК, стадионом, поставите конуса, пусть поездят змейкой, проедут "гараж"...это так сказать "велодром", где важны не крепкие и сильные ноги\руки, а техника, умение ее пользоватся. И возможно победитель во всех силовых соревнованиях будет самый распоследний, а в этом-у него будет возможность и выиграть.

Добавлено через 6 минут 43 секунды:
Какие корни и скалы?)))), та проехать пару метров по детской песочнице, или по ровной бруковке(щебень), или лужу(вода) , это уже не доступно ДЦП ? :shock: Или обьехать пару березок в парке, по твердой утоптаной дорожке- не возможно? Только тупо крутить педали по ровному и чистому асфальто-бетону? Нужно что то более компактное, может игоровое(подбирать в движении фишки, или брость кольцо на стенд с очками, или...мильон подобных спортивно-развлекательных мероприятий НА БЕТОНЕ !

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#76  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 04 2012 15:00 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
palych писал(а):
Цель-показать уменее пилотов управлять своим лисапедом. Та проводите на асфальте

принято к рассмотрению

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#77  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 04 2012 15:08 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Ну а какие ваши предложения(как глава коммисии) по плану...Иляка(как второй член правления) чего то скрывает и игнорирует просьбы Грея поделится раниими , прошлогодними наработками, вообщем что предлагает руководство группы? Давайте напишем полный список всех даже теоретически подходящих велосоревнований, или ваабще полный список всего всего что есть в велоспорте...тогда проще выбрать более или как то подходящее под формат "паравело.."

Добавлено через 28 минут 19 секунд:
Ильяка писал(а):
Ну вот теперь Эля стала в роли Александра доставать Кентаров.

А может ну его...? )), если такие выводы...зачем кому то доставлять лишний "геммор" ? Значит им оно не нужно, не интересно...создали группу, получили особые права модер\админов , раскасили свои ники в красные тона и...хватит))), само-собой оно может получится, или не получится...по-ходу что то придумается...само-собой. Классная линия и цель.

Добавлено через 5 минут 41 секунду:
grey_kardinal писал(а):
у нас есть очень хороший план Ильи,

Пока " у нас" есть то что есть, 4 страницы темы о "призывах" поделится "вашими" мыслями, призыв к Иляки поделится своим, к Руководсву(Эли)своими планами и все ждут друг от друга "супер-плана" и какой то "работы" и свежих идей.

Да, а если кто то и напишет, то мы тут как тут )))
Цитата:
с дымом из под колес. Дэцепешник Вова отправил свой "Берг" в скольжение ...

Не пожалем смайликов и фантазий литературных)))...оно то проще)

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#78  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 04 2012 19:20 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Ребята, я внимательно слежу за всеми дискусиями и делаю себе узелки. :) Признаю, что опыта разработки документов, которые пойдут "наверх", у меня нет. Поэтому и пока просто читаю и анализирую.
Главная сложность состоит в том, чтобы наше разработанное "нечто", устроило бы всех: и власти, и организаторов, и участников.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#79  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 04 2012 19:37 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
grey_kardinal писал(а):
Наши правила должны быть

grey_kardinal писал(а):
Главная сложность состоит в том, чтобы наше разработанное "нечто"

Та пока нет ничего, одни непонятные советы кому то "как оно должно быть и что главное", разработайте, потом будем "пепеживать"), если б вы наняли спортивного юриста, то такие условия-понятны, но для кого эти слова? Для Обатина или Эли? Эта "главная сложность"-хоть что то предложить на рассмотрение, а не...делать узелки и следить, а и ПИСАТЬ)))))
Пока в ЭТОЙ теме нет и не требуется никаких "разработок документов", ну простой вопрос. Планируется некое мероприятие и вас , как потенциальных участников, спрашивают что бы вы хотели или в каких соревнованиях участвовать? Всё! Гонки? Какие? На какие расстояния? В какой очередности? Хотя бы общие данные.Общий план, ПЛАН,Программу, а не "положение"(документ) по конкретному мероприятию.
Вот я выше описал как я "вижу" этот план, без документов и подробностей. Если что понравится "в целом"-составим и положение и правила и условия!
Напишите каждый "своё" видение такой программы ДЛЯ ВАС, для себя, что было бы вам(не конкретно, а собирательно,участникам-инвалидам)- было интересно, полезно, значимо...Ко
му это важнее и нужнее? И кто лучше знает ваши потребности?И возможности.

Все технические аспекты, то бишь разработку ТУ именно для веломобилей, наверное следует вести в другой теме и со специалистами.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#80  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 04 2012 20:04 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
Привет palych.Ты проводил соревнования с инвалидами?Тут есть свои особенности отличные от обычных соревнований.Твои предложения интересны но много затратны.А денег всегда не хватает.
Да я пока помалкиваю. Делаю свои наброски.
Увы реальный план, а тем более его воплощение, зависит от многих факторов.

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Последний раз редактировалось Ильяка Вс ноя 04 2012 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.121s | 22 Queries | GZIP : On ]