Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#101  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06 2012 13:12 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
Ну да ты права. :clap:

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#102  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06 2012 13:24 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
То что вы пытаетесь написать, некий документ, дающий право на всех оффициальных соревнованиях UCI веломобилям принимать участние, т.е изменить правила, изменить главную "политику" организации уже десятилетиями-мне кажется не реально, да и для вашего местного Российского параолимпийского комитета- не подьемная задача, они сами руководствуются этими общими правилами и не в силах и компетенции их изменять.

Другое дело мероприятия одного конкретного благотворительного общества(Адели), у нее есть своя задача, свой профиль, направление.(дети больные ДЦП)
grey_kardinal писал(а):
вас автобус привез, выгрузились, заселились - и что дальше делаете?

А бы сказал что от вас требуется. Вас по сути приглашают показать и продемонстрировать наглядно некую вело-реабиталитационную технику. Ещё другими словами, есть некие механизмы которые помогут детям( и не только) стать пусть чуточку здоровее и счастливее.
Первое-это посмотреть своими глазами, пощупать, потрогать, погладить, посидеть, полизать, взять на зуб)))
Второе-увидеть демонстрацию их возможностей, как быстро они ездят, как маневрируют, как преодолевают препятствия(бордюры, грунтовку, щебенку, не у всех в городах асфальт меняют по 3 раза в год),сколько им надо места для разворота, как тормозят, как лезут в горку и какую максимально, не переворачиваются ли на уклонах и т.д и т.п.
Это все нагядно будет видно на неких спортивных соревнованиях. В офф. паравело всего ДВА вида : это трековые гонки и гонки на шоссе.В каждом свои "подвиды"(гонка спреследование,за лидером, командная , индивидуальная...), можно и нужно добавить свои, спортивно-развлекательные, типа "велодром".
И третье- это ответить на вопрос "Где это можно преобрести".
Я б включил бы в программу встречи с реальными конструкторами такой техники(хотя бы местными-москвичами) и сделал бы тематический стенд по теме "Буржуйские трайки", что б было видно что вообще есть в мире с таких мобилей и сколько стоит.
Не согласен с Греем на счет низкой платежеспособности. Да, это у вас, взрослых людей одна только пенсия, а у деток-есть родители, некоторые я уверен ничего не пожалеют и есть ср-ва что б его малыш улыбался чаще и был здоровым.

По сути кто какае занял место, кто такой получил приз--это не важно, это плата за ваше участие. Так же "плата"-это второй день участия и содействие в провидении 1-2 спортивных гонок для приехавших.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#103  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06 2012 13:25 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
El Coyote писал(а):
А 4 колеса это уже квадро...

Во первых, в классификации веломобилей, квады есть.
Во вторых, считаю, что те аппараты на фотках - крайне неустойчивы.
El Coyote писал(а):
в этом деле нет права на ошибку.

У нас всегда небыло такого права...

Добавлено через 12 минут 29 секунд:
palych писал(а):
А бы сказал что от вас требуется

Палыч, ты тут говоришь очень правильные вещи. Хочу заметит, что последние твои мысли попытались реализовать на сентябрьском "Адели", но почти вся программа была "слита".
Почему так получилось и кто виноват, выяснять тут не будем. Но сама концепция программы, я считаю, была правильной. Ее и надо положить в основу будущего праздниика.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#104  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06 2012 13:49 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
Задача не только показать что могут те кто "на коне". Важнее желающему самому попробовать свои силы на разных веломобилях.
Очень многие сажали своих детей и те сами старались ездить.Вот тут и выяснились недоработки отдельных конструкций.
Мероприятие "Адели"
Для участников это соревнования,общение и экскурсии
Для гостей праздника возможность опробовать новый вид передвижения.культурная программа.и разные мастер классы.

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#105  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06 2012 13:51 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
ЕЕ(новую концепцию) уже "ПОЛОЖИЛИ", читайте внимательно сайт и форум Адели и назвали в СЛЕДУЮЩЕМ году "спортивно-техническим".
Цель(повторяюсь)-показать эти "особые машинки" для особых людей(детей), что они (МАШИНКИ, а не гонщики) УМЕЮТ, с чего сделаны,сколько стоят, где купить , у кого, и за сколько. И что можно САМОСТОЯТЕЛЬНО ездить не только по квартире и ближайшему двору\парку, а и на многие десятки и сотни километров. И им(родителям и тем более детям) пофигу все ЮСИ-мюси, регламенты, классификации--им надо нагядно все увидеть и понять в том формате, в котором все их качества будут наиболее ярко открыты.
Вам предлагается подготовить этот "формат", в котором даже технически не подготовленные люди, увидев мог ли бы сказать: "Да, мне эта "особая машинка" нужна,она для меня, она мне поможет, - где купить??!"

Добавлено через 3 минуты 25 секунд:
Ильяка писал(а):
Задача не только показать что могут те кто "на коне"

Что могут "кони", а не "всадники"))), а же вроде написал понятно))), представить, а лучше самому(если позволят) попробовать представить себя на этом "коне".

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#106  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06 2012 14:08 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Ильяка писал(а):
Очень многие сажали своих детей и те сами старались ездить.

Вот тут не соглашусь. Сколько было человек на празднике (инвалидов, и детей и взрослых)? Но от силы человек 5-7 подошли и попробовали И то, в большинстве на "Бергах", т.к. те выглядят более презентабельно.
А на наших "боевых конях", которые может и неказисты на вид, но представляют тот самый класс реаб.веломобилей, катались только мы, которые уже знаем толк в этом деле.
Т.е. на следующем празднике, надо уделить огромное внимание агитационно-разьяснительной работе. Делать это надо зарание, задолго до самого праздника. И не тут, а на сайте/форуме "Адели"

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км



За это сообщение автора grey_kardinal поблагодарил: palych (Вт ноя 06 2012 14:19)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#107  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06 2012 14:19 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
grey_kardinal писал(а):
И не тут, а на сайте/форуме "Адели"

Да,да...что б в мае уже стояла километровая очередь желающих посидеть,попробовать...Я так понял, пока что такой стереотип, что такие машики годятся только как атракцион в парке, на пол-часа покатушек, а не средство для обычного\обыденного передвижения по городу и даже между городами. Я считаю что это предложение Грея об предварительной обработке, агитацтонно-разьяснительной работе на сайтах и форумах-не меньше, а может и больше принесет толку и пользы, чем единоразовое мероприятие в столице, может многие и не могут туда поехать.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#108  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06 2012 14:34 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
У меня давно есть идея, создать небольшой но красивый агитационный фильм про нас. Благо фото-видео материалов набралось очень много.
Но я не проф.режисер/монтажер, и не уверен что у меня получится то, что надо. :(

Добавлено через 7 минут 53 секунды:
Кстати, на ихнем форуме пока тишь да глядь... То ли не интересно людям, то ли... :(

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#109  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06 2012 14:50 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
palych писал(а):
стереотип, что такие машики годятся только как атракцион в парке, на пол-часа покатушек, а не средство для обычного\обыденного передвижения по городу и даже между городами. Я считаю что это предложение Грея об предварительной обработке, агитацтонно-разьяснительной работе на сайтах и форумах-не меньше, а может и больше принесет толку и пользы, чем единоразовое мероприятие в столице

Всецело разделяю данную точку зрения. Будет доведена до руководства Адели и Ничай Т.А. лично.

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#110  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06 2012 14:51 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
А чего вы все тулитесь в одной теме? Как сборная солянки...у вас же есть целый раздел, создавайте по отдельному вопросу свои темы. Эта-план спортивн. состязаний, другая-пусть о агитации, третья-об составлении ТУ на веломобили для инвалидов,другая-просто поболтать и вспомнить то что было на прежнем мероприятии...))) ,а то уже идет 7 страница, а так все как бы обо всем и не о чем и фиг что тут уже найдешь и не понятно на какие вопросы отвечать.

Ещё есть одна очень показательного формата шоссейная гоночка. Гонка-критериум, тоже пользуется успехом и принимают участия именитые гонщики. Вообще чем руководстволватся при выборе? Главное что б ее(гонку) могли наблюдать как можно больше зрителей и следить за ее ходом. В этой гонке-много кругов , но небольшой длинны. Как раз она компакная, и все будет "крутится" вокруг некой смотрой площадки, где и сидят зрители изучающие возможности такой альтернативной(инв. коляске) техники и делают выводы.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд:
grey_kardinal писал(а):
Кстати, на ихнем форуме пока тишь да глядь... То ли не интересно людям, то ли...

Я могу дать ответ на этот вопрос, в другой теме.Это очень хорошо и эффективно решается и устраняется)))

Добавлено через 2 минуты 43 секунды:
El Coyote писал(а):
Всецело разделяю данную точку зрения. Будет доведена до руководства Адели и Ничай Т.А. лично.

Пора уже меня в иностранные консультанты записывать :D :D

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#111  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06 2012 15:07 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
palych писал(а):
Пора уже меня в иностранные консультанты записывать

Сейчас в России есть популярное словосочетание - иностранный агент. :mrgreen:

А по делу - неплохо бы для написания плана, знать где планируется проведение мероприятия.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#112  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06 2012 15:17 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Грей, конечно это надо знать в первую очередь, я уже 2 раз пишу и прошу "главных" написать ПЕРВЫМИ план, их план, общий такого меропрятия. Что б я не писать это в "предположительном" наклонении.Если , да ка бы...Напишите где будет происходить, на какой площадке, ее размеры,территорию, наличие инфракструктуры и какой, какой "рельеф", что можно организовать имея именно такие начальные территориальные данные. Может рядом парк, лес, река\озеро, как далеко от ЖД\авто-вокзалов, какие дороги есть поблизости и траффик авто на них, можно ли безболезненно что то перекрыть ддля движения, перенаправить поток транспорта по другому направлению...и т.д...Пока все "гадаю"-как экстрасенс.
palych писал(а):
, но если б оно проходило на стадионе, то план спорт-программы:

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#113  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06 2012 21:58 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 13:40
Сообщения: 1965
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя велотехника: Катался на "Осе-4". Сейчас на "О-РИГА-МИ".
Имя: Михаил Обатнин
El Coyote писал(а):
я может ошибаюсь, но по-моему тандем предполагает два (и более)сидячих места и ТРИ колеса... А 4 колеса это уже квадро...
Эля, ты путаешь классификацию по количеству колес (унициклы, байки, трайки, квады) и по количеству пилотов. Тандем - это когда два (или более) пилота и от количества колес это не зависит.

Добавлено через 40 минут 25 секунд:
palych писал(а):
Может рядом парк, лес, река\озеро
Да, предлагаю, в том числе, провести небольшую гонку, где главным критерием будет не скорость, а точность и "красота" прохождения трассы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#114  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 07 2012 14:39 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
grey_kardinal писал(а):
неплохо бы для написания плана, знать где планируется проведение мероприятия

На этот раз все планируется устроить немножко по другому - не мы приспосабливаемся к месту, а место будет подыскано и зафтрахтовано под нас. Но не Красная площадь - это точно! :mrgreen:
Тема уже на середине шестого листа, к тому же завтра уже четверг...
Что-то надо сообщать "наверх". Если забыл, напоминаю, что майское мероприятие больше нужно Кентаврам, чем мне (если помнишь, меня там процентов так на 90 что не будет).
Адели интересует официальное спортивное соревнование паравеломобилистов, если вообще кому-нить из них оно нужно? Пока этого не видно...
Честно говоря, им гораздо проще иметь дело с велосипедистами-трайкерами и обычными активными колясочниками...
Я, в данном случае, всего лишь в определенной степени посредник, который обязан лишь "оформить и подать" ваше желание... если оно еще есть...
Мое собственное видение программы Адели не запрашивало...
Поэтому "выехать" на чужих мозгах и шее (а именно это ты сейчас делаешь с Палычем) - со мной этот трюк не пройдет...
Являясь главой оргов я продлеваю четверговый срок по плану до понедельника.
Если до ПН желаемый вами план не будет предложен, я выложу собственное видение проведение мероприятия, при этом лишу Кентавров возможности его коррекции.


ПС. Дальнейшие любые упоминания о предыдущем мероприятии Адели буду считать полнейшим оффтопом.
По вопросам точности и красоты прохождения трассы - это уже вопрос Министерства культуры - нас же интересует скорость, дистанция и наличие шлемов на котелке))), без которых соревы не допустимы.

palych писал(а):
размеры,территорию, наличие инфракструктуры и какой, какой "рельеф"

Палыч, ты классный мужик, предлагаешь нормальные вещи, но не поддавайся на крючки Грея. Постараются найти, отвечающие злополучным правилам.

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#115  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 07 2012 15:25 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
Зля куда спешить можно после Нового года свои планы выставлять."Адели" пока молчит.
Гусев занят.Все готовятся к зиме.
Мужики, Кентавры, забейте на эту :happy-cheerleaderkid: давайте :obscene-drinkingbuddies:

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#116  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 07 2012 16:13 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
Адели как раз и молчит, что ждет от Гусева, который этим всем рулит, каких-то вразумительных отчетов. А их нет, т.к. никто из кентавров не рулит и не чешется...

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#117  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 07 2012 16:30 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Вот именно, Эль, куда такая спешка? За те 5 дней мы все равно ничего хорошего не родим. Тем более, как я уже писал, эти дни я занят.
Раз это в первую очередь нужно нам, я как руковводитель своей группы, оффициально прошу отсрочки.
Обсуждение будет продолжатся.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#118  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 07 2012 16:31 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
Ильяка писал(а):
куда спешить можно после Нового года свои планы выставлять

Нет, ну а что, мужики, вы и правда можете забить вообще на все - купить шкалик и уже сейчас начать отмечать и мое отбытие из города (и с форума) и новый год.
Только вот потом как бы локти кусать не пришлось...
Это так, мысли вслух...

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#119  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 07 2012 16:36 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
El Coyote писал(а):
Честно говоря, им гораздо проще иметь дело с велосипедистами-трайкерами и обычными активными колясочниками...

Разве у них будет отдельная программа? Какой смысл нас делить?
Кроме того, их тоже не видно и не слышно.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#120  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 07 2012 16:37 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
grey_kardinal писал(а):
За те 5 дней мы все равно ничего хорошего не родим. Тем более, как я уже писал, эти дни я занят.

истекли во вторник... поэтому и продлила до понедельника. Я же не говорю, что это будет ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ.
Я говорю о ваших желаниях, о предварительном плане.
Это нужно с тем, чтобы Адели начало искать площадку для проведения мероприятия.
Такие вещи арендуются не за 2 - 3 дня. Вот в чем вопрос.

Добавлено через 19 минут 25 секунд:
grey_kardinal писал(а):
у них будет отдельная программа? Какой смысл нас делить?

А представь се ситуацию - никто из нас (ни я, ни Ильяка, ни ты, ни Гусев) не успеваем составить и подать соответствующие доки.
Т.е. остальные представители (кроме мобилистов) в официальных регламентах давно уже прописаны и Гусеву ничего не стоит их взять и в нужное время взять пакет и отнести на регистрацию.
А вы, простите, остаетесь за бортом.
Вот и получится такая отдельная программа - колясочники, хенды и трайки пойдут по линии спорта в Адели, а мобили - по линии туризма...

Добавлено через 30 минут 2 секунды:
И, кстати, Грей, о туризме... В качестве оффтопа.
Судя по всему, твоей команде не получится съесть два горошка - и на Адели успеть и на майский экспресс вскочить.
Объясняю.
Адели четко дала понять, что майское мероприятие будет выдержано строго в рамках спортивного (это даже отражено в название темы). Его даже нельзя будет назвать реабилитационным - только спортивным.
Это условие Адели.

А вот выдержка из положения о марафонах и бреветах Московского клуба спортивного велотуризма "Караван", который образовался в 1984 году:

"Существующие на сегодняшний день варианты сугубо Российских правил (правила сертифицированных бреветов BRM от ОРВМ В. Комочкова от 2009 года) и международных (RM, 2005) не отражают, как реалий юридического поля Роcсии, так и сложившейся практики проведения марафонов у нас в клубе.

Поэтому мы полагаемся на здравый смысл у участников, и только информируем их, что формально веломарафон и велопробег (бревет) - это индивидуальная скоростная поездка (поход) на велосипеде.

Следует учитывать , что если мероприятие объявляется соревнованием и не соблюдается Постановление Правительства Постановление Правительства РФ от 3 мая 1994 г. N 446 "О мерах по усилению безопасности дорожного движения при проведении в Российской Федерации спортивных мероприятий вне специальных спортивных сооружений" (копия на сайте ГИБДД) или ему подобные (наверняка таких немало), то за возможные ДТП, возникшие из-за нарушений ПДД участниками вследствие соревновательной мотивации, организаторы несут уголовную ответственность. И никакие ссылки на пункт правил о необходимости соблюдать ПДД, никакие заполняемые до марафона справки-расписки о том, что всю "ответственность участник берёт на себя" (или т.п.), не помогут.

Вывод: слово "соревнование" не должно встречаться в положениях и правилах проведения веломарафонов (бреветов).

Посему, веломарафон и велопробег (бревет) в "КАРАВАН"е не является соревнованием, и не является спортивным мероприятим. Участник несет ответственость за возможные последствия участия только лично сам. Участник обязан исполнять порядок и правила, установленные законодательством РФ, находясь на дистанции наравне со всеми остальными гражданами. Участие в марафоне не дает никаких привилегий. (Например, веломарафонец должен соблюдать ПДД наравне с другими участниками движения, и остановиться на красный свет, даже отодвигающий участника на более низкое место.)

Организаторы лишь разрабатывают и предлагают маршрут, назначают время и место старта и организуют контроль на дистанции (если требуется). Никаких формальностей клуб не требует выполнять."

То есть, тут мы имеем "перехлест" двух интересов - спортивного и туристического - и обе организации не собираются контактировать/сотрудничать ни с кем, кроме своих "клиентов".

Поэтому, считаю себя обязанной честно предупредить, что объединить оба мероприятия не получится. И пытаться "поставить" их один за другим, едва ли получится (если только ты САМ не проявишь волшебство менеджера и переговорщика с караванщиками).
Точка зрения Адели в этом вопросе жесткая - спортивная программа, утвержденная в официальном перечне СПОРТИВНЫХ мероприятий.


Такова неприкрытая правда.

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 22 Queries | GZIP : On ]