Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 13 2013 17:24 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 15:20
Сообщения: 218
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
производство? в России? вот тут http://sdelanounas.ru/ народ по крупицам собирает информацию о "производстве" в о всей России...

сайты подобной тематики - это уникальное, чисто Российское явление.

если кому либо, однажды, действительно захочится наладить производство чего либо, делай это в китае.
сырье есть, спецов завались, инструмент, смежники, логистика .....
но это истинно, если действительно цель именно высокое качество и низкая цена.

импорт в Россию?



РАЗДЕЛ XVII. Средства наземного транспорта, летательные аппараты, плавучие средства и относящиеся к транспорту устройства и оборудование

87 Средства наземного транспорта, кроме железнодорожного или трамвайного подвижного состава, и их части и принадлежности

8713 Коляски для людей, не способных передвигаться, оснащенные или не оснащенные двигателем или другими механическими устройствами для передвижения:

Код 8713100000

Импортная пошлина 0%
Ввозной НДС 18%
Акциз 0%
Экспортная пошлина 0%

_________________
хорошо там, где нас есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская hof`а
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 13 2013 18:05 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Грустно это все. Если производство переносить в Китай, то в России делать что-либо своими руками вообще разучатся.

"Дешево" - этого хочет потребитель. "Сделано здесь и ценится здесь" - этого хочу я. Я против переноса любого производства в Китай.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.



За это сообщение автора hof поблагодарили: 2 O-Witte (Чт июн 13 2013 18:55), Solo (Чт июн 13 2013 18:16)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская hof`а
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 13 2013 18:38 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 15:20
Сообщения: 218
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
hof писал(а):
Грустно это все


понятно. очевидно между шашачками или ехать, выбераем шашачки....
хочешь реально помочь стране?
открывай производство, открывай там, и так, чтобы это было максимально прибыльно.
зарабатывай деньги, и уже эти, заработанные тобой деньги, пускай на цели, которые ТЫ ЛИЧНО посчитаешь полезны для развития страны.

раздай нуждающимся, оплати гранты талантливым, или (если голову поднять повыше) вложись предвыборную компанию кандидата, которого сочтешь правильным.

открыв производство в России (отчего же, вполне возможно) ты становишься зависим от Российских же чиновников, а они от тебя нет.
им начхать на тебя и таких как ты предпренимателей. от ВАС, инициативных, одни проблеммы.

Российский бюджет на 80% зависит от цен на сырьё. Это тебе не Япония или Китай где благополучие страны - это ПРЕЖДЕ ВСЕГО уровень развития человеческого капитала.

однажды. это изменится....

Когда закончится нефть, ты будешь опять со мной,
Когда закончится газ, ты вернешься ко мне весной.
Мы посадим леса и устроим рай в шалаше,
Когда закончится все, будет объем в душе!
......

(с)ДДТ - Когда закончится нефть

А вот этот момент важно встретить во всеоружии.

_________________
хорошо там, где нас есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская hof`а
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 13 2013 19:02 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 01 2010 01:59
Сообщения: 334
Откуда: Кривой Рог-Израиль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя велотехника: Похвастать нечем.
cheblin писал(а):
производство? в России? вот тут http://sdelanounas.ru/ народ по крупицам собирает информацию о "производстве" в о всей России...

сайты подобной тематики - это уникальное, чисто Российское явление.

если кому либо, однажды, действительно захочится наладить производство чего либо, делай это в китае.
сырье есть, спецов завались, инструмент, смежники, логистика .....
но это истинно, если действительно цель именно высокое качество и низкая цена.

Это у вас в Китае высокое качество ? Да оно высотой ниже плинтуса! Из вашего Китая да вашу продукцию отслужившую всего то день -два вам обратно да в Китай. Вашей продукцией свалки забиты. Вы убиваете землю и гробите людней. Ваши ложки и вилки ржавеют ,так что не п..ди о качестве... Времена Мао прошли, ушло к небытие и ваше качество. На две ваши лобзиковые пилы прилагается одна пилка Боши. Потому что пилка ваше качество переживет. Вы любезный сами то чем в Пекине занимаетесь?

Добавлено через 1 минуту 36 секунд:
Извини Олег.

_________________
Идешь со всеми — видишь только спины, пойдешь напротив — видишь всех в лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская hof`а
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 17 2013 11:57 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 11:32
Сообщения: 3273
Откуда: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Моя велотехника: "Рига 2011" первый - за три дня
Все правильно. Только не путайте серийное производство (1000 в месяц) с индивидуальным производством (10 в месяц).
И серийное производство еще тот геморой, постоянная и бесконечная гонка за граммами, копейками и секундами, чуть зазевался и конкуренты уже впереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 17 2013 13:51 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 10:35
Сообщения: 407
Откуда: Красноярский край.
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Евгений
cheblin, диверсант и провокатор, ребята не поддавайтесь :).
Лоббирует стратегический потенциал "дяди Ляо", не наш человек.

P.S. "А что, вы и конфеты за меня есть будете?" (с)-Вовка в три-девятом царстве.



За это сообщение автора jovanni поблагодарил: Solo (Пн июн 17 2013 14:34)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 17 2013 14:04 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 11:32
Сообщения: 3273
Откуда: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Моя велотехника: "Рига 2011" первый - за три дня
EdRymar писал(а):
Voolodja, о какой конкуренции вы говорите? Не знаю как у вас, у нас в Украине можно смело начинать бизнес производя практически любой товар

Попробуйте сделать производство сверл! Это попросит закупки спец оборудования и закупки сырья.
Далее просто посчитайте скалько тонн сверел надо сделать чтоб производство окупило себя в реальные сроки. Далее кто их столько купит по вашей цене?
Другое дело если вы будете делать сверла левого вращения.
Мелкие производства как раз и живут на эксклюзивности своего продукта хоть в чем-либо.
Конкурентов надо знать в лицо и учиться у них, а не плевать в их сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 17 2013 15:52 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 15:20
Сообщения: 218
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
однажды развлился ссср.... китайцы посмотрели, "насладились" зрелищем, поняли, что они летят по тойже самой траектории...

перспектива их не порадовала.
темболее именно это, давно, предсказывали им американцы, если не перестанут страдать фигнёй и не займутся делом.

Стали более сговорчивыми. Давнее предложенее стать фабрикой, воплощающей задумки американских инженеров, бизнеса было принято.
И вот, с тех пор, весь мир паразитирует на этом глобальном бизнес проекте дяди сэма.
Позже подтянулись немцы, французы и прочие европейцы....

приложу-ка я картинку

Изображение

85 год объявленна перестройка, но пока еще не такая жопа... все началось позже.
цены на нефть прикладывать ? история цен на нефть - история позднего ссср и современной россии
==============================

В любом производстве случается брак. В америку это не продашь.
По бросовым ценам эти товары, вместо свалок и утилизации, находят спрос и возвращаются на внутрикитайский рынок.
И тут появляется СНГ-шный коммерсант, скупает этот товар и перепродаёт на РОДИНЕ (200% - 300%) "пипл хавает".

В Америке ВЕСЬ ширпотреб китайского производства, при этом ТАМ никто не говорит о низком качестве товара.
И никто не пытается вернуть производство назад. Почему?

Все дело в позиционировании. В то время пока некоторые позиционируют себя "сырьевой сверхдержавой", америка позиционирует себя интеллектуальным и финансовым центром. Именно поэтому они, отбирают и собирают таланты со всего мира, усиливая свое могущество.
Принцип прост. Придумано в америке - сделано в китае.

Но мы на пороге нового качественного скачка.

1) Уровень развития робототехники приблежается к тому уровню, когда стоимость развертывания, обслуживания и модификации полностью роботизированных производств становится выгоднее тех, в которых задействованы люди. Это неизбежное следствие развития.
2)Запросы китайцев задействованных в производстве стремительно растут.

Соответственно смысл выноса производства в китай теряется. Это грозит большим кризисом для китая. И они, китайское руководство, это понимают. Пытаются действовать также, как американцы, заманивают и перекупают мозги. Правда пока получается хреновенько. Одни деньги проблеммы не решают. К чему это приведет...? Если политика китая не поменяется....захереют и сойдут на нет. Причем очень быстро.

==========================================

_________________
хорошо там, где нас есть...


Последний раз редактировалось cheblin Пн июн 17 2013 17:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 17 2013 16:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Ох ты... Это на тебя так реплика Джованни повлияла - в критику Китая вдарился???

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 17 2013 17:26 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 15:20
Сообщения: 218
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
O-Witte писал(а):
Это на тебя


я не китаефоб, не китаефил, не русофоб, не русофил..... что знаю о себе точно - так это то, что живу на планете земля
каждый читает то - во что верит. часто, это совершенно не то, о чем писал автор...
ну да ладно, это тотальная проблемма коммуникации. я уже привык.

===========================================
про роботов.

гайку прикрутить, сделать другого робота, или его части, если есть замысел(идея, чертеж, программа) ПРИМИТИВНО
с этим справляются роботы.

единственное, чего они не могут это создать тот самый замысел, который стоит у истоков всего. вот там без человека никак.
==============================================

ЛЕОНТЬЕВ, Василий

5 августа 1906 г. – 8 февраля 1998 г.


Изображение

что видно на этом графике...

жила такая страна....ссср
и был у неё такой период, застой называется (по которому так (вдруг, внезапно, по-опросам, выяснилось) скучают большинство росиян)
застой сменился перестройкой.... ссср развалился, карту мира пришлось перерисовать.

жила такая страна....Россия
и был у неё такой период.... как бы заново карты не пришлось перерисовывать.
а ведь тенденция именно такая.

_________________
хорошо там, где нас есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 17 2013 18:11 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 01 2010 01:59
Сообщения: 334
Откуда: Кривой Рог-Израиль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя велотехника: Похвастать нечем.
cheblin писал(а):
В Америке ВЕСЬ ширпотреб китайского производства, при этом ТАМ никто не говорит о низком качестве товара.И никто не пытается вернуть производство назад. Почему?

Может лучше спросить у нашего Американца ? Я то знаю что говорят там о ваших товарах. Ты говоришь что брак случается, как раз наоборот. :D Случается что один товар из целой кучи- худо бедно приемлемый. Это потому что, на десять тысяч некомпетентных китайцев приходится один перекупленный полу мозг. Ни один уважающий себя производитель ширпотреба и не только, не будет продавать брак. Запомни , тратятся деньги не только на улучшение качества и надежности ,но еще на то чтобы изделие служило определённый срок. В Китае о первом не беспокоятся-воруют, о втором -достаточно такого примера.. Приспичило мне купить кондомы на Украине.... Пока натягивал узнал про х.. китайца всё.
Даже если я свой сложу в двое , все равно у меня длиннее. Хотя по моему я обычный. В заключении благополучно лопнувший китаец там и остался внутри с первого толчка. Однако колечко было настолько крепким и врезалось в мою плоть что пришлось срезать ножницами. Видимо колечко делал эмигрант.
Знаете что , давайте китайцев оставим в покое.
Меня интересует другое. Что же вы cheblin пытаетесь предложить участникам форума, качественные детали или комплектующие по приемлемым ценам. Или пытаетесь переманить Олега в Китай?

_________________
Идешь со всеми — видишь только спины, пойдешь напротив — видишь всех в лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 17 2013 18:21 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 15:20
Сообщения: 218
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
к чему все эти анально-генитальные фиксации?

_________________
хорошо там, где нас есть...


Последний раз редактировалось cheblin Пн июн 17 2013 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 17 2013 18:32 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
cheblin писал(а):
В любом производстве случается брак. В америку это не продашь.
По бросовым ценам эти товары, вместо свалок и утилизации, находят спрос и возвращаются на внутрикитайский рынок.
И тут появляется СНГ-шный коммерсант, скупает этот товар и перепродаёт на РОДИНЕ (200% - 300%) "пипл хавает".
Ну надо же, брак у них случается, просто удивительно. Например такой брак, как железные провода покрытые тонким слоем меди. Нормальное дело, делали медную проволоку, а тут кто-то перепутал, загрузил железо - и получилась железная, только почему-то покрытая медью, так что-ли? А у меня есть толстый многожильный провод для "прикуривания", под 20мм2, с виду медный, но очень легкий, потому что внутри алюминиевый. Про такой брак, как дюралевые шаровые краны, покрытые латунью, наверное все знают. Чтобы такой брак сделать, это надо очень постараться, всем заводом, и технологов привлечь, и конструкторов.
Тут мне кажется есть один момент, который все видят, но никто о нем не говорит. На западе звериный оскал капитализма долгое время сдерживался христианской моралью. А Китаю все это христианство до одного места. Поэтому они не стесняются делать откровенное г., и совесть их не мучает.
Вот я слышал такую историю, у Киркорова есть Хаммер огромной длины, так Басков решил сделать себе аналогичный, но Бентли. Но на заводе изготовителе его послали подальше, даже слушать не стали, хотя он большие деньги предлагал. Отказ мотивировали тем, что они делают машины, которыми можно гордиться. А нормальному человеку трудно гордиться тем, что ты получил много денег за то, что сделал какому-то папуасу уродство вместо автомобиля. Пришлось Баскову заказывать авто в посторонней компании.
В случае с китайским производителем и СНГовым перекупщиком таких проблем не возникает, ни о какой совести речь не идет. В Китае капитализм понимают очень просто - что выгодно и не наказуемо, то и делаем, а у нас еще проще, только выгода. Потому что при построении капитализма в СНГ у власти оказались те, у кого были деньги. А деньги при социализме были только у преступников. И теперь бандиты во власти распространяют свое понимание морали на все общество. Вот мы и имеем бандитский капитализм, который превратил сверхдержаву в сырьевую колонию, и останавливаться не собирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 17 2013 18:53 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 15:20
Сообщения: 218
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
dim писал(а):
железные провода покрытые тонким слоем меди


Что означает кабель UTP омедненный – это означает, что для организации первичного провода используется композитный материал. Немного теории о омедненной витой паре . На чем основывается возможность использования омедненного провода для построения ЛВС ?. Это хорошо всем известный из курса физики “поверхностный эффект”. Другими словами у омедненной витой пары выполняется сердцевина первичного провода из дешевого материала с невысокой проводимостью и она покрывается слоем металла с высокой проводимостью так как ток протекающий по проводу будет сосредоточен в поверхностном слое, как правило это медь. А теперь немного практики реализации и использования омедненной витой пары. Практика показывает, что на Российском рынке присутствует омедненный кабель UTP выполненный по двум вариантам:

1. медь алюминий (CCA)
2. медь сталь (ССS).

ну и электронщику (по профилю) это кагэбэ нужно знать.


да. в китае кладут на все религии большой болт. причем на гос. уровне. также как это делали в ссср.
за проповеди и прочий релегиозный треп вне специально отведенных мест "дают по башке"
иностранцев - департируют.

_________________
хорошо там, где нас есть...


Последний раз редактировалось cheblin Пн июн 17 2013 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 18 2013 20:24 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
cheblin писал(а):
каждый читает то - во что верит. часто, это совершенно не то, о чем писал автор...ну да ладно, это тотальная проблемма коммуникации. я уже привык.
Ну так попробуйте читать несколько раз, или помедленнее, или вслух. А то получается, что написано про подделки, а читаем про "поверхностный эффект". Ничего, что этот эффект известен давным-давно, а фальшивые провода появились только сейчас, когда Китай освоил их производство? (кстати, я говорил не об UTP а о USB, к нему скин-эффект никаким боком). А дюралевая водопроводная арматура каким эффектом объясняется? А замки для велосипедов с пластмассовыми личинками? Примеры можно приводить до бесконечности.
Для тех, кто "читает то, во что верит", повторю. Китай - кажется единственная страна, которая помимо качественных вещей выпускает например одноразовые вещи, которые выглядят как многоразовые. А также модели вещей, которые выглядят как настоящие, но даже одноразовыми не являются. Ключи, которые вместо того, чтобы открутить болт, закручиваются вокруг него, и сверла, которые наоборот, раскручиваются из спирали в ленту. Причем выпускается все это в промышленных масштабах, миллионами.
Почему-то японцы или корейцы так не делают, хотя тоже азиаты и не христиане ни разу.
Не понимаю, что должно быть в голове у китайского инженера, который придумывает, как заменить последнюю металлическую деталь в изделии на пластмассовую, да так, чтобы это не было сразу заметно. Он не может не понимать, что получившееся в результате изделие не проработает и несколько минут. И он знает, что их будут выпущены миллионы, иначе копеечная экономия не оправдается. Как он может считать себя инженером?
Просто подумайте, какие мысли о качестве у вас возникают, когда вы слышите: сделано с СССР, сделано в Японии, сделано в Германии, сделано в Китае ? И почему эти слова вызывают такие разные ассоциации ?
Так что пока китайцы не поймут, что полное г... нельзя делать, даже если это очень выгодно, с ними можно конкурировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 18 2013 20:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Ну, эту фотку, наверное, все уже видели?
1363944200_27819021_strannaya-matematika.jpg

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 18 2013 22:09 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 11:32
Сообщения: 3273
Откуда: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Моя велотехника: "Рига 2011" первый - за три дня
dim писал(а):
Так что пока китайцы не поймут, что полное г... нельзя делать, даже если это очень выгодно, с ними можно конкурировать.


Пока полное г... будут покупать, даже я согласен его производить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 18 2013 22:26 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 01 2010 01:59
Сообщения: 334
Откуда: Кривой Рог-Израиль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя велотехника: Похвастать нечем.
cheblin писал(а):
к чему все эти анально-генитальные фиксации?

К тому, что единственный случай когда я смеялся,пользуясь вашей продукцией.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд:
Voolodja писал(а):
Пока полное г... будут покупать, даже я согласен его производить

К счастью у тебя не получится,твое г... будет все равно на порядок дороже.

_________________
Идешь со всеми — видишь только спины, пойдешь напротив — видишь всех в лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 18 2013 23:41 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Voolodja писал(а):
Пока полное г... будут покупать, даже я согласен его производить

Хреновое качество для производителя. Я бы даже ради денег не смог так опуститься, если бы был производителем. Чего и вам желаю :wink:

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 19 2013 00:22 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс июл 18 2010 18:52
Сообщения: 125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Китайцы,производя откровенное г...,поступают весьма патриотично,т.к. при этом развивают свою экономику,одномоментно фактически уничтожая производство и экономику(соответственно)других стран.Ведь пока есть спрос-будет предложение.Другое дело как назвать наших торгашей которые им в этом помогают?Ведь знают,что покупают г... .Кроме того об этом знают те продажные чиновники,которые,разрешают ввоз этого хлама в наши страны.На мой взгляд по ним плачут необъятные просторы Сибири. :naughty: :naughty: :naughty:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.142s | 23 Queries | GZIP : On ]