ГлавнаяНовостиМировые новостиРекорд суточного пробега на веломобиле - 1233 км!

Рекорд суточного пробега на веломобиле - 1233 км!

milanmk2031

Новый рекорд суточного пробега установил немец Christian von Ascheberg - он проехал за 24 часа 1233 км. Правда его велосипед на велосипед не похож - его веломобиль больше похож на гоночный болид с педальным приводом.

Тем не менее улучшенная аэродинамика дала свои результаты. Средняя скорость 50,8 км/ч. Дас ис фантастишь... Но это еще не вся фантастика. Рекорд побит на серийном веломобиле, который можно пойти и купить (http://www.milan-velomobil.de/index_en.htm)... Если денег хватит ... и побить его рекорд, если хватит сил:)

 

Сообщения из форума:
BY hof
вторник, 31 августа 2010 08:40
Новый рекорд суточного пробега установил немец Christian von Ascheberg - он проехал за 24 часа 1233 км. Правда его велосипед на велосипед не похож - его веломобиль больше похож на гоночный болид с педальным приводом. Тем не менее улучшенная аэродинамика дала свои результаты. Средняя скорость 50,8 км/ч. Дас ис фантастишь... Но это еще не вся фантастика. Рекорд побит на серийном веломобиле, который можно пойти и купить (http://www.milan-velomobil.de/index_en.htm)... Если денег хватит ... и побить его рекорд, если хватит сил:)

milanMk203.jpg

По информации http://dmkum.livejournal.com/
вторник, 31 августа 2010 09:30
Круто!Я недооценмл этот Милан!
вторник, 31 августа 2010 16:40
Странно что на сайте IHPVA нет ни этого рекорда, ни рекорда Аватара... http://www.ihpva.org/hpvarec3.htm#nom30

А сколько это Weight:77lbs ? (это про Милан). Вроде бы немцы, а пишут вес не в КГ...
BY hof
вторник, 31 августа 2010 16:41
сайт IHPVA не обновлялся уже лет пять...
вторник, 31 августа 2010 16:46
Если lbs это английские фунты то вес Милана - 34,93 кг.
вторник, 31 августа 2010 16:58
Может давайте напишем письмо админам сайта IHPVA, спросим в чём дело? Может быть им надоело заниматься сайтом по тому что их никто не хвалит?
А если сайт сдохнет то где тогда узнавать рекорды?
BY hof
вторник, 31 августа 2010 17:01
есть другие интересные сайты, которые и сами замечательно обновляются
вторник, 31 августа 2010 18:07
Ну а где ещё есть новость про этот рекорд?
BY hof
вторник, 31 августа 2010 18:41
wrote:
Ну а где ещё есть новость про этот рекорд?

http://bentrideronline.com
BY vilk
вторник, 31 августа 2010 23:07
Такие рекорды издевательство над психикой, спортсмена любителя. Я столько перед компьютером просидеть не смогу. А 1500 км это мой пробег за 2 месяца.
среда, 01 сентября 2010 09:15
"Vilk" wrote:
Такие рекорды издевательство над психикой, спортсмена любителя. Я столько перед компьютером просидеть не смогу. А 1500 км это мой пробег за 2 месяца.

Вас же никто не заставляет ставить рекорд. Я бы, например, попробовал с большим удовольствием, но только надо хорошо тренироваться, а то меня хватает максимум на 10 часов езды.
Это не издевательство над психикой, его никто не заставлял это делать. Просто человек решил проверить свои силы, и, я думаю, ещё и хорошо на этом заработать. Лучшей рекламы не придумаешь - мировой рекорд на серийном веломобиле, при чём с виду "Милан" не очень-то привлекательный, но документ о рекорде отметёт все сомнения об его эффективности.

А вы вообще когде-нибудь ездили на таком веломобиле? Или участвовали в гонках? Если даже на Cycle Vision иногда проводятся суточные гонки, то, наверное, для участия в них не требуются сверхчеловеческие способности. Зато чтобы проехать столько на обычном велосипеде, да, я думаю там требуется стальная задница.
среда, 01 сентября 2010 12:30
wrote:
Я бы, например, попробовал с большим удовольствием, но только надо хорошо тренироваться, а то меня хватает максимум на 10 часов езды.
Бери Мандривника, садись в поезд и приезжай к нам на марафон 4 числа!
среда, 01 сентября 2010 16:21
Не искушай меня. И так уже последние деньги потратил на веломобиль и подготовку к фестивалю, а зимой, между прочим, в деревне нет центрального отопления и магазина под боком, так что надо запасаться. Такие мероприятия надо планировать заранее. Погонять хочется конечно, но зимой жрать нечего будет. Мне сейчас самое главное - фестиваль и все ресурсы и силы туда.
среда, 01 сентября 2010 16:43
Билеты оплатим. Я лично оплачу, только приезжай.
среда, 01 сентября 2010 22:26
mrgreen.gif , mrgreen.gif и ещё раз mrgreen.gif !
Давно не испытывал такой щенячий восторг! mrgreen.gif
Просто повизгиваю и хвостиком виляю mrgreen.gif
Это больше, чем 43км/ч! mrgreen.gif Вау! mrgreen.gif
Я полюбил трайки! mrgreen.gif Хочу себе ТАКОЙ! mrgreen.gif
Всенепременно! mrgreen.gif
Буду спускать и поднимать в квартиру через окно...
Да и куда угодно, я его на руках вынесу: хоть на Арарат,
хоть на Эверест, хоть ещё куда mrgreen.gif ...
BY vilk
среда, 01 сентября 2010 23:04
Да я еще ни разу, не участвовал в велогонках. Искренне хотел погонятся 11 сентября, у нас такое большое мероприятие, даже заявился заранее. Но сегодняшний день похоронил светлые планы, на новом алюминиевом аппарате сегодня ездил к сварщику подварить кое какие финальные мелочи, поленился удалить подшипники - результат подклинивание привода. Завтра вместо покраски, придется делать вскрытие.
среда, 01 сентября 2010 23:06
Я почитал технические данные Милана. Вес не 35 а 33 кг и он тоже полноподвесный. Заднее колесо - 26 дюймов, передние - 20. Судя по фото, рекордный аппарат из углепластика, но остальные на сайте - стеклопластиковые. Возможно это влияет на вес и цену. Места внутри маловато, не для туризма он. Но машина очень классная! Я впервые увидел его на видео Цыкл Вижн 2009, но там он выступил хуже многих Квестов и Манго (видимо то был прототип), а сейчас вон какой! Кстати, вот видео про него правда я сам ещё не видел, расскажите что там icon_smile.gif : http://www.youtube.com/watch?v=rN7W1I7YsMY
BY vilk
среда, 01 сентября 2010 23:48
http://www.youtube.com/watch?v=QOz2tKPUf_0&NR=1
тут меньше теток, и больше про него
четверг, 02 сентября 2010 19:50
Посмотрел ролики про Милан…ДЭР ИЗВРАЩЕНЦЫ!
понедельник, 11 октября 2010 02:15
http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&ie=UTF-8&sl=de&tl=en&u=http://www.milan-velomobil.de/sl_schnell.htm&rurl=translate.google.de&usg=ALkJrhiC1yB2QJMKywCrB1dVQG6JMuXcPw

Соотношение мощность-скорость "Милана":

45.4 km / h at 116.5 watts
50.0 km / h at 134.5 watts
54.8 km / h at 158.0 watts
60.0 km / h at 185.0 watts

ТТХ веломобиля:
Длина: 275cm
Ширина: 76cm
Высота: 88cm (highest point of the vehicle)
Радиус поворота: 11-13 м
Дорожный просвет: 11-14 см
Вес:35 кг
Грузоподьемность: 120 кг
Колесная база: 127 см
Ширина колеи: 64 см
Передачи: 3x9 Shimano derailleur
Тормоза: SA-front drum brakes, rear disk brake (optional)
Возможный рост водителя: 155-200 см
Угол наклона спинки: регулируется

 
Российский производитель веломобилей
Генерация скрипта 0 секунд Яндекс.Метрика