В июне 2011 г. венгерская компания PannonRider представила модернизированную версию своего гибридного веломобиля «PannonRider 2».
Веломобиль «PannonRider 2» был разработан год назад. В этом году была представлена его обновленная версия. Веломобиль производится в Будапеште, столице Венгрии. «PannonRider 2» оснащен гибридным приводом: педальным и электродвигателем на основе мотор-колеса. Аккумуляторы питаются от двух солнечных панелей, расположенных на крыше и в задней части веломобиля. По заявлению разработчиков вес веломобиля не превышает 30 кг. Грузоподьемность составляет 120 кг. Рассчетная максимальная скорость в условиях города - 50 км/ч. Во время модернизации были установлены более эффективные солнечные панели и внесено ряд мелких изменений в конструкцию.
Список использованых источников
http://pannonrider.pannonsolar.hu/pannonrider/pannonrider_2_english.html
https://picasaweb.google.com/pannonrider.II
http://www.youtube.com/watch?v=3UJ1NHc8NLY&feature=related
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3UJ1NHc8NLY[/youtube]
2. Аэродинамика спорная, но понятно что это вызвано желанием побольше воткнуть солнечных панелей под оптимальными углами.
3. ВЫДЕРЖКА из статьи - «PannonRider 2» оснащен гибридным приводом: педальным и электродвигателем на основе мотор-колеса. Аккумуляторы питаются от двух солнечных панелей, расположенных на крыше и в задней части веломобиля. По заявлению разработчиков вес веломобиля не превышает 30 кг.
Верю С ТРУДОМ! Эффективно работающие аккумуляторы, моторколёсо, контроллер и солнечные панели будут весить около 10 кг. В оставшиеся 20 кг впихнуть кузовной веломобиль, та ещё задачка.
Да и зачем аккумуляторы и мотор при таком весе? Мой лигерад весит больше! Он и без мотору летать должен ка ушпаренный
1. Далеко не у всех хорошая физическая подготовка. Комбинированный привод поможет "прокачиватся" без насилия над организмом, постепенно.
2. Дополнительный электромотор повышает среднюю скорость. Современные системы способны изменять степень "помощи" автоматически без ручки газа. Это особенно актуально при езде под горку.
3. Это тенденция. Кажется, все кузовные веломобили сейчас предлагаются с мотор-колесом в качестве опции.
Они снимают боковые стекла, как я понимаю, летом.
http://utazom.com/bringa/pannonrider


http://www.facebook.com/video/video.php?v=234840913197680
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|
