Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 47

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 12 2019 17:02 

На моих электролигерадах стоят разные по мощности мотор - колёса. На этом ( с планетарной втулкой и передним колесом 24" ) мощность 250 ватт. Мотор колесо такой мощности без помощи ног разгоняет этот электролигерад до 25 км/ч. Без помощи двигателя, на обычной втулке, с передаточным отношением 4...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 16 2018 17:44 

Полностью переделал раму на электролигераде с колёсами 26" о котором писал в этой теме на странице 5 в сообщении № 92. Сделал её из профильных труб. От рулевой колонки идут две профильные трубы 30 х 30 х 1,5 мм. расположенные параллельно на расстоянии 4 см. одна от другой. В задней части к ним ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 13 2019 23:16 

Mazur4ak писал(а):
Вы могли бы прибрать лишнее, чтобы наши отношения не пострадали.

Что бы наши отношения не страдали, вы могли бы лишнее просто не писать. А против конструктивной критики, в формате обсуждения, я ничего против не имею.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн ноя 18 2019 20:42 

Да, действительно, не нужен очень крутой мотор чтоб получить эффективность в районе 85%, так что вы правы - выигрыш только в весе по сути. В этой теме в сообщении № 167 я дал ссылку фирмы торгующей электромоторами для велосипедов. В указанных там для моторов тех. характеристиках есть КПД различных ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта квад веломобиль.
Добавлено: Сб дек 07 2019 20:49 

Расход энергии батареи на электровелосипедах обычно составляет 12 - 15 ватт/км. Хорошо помогая ногами его можно уменьшить до 8 - 10 ватт/км. Но чтобы проехать на такой батарее 300 км. нужно уменьшить расход до 6,5 ватт/км. А что бы проехать 500 км. расход должен быть вообще 4 ватт/км. Такая помощь б...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта квад веломобиль.
Добавлено: Вс дек 08 2019 00:30 

аэродинамика рулит, и в плане аэродинамики - и полный обтекатель единственный способ получить РЕАЛЬНО хорошую аэродинамику. С этим утверждением я полностью согласен. именно из-за объёма её количество "циклов" я буду использовать вечно: в отличии от людей, которые ездят на работу и каждый ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 24 2020 17:29 

Попытался сделать раму электролигерада легче. Амортизирующую часть сделал не из четырёх пластин от рессор, длиной по 70 см. ( как на лигераде в сообщениях #140 и #152 ) а из двух , длиной по 33 см. и двух дополнительных по 21 см. Мой вес 95 кг. Если вес водителя 70 - 80 кг. дополнительные пластины н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 02 2020 19:51 

Рано или поздно будет объявлен конкурс самодельных конструкций. Для более объективной оценки предлагаю: 1. Разделить выставляемые на конкурс конструкции на две категории: спортивные и универсальные. Слишком разные у них критерии оценки. Универсальные конструкции разделить на под категории: лигерады ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 05 2020 13:35 

если в начале написано, что не поездив оценить нельзя, а в конце написано, что не поездив оценить можно, я называю это противоречием. Вы ищите противоречия там где их нет. Я отвечал на сообщение без теста - это конкурс ФОТОГРАФИЙ Смысл ответа: полностью оценить конструкцию можно поездив. Но так как...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 13 2020 22:47 

Я против оценки управляемости/проходимости/комфорта в голосовании в общем виде, т.к.: Поэтому в сообщении #1 я предложил два варианта: 1. Такие параметры не учитывать. 2. Учитывает только жюри. Явные плюсы или минусы этих параметров жюри заметит и может отметить балами. Например, проходимость конст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 14 2020 17:00 

нужно для пробы сделать в этом году несколько голосовалок! и по характеристикам, и по ограниченным баллам и по плюсикам. Ставить оценку количеством плюсиков или балов, по сути одно и тоже. На мой взгляд, одной цифрой поставить количество балов проще чем ставить несколько плюсиков. Проще и считать М...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 15 2020 22:15 

Михаил Сентяй писал(а): О ходовых качествах речь в предложенной методике не идёт. Это главный недостаток предложенной методики, как впрочем и любых других методик. Предложенная методика позволяет включить в список различные параметры и разработать критерий их оценки. Термин "ходовые качества&q...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 16 2020 01:49 

Вначале нужно понять что под термином "ходовые качества" подразумевать. Сколько у него составляющих. Какие из них включать в список параметров и как оценивать. А если критериев оценки таких, очень субъективных параметров нет, оценивать конструкции без них. Потому что достаточно и других па...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Alex-a с Днем Рождения!
Добавлено: Чт июн 04 2020 22:04 

Поздравляю! Желаю крепкого здоровья, душой и сердцем не стареть.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лыжи!!!
Добавлено: Ср дек 30 2020 14:26 

Главное как избежать продольного скручивания при одноколейной схеме... Чтобы не крутило раму, пластины нужно разнести, ставить параллельно и жёстко соединять между собой в нескольких местах. Или делать их более короткими. Остальную часть рамы делать достаточно прочной. Ну будет оно прыгать и раскач...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад "Баланс"
Добавлено: Пн дек 27 2021 14:33 

Автор: Михаил Сентяй Категория: Лигерады Название: Баланс Год создания: 2020 Тип транспортного средства: электролигерад с независимым вспомогательным электроприводом на заднее колесо и велоприводом с подвижной кареткой на переднее. Основное назначение: универсальный, для повседневного использования,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2021. Прием заявок
Добавлено: Пн дек 27 2021 15:30 

Михаил Сентяй. Лигерад с вспомогательным электроприводом "Баланс" 2020 год. http://velomobile.org/forum/index.php?&sid=c565ac71c235b1027797bd5072e25dec#:~:text=%D0%9B%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B4%20%22%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%22,%D0%B2%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B...
Страница 2 из 2 [ Результатов поиска: 47 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.106s | 11 Queries | GZIP : On ]