Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 695

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вт мар 04 2014 19:07 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ECO-Bent 2
Добавлено: Вт мар 25 2014 01:55 

подвеска работает отлично, с бордюра съехал и не заметил

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 27 2014 17:06 

вы с Греем, обсуждая свои будущие трайки, решили нас с Измайловым потроллить слегка - он прикалывается над Оригами, ты над Скорпионом.... Как ты догадался??? :mrgreen: Поэтому Андрей вполне может посчитать мои опасения не существенными Насчет посадки и вставания - пока нечего не могу сказать, не по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 31 2014 17:08 

Ох, бля!!! Супер. Просто супер!!!!!!!! :shock: :clap: :clap: :clap:
Хочу, хочу, хочу эту игрушку!!!!!!!
Скорее ее высылай!!!!!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт апр 25 2014 05:14 

Мама на велике.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 14 2014 06:34 

"В четвертый раз харьковская команда «ХАДИ» выступит на международном студенческом состязании Shell Eco-marathon на модернизированном автомобиле «ХАДИ 34». http://www.autocentre.ua/news/autosport/komanda-lsa-khadi-ais-primet-uchastie-v-mezhdunarodnom-studencheskom-sostyazanii-60006.html С 15 по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: MDR 3 Bent
Добавлено: Вс апр 06 2014 04:42 

Все здорово, но шарф у девочки не хорошо болтается около колеса...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс июн 29 2014 11:24 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад высокий 28-26.
Добавлено: Пн июн 30 2014 23:44 

Долго долго примерял я на себя конструкции, больше всего подходящие моему образу катания. Изучал тему вдоль и поперёк. :violin: Брался не раз за создание своего нового лигерада, но в выхопе получилась лишь пара "кошмариков". :liar: В итоге конструкция мне внешне не нравилась и после испыта...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад высокий 28-26.
Добавлено: Вт июл 08 2014 22:27 

Наконец я добрался до своего гаража. На первых порах фоток нет. Рьяно работал. :violin: Примерял трубу для руля и бума и так и этак. Длины категорически не хватало. Надставлять тоже категорически не хотелось. Для отвлечения мыслей занялся вставкой внутрь труб, для упрочнения стыка посерёдке. Пока пр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Azub Max "Ветерок".
Добавлено: Вс июл 27 2014 11:50 

сильно сложнее чем на горбатом? Да как-то не особо сложно. Руль еще надо ровно поставить. На горбатом я тоже умел и рулить без рук и скорость не очень большая была. Случайно получилось: на ТТК ехал на скорости и заметил что лигерад едет четко вровень и отпустив руки он продолжил так ехать. Добавлен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июл 26 2014 21:15 

Ну вот, велотусовка (та, которую организовали вместо запрещенного велопарада) состоялась. Народа прикатило мало, человек 20-25, но очевидно, это были самые буйные. :) И я рад, что мы с Мишей оказались в их числе. :) Сначала тусовались на театралке, Потом поехали в парк "Аполло". Там мы не ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Самурай"
Добавлено: Пн авг 04 2014 22:31 

за прошедшее время произошли мелкие изменения-лигерад был покрашен в синий металлик P4060022.JPG P4130067.JPG собрал колесо на планетарке(спасибо Modulatorу ) и прикрутил вилку на 26", стало так: 030820143193.jpg 030820143191.jpg 030820143199.jpg совсем как большой :dance: правда шатуны за покр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 18 2014 19:12 

Травма не позволила мне начать строить веломобиль в конце прошлого года, теперь наконец-то снова начал заниматься постройкой. За основу взял "Парус" А. Егорова. Но, то ли с размерами там что-то напутано, то ли я чего-то не понял. В общем некоторые моменты пришлось придумывать заново. Зато ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 18 2014 20:30 

Та да... Как-то "попахивает" стариной глубокой. Тут народ столько интересных вариантов накидал в тему, что можно было бы выбрать гораздо более интересные и современные решения (технические и технологические). Но радует, что автор оказался не очередной "балаболкой" (хотя предпосыл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: хайрейсер "Элиза".
Добавлено: Вт сен 09 2014 21:59 

Всем привет! Почитываю иногда материальчик здесь, и хочу сказать -спасибо что вы есть тут ребята! В некоторых вещах я бы не разобрался наверное сам, а так форум помог! Итак вот мой аппарат, постройка заняла полгода. Т к опыта работы с металлом у меня практически не было, да и инструмент и расходники...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: мидрейсер "Элиза".
Добавлено: Ср сен 10 2014 09:27 

чистое исполнение Ну я бы так не сказал, но с другой стороны, из ашаноподвесов что-то действительно "чистое" сделать сложно. Здесь же не тупо сиденье вкорячено поверх рамы, рамы используются именно как доноры, которые режутся и варятся. лучшую обтекаемость и даст лучшую динамику В отличие...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 23 2014 19:15 

Какое-то длинное название темы получилось - но иначе суть не передашь... :D Все мы хотим расти и развиваться - или, хотя-бы, к этому стремимся...Каждый последующий аппарат должен быть лучше предыдущего. Вот и я задумался о прогладке тросиков внутри рамы - благо, эта идея не нова, и в ней нет ничего ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс сен 21 2014 21:51 

Четырёхколёсник http://veloforums.lv/viewtopic.php?f=9&t=943

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 03 2014 17:53 

Сделал бета-версию сидений. Хотел обойтись без жестких конструктивных элементов - не получилось. В итоге сами сидушки сделал из вагонки (я его слепила из того что было :shock: ), спинка натяжная из тезы. Итог - спинка очень удобная. На тестовый заезд времени было немного, но проехали с женой вдвоем ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 04 2014 18:50 

Прототип руля-"хомяка", обкатываю: У меня хорошо работает такая верси крепления руля, чуть проще, чуть легче. От телескопа по середине руля я отказался, т.к. получаетс возить лишний вес с собой. Узел откидывания сразу выполняет и функцию настройки длинны руля. Излишний шток после настройк...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта-трайк ОСА-4 от Warlus
Добавлено: Пн окт 13 2014 23:17 

История трайка на этом не закончилась. :) Мы решили оставить Осу-4 как командный аппарат :) Мы договорились с Володей Измайловым, что он выполнит модернизацию трайка: 1) Укрепит рулевую колонку. 2) Сделает новый руль. Или аватар или супермен (что будет легче). Если будет супермен, то он будет откиды...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 15 2014 14:56 

Внимание ! Данный интернет-проект Олега Халикова и его веломастерская "Хофабайк" номинированы на Первую Всероссийскую премию в области развития велокультуры "Золотая педаль" в категории "Сделано в России". По факту можно было еще номинировать в категории «Лучший проект...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 14 2014 20:26 

Вся велотехника команды "Кентавр"... :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад "Проба"
Добавлено: Пт окт 17 2014 23:09 

Доброго времени суток, коллеги! Представляю вам свой первый лигерад, назвал его "Проба". Поначалу думал купить готовый аппарат, но было как-то жалко денег, а вдруг не понравится, попробовать-то негде. Такой техники у нас не продается. Поэтому решил, сначала построю сам, попробую кататься, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: два лигерада
Добавлено: Вс ноя 02 2014 04:46 

день добрый. читал ваш сайт несколько лет. а этим летом закончил пару проектов и решил тоже на сайте у вас отметиться. это вообще то не первые машины, был опыт в начале 90-ых. первая с самокритичным названием "долгострой", на которой отработал посадку наклоны вилки и прочие приколы передне...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Гаусвил
Добавлено: Чт ноя 20 2014 14:37 

Не дает таки мне покоя тема самокатов. После того, как покатался несколько сезонов на "Кочерге" собственного изготовления: http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=110&t=1078 однозначно проникся этим кайфом. Велосипеды не оставил, но на самокаты (а на них нынче мода и весьма массова...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс дек 07 2014 03:09 

Я и мои сраные кошки :lol: https://lh5.googleusercontent.com/-97u_xHmx5L8/VHNN1HcCZrI/AAAAAAAAA3M/S71oniMNCT0/w649-h865-no/P1140781.JPG https://lh6.googleusercontent.com/-KVu5mWJmmgM/VHOR3cmGa8I/AAAAAAAABZk/GcYheEW-zX0/w649-h865-no/P1140947.JPG https://lh3.googleusercontent.com/-4aWQaST_4SY/VH-HTj2...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 01 2015 16:16 

Если веломобили такие крутые и перспективные, то почему сами велоконструкторы (Нистюрин, Шурикен, я, Ульяновский, Халиков и другие) не используют их как ежедневный транспорт? Вместо автобусов, метро, автомобилей, велосипедов... Добавлено через 6 минут 33 секунды: Ну вот скажите, есть ли примеры акти...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 15 2015 23:59 

Закончили электрификацию моего трайка "Оса-5". Надеюсь, что испытать получится 17 апреля.
С нетерпением жду момента истины. :)
Страница 5 из 24 [ Результатов поиска: 695 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.124s | 11 Queries | GZIP : On ]