Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 75

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Будущее вело
Добавлено: Пн дек 06 2010 23:55 

Веломобиль никогда не победит велосипед! Потому, что веломобиль медленнее, тяжелее, менее практичен. а про проходимость я вообще молчу, особенно зимой. Добавлено через 5 минут 35 секунд: Со мной можете сколько угодно спорить, но посмотрите: У Нистюрина есть "Индикатор", есть "Блейд -2...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Будущее вело
Добавлено: Пн дек 13 2010 22:01 

ну да. а еще прикинь какую взятку надо дать проводнику, чтобы тебя с подобным чудовищем(длиннобазным лигерадом, например) в поезд пустили.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 22 2011 15:15 

серьезная техника... это вам не "Шариков" из чермета лепить...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 02 2011 22:42 

Не, это не Зеленый самоход. Это Велес! Причем очень ранняя фотка. он здесь еще даже без тормозов!!! Это тот самый, единственный известный мне веломобиль, способный заезжать вверх по лестнице, причем как вдвоем так и в одиночку. вконтакте есть много его фоток(позднего варианта), и видео преодоления б...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 06 2011 17:19 

такая адская проходимость только из-за 2 ведущих??? Не только, из-за конструкции вообще. Он изначально для такой эксплуатации создавался. Добавлено через 10 минут 46 секунд: А оно надо? Надо! Это вам не на лигераде крутить по шоссе, уворачиваясь от фур, и вдыхая выхлопные газы. Ощущения другие. Мож...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
Добавлено: Ср мар 09 2011 00:38 

Чтобы не испортить резьбу, и чтобы кареточная труба не "овализировалась" от нагрева, я обычно перед сваркой туда не нужную каретку вкручиваю, и затягиваю до упора. Еще, перед тем как вкручивать, ее нужно обязательно от смазки очистить. Проблем с резьбой никогда не было, даже если прожигал,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Уницикл
Добавлено: Вт мар 29 2011 00:37 

Все началось как обычно. Сидел в гараже с пивком. Вспомнил тему здесь на форуме про складные микровелосипеды для перевозки в общественном транспорте. и подумал: "а почему бы и нет..." На изготовление ушло 3,5 часа(и, как обычно, 0руб 0коп. все из подручного хлама). На то, чтобы научиться х...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июл 02 2011 20:31 

Я видел вел Виктора, который, кстати, ездит, а не висит на стенке... Сань, при всем твоем опыте, тебе до Виктора, мягко говоря, далеко...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Тросовое рулевое управление
Добавлено: Вс июл 10 2011 10:01 

Трос это геморно и не надежно. Я советую тягу. А про цепь не думал?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Микрогрузовик
Добавлено: Пт сен 02 2011 02:03 

Shuriken писал(а):
Выглядит очень хорошо, фирменно! Дим, для тебя это подвиг:)

Спасибо, я очень старался.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд:
Shuriken писал(а):
А покупают?

Потихоньку. Три продали(за два месяца), вот этот четвертый, еще рама есть про запас.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 04 2011 18:35 

Но на каком современном автомобиле комфортно тащиться 30км/ч? Моя сестра работает спасателем. Она рассказывала как они в черные мешки упаковывают по 3...6 штук за смену, таких, которым "не комфортно". это только в нашем маленьком городе! А вообще, я считаю, что надо просто не ремонтироват...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Бедная" Европа
Добавлено: Пт ноя 04 2011 19:48 

А если мне, например, НРАВИТСЯ водить машину не меньше, чем катать на байке? я иногда сажусь в машину и просто так езжу по городу, музыку слушаю, людей подвожу(бесплатно, разумеется). у меня вот нет крутизны, я просто люблю водить автомобиль. вообще противопоставлять веломобиль(велосипед) автомобилю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Бедная" Европа
Добавлено: Сб ноя 05 2011 20:38 

Все же, в глобальном масштабе, безмоторная техника, это замена хождению пешком, но не замена автомобилю.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2011
Добавлено: Пн ноя 07 2011 22:40 

вот же целая тема про него viewtopic.php?f=62&t=5248&start=100

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 22 2011 23:18 

Наконец-то! Мне удалось на ЭТОМ проехаться! к сожалению глубокой целины пока нет. я умудрился найти место более менее припорошенное снегом, потому что очень не терпелось попробовать. полуторачасовая поездка сразу прояснила десятки вопросов и сомнений. и так: 1. Почти все кто видел мой снегоход говор...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 24 2011 00:41 

На фотках Нистюрин. У колеса должно быть больше давление на снег, т. к. ему нужен сцепной вес, иначе буксовать будет. Фатбайк универсальнее, но в глубоком снегу мой снегоход победит. Но это предположения, очень хочется проверить, Шурикен, собирай быстрее фатбайк, я к тебе приеду. У тебя там водохран...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 06 2012 19:35 

хочешь не классическую схему? пожалуйста: Три хаблесс-колеса, одно впереди диаметром примерно 2 м., Два сзади, на одной оси, диаметром поменьше. Метра полтора. колеса соединены разборной рамой. Пилоты находятся внутри колес. Посадка у всех лигерадная(лежачая). передний пилот рулит(переднее колесо по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одноколесный лигерад из фанеры.
Добавлено: Чт фев 09 2012 23:55 

serbey писал(а):
а чем квадратная труба не угодила?

Ну профиль то у колеса круглый должен быть.
daktfi писал(а):
А покрышку как крепить?

На клей и маленькими саморезиками по бокам.

Немножко фоток процесса

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Микрогрузовик
Добавлено: Чт сен 01 2011 01:29 

Вот готовый образец нашей продукции. Это базовая модификация. Есть еще варианты с кузовом, запираемым ящиком, и кабиной для двух детей, Уже четвертый по счету экземпляр. Был один с ящиком, и два с кузовами, и еще вот этот с платформой. "детский" вариант пока делать не пробовали, т. к. нет ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 02 2012 00:49 

я не пойму почему качение большого колеса по гусенице хуже чем качение махоньких роликов по раме? потому, что когда колесо катится по мягкой гусенице, это не сильно отличается от того, что оно катится по рельефу. а вот представь, например, скейт, лежащий вверх колесами. если на него положить доску,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 27 2012 00:11 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 27 2012 00:19 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 27 2012 00:25 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 24 2012 13:11 

Запасаемся попкорном. На старте новое ластоообтекатель-шоу от Модулятора!

Добавлено через 4 минуты 24 секунды:
Modulator писал(а):
а округлая головная часть будет
выполнена... Из пластикового плафона уличного фонаря!

Дим, ты когда-нибудь держал его в руках? он весит как весь твой лигерад.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Предзаказ веломобиля.
Добавлено: Чт ноя 29 2012 22:55 

А не хотите кузов в ретро стиле? Его сделать намного проще и дешевле, и на узеньких спицованных велосипедных колесах он будет смотреться очень круто. Представьте футурестичный кузов в стиле ауди тт, едущую со скоростью 10..15км/ч. Как-то не то.. А вот очертания, например, Ford-T для таких скоростей ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Снегирь-2
Добавлено: Чт ноя 29 2012 15:14 

только что затестил свой аппарат по свежевыпавшему снежку! Конечно, снега слишком мало, чтобы понять насколько он эффективнее МТБ, но то что НАМНОГО стабильнее и проходимее - это я могу сказать совершенно точно, поездив по корявым газонам, с высокой травой, засыпанной снегом. крейсерская скорость по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Заявки участников
Добавлено: Пт ноя 30 2012 00:02 

Автор: Румянцев Дмитрий Категория: лигерад Название: Посолонь Год создания: 2012 Тип транспортного средства: Интрацикл Основное назначение: Выставки, велошоу, пафос и эпотаж Передняя подвеска: Нет Задняя подвеска: Нет Переднее колесо: 130см Заднее колесо: нет Рама: пространственная Материал рамы: Ба...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 08 2012 01:36 

http://www.youtube.com/watch?v=gNhN6lT-y5U Был на их концерте. Дичайше угорел в слэме. Очень понравилось. "Хаммер смешд фейс" - это мое любимое их произведение. Особенно удачный переход перед третьим куплетом в до-минор, дающий развитие к финалу этого музыкального произведения, а также не ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 25 2012 01:26 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 25 2012 19:50 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 75 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.047s | 11 Queries | GZIP : On ]