Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 151

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 14 2017 20:35 

завтра специально вернусь на трассу МТБ гонки с 3 камерами и сделаю видео.
естественно это не будет антиреклама лигерадов но и компьютерных спец эффектов тоже не будет :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 05 2017 17:42 

Всем привет! Меня зовут Сергей и это мое первое сообщение на этом форуме. Только весной этого года я построил свой первый трайк. Он безымянный как и все мои аппараты, но жив до сих пор правда сейчас он обзавелся корпусом и стал таким себе веломобилем но обо всем по порядку. Схема трайка достаточно н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 10 2017 11:53 

Автор: Одиноков Андрей Категория: лигерад Название: "Шайтан" Год создания: 2017 Тип транспортного средства: переднеприводной лигерад с подвижной кареткой Основное назначение: городской, спортивный лигерад Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 700С Заднее колесо: 700...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017. Голосование открыто!
Добавлено: Пн дек 25 2017 17:43 

Очень многие я смотрю тупо проставили свои лайки НА ВСЕ конструкции...какой в этом смысл выбора лучшего? Все нравится...победила дружба))...ну или почти на все посты-заявки. И как можно сравнивать лигеры и трайки? Позволяет ведь общ.кол во разделить хотя б на основные категории...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 18 2017 17:16 

Автор: Мазурчак Владимир Категория: веломобили Название: " "Велотачка"" Год создания: 2015...2017 Тип транспортного средства: переднеприводной трайк Основное назначение: транспорт индивидуальный, перевозка грузов Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 16&qu...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2017. Начинаем!
Добавлено: Пн янв 01 2018 20:52 

Не с первого раза нашел на первом фото вел...ну на кой?На кой такое выкладывать на конкурс, КОНКУРС!!! ?? Ну дом.альбом, память о событии и все такое...понимаю, но выкладывать что б оценили понимающие в фотоИСКУССТВЕ люди это как то и не уважительно к ним и самому понятию конкурса и их организаторам...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2017. Начинаем!
Добавлено: Пн янв 01 2018 15:52 

Прочитайте вот это сначала http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=64621
Чтобы 40% не занимал разбитый асфальт.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2017. Обсуждение
Добавлено: Чт янв 04 2018 11:34 

На обсуждение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Чт янв 04 2018 11:29 

Веломобиль "Диагональ"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сварочно-сборочный стол
Добавлено: Пн янв 15 2018 13:45 

не ясно ведь еще насколько плоским был лист, из которого это вырезали. кроме того можно отверткой с его помощью фиксировать болт при закручивании гайки. Это не удобно, обе руки заняты закручиванием болта. Предлагаю слегка доработать форму головки болта, добавив квадратный выступ высотой 1 - 2 мм. Т...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сварочно-сборочный стол
Добавлено: Пн янв 15 2018 12:45 

5 баллов!
Кстати, вполне может потянуть на "Техническое решение" в конкурсе 2018 года!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сварочно-сборочный стол
Добавлено: Вт янв 16 2018 00:06 

супер

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сиденье по слепку тела.
Добавлено: Вт янв 23 2018 09:45 

Профиль слепка, наглядно:

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сиденье по слепку тела.
Добавлено: Пн янв 29 2018 22:17 

Для детей продавали "экологичный пластилин" - мука в воздушном шарике под вакуумом. Мнется хорошо и держит форму. И дешевле гороха.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Продаю лигерад Ivel (Айвел) 2018
Добавлено: Вт янв 30 2018 13:57 

Приветствую Вас! Меня зовут Камиль и я тоже увлекся производством лежачих велосипедов. :dance: Выкладываю то что у меня получилось, может кого-то заинтересует. Эксплуатационные характеристики: взрослый лежачий велосипед на рост 175 - 200 см. высота сиденья: 70 см. вес 21 кг. амортизация переднего и ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стальные стяжки
Добавлено: Чт фев 08 2018 12:40 

Mazur4ak писал(а):
Наконец появилось то, что надо, что не давало мне покоя, как сделать.

Попалась полоска шириной 8 мм и оправка (пуансон) для гнутья скобы- ушка (самая трудоёмкая деталь).
Получилась самая красивая конструкция- хомут без наворотов.

Добавлено через 18 минут 13 секунд:
Вот фото:- стальная стяжка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Пт фев 09 2018 13:37 

Это просто инфантилизм. Дети когда спорят, они ведь не стараются выяснить в чём истина, они стараются доказать, что оппонент - дурак. А если он говорит правильные вещи - тем хуже для него, значит надо совсем от темы уйти и перейти на обсуждение его личности. А если не поможет, то и подраться. Для де...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бурлак 24
Добавлено: Ср мар 07 2018 13:14 

Отодвинуть переключатель млжно только изменив угол установки пинуса, что делать нельзя - переключатели проектируются под определенные углы подседельной трубы, ну а отодвигать каретку по указанному мной ТЗ. При небольшом изменении угла ничего страшного не произойдёт. Кстати, можно поставить переклюк...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Сб мар 10 2018 18:28 

настоящий болгарин!
http://i.imgur.com/DEJyKqv.mp4

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бурлак 24 (БигДенди 24)
Добавлено: Пт мар 16 2018 20:07 

Mazur4ak писал(а):
с вмонтированным пенопластом

пенопласт набирает воду. потом это всё сгниет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бурлак 24 (БигДенди 24)
Добавлено: Пт мар 16 2018 06:41 

в торговом оборудовании есть такая система "Джокер" - скрепляются хромированые трубки посредством разборных шаров с пазами. шары есть правые и левые - можно установить с нужной стороны. бывают шары на 3 трубы, бывают на две. болт один - м8. материал шаров - алю сплав какой-то - достаточно ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бурлак 24 (БигДенди 24)
Добавлено: Чт мар 15 2018 22:08 

пытается при затяжке развернуть трубы вдоль друг друга Напрашивается положить между трубами алюминиевую прокладку типа "коровье седло", она во-первых снимет избыточное напряжение в точке соприкосновения труб, а во-вторых зафиксирует их под нужным углом. При этом габариты узла останутся пр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бурлак 24 (БигДенди 24)
Добавлено: Чт мар 15 2018 21:44 

Денис, здесь глянь - может и делать ничего не надо...https://lesa.stroy-res.ru/xomuty-stroit ... ovorotnye/

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бурлак 24 (БигДенди 24)
Добавлено: Вт мар 13 2018 22:43 

у руля есть один нюанс: нужно чтобы обе стороны были в рабочем положении выставлены одинаково. Не факт, ведь правая и левая руки у человека отличаются. По-моему тут важнее, чтобы человеку казалось , что выставлено одинаково. А этому нетрудно научиться после нескольких попыток. Сначала эксцентрик за...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 13 2018 22:58 

А вот на какие штучки на Али наткнулся: HTB1EtnKmwvD8KJjy0Flq6ygBFXaS[1].jpg https://ru.aliexpress.com/item/-/32848976031.html?spm=a2g0v.search0104.3.9.31f17fe2Ykmp0a&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_3_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10084_10083_10618_10307_1...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Пн мар 26 2018 13:36 

а если он востребован значит понравился, а если понравился значит хороший.. удобный и тд.. а может не понравился, но вариантов нет, а может быть просто картинки красивые и упаковка, а на деле - какушка (на алиэкспресс очень много товаров с тысячами заказов, но на деле товар - шлак) количество мух н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Пн мар 26 2018 17:55 

Mazur4ak писал(а):
Её ещё надо где то вырезать.

Труба + токарный станок?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Пн мар 26 2018 18:17 

Mazur4ak писал(а):
Я давал технологию изготовления

А я тогда же спрашивал " А когда придет время промы поменять, владельцу к вам ехать, каретку вырезать и новую приваривать"
Может стоит унифицировать узлы?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 14 2018 21:12 

Думаю, лигерады во всём мире неразвиты. В Голландии, скажем, 0.01% от от общего числа велосипедов, в России 0.001%. Поправьте меня если ошибаюсь. Важный момент: лигерад будут рассматривать та часть общества, которая уже пользуется велосипедом или в будущем намеревается его приобрести. То есть, людей...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бурлак 24 (БигДенди 24)
Добавлено: Сб июн 16 2018 22:57 

Красавец!
Страница 2 из 6 [ Результатов поиска: 151 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.065s | 11 Queries | GZIP : On ]