Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 320

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 10 2011 22:20 

Когда закончу текущие проекты, можем обсудить и ваш (месяца через 2, когда более-менее оборудую мастерскую). Мне тоже нужен обтекаемый лигерад, на подобие тех, что на видео выше. Из реального опыта могу сказать, что обтекатель из стеклопластика будет весить около 6-ти кг. Но клеить раму я не возьмус...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 27 2012 01:50 

Сегодня поставил спидометр по такому случаю и заснял свою поездку...Ну меня реально трясёт меньше, чем видно на видео! Однако я толком ни разу не ездил по действительно качественному асфальту, по такому, где ездят те европейцы с видео. Я могу точно сказать, что для сельских дорог и большинства город...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Бедная" Европа
Добавлено: Вт ноя 01 2011 08:58 

А за какие деньги содержать велодорожки? кто будет платить дорожный сбор? автомобилисты с трудом содержат автодороги и тех кто на них кормится - чиновников. Да скажите уже сразу "Фигнёй вы страдаете, и голландцы тоже. Купите автомобиль и не парьтесь!" Я специально вставил сюда этот ролик ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Хочу low racer!!!
Добавлено: Ср май 30 2012 08:48 

Я собираюсь делать вот такие лигерады мелкосерийно, но не раньше следующего года.
Изображение

А сейчас занят. Цена у меня будет раза в 2 ниже, чем у Шурикена, но и сварка не аргоновая.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEXu 55!, 1000 soobsenij!
Добавлено: Пн июн 04 2012 13:33 

Поздравляю! Самая пора начинать карьеру гонщика на HPV :) :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Бедная" Европа
Добавлено: Вс июн 03 2012 01:50 

После года регулярных поездок в один и тот же городок тамошние водители относятся ко мне с намного большим уважением, чем к другим велосипедистам. А я как раз пересел на велосипед с мопеда. В один прекрасный день понял, что на велосипеде не боюсь уехать за 20 км от дома, а вот на мопеде страшно было...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 09 2012 15:01 

Инвестор, а ты вообще можешь всем нам объяснить зачем эту тему начал? Не мог со мной связаться разьве? Мог. Я тебе честно говорил, что не укладываюсь в срок и предлагал вернуть деньги? Так и было. Не важно кто кому звонил, это мелочи все, не надо придираться к мелочам. И сейчас вместо того чтобы от...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 10 2012 18:14 

Евгений , например, вы заказываете у меня какую-то технику. Я не являюсь предпринимателем, пока что действую "подпольно" так как совершенно не уверен в успехе своего предприятия. Как я могу заключить с вами письменный контракт? Это, кстати вопрос не из чистого любопытства. НА сколько я по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Где купить раму? Лигерад, 26х26
Добавлено: Пн июн 11 2012 21:24 

Алексей! Не ругайся и злись, когда говорят про хорошие дорогие компоненты! Они - такой же инструмент, как и дешёвые, только решают другие задачи. То, что ты делаешь - это очень здорово и нужно, тебя УЖЕ весь форум уважает (и не только форум, я уверен!), и убеждая тебя перейти на новый стандарт они ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 12 2012 19:45 

Может пройти платные курсы сварки и сделать выбор? Добавлено через 4 минуты 9 секунд: Надо иметь в виду что у тебя должны быть запчасти для,твоих клиентов.Чтобы сразу ,по запросу и оплате мог их обслужить.Это большой плюс. При стольких часах сварки, как у меня, я думаю что выяснил все режимы работы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 11 2012 23:29 

Алексей, а я так гордился Тобой и Твоим народным веломобилем, когда ты возил баллоны по сложному профилю :mrgreen: ... Ну углекислый так и буду возить. Я ж не всё буду варить аргоном, а только то, что на продажу. А свои прототипы и то, что хотят по-проще-по-дешевле - полуавтоматом. Я не собираюсь п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 09 2007 00:24 

Дедуля поставил два двигателя по тому что стартер больше 10-ти минут работать не может - перегревается. Видимо он используется кратковременно, что-то типа форсажа. А маршовый двигатель у него второй, которій работает через фрикционную передачу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: инженерный софт. какой - лучше
Добавлено: Чт июн 21 2012 17:27 

EdRymar писал(а):
А многие ли в 11 классе знают что им нужно?



Это убогость учебной программы - показывать как что-то делать, но не показывать на примере, где это можно применить. Таких случаев множество, из-за этого скучно учиться.

Многие проживают жизнь, но так и не узнают, что им было нужно :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СООРУЖЕНИЕ САМОВАРА
Добавлено: Вс июн 24 2012 22:41 

Та же форма, что сейчас, но только всё сидение короче на 10 см. Треугольник я не вырезал ни разу. На самом деле в длительном походе радуешься любой увеличенной площади под задницей :) Так что лучше неудобно слазить, зато удобно ехать :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт июн 28 2012 12:03 

http://cs309828.userapi.com/v309828400/140/dS0yTggLJMs.jpg «Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 29 2012 01:13 

не, хватит с меня самодельного оборудования. Если нельзя дешевле найти, то буду копить, даже если на это уйдёт два года. Задолбался я чистить и шпаклевать швы, и резульатт при этом получается не таким, как надо. А дальнейшее вылизывание бессмысленно - трудозатраты не оплачиваются. Я хочу делать изде...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Арабатская стрелка (24-28 августа)
Добавлено: Пн июл 02 2012 20:47 

http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=59 - обсуждения проблемы http://bezoar.nm.ru/0002.jpg http://bezoar.nm.ru/0001.jpg http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=1916 - способы защиты Гель, который я использую - работает в 95% случаев Hi-Gear "Антипрокол 480": http://www.hi-gear-usa...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Беговая велодорожка
Добавлено: Сб июл 07 2012 01:52 

Класс! Сделать такой по-больше и 4-х колёсный, а вместо человека поставить лошадь, и в обтекатель всё это - вот будет гнать! :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 10 2012 06:22 

Погрузочные люки можно было бы сделать немного выше. А то совсем несущих стенок нет... Как раз если сделать выше то не будет несущих боковинок. А эти стенки можно усилить рёбрами жёсткости. Другое дело что замочи надо будет делать двойные, а то если откроется на ходу то можно растерять багаж :( Доб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 10 2012 16:35 

жду критику!!! ногами не бейте тока Может быть. Интересный вариант, но я уже загнался, двор и дом запустил пол полной программе. Доделаю свой бытовой стримлайнер и уеду в отпуск на неделю к жене...А потом подумаем что и как производить дальше. А то если я и дальше буду столько сил, времени и ресурс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 11 2012 12:36 

Как можно так нещадно кромсать ТАКУЮ ПРЕЛЕСТЬ?! Дрелью и болгаркой. Отверситя очень легко зашпаклевать, если что :) Что мешает установить две фары на штаны передней вилки? :?: :!: Без батарей не растрясёт! Высота обтекателя, вернее его "низкость". Добавлено через 58 минут 11 секунд: Но и ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 23 2012 07:49 

Если бы сломалась самодельная вилка то вообще приехал бы окончательно. так что нужно заранее готовить машину к таким ситуациям, тем более, если планируется езда на большой скорости. Для подготовки к таким ситуациям надо иметь колёса от мопеда и подвеску с ходом 30 см, и раму с прочностью как у мотоц...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Бедная" Европа
Добавлено: Сб ноя 05 2011 20:49 

В глобальном это в каком? У нас в странах сотни небольших городков, по которым вполне можно ездить на велосипеде, пересекая его из края в край за пол часа. Ну пусть не всегда, ну пусть не зимой, но всё-же проблема не в... Опять "беседа по кругу" - читайте тему заново.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Бедная" Европа
Добавлено: Сб июн 02 2012 07:15 

А я бы подвёл другой итог :) Не знаю, почему вас, Евгений, так прельщает идея с моторчиком и вы всячески пытаетесь обосновать его необходимость. Я же без проблем езжу без всяких моторчиков, в том числе и по городу, хотя и не люблю бывать в городе. Дабы не раздражать Шурикена не буду больше сравниват...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 05 2012 11:12 

http://hpv.com.ua/?p=6830 - отчёт.

Если нужно - вставьте пожалуйста фото из отчёта сюда, а то у меня сейчас ОЧЕНЬ тормозящий интернет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продаю основы для сидений
Добавлено: Ср авг 22 2012 19:57 

Я и сам уже фирма ;)
Профили сравнивал по фотографиям. Мой немного отличается от других, но и сами зарубежные между собой тоже отличаются.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продаю основы для сидений
Добавлено: Чт авг 23 2012 11:38 

Новую форму действительно пора сделать, с рёбрами и подголовником типа вот этого:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 15 2012 13:41 

serbey , скорости ДОСТАТОЧНО. То, что пишет Модулятор это сказочки теоретика. Кто видел, чтобы стримлайнеры ездили в полных обтекателях по обычным дорогам с автомбилями и холмами? Я не видел. Тем более я не видел стримлайнера для наших раздолбанных дорог. Уверен, что по прямой на хорошей дороге я с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 28 2012 06:50 

http://youtu.be/b7QvBplNA0c - свежее видео

Поставил на свой колёса 24\26

http://hpv.com.ua/?p=6911 - короткое описание обстановки и дороги

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 29 2012 00:32 

Странный ты человек, Shuriken . Тебе пишут, что уже ездят, даже видео показывают, а ты всё равно умнее всех и всем даёшь советы... На подъёме аэродинамика не важна, так что сидячая позиция ничему не мешает, а правильный руль позволяет получить хорошую опору не используя спинку сидения. Контакт со сп...
Страница 5 из 11 [ Результатов поиска: 320 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.063s | 10 Queries | GZIP : On ]