Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 44

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велотуристы о велодримере :)
Добавлено: Ср май 04 2011 19:09 

Как бы там ни было, а на веломобильное дело меня вдохновил Ганшин. Я многое успел в своей жизни опробовать, примерить на себя... Но ничто так не увлекало, как велотранспорт! Разнообразия и возможностей в велостроении великое множество и людей, интересующихся веломобилями, становится только больше! У...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад "Комвел"
Добавлено: Ср май 04 2011 19:40 

Знакомьтесь - это Комвел, то есть комфортный велотранспорт. Он уже прошел первые ходовые испытания и сейчас на стадии доработки. Выглядит уже несколько иначе, чем на фото. Как примет законченные очертания, обязательно покажу!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 18 2011 20:42 

Летом 2011 еду по маршруту Новозыбков - Запорожье - Новозыбков. Километраж около 1500, Ориентировочная продолжительность 18-20 дней, плюс два-три дня в Запорожье. Попутчиков пока нет. Думаю и не будет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 07 2011 19:38 

то получится, что все действия направлены или на обеспечения пропитанием, а когда этот вопрос решён то на получения удовольствия. Человек всю свою жизнь тратит на ОБУЧЕНИЕ и РАЗВЛЕЧЕНИЕ, причём, только на обучение и развлечение, успешно комбинируя эти понятия. Поэтому, независимо от того, что мы в ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 06 2011 23:01 

Мне думается, дело не в железе, а в человеческих отношениях... До тех пор, пока мы не прекратим противостоять друг другу, искать выгоду, превозноситься друг над другом, соперничать, мы не найдём общего языка...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад "Сириус"
Добавлено: Вс июн 03 2012 21:35 

Всем привет! Знакомьтесь - лигерад "Сириус" Автор: Kudemskey Название:Sirius/Сириус Год создания:2012 Тип транспортного средства: короткобазный лигерад Основное назначение: повседневное использование, туризм Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: есть Переднее колесо: 20 дюймов Заднее кол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Мнение эксперта"
Добавлено: Пт сен 14 2012 10:49 

hof писал(а):
Все пункты - правильные. Относительно именно веломобилей, конечно.

Думаю, на заре автомобилестроения в адрес паровых повозок и подобных им агрегатов было не мало скепсиса... Может, дать время веломобилю развиться, а потом рассматривать его полноценность и состоятельность?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: На НВ-3 вчетвером
Добавлено: Чт окт 04 2012 12:49 

Shuriken писал(а):
И сайт твой щас вообще почему-то не открывается.

Подкиньте парню пищу для ума... а-то он не знает кого еще зацепить... :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 4-ёх колёсный веломобиль с нуля
Добавлено: Пт янв 11 2013 20:16 

bh_yuriy писал(а):
Так начались долгие раздумья и

И из этих раздумий вышел вот такой четырехколесник http://kudemskey.narod.ru/index.htm Посмотрите... мож что почерпнете. Вам, в любом случае, нужен максимум информации, чтобы вырисовалось что-то свое.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поиграем???
Добавлено: Сб апр 20 2013 18:38 

El Coyote писал(а):
А каким образом последняя буква из етТ превратилась в Кпнв ???

Я решил, раз можно писать ряды из заглавных букв, то и прочая ахинея не возбраняется... Типа игра вильнула в русло и теперь нужно писать разную байду вместо "велослов"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Сириус"
Добавлено: Вт июн 12 2012 21:18 

Сегодня Сириус подвергли испытаниям на пересеченной местности. Погоняли по полям, лавируя меж "говяжьих мин" ... Велик катит отлично, в том числе и по высокой траве. Под конец завернули на речку, смыли дневную усталость и дорожную пыль :) Лигерад нравится даже супруге, а это говорит о мног...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Сириус"
Добавлено: Чт май 16 2013 19:09 

Сириус сегодня:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Заокские дали 2Д (8-9 июня)
Добавлено: Чт май 23 2013 21:19 

Хочу чтобы форумчане кроме конструирования, создания и пустой болтовни еще и катались вместо сидения за компом и диване Полностью за! Путешествую почти постоянно... В прошлые выходные катнул по соседним районам http://youtu.be/PBM0WAF4g30 , в следующие мечтаю на белорусскую сторону сгонять...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Красный" из Харькова
Добавлено: Пт май 24 2013 22:16 

В нашем полку прибыло! И это здорово! Замечательный велик! Поздравляю с почином!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 01 2013 22:26 

По моему разумению как-то так... при лежачем/полулежачем положении "нос" сидухи смотрит на верхний зуб "стандартной" звезды, при сильно опущенной каретке моё правило не работает))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Длиннобазник "Saxum"
Добавлено: Ср июн 12 2013 20:48 

Сегодня научил супругу держать равновесие на лигераде! Это свершилось - она поехала! :clap:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AdQa4s-hhHo[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Евротур 2013
Добавлено: Ср июн 26 2013 20:16 

Solo писал(а):
Как халявный вай-фай поймаю в какой нить кафешке - напишу

А в европейских городах с этим напряг? Мне казалось, стоит заехать в любой городишко и зайти в любое заведение, как подключение тебе обеспечено)) Мож это я наивный? :) В любом случае, добрых тебе людей в пути, чистых рек и спокойных дорог!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: моя первая модель
Добавлено: Сб авг 24 2013 22:36 

Приветствую автора модели! Выглядит веломобиль весьма симпатично, но по трем фотографиям и отсутствующему описанию трудно судить о достоинствах и недостатках... Хотя, один вопрос назрел сразу: Сколь велика необходимость в двухместной конструкции? Это прокатный вариант для парков и зон отдыха? Или вы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Pino Tandem
Добавлено: Вс окт 19 2014 19:13 

За одни только пацифики высший балл)) Так держать!

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
Добавлено: Ср ноя 12 2014 13:16 

А если не выпрямлять, то ноги просто отказываются работать и жутко болять Болять, надо полагать, мышцы? Но это их удел, ездим-то на мускульном транспорте)) Мышцы, я так понимаю, начинают болеть от недостатка кислорода. При лежачей посадке спинное отделение лёгких работает хуже, чем при вертикальной...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Правильная посадка
Добавлено: Ср ноя 12 2014 14:34 

каретка и сидушка на одном уровне должны быть? Такой ещё момент... у моих лежачих плоскость сидушки кресла смотрит на верхние зубы большой звезды. То есть, если прямую уложить на сидение, то она проходит через верхушку большой звезды. По разному это соотношение менял, но такой вариант, для меня, ок...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 27 2014 12:02 

и ещё...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2. Фотоконкурс
Добавлено: Сб дек 06 2014 14:21 

Мои велики))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 27 2014 12:00 

Ещё одна:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Нужен антивирус
Добавлено: Вт дек 30 2014 14:00 

Вот ресурсик http://www.melinfo.ru/ заваленный халявой. Понятный и удобный в плане поиска. С описанием продуктов и некоторыми рекомендациями. Там и антивирей предостаточно, на win-машины всё ставлю оттуда...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Нужен антивирус
Добавлено: Ср дек 31 2014 11:13 

А заплатить за антивирус религия не позволяет? Ага. Был бы программист или по работе надо было - купил бы. А так баловство. У меня воровать нечего: банковских карт не держу, виртуальными кошельками не пользуюсь, короче денег в интернете не держу... Дело не в том, что у нас нечего тырить, а в вероят...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова грузовичок
Добавлено: Вт мар 24 2015 18:12 

У меня тоже с прошлого года затеян грузовик, но дальше не продвинулся... И переработки наметились, и времени пока на него нет. Я на нем прошлой осенью немного покатал по асфальтам. Первое - кресло можно было бы и ниже посадить, но мне не в кайф педалить ниже водил легковушек. Второе - нашел донора н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 03 2015 22:11 

Вряд ли кого удивит желание покататься на трайке)) Я тоже давненько мечтал, а тут ещё "Смайлик" подвернулся... В общем, решил начатый ранее трёхколёсник переделать. Рама - профтруба 40х20, 20х20, 15х15. Колёса 24". Сидуха фанерная, потом отклеится пенкой. Остальное в процессе доработк...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 30 2015 22:05 

Modulator писал(а):
Что это вообще такое? ©

Эта лисапет, чо тут нипанятна?
Quote:
через сколько месяцев и сотен сообщений Автора появится ездящий экземпляр, воплощённый в железе...

Дык... вотан! "полукровка
универсальный как шасси "Армата" 8)
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 44 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.039s | 11 Queries | GZIP : On ]