Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 00:11 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Среди нерешенных до сих пор задач команды "Кентавр", одна вырисовывается наиболее остро - у нас нет людей, ездящих на аппаратах с ручным приводом - по просту говоря хэндбайкеров.
Когда мы создавали команду, мы проводили небольшой опрос, среди знакомых инвалидов. Никто хэндбайком не заинтересовался. Ладно, подумали мы, пока обойдемся без них и заказали обычные рикумбент-трайки, в надежде, что если кто заинтересуется "ручником", то его закажем потом.
Шло время, команда набирала известность, потихоньку приходят новые люди, мы катаемся выступаем где только можно. В городе про нас знают наверно все. Инвалиды уж точно. Но желающих на хэндбайк так и нет. Возникает вопрос - почему?
Мне кажется что причина в том, что... Кто обычно становятся хэндбайкерами? Колясочники. Либо "ампутанты" либо "спинальники". В России это, увы, одна из самых "забитых" категорий инвалидов (притом что инвалиды в России - самый "забитый" слой населения). Как правило, в нашей стране, колясочники не могут даже выйти из своего подьезда. Тут не до хэндбайка. И главное, из-за этой забитости, мышление человека не позволяет ему взглянуть на мир по другому и попытатся (а попытка - не пытка) преодалеть этот психологический рубеж.

Собственно, написал я это все для того, чтобы спросить мнение людей - где и как нам искать новых членов команды?

Добавлено через 20 минут 23 секунды:
И цены на импортные хэндбайки ну очень "прикольные"... http://paralympicsport.ru/velo/speedbike.html
Даже на такой - http://paralympicsport.ru/velo/challendger.html

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 00:42 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 13:40
Сообщения: 1965
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя велотехника: Катался на "Осе-4". Сейчас на "О-РИГА-МИ".
Имя: Михаил Обатнин
grey_kardinal писал(а):
Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Никак. ДЦПшники со спинальниками и ампутантами не пересекаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 01:00 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Если ты о таком явлении, типа дцпшки не любят спинальников, спинальники недолюбливают дцпешек, а инвалиды по общему, плевали на них всех сразу, то да - есть такое.
Но в этом случае, почему мы не видим команд спинальников? Те же "афганцы" или "чеченцы" - вполне пробивные и стойкие, в массе своей, люди. Но команд нету. Нету практически даже одиночек. И не только в Кирове.
Да и потом, даже гордость бы позволила связатся с нами спинальнику и поспрашивать чего и как.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 02:34 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
EdRymar писал(а):
пытался я несколько раз эту тему поднимать но понял что мужику просто страшно. страшно в очередной раз вылететь на вираже или кочке ещё и из этого транспортного средства

Кстати да, страх есть. Один из наиболее популярных вопросов к нам - а как вы на этом по городу ездите??? Считается (и не без оснований), что на этом по городу не проехать. Когда говоришь, что приходиться катить по дорогам, то у людей чуть ли не заикание начинается.
А мы как-то привыкли. Разумеется, если возможность есть - едем по тротуарам. Но все чаше на дороги....

Думаю, что если у человека есть стойкое желание или потребность, то за несколько поездок он страх сломает.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 11:09 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
grey_kardinal писал(а):
И цены на импортные хэндбайки ну очень "прикольные"...

Наверное цены из расчета что оплачивать будут не лично люди, а разные реабилитационные конторы. Хотя все равно для такой не очень хитрой конструкции цена больно высока. Или может это спортивные варианты???
grey_kardinal писал(а):
Кстати да, страх есть. Один из наиболее популярных вопросов к нам - а как вы на этом по городу ездите???

Вот в том то и дело что люди находятся на одном месте и прогрессировать не хотят. Нужно сделать шаг вперед, а это иногда очень сложно. Особенно победить свой страх. И вообще нужно всегда делать что страшно и идти туда где страшно и все получится :wink:

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 14:16 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 13:40
Сообщения: 1965
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя велотехника: Катался на "Осе-4". Сейчас на "О-РИГА-МИ".
Имя: Михаил Обатнин
У спинальников, да, есть сложноости. А, вот, ампутантам и ДЦПшникам, у которых руки работают лучше, чем ноги, вполне можно кататься на хендбаках. У нас в Кирове есть ДЦПшник, у которого ноги не работают, а верхняя часть туловища супернакачанная. Он 20-30 лет назад разъезжал на рычажной коляске по всему городу. Потом он женился, купил машину и сейчас жена его катает на машине. :-)

Добавлено через 2 часа 25 минут 44 секунды:
Solo писал(а):
И вообще нужно всегда делать что страшно и идти туда где страшно и все получится :wink:
Мне нравится такое высказывание: "Лучше сделать что-то и потом не жалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть". :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 18:56 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12 2011 09:51
Сообщения: 314
Откуда: Крым
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Моя велотехника: Лигерад "Колумб" S/№ 3 - конструкция Алексея Ганшина, собран на основе фреймсета
Имя: Игорь
Лично я за все время встретил всего одного активного "хендбайкера":

http://hpv.com.ua/2011/11/rukomobil_made_in_cccp/

Изображение

_________________
Придумал??? СДЕЛАЙ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: grey_kardinal | Пн янв 28 2013 19:26.
Причина: дубль
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 19:25 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Я начал эту же тему в фейсбуке, на страничке российских парациклистов. И там мне кинули ссылку, на обсалютно потрясающую вещь. Всем нашим ее надо выучить назубок...

http://www.rezeptsport.ru/news_2012/news.php?id=2934


Сенсационное обращение Курта Фернли к народу в честь Дня Австралии
Австралийский паралимпиец Курт Фернли в прямой трансляции обратился к стране с обращением, посвященным Дню Австралии, который празднуется 26 января. В своей речи он рассказал о своем пути к золотым медалям чемпиона и обозначил задачи страны для поддержки людей с инвалидностью, почти половина из которых вынуждены жить в условиях, близких к бедности.
Сильное выступление сильной личности!

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 19:44 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пт янв 29 2010 18:20
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
. В России это, увы, одна из самых "забитых" категорий инвалидов (притом что инвалиды в России - самый "забитый" слой населения). Как правило, в нашей стране, колясочники не могут даже выйти из своего подьезда. Тут не до хэндбайка. И главное, из-за этой забитости, мышление человека не позволяет ему взглянуть на мир по другому и попытатся (а попытка - не пытка) преодалеть этот психологический рубеж.


:shock: это ты тут круто завернул.. ЗАБИТОСТЬ зависит от человека а :naughty: не от того кто он инвалид или полноценный. я с Воронежской обл. и могу с уверенностью сказать что нескольких знаю лично у спинальники есть хэндбайки, у одного из них привезенный с Италии он на нем в теплое время года за несколько километров на работу ездиет, в лес по грибы... они принимают участие в соревнованиях часто.... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 19:49 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
alexs писал(а):
ЗАБИТОСТЬ зависит от человека а , не от того кто он инвалид или полноценный.

Согласен. Среди здоровых тоже есть забитые. Причем это не отбросы общества, а обычные граждане с работой, семьей и прочими аспектами современного человека.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 29 2013 10:33 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 10:35
Сообщения: 407
Откуда: Красноярский край.
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Евгений
хз, чёт не могу мессагу запостить
Цитата:
>> написал я это все для того, чтобы спросить мнение людей - где и как нам искать новых членов команды?

имхо: термин "преодоление" - приобрёл в определённых кругах, очень ёмкое и значимое понятие исодержание - наверняка не просто так.
Для колясочников, актуально каждодневное преодоление множества заморочек - и совсем не по конкретным позициям, а в совокупности. Кое что приведу:
во первых - где взять "машинку" или как сделать, самостоятельно 90% такой вопрос не решить, а напрягать "сочувствующих" очередным "головняком" собственной "несамостоятельности" не прельщает. Сюда же, - если он(ВМ-ХБ) есть - его нужно обслуживать(опять - самостоятельно, не у каждого получится). Ещё нужен помощник в пересадке. Ну и содержать, хранить, обслуживать ТС, тоже без внимания не оставить. Ещё есть не тривиальные обывателю, и не маловажные вещи в каждодневной жизни колясочника:
-медицинские (пролежни, контрактуры, спастика, головокружение, это только из распространённых)
-санитарно-гигиенические
Многое упирается в собственную НЕСАМОдостаточность. А помимо "головняков" ближнему кругу, в очередной раз напоминание самому себе о собственных минусах. Ну и ещё, когда долгие годы вокруг всё устоявшееся, многие обыденные вещи решены компромисно, "если уж пользы не несу - то хоть проблем не создавать"
Ну и наверное не маловажное условие - страх/опасения, ведь перемены и всякое такое: "А смогу ли то-то иль...?", "А со сотроны как всё это..?", "Славик, чёт я стремаюсь.!?" и т.д. и т.п.
имхо: вам(коллективу) тоже нужно сделать шаги на встречу, вполне разумно было бы заиметь "дежурного коня(ВМ-ХБ)" в вашу конюшню. Вычислить из потенциальных товрищей интересующихся(но сомневающихся) и обрабатывать не их непосредственно, а их родных и близких, и уже из их числа завербовать себе в штат, добровольцев в добровольно-принудительном порядке, желательно пряником, в качестве скажем так - "смотрящих". Поскольку родные люди уже знают, что да как в плане состояния "надзорного" и как решить его чаяния при необходимости или что для этого предпринять в перспективе. Лучше даже таких парочку, один "механик-грузчик", другой "медик-решала". На первых парах, думаю такие сопровождающие, помогут обойти острые углы, в новой реалии, подопечных. Ну а в дальнейшем, по мере освоения контингента(целевого), участие и нагрузка со смотрящих снизится, всем во благо. Хотя считаю, что исключать их из штата совсем, нельзя

ps нужно приводит пример Желудова Андрея.!?
Изображение
Изображение


Вложения:
Рисунок7.jpg
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 11 2013 17:45 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июл 07 2009 14:56
Сообщения: 309
Откуда: NL/Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Попробуем вместе раскачать и продвинуть тему ручного велопривода в массы. Сначал посеем идею. Будем катадзе по улицам, и попадаться на глаза. Будет участвовать в покатушках и фестивалях с "ногастыми" велосипедистами. Будем рассказывать об успехах и достижениях на тематическом сайте и форумах. Заинтересовавшимся - поможем найти способ прокатиться, выбрать или обзавестись собственным хэндбайком: для тренировок, для бытовых вопросов, для физкультуры и фитнеса, или спортивный для соревнований. Соберём тусовку. И дело пойдёт!
http://www.handbikes.ru

_________________
Ноги - в Руки! http://handbikes.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 11 2013 21:48 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Очень будем надеяться...

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 07 2014 15:14 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03 2014 06:46
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Слава
Всем привет!
Привлечь инва к хендбайку да и вообще к покатушкам на велосипедах можно но проблема заключается в том что информации крайне мало и большинство даже и не знает о том что есть такие клубы. Я например сам инвалид 2гр,хожу на костылях, но на этот сайт попал случайно путем целенаправленного поиска в рунете информации о хендбайках в России. На иностранных ресурсах информации полно и даже можно приобрести импортный аппарат. А вот по России практически нет, и то что в России есть мастера которые их конструируют я например узнал только после того как просмотрел половину данного форума. Я сам из Питера и у нас по моему вообще нет ни клубов ни мастеров которые занимаются хендбайками. Может быть конечно и есть такие но информации я не нашел. Для привлечения инва мне кажется надо раскидать информацию по ВОИ (обществам инвалидов). Большинство инвалидов в России и интернетом толком пользоваться не умеют, и вряд ли смогут найти данный сайт например. Я думаю большинство даже и не подозревают о том что такое возможно. Отдельный вопрос конечно стоит и в цене на велотехнику. Мне например нереально потянуть финансово байк от FreedomRyder или Otto Bock Wolturnus Race Bike ( а очень хотелось бы :) ) Посему буду заказывать у мастеров здесь но это со временем.



За это сообщение автора Stef поблагодарил: O-Witte (Пт апр 11 2014 18:02)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 07 2014 19:57 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
Не по теме, но около темы.
Столкнулся с таким моментом: люди пожилые, умеющие ходить, выходят на улицу раз в месяц. Говорят, им просто некуда пойти. Сидят-лежат дома, смотрят телевизор. Даже книг не читают.
Постепенно атрофируются ноги, одолевает комплекс болячек. Начинают панически бояться улицы, свежего воздуха. Если пенсию задерживают - могут помереть с голодухи. Им все равно.
А посмотрев один день зомбоящик - и жить расхочется.
Таких только выкуривать из дома. Сами не выйдут. Еще и баррикаду соорудят.

Если коляска используется с советских времен - состояние ее часто очень ветхое. Тут вопрос не в приобретении заграничных, а в доработке-усилении существующих.
Есть у кого чертежи или паспорт на существующие коляски? Выложите, пожалуйста.
Авось можно будет их доработать-укрепить-доделать. Разработать платформу-усиление для восстановления старых, износившихся, но милых сердцу колясок. Так сказать, "вдохнуть в них новую жизнь".

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 08 2014 10:58 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
Я работаю в "Преодолении" http://preo.ru/about/
В нем занимаюсь ( ремонт колясок и сопровождение пациентов, веду досуг. )
В Москве коляски выдают каждые 2 года Если надо то и электрические.
Те кто постоянно пользуется, ведет активный образ жизни Приобретают"Активки"( их проще поставить на баланс(на 2 колеса)) Импортные их цена 130 000 и выше...
Наши фирмы "Катаржины" стоят порядка 60 000 но их надо все время под регулировать.
Государство компенсирует покупку коляски порядка 60 000 за 1 шт.
В Местном магазине есть" Хендбайки" по цене 120-195 000 Только ручные так и с эл. мотором

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 08 2014 20:22 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03 2014 06:46
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Слава
Цитата:
В Местном магазине есть" Хендбайки" по цене 120-195 000 Только ручные так и с эл. мотором


Хорошо конечно что они есть но цена.... по такой цене вряд ли инвалид сможет купить себе хендбайк а по ИПР/ТСР вряд ли сможет получить или ему компенсируют что-то если купит за свой счет... Остается только вариант под заказ делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 09 2014 01:24 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июл 07 2009 14:56
Сообщения: 309
Откуда: NL/Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Stef приветствую! Мы в данный момент участвуем в создании тестовой площадки для хэндбайков в городе Жуковский (московская область), а следующим на очереди скорее всего будет Питер, где у нас много друзей, и есть вероятность получить поддержку в клубе ВелоПитер. Апрель-май загружены участием в выставке и подготовкой к велотуру, в котором примут участие 5 колясочников, мы проведём сравнительные тесты и наберёмся опыта относительно оптимальной конструкции для разных видов покатушек ребят с различными недугами, в путешествии участвуют шейники, спинальники, и ребята с меньшими проблемами опорно-двигательного аппарата. После велотура планируем отправлять технику в Москву-Питер, так что присылайте пожелания, может быть удастся подобрать к лету что-то из той техники, что будет участвовать в тестовых заездах. Коллекция пополняется, на сегодняшний день в руках участников нашего проекта ~16 различных моделей велоприставок к коляскам (1 колесо) и 3-х колёсных хэндбайков (ожидают ремонта и сборки, находятся в процессе доставки, или проходят тестирование в Москве, а так же подготовлены для участия в велотуре по Нидерландам, который мы проведём с 29 апреля по 9 мая; ещё с десяток велоприставок ожидают отправки в мае у наших белорусских товарищей. Прежде чем что-то покупать, необходимо проверить, что же всё-таки требуется, и как оно работает.

_________________
Ноги - в Руки! http://handbikes.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь колясочников (хэндбайкеров)?
Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 09 2014 02:25 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
Для Игоря нашел очень простое решение по приставке, надеюсь завтра приступит к тренировкам.

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.141s | 24 Queries | GZIP : On ]