Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из Киева до Крыма за 3,5 дня; - а сколько на лигераде? О
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 14 2011 01:42 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср окт 06 2010 23:37
Сообщения: 254
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Алексей писал(а):
Лучше ещё ниже,
- по трассе Киев-Одесса предстоит гоняться, и парковаться на светофорах рядом с машинами, поэтому ездок должен лежать хотя бы на высоте табуретки. - Психологически некомфортно лежать под колёсами автомобилей почти на асфальте. Поэтому такой компромис.

Алексей писал(а):
и ось каретки на уровень сидения поднять. Тогда мидель машины будет вписан в мидель человека. за счёт этого уменьшится сопротивление.
- ось каретки на минимально возможной высоте лишь бы пятками по асфальтк не шкрябать, пусть и в какой-то незначительный ущерб миделю. Слишком ложить ездока - это крайность; - в этом тоже нужен компромис. Я люблю когда ноги как можно ближе к земле, а не летают где-то выше головы.

В этом лигераде 1069.jpg
я бы
- попу бы поднял до высоты табуретки
- а педали бы опустил максимально к земле, лишь бы только пятками по асфальту не шкрябать.
Конечно, конструкция рамы будет уже более продвинутая. типа как вот:
Изображение


Последний раз редактировалось Вазач Сб май 14 2011 01:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Киева до Крыма за 3,5 дня; - а сколько на лигераде? О
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 14 2011 01:52 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Вазач писал(а):
- по трассе Киев-Одесса предстоит гоняться, и парковаться на светофорах рядом с машинами, поэтому ездок должен лежать хотя бы на высоте табуретки. - Психологически некомфортно лежать под колёсами автомобилей почти на асфальте. Поэтому такой компромис.


А вы вообще на каких лигерадах кроме тех двух ездили-то? На фестивале я вас ни на чём другом не видел. А если ничего другого не пробовали то откуда такие выводы? Может лучше комплексы преодолеть?

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Киева до Крыма за 3,5 дня; - а сколько на лигераде? О
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 14 2011 02:12 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср окт 06 2010 23:37
Сообщения: 254
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вот бент по наследству от Романты, который в качестве металлолома у меня на балконе в разобранном виде место занимает, как чемодан без ручки - и не нужен, и выбросить жалко.
Изображение
Я трачу своё время и ресурсы, чтобы делать аппараты не для экспериментов и для проб, а для того чтобы на них ездить, а со временем и организовать их изготовление на продажу. Вот если скопировать Тайфун, то я верю что он будет продаваться, тем более если его постоянно совершенствовать.

И потом, у разных людей разные способности; - кто-то уже на чертеже видит как оно будет работать, а кому-то пока в металле не сделает и не испытает сам - не поймёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Киева до Крыма за 3,5 дня; - а сколько на лигераде? О
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 14 2011 07:18 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Вазач писал(а):
тем более если его постоянно совершенствовать.


А вот это и есть эксперименты. Кроме того, всё изготовление первого образца, пусть даже по известной геометрии это тоже эксперимент так как технологии, используемые в "Тайфуне" нам не подходят, видите ли у них алюминиевая рама.
Вазач писал(а):
И потом, у разных людей разные способности; - кто-то уже на чертеже видит как оно будет работать, а кому-то пока в металле не сделает и не испытает сам - не поймёт.

Хотите сказать, что вы из тех, кто уже на чертеже видит как оно будет ездить?

Вазач писал(а):
Конечно, конструкция рамы будет уже более продвинутая. типа как вот:


И что же в ней продвинутого? Такая же хребтовая рама. А та фигня впереди для кардана прочности не придаёт. За ней-то как была одна труба так и есть. Если будет ломаться то именно там.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Киева до Крыма за 3,5 дня; - а сколько на лигераде? О
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 14 2011 11:50 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср окт 06 2010 23:37
Сообщения: 254
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Алексей писал(а):
И что же в ней продвинутого? Такая же хребтовая рама.
- ну, да как и сравнивать запорожскую Таврию с немецким Мерседесом или BMW - хотя в принципе те же колёса (в смысле круглые и резиновые) ... - в конструкции моей рамы - характерный излом в районе каретки педалей, вокруг которого с Романтой много копий было сломано, чтобы он согласился делать именно так. - Слава Богу низкий центр тяжести и быстрообучаемость езде на его аппаратах, для него высший приоритет. Ну и для меня это сработало, когда надо было тогда, к Веломобифесту, научиться ездить прямо на перроне Одесского вокзала.
На этом Колумбе
t_bikediagram_307.jpg

судя по этом фильму http://io.ua/v21d0d2c506621c4597ea9c014ee6bc51 , один из ездоков, часов пять обучался на нём ездить. Ну и мне тоже как-то не катит, балансировать на таком как канатоходец на канате, с риском завалиться прямо под колёса какого-нибудь Камаза прямо головой, где-нибудь на трассе Киев-Одесса. Поэтому и я стараюсь центр тяжести делать как можно ниже, а посадку делать ка можно комфортнее, чтоб было и удобно ногу выставлять на парковках под светофорами, и само педалирование не напоминало гимнастическое упражнение "Берёзка", - это когда ноги педалируют выше головы.

Алексей писал(а):
технологии, используемые в "Тайфуне" нам не подходят, видите ли у них алюминиевая рама.
- так я же говорю, ставь трубы какие у тебя есть, хоть водопроводные - пусть аппарат будет перетяжелён, но чтобы примерно выглядел как Тайфун.

Алексей писал(а):
А вот это и есть эксперименты.
- Ну так хорошо, делай эксперименты, если у тебя тяга к научным изысканиям. У меня тяга к другому: если делать что-то для себя, то брать самое лучшее из того что сделано до меня. Для меня на данный момент самый лучший пока голландский Тайфун, более лучший аппарат чем Тайфун пока ни у кого нигде мне на глаза не попадался.
Конечно, твои эксперименты я финансировать не могу.

Алексей писал(а):
Хотите сказать, что вы из тех, кто уже на чертеже видит как оно будет ездить?
- по крайней мере вижу главное: буду ли я аппаратом гордиться перед соседями по дому, и он будет поднимать мой имидж как инженера.
Или как этот аппарат
Изображение
- на котором мне перед соседями было стыдновато ездить - не в моих интересах прослыть перед соседями по дому чудаком, плюс проблемы в грузовом лифте при провозе ко мне в квартиру на этаж, когда надо располагать в кабине по диагонали от нижнего переднего угла, до заднего верхнего угла - а иначе не размещается, особенно когда в лифте ещё кто-то едет посторонний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Киева до Крыма за 3,5 дня; - а сколько на лигераде? О
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 14 2011 12:56 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Вазач, ты задолбал уже вконец! Дай расстояние от Крыма до Киева и я скажу, за сколько это расстояние можно проехать на лигераде.

Все остальное, что ты говоришь в этой теме - хлам.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Киева до Крыма за 3,5 дня; - а сколько на лигераде? О
Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 14 2011 13:11 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср окт 06 2010 23:37
Сообщения: 254
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
- Мне задаются вопросы, и я отвечаю - ни больше ни меньше.

Слышишь, Алексей! Давай всё-таки всё обсуждать на твоём Форуме http://doombook.b.qip.ru/?1-0-0-0000004 ... 1305362882
Задавай эти вопросы там.

hof писал(а):
Дай расстояние от Крыма до Киева и я скажу, за сколько это расстояние можно проехать на лигераде.
- Вот трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rqfwpyvimezxfnjg - там есть ещё места, где можно сократить дистанцию до 750 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Киева до Крыма за 3,5 дня; - а сколько на лигераде? О
Номер сообщения:#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 14 2011 13:30 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Вазач писал(а):
- Мне задаются вопросы, и я отвечаю - ни больше ни меньше.

Ты поддерживаешь оффтопик, что как куратору темы, тебе не пристало.

780 км на лигераде ТРЕНИРОВАННОМУ спортсмену можно пройти за 3 дня, даже за 2,5 дня, если считать по 300 км в день, но не на твоей вертикальной табуретке, а на лоу- или мид-рейсере, и лучше без подвесок.

Твой спортивный уровень я не знаю, но, судя по тому, сколько времени ты проводишь на форуме - ты не тренируешься, а, значит, даже на лигераде 200 км в день на протяжении 3,5-4 дней не сделаешь.

Тема начата как хорошая, но превращена в хлам, как обычно...

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Киева до Крыма за 3,5 дня; - а сколько на лигераде? О
Номер сообщения:#29  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 14 2011 13:48 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср окт 06 2010 23:37
Сообщения: 254
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ну начну забанивать я постоянно задаваемые одни и те же вопросы. Но ведь они от этого не разрешатся тем более. - а ведь среди них есть и дельные ребята, которые со временем могут чем-то и помочь. Ну и между делом постоянно подбрасываются кем-то дельные варианты, которые постепенно формируют облик будущего задуманного аппарата.

И я и совершенно не стремлюсь к высокой физической форме; - скорее тяготею к комфортной езде в своё удовольствие, но на хороших. быстрых, высокотехнологичных, красивых аппаратах


Последний раз редактировалось Вазач Сб май 14 2011 14:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Киева до Крыма за 3,5 дня; - а сколько на лигераде? О
Номер сообщения:#30  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 14 2011 13:50 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Я отменяю своё предложение. Ищите других исполнителей. А лучше просто любуйтесь своими моделями на мониторе - ведь каждый должен делать то, что у него получается :) :) :)

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Киева до Крыма за 3,5 дня; - а сколько на лигераде? О
Номер сообщения:#31  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 14 2011 14:00 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср окт 06 2010 23:37
Сообщения: 254
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ну хорошо, это тоже результат, чем втюхать в тебя несколько тысяч гривен, а взамен чтобы получить нечто отаке о
Изображение
Ну что ж не можешь так не можешь - ничего страшного, за это сейчас никого не расстреливают :wink:

Чтобы на рынке зарабатывать, надо либо делать хорошо, либо ты не нужен :character-oldtimer: (это для всех!)

И не думай, Алексей, что у меня так уж всё запущено. Рано или поздно аппарат который нужен мне, как-то сделается, - я просто в том числе и хотел тебе заодно помочь подняться как предпринимателю и конструктору, пусть даже и давая тебе пока лишь по 500 гривен ежемесячно, чем тебе горбатиться где-нибудь на стройке аж за 900 гривен. :wink:

Ну что-ж "красиво жить не запретишь" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Киева до Крыма за 3,5 дня; - а сколько на лигераде? О
Номер сообщения:#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 14 2011 21:10 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 02:28
Сообщения: 936
Откуда: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Hof, забань ,пожалуйста, Вазача.

Ни одной путной темы от него не поступило, один флуд по теме "Эх если бы да кабы".

Алексей Гнашин в отличие от тебя, Вазач, ДЕЛАЕТ аппараты. И не занимается толчением воды в ступе, а просто думает критериями веломобилиста.

Почему то Алесей Романта попробовал ездить на ВСЕХ аппаратах , которые были на фестивале.

А вы, тезка, почему то даже и не посмотрел и не поездил на том же "Тайфуне" и не увидел его достоинств и недостатков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Киева до Крыма за 3,5 дня; - а сколько на лигераде? О
Номер сообщения:#33  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 14 2011 21:36 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср окт 06 2010 23:37
Сообщения: 254
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Та я боялся разучиться ездить на аппарате с кардановым рулением, на котором тогда ездил. - Всё таки всего-то первый день в жизни ездил на таком аппарате.
А так что ж, бань не бань - меня ж провоцируют на вопросы. - Ну не получит кто-то мой ответ ...
А с Ганшиным пытался договориться сделать совместно ещё лучший аппарат, чем сделали в прошлом году с Горнаковым-Зелинским. Ну сейчас Горнаков-Зелинский видимо решил уже пожинать плоды - вон покатуху уже организовывает местам в Пуще http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=96421 , пока я на больничном, и видимо новых лигерадов на ближайшее время строить не намерен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Киева до Крыма за 3,5 дня; - а сколько на лигераде? О
Номер сообщения:#34  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 14 2011 21:50 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15 2009 23:46
Сообщения: 2507
Откуда: харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Моя велотехника: два длиннобазых лигерада.\черный и красный\-- 2006 и 2007год.второй назвал\в шутку\--раздолбайком.в 2007 сделал трайк.в 2009 еще три. называю по цвету---синий красный .серебристый и зелененький.
выманивал выманимал вазач лигерад.... но никто не повёлся... вот и обиделся. а планы были наполеоновские...

_________________
Мой личный сайт (новый) - http://velomobily.at.ua/
Мой Канал на Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UC4opyB ... ysH1I5pD2Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Киева до Крыма за 3,5 дня; - а сколько на лигераде? О
Номер сообщения:#35  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 14 2011 22:08 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср окт 06 2010 23:37
Сообщения: 254
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
serbey писал(а):
выманивал выманимал вазач лигерад.... но никто не повёлся...
- скорее наоборот, волосы дыбом лезли, сколько парню пришлось бы мне платить - это планировал заплатить в районе 4000 - 5000 гривен, особенно с тех пор, как начал потихоньку осознавать что ничего путнего он сделать пока не в состоянии. Так что может и вправду самому наверно на этот раз придётся таки клеить раму прямо на полу моей комнаты вечерами перед телевизором. :D - Я и вправду руками мастерить тоже умею довольно не плохо, и это мне тоже также интересно, как и чертить, или организовывать людей и производство, правда по жизни мне больше доводилось работать все-таки инженером.
- Что ж каждому своё.

... и конечно же лигерад сделается не за пять секунд - я же не Хоттабыч :D

serbey писал(а):
вот ты и делай чертёж--и требуй от изготовителя выполнения по чертежу.... и не будет лишнего -----жу.
:obscene-drinkingcheers:


Последний раз редактировалось Вазач Сб май 14 2011 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Киева до Крыма за 3,5 дня; - а сколько на лигераде? О
Номер сообщения:#36  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 14 2011 22:20 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15 2009 23:46
Сообщения: 2507
Откуда: харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Моя велотехника: два длиннобазых лигерада.\черный и красный\-- 2006 и 2007год.второй назвал\в шутку\--раздолбайком.в 2007 сделал трайк.в 2009 еще три. называю по цвету---синий красный .серебристый и зелененький.
когда я был молодым и ходил к токарю с идеями---он мне говорил так --делаю только по чертежу---чтобы небыло **здежу. вот ты и делай чертёж--и требуй от изготовителя выполнения по чертежу.... и не будет лишнего -----жу.

_________________
Мой личный сайт (новый) - http://velomobily.at.ua/
Мой Канал на Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UC4opyB ... ysH1I5pD2Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Киева до Крыма за 3,5 дня; - а сколько на лигераде? О
Номер сообщения:#37  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 15 2011 01:08 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Задолбал.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.148s | 23 Queries | GZIP : On ]