Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#61  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 09 2015 19:04 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
-=LT=- писал(а):
посмотри на другие журналы
У них аудитория более широкая. ИР - журнал об изобретениях для тех, кому интересны изобретения( в изобретении главное - идея, а не качество фоток или качество печати). В СССР таких людей выращивали в промышленных количествах. А эти люди в свою очередь делали огромное количество изобретений, поэтому журнал был популярен. Сейчас политика поменялась, изобретателей стало мало и соответственно изобретений почти нет. Поэтому журнал и загибается, некому его читать и не о чем писать. И никакие дизайнерские ухищрения тут ничего не изменят.

Vitaly писал(а):
Абсолютно я согласен с LT по его мнению о несовременности данного журнала
Так никто и не спорит. Изобретательство - несовременное дело для "великой энергетической державы". Наше дело сейчас - продажа нефти и газа, а не какой-то там научно-технический прогресс. А этой ерундой пусть китайцы занимаются.

Vitaly писал(а):
все сразу стало на свои места
Да, и Россия тоже заняла своё достойное место среди стран "третьего мира". А то ишь, супердержавой себя возомнили. Правда не так уж сразу, двадцать пять лет как-никак прошло.



За это сообщение автора dim поблагодарил: Mazur4ak (Вт ноя 10 2015 20:43)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#62  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 09 2015 19:37 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
dim писал(а):
Да, и Россия тоже заняла своё достойное место среди стран "третьего мира". А то ишь, супердержавой себя возомнили.

Ну это на самом деле вовсе не так


dim писал(а):
Поэтому журнал и загибается, некому его читать и не о чем писать. И никакие дизайнерские ухищрения тут ничего не изменят.

Дык редакция сего журнала похоже ничего и не пыталась сделать, а лишь плакались


dim писал(а):
Сейчас политика поменялась, изобретателей стало мало и соответственно изобретений почти нет.

Изобретателей стало мало по причине того, что производства в России стало мало, ну и общая тенденция сейчас такая и - все страны свои производства переместили в Азию и в Китай.
А на самом деле изобретателей и рационализаторов у нас сейчас немало в оборонной отрасли, но там все изобретения проходят под определенным грифом секретности



За это сообщение автора Vitaly поблагодарил: Mazur4ak (Вт ноя 10 2015 20:45)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#63  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 09 2015 19:46 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
dim писал(а):
У них аудитория более широкая.
"неча на зеркало пенять, коли рожа крива".
dim писал(а):
журнал об изобретениях для тех, кому интересны изобретения
т.е. они не люди и схавают всякую херню типа корявых фото и позорных текстов. а про печать - выше ты писал про затраты, а теперь пофиг - можно хоть на туалетной бумаге, ведь теперь главное -идея...
dim писал(а):
Поэтому журнал и загибается
что не соответствует изменившимся реалиям. люди стали другие - им хочется взять в руки не помоечное вторсырье с абы-как сляпанными статьями, а красивое и грамотное издание, которое расскажет и покажет.
согласись, приятнее читать (да хотя-бы, сначала в руки взять) тот-же "ЗР", чем желтую газетенку из подземного перехода.
п.с. я не хочу обидеть ни редакцию газеты ни сотрудников, но... не изменившись, он (журнал) просто сдулся. бороться нужно было за читателей, а не жить на дотации. момент уже упущен. финиш.
п.п.с. может хватит о переодике? хочу ответы от ТС о полезности патентования в целом и для него лично. и еще, что это дает, сколько патентов зарегистрировано и сколько из них сработало и за какой срок... ну и подобное, проясняющее смысл патентования как такового.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#64  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 10 2015 19:56 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Vitaly писал(а):
Изобретателей стало мало по причине того, что производства в России стало мало
Забавно. Я говорю:" изобретатели у нас почти исчезли". Мне возражают: "Нет, изобретатели исчезли вместе с производством". Соглашусь, производство у нас тоже не процветает.
Vitaly писал(а):
ну и общая тенденция сейчас такая и - все страны свои производства переместили в Азию и в Китай.
Во-первых, производства-то они переместили, а изобретателей оставили себе. Во-вторых, переместили далеко не всякое производство, самые важные оставили у себя.
И в-третьих, какое это имеет отношение к нам? Например фирма Эппл строит завод в Китае, где делают айфоны, продающиеся по всему миру. Прибыль идёт в Америку. Кто-нибудь может назвать российскую фирму, построившую завод в Китае? Нет, мы "переместили" несколько иначе: завод ликвидируется, станки(в том числе уникальные) продаются в Китай по цене лома, там китайцы с этими станками строят свой завод, который уже приносит прибыль китайцам. Отличное перемещение, ничего не скажешь.

-=LT=- писал(а):
они не люди и схавают всякую херню типа корявых фото
Они люди, которым содержание важнее формы. Не знаю как сейчас, раньше журнал в значительной степени состоял из описания авторских свидетельств. Какие тут можно красивые фото вставить и зачем? Фото автора? Оно как-то повлияет на восприятие информации об изобретении?
-=LT=- писал(а):
выше ты писал про затраты, а теперь пофиг - можно хоть на туалетной бумаге, ведь теперь главное -идея
Не вижу противоречий, идея действительно главное, а хорошая полиграфия действительно дороже плохой. И мне действительно пофиг, потому что если идея хорошая, мне без разницы на какой бумаге я о ней прочитаю.
Это просто не твой журнал, что ты к нему докапываешься? Например к журналу "Инфекционные болезни" у тебя нет претензий, а почему тут есть? Раньше ты его не читал, сейчас не читаешь и потом не будешь. Зачем ему бороться за таких читателей, которым нужны красивые фотки на гладкой бумаге? Если вдруг каким-то чудом завтра он станет красивым и блестящим, он только потеряет часть своих прежних читателей, потому что заметно подорожает. А новых читателей у него не прибавится, потому что любителям красивых фоток неинтересно читать о технических изобретениях.

-=LT=- писал(а):
хочу ответы от ТС о полезности патентования в целом и для него лично.
Ты ещё не понял, что ответа не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#65  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 10 2015 22:54 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
dim, да понятно все это. и тем не менее... :wink:
да, жаль не услышать нам о разбогатевшем герое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#66  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 11 2015 00:54 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
dim писал(а):
И мне действительно пофиг, потому что если идея хорошая, мне без разницы на какой бумаге я о ней прочитаю.

А вот другим людям может быть совсем не пофиг и действительно издание на плохой бумаге и с неважнецкой печатью
брать в руки весьма не приятно


dim писал(а):
Зачем ему бороться за таких читателей, которым нужны красивые фотки на гладкой бумаге?

Потому что это требование современного времени и если журналу нужны дополнительные читатели,то современное время необходимо учитывать


dim писал(а):
Если вдруг каким-то чудом завтра он станет красивым и блестящим, он только потеряет часть своих прежних читателей, потому что заметно подорожает

Это совсем не факт и кому действительно интересен и нужен сей журнал,от него не откажутся,но зато еще и новые читатели появятся, хотя тут одной современной печати будет недостаточно и нужна новая современная подача материалов


dim писал(а):
любителям красивых фоток неинтересно читать о технических изобретениях.

Это смотря как эти изобретения приподнести людям


-=LT=- писал(а):
да, жаль не услышать нам о разбогатевшем герое...

И не услышим,потому как не продал он ни один из своих патентов и маловероятно,что такое случится



За это сообщение автора Vitaly поблагодарил: Mazur4ak (Ср ноя 11 2015 01:38)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.074s | 24 Queries | GZIP : On ]