Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильный подход к разработке веломобиля
Номер сообщения:#101  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 24 2015 14:24 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
dim писал(а):
для вас веломобиль - это тот же автомобиль, только с педалями вместо мотора.
agronom писал(а):
А то, что здесь обсуждается, именно таковым и является.
Это только вы так считаете. Для меня например "автомобильный подход" - это 4 колеса, посадка близкая к автомобильной и закрытый кузов. Всё остальное - от велосипеда или близкое к велосипеду.

flur73 писал(а):
вся лобовуха замерзнет нафиг от пара.
Для этого и нужна правильная система вентиляции, чтобы пар выводить наружу, не допуская его попадания на стекло. И потом, что вы всё к очкам цепляетесь, никто же не требует, чтобы в веломобиле расстояние от лица до лобового стекла было 1см. Отодвинься подальше, глядишь, проблема и решится.

-=LT=- писал(а):
ты в очках бегал?
Без очков :(. А вот горнолыжники все в очках и вроде не жалуются на запотевание.

-=LT=- писал(а):
на "страшной фотке" .... полное безветрие
Не может быть полного безветрия для движущегося человека, тем более на велосипеде.
По стандарту штиль - до 1 км/ч,
тихий ветер - от 1 до 5 км/ч,
легкий от 5 до 12 км/ч,
слабый от 12 до 20 км/ч,
умеренный от 20 до 28 км/ч,
свежий от 28 до 36 км/ч,
сильный от 36 до 50.
То есть из 12-ти степеней силы ветра половина достаётся велосипедистам.
Редкое исключение - попутный ветер, скорость которого равна твоей. Ну и в кузове веломобиля можно безветрие получить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильный подход к разработке веломобиля
Номер сообщения:#102  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 24 2015 14:45 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт авг 21 2015 19:30
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя велотехника: Комфортный велосипед на раме ВМХ (2015)
Имя: Сергей
dim писал(а):
dim писал(а):
для вас веломобиль - это тот же автомобиль, только с педалями вместо мотора.
agronom писал(а):
А то, что здесь обсуждается, именно таковым и является.
Это только вы так считаете. Для меня например "автомобильный подход" - это 4 колеса, посадка близкая к автомобильной и закрытый кузов. Всё остальное - от велосипеда или близкое к велосипеду.

Вот это номер! Сначала вы передёргиваете фразы, делая вид, что не понимаете, о чём идёт речь. Пропадает всякое желание дальше дискутировать. А теперь берёте цитаты, вырванные из контекста, не имеющие друг к другу ни малейшего отношения, связываете их между собой и на это отвечаете! Это как вообще понимать?

Добавлено через 2 минуты 38 секунд:
Мои слова звучали так:
agronom писал(а):
А я боюсь выезжать на наши дороги на незащищённом транспорте. А то, что здесь обсуждается, именно таковым и является.
Разница есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильный подход к разработке веломобиля
Номер сообщения:#103  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 24 2015 15:47 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
agronom писал(а):
Сначала вы передёргиваете фразы, делая вид, что не понимаете, о чём идёт речь. ...А теперь берёте цитаты, вырванные из контекста,
Вот это всегда удивляет, почему людям кажется, что они так здорово выражают свои мысли, что всем сразу всё будет понятно. Откуда вы знаете, что я всё понимаю, но делаю вид, что не понимаю? Так что хотелось бы увидеть примеры передёргивания.

Ну и про цитаты вырванные из контекста, желание дискутировать и способы дискуссии. Цитаты - они всегда вырваны из контекста, других цитат просто не бывает. Если цитату не вырывать из контекста, придётся приводить весь источник целиком. Вопрос только в том, насколько удачно получается "вырвать из контекста".

agronom писал(а):
А я боюсь выезжать на наши дороги на незащищённом транспорте. А то, что здесь обсуждается, именно таковым и является.
Разница есть?
При таком цитировании разница конечно есть. Значит я не понял, к чему это относилось, приношу свои извинения.
Хотя теперь уже вы убрали предыдущий контекст, а целиком спорный участок дискуссии выглядел так:

dim: Вообще, складывается впечатление, что для вас веломобиль - это тот же автомобиль, только с педалями вместо мотора. Тогда да, такое среднему человеку не потянуть.
agronom: А я боюсь выезжать на наши дороги на незащищённом транспорте. А то, что здесь обсуждается, именно таковым и является.

Поскольку вы отвечали на мои слова, я и решил, что ваша последняя фраза относится именно к моим словам, а не к защищенности. Я не нарочно, честное слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.040s | 21 Queries | GZIP : On ]