Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Состряпать людское письмо о помощи в производстве лигерадов
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 20 2011 17:19 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср окт 06 2010 23:37
Сообщения: 254
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
нужна помощь и советы теперь уже в эпистолярном жанре.
- пока примерно так насочинял:

Просьба в оказании помощи в производстве велосипедов класса "Лигерад" для велодальнобойных поездок.

Здравствуйте!
Пишет Вам инженер-конструктор механик Владимир Вазач.
Последние тридцать лет велосипедная техника развивается революционно. Уже появились в продаже велоаппараты
способные за одни сутки (это за 24 часа) преодолевать 1233 километра!!! - этот рекорд суточного пробега
установил немец Christian von Ascheberg на веломобиле "Милан"
viewtopic.php?f=17&t=4958
При этом расстояние от Киева до Симферополя или Евпатории, если ехать по геометрической прямой через
Кировоград-Каховку всего порядка 750 километров.
Вот трек не из самых кратчайших варианта этого маршрута http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rqfwpyvimezxfnjg
И традиционные велосипеды также за последние годы изменились революционным образом.
И само велосипедное движение, популярность его растет революционным образом - первые лица Украинского и Российского государств увлеклись велосипедами.

Сейчас все больше велолюбителей увлекаются велодальнобойными поездками.
Вот тур Киев-Одесса http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=79708 - киевляне здесь на протяжении дня умудряются приехать в Одессу покупаться в море.
А вот уже умудрились в Симферополь из Киева добраться за 3,5 дня http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=94245
Все больше появляется туров выходного дня или с ночевкой в дендропарк Александрия в Белой Церкви и в дендропарк Софиевка
в Умани. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=95989
Но дело в том что классический велосипед малопригоден для долгочасовых дальнобойных переездов, из-за напряженной велосипедной
посадки в узком седле. Поэтому во всем мире сейчас разрабатывают велосипеды класса "Лигерад" с комфортной полулежачей кресельной
посадкой. И одним из лидеров в проектировании таких велосипедов являюсь я.
- Вот на моем сайте изложены некоторые чертежи такого рода велоаппаратов http://vazach.io.ua/album
- Вот сайт Алексея Ганшина из его велотехникой, который говорит сам за себя http://www.velodreamer.com/
- А вот уже два длиннобазных лигерада сделанных киевлянином Горнаковым-Зелинским, по моим чертежам, к сожалению с большим количеством
конструктивных недостатков, но тем не менее на данный момент лучшим из тех аналогов, которые встречались в Интеренете http://io.ua/ 18119731
- В Российской Федерации делается уже короткобазный лигерад viewtopic.php?f=62&t=4617&start=20 практически тоже аналогичный моим чертежам http://vazach.io.ua/album 439398 ближайший аналог которого Голландский "Тайфун". который производится уже серийно.

Мне нужна материальная помощь для закупки материалов, инструментов и слесарного оборудования,
для самостоятельного изготовления лигерадов для дальнейшей их продажи, в условиях гаражной мастерской.

С уважением, Владимир Вазач
тел. (044) 432-31-22
моб. 097-638-09-90
Сайт http://vazach.io.ua/


Адресаты письма - начиная от моего небедного старшего братика, у которого джип Шевроле и двухэтажная дача-дворец в Лютеже, и заканчивая теми 200 олигархов, рейтинг которых опубликован в журнале "Фокус" №11 за 18 марта 2011 http://focus.ua/


Последний раз редактировалось Вазач Пт май 20 2011 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состряпать людское письмо о помощи в производстве лигера
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 20 2011 17:23 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13118
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Вазач писал(а):
Адресаты письма - начиная от моего небедного старшего братика,

Лучше поучись у него зарабатывать деньги.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состряпать людское письмо о помощи в производстве лигера
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 20 2011 17:29 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср окт 06 2010 23:37
Сообщения: 254
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
- он скорее купец, чем технарь - мы с ним разные люди, даже внешне не похожи. Хотя я ему кажись таки несколько помог пересесть с Хундая на Шевроле своими Укртелекомовскими чертежами, и сейчас от всего этого мне на жизнь конечно же что-то перепадает. - Но только на жизнь - не более.

Бесполезно учиться тому делу, в котором тебе не дано.
- певцами не становятся; - с голосом люди рождаются. - Так и в любом другом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состряпать людское письмо о помощи в производстве лигера
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 20 2011 19:32 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24 2010 16:57
Сообщения: 425
Откуда: Бийск, Алтайский край
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вазач писал(а):
Мне нужна материальная помощь для закупки материалов, инструментов и слесарного оборудования, для самостоятельного изготовления лигерадов для дальнейшей их продажи, в условиях гаражной мастерской.

Не то, что бы я имею возможность помочь, но если бы у меня в долг просили денег под это дело, я бы потребовал бизнес план.
Есть хоть какие-то наброски бизнес плана?

И что по поводу Вашей идеи думает старший братец?

_________________
За 2013 год проехал на велосипеде 52км, на автомобиле 11500км. Набрал 8 кг, с чего бы?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состряпать людское письмо о помощи в производстве лигера
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 20 2011 21:20 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Я могу помочь только тем, что размещу ссылку "http://vazach.io.ua/" в разделе дружественных сайтов на velodreamer.com А чтобы кто-то дал денег на мастерскую, нужно показать то, вы сумеете в ней работать. Или вы собираетесь нанимать слесаря, токаря, сварщика, специалиста по стекло и углепластику, веломастера, маляра? Пока что вы только ТОЛЬКО чертёжник и начинающий испытатель. У вас нет ни опыта езды на разных лигерадах (по тому НЕ МОЖЕТЕ объективно оценить плюсы и минусы той или иной конструкции), ни релаьно изготовленных вами прототипов. Есть только 3-Д концепты и чертежи. Неужели вы думаете, что от первого чертежа путь сразу лежит к серийному производству? Чтобы разработать рельано хорошую машину нужно построить как минимум парочку прототипов, а то и больше.

И в вашем письме ничего не сказано о бизнес плане, а это необходимо рассчитать, раз речь идёт о продажах.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......



За это сообщение автора Алексей поблагодарили: 2 hof (Сб май 21 2011 00:47), Yakov (Пт май 20 2011 21:59)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состряпать людское письмо о помощи в производстве лигера
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 20 2011 22:02 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср окт 06 2010 23:37
Сообщения: 254
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
technic0001 писал(а):
Есть хоть какие-то наброски бизнес плана?
- пока нету; - только тольео только врубился какой лигерад делать с максимальными шансами на перспективы каких-то продаж и изготовления под заказ.
- Вместо бизнес-плана пока есть лишь книга "Энциклопедия бизнес-планов" Горемыкина и Нестерова, и то видимо уже несколько устаревшая - 2003 года издания, и там явная навороченная муть.
Писать бизнес-план через бесплатные курсы в службе занятости (куда меня записывали в прошлом году, да я не дошёл - работа подвернулась) - тоже пока отпадает - я снялся с учета - оформляю сейчас другой источник дохода.
В общем хотелось бы скозлить чей-то готовый бизнес-план, по изготовлению максимально схожих с лигерадами изделий, поменяв разве что кое-какие названия, города, имена.

А на счёт брата, ну видел он ту 30-ти киллограммовую байду, что пол комнаты моей занимала покуда не разобрал и не выкинул на балкон, а также фотографии новых Романтовских бентов, включая и карбоновый, с моей фотографией в качестве ездока. В общем надо этот текст, что я здесь наваял, отредактировать так, чтобы у читающего по крайней мере не складывалось впечатление, что писал идиот. А там можно будет и братику подкинуть; - у меня нет с ним таких доверительных отношений - тоже ревнует не хуже Шурикена, наверняка в душе тоже считая себя величайшим конструктором всех времён и народов.
- Какая-нибудь бы женщина поднаторённая в бизнеспланах, могла бы здорово мне помочь написать какнадо - просто, невитиевато, вменяемо и без грамматических ошибок. Но такой пока нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состряпать людское письмо о помощи в производстве лигера
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 20 2011 22:27 
Не в сети
Конструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30 2005 13:09
Сообщения: 764
Откуда: г. Тамбов
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Моя велотехника: Тамбовские веломобили:
http://velomobil-tambov.ru/
Цитата:
И одним из лидеров в проектировании таких велосипедов являюсь я.

Правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состряпать людское письмо о помощи в производстве лигера
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 20 2011 22:49 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср окт 06 2010 23:37
Сообщения: 254
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Алексей писал(а):
Я могу помочь только тем, что размещу ссылку "http://vazach.io.ua/" в разделе дружественных сайтов на velodreamer.com
- это конечно же хорошо. Но хорошо бы и дальше думать что-то в таком направлнии делать.
Вот сегодня я пытался отправить это письмо в благодийный фонд Петра Порошенко, да электронный ящик там где-то начал матюкаться. Залез в сайт презтдента Украины, а там и вовсе всяких электронных ящиков и след простыл. Вот только что краем уха по телевизору услыхал что и Азаров хочет своё Сколково, как и в Москве построить, - не дай Бог и у него никаких концов с электронными ящиками; - делать лигерады и бытовые стрилайнеры, вроде Милана или Аватара - чем не иновационный проект.

Тебя, Алексей, рекомендовать мог бы только пока под проект - купить за 5 тысяч долларов Милан и содрать с него пиратскую копию. Я например, Милан в обозримые сроки не сделаю - квалификаци не хватает, а вот пиратскую копию с Тайфуна-Рапиора-Самурая в обзримые сроки потяну. И даже пол работы мне сделают ребята с СТО, где и трубы погнут и поварят

Алексей писал(а):
А чтобы кто-то дал денег на мастерскую, нужно показать то, вы сумеете в ней работать.
- Конечно же сделать как минимум первый аппарат нужно самому. И в принципе я нормально делаю слесарные и прочие работы, но правда медленно, очень медленно - у меня рука не летают, как например у Романты. - То что Романта делал на моих глазах за пару часов до отхода поезда - у меня бы заняло анверняка день, - это правда.
Но и "чому дурный - бо бідный, а чому бідный - бо дурный", - тоже не принимаю. Правильней всё же придерживаться подхода знакомых мне людей, добившихся успеха: "глаза боятся, да руки делают" - это и касается поиска источников финансирования. - Зотович то ведь тоже не только со своего кармана организовал прошлогодний Веломобифест, а ведь пройдёт время и у него будут интресоваться насчёт каких-то плодов, вот и надо поддержать и со своей стороны, быть тоже более проворными в своей нише этого нашего общего дела. :wink:

Добавлено через 13 минут 22 секунды:
kab писал(а):
Цитата:
И одним из лидеров в проектировании таких велосипедов являюсь я.
Правда?
- ну чего, буду рад, если ты начнешь скидывать на эти сайты http://doombook.b.qip.ru/?1-0-0-0000004 ... 1305366713 http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 28&t=96784 дизайны получше того что я там навал. А так пока сам вынужден буду мучаться, нередко страдая от бессонниц, пока не добьюсь чтобы выглядел нормально и лигерад способный на равных гоняться с шоссерами по трассе Киев-Одесса, и понятно что приоритет в такого класса лигерадов будет скорее всего за мной.


Последний раз редактировалось Вазач Пт май 20 2011 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состряпать людское письмо о помощи в производстве лигера
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 20 2011 23:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25 2010 15:37
Сообщения: 1706
Откуда: Россия, Владимирская обл.
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Моя велотехника: Лигерады "Андроид", "Андроид-2", складная "Зокра" и пару трайков.
Имя: Иосиф
Цитата:
купить за 5 тысяч долларов Милан и содрать с него пиратскую копию

Мне кажется,что во первых,копия всегда хуже оригинала,а во вторых,нет большей радости и азарта,чем сваять что-то из головы,оригинальное,непохожее на других...Я когда свой лигерад лепил,то специально не смотрел в нэте фотки других лигерадов,чтобы не принять их концепции за аксиому...Каждый узел придумовывал с нуля,зато и получился аппарат сильно непохож на других,что не мешает ему быть комфортным и отлично ездить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состряпать людское письмо о помощи в производстве лигера
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 20 2011 23:13 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср окт 06 2010 23:37
Сообщения: 254
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Jozef писал(а):
Мне кажется,что во первых, копия всегда хуже оригинала,
- нет, точнее смотря у кого
Jozef писал(а):
а во вторых,нет большей радости и азарта,чем сваять что-то из головы,оригинальное,непохожее на других...
- у меня конструкторская работа радости и азарта не вызывает; - типа что выдавливание геморроя. - А на редукторном ещё и подорвал себе здоровье, что на случайном медосмотре потом подтвердилось. Просто другим способом себе на жизнь зарабатывать по-жизни не получается так эффективно как этим способом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состряпать людское письмо о помощи в производстве лигера
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 20 2011 23:29 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Вазач писал(а):
В общем хотелось бы скозлить чей-то готовый бизнес-план


Да вам, судя по всему, хотелось бы всё готовое :) И мастерскую, и готовую работающую фирму с отработанными прототипами и технологиями...Только вы там зачем?

Смешной вы человек, Вазач. Только беда в том, что смеются из-за таких как вы и над теми, кто не только базарит.
Я, блин, сделал 24 машины, а он меня может порекомендовать только как копировальщика, зато сам, блин, ведущий лигерадостроитель. Да из-за таких вот "инженеров" как вы, наша страна в таком дерьме.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состряпать людское письмо о помощи в производстве лигера
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 20 2011 23:37 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15 2009 23:46
Сообщения: 2507
Откуда: харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Моя велотехника: два длиннобазых лигерада.\черный и красный\-- 2006 и 2007год.второй назвал\в шутку\--раздолбайком.в 2007 сделал трайк.в 2009 еще три. называю по цвету---синий красный .серебристый и зелененький.
отредактировать так, чтобы у читающего по крайней мере не складывалось впечатление, что писал идиот.
- Какая-нибудь бы женщина поднаторённая в бизнеспланах, могла бы здорово мне помочь написать какнадо - просто, невитиевато, вменяемо и без грамматических ошибок. Но такой пока нету.[/quote]
ещё понравился совет для алексея---купить за пять тонн зелени веломобиль! вопрос вазачу --если получишь денег от дяди купишь?пока читал --настроение поднялось--может тему перенести в юмор?

_________________
Мой личный сайт (новый) - http://velomobily.at.ua/
Мой Канал на Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UC4opyB ... ysH1I5pD2Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состряпать людское письмо о помощи в производстве лигера
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 20 2011 23:43 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср окт 06 2010 23:37
Сообщения: 254
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Алексей писал(а):
Да вам, судя по всему, хотелось бы всё готовое :)
- это в идеале - учимся у Китайцев, ато скоро они нас всех будут китайскому учить :lol:

Алексей писал(а):
Только вы там зачем?
- делать нормальные чертежи; - в развитых странах такая профессия востребована. - Рабочим нравится работать по моим чертежам, пусть и не носят на руках, но заметно уважают, особенно когда до меня работал какой-нибудь долбо... часто и с аффигенными конструкторскими категориями.

Алексей писал(а):
Да из-за таких вот "инженеров" как вы, наша страна в таком дерьме.
- я никакого отношения, как инженер, к этой стране не имею, кроме как с меня отчисляются этой стране налоги. А в остальном, помру я, или буду жить, или чем бы я ни занимался, от этого этой стране будет ни холодно ни жарко. Последний раз в государственном секторе экономики я работал до декабря 1992 года. То что я сейчас делаю, я делаю исключительно под свои нужды, отчисляя положенное государству, как гражданин этого государства.
И давай морально-политические вопросы здесь больше не затрагивать; - только бизнес и ничего личного.


Последний раз редактировалось Вазач Сб май 21 2011 00:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состряпать людское письмо о помощи в производстве лигера
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 20 2011 23:48 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Вазач писал(а):
Алексей писал(а):
Только вы там зачем?
- делать нормальные чертежи; - в развитых странах такая профессия востребована.


А у нас развитая страна?

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состряпать людское письмо о помощи в производстве лигера
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 20 2011 23:57 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср окт 06 2010 23:37
Сообщения: 254
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Алексей писал(а):
А у нас развитая страна?
- а как ты считаешь?!
- Во времена Союза ты бы с твоими способностями на нормальном заводе бы работал в чистоте и тепле. А максимум лет через пять и квартиру бы получил бесплатно двухкомнатную, причём в любом городе, хоть в Киеве, а возможно и в Москве. - Примерно я так получил квартиру в которой сейчас живу - успел ещё, однако.

Кстати, чего на стройку-то подался у тебя там в Каховке, а не куда-нибудь на завод, по крайней мере в более-менее родную твою технарскую стихию?!

И давай о личном больше, кто больше из нас довёл это государство до Зимбабве на газовой трубе, здесь не обсуждать; - для этого есть другие ресурсы - типа этого http://conf.oboz.ua/ - даже и регистрироваться не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состряпать людское письмо о помощи в производстве лигера
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 21 2011 00:18 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
А вообще я такой «колючий» в вашем отношении только до тех пор, пока вы болтаете попусту, и смотрите на других свысока, как на должников. Как только ваш лигер-шоссер поедет я искренне порадуюсь за вас, Владимир Вазач. Ссылку на ваш сайт я добавил.

На стройке я научился бетон месить (не умел до этого) - в деревне такие навыки пригодились уже не раз.
На счёт страны, извините, это меня действительно занесло уже.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Последний раз редактировалось Алексей Сб май 21 2011 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состряпать людское письмо о помощи в производстве лигера
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 21 2011 00:20 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср окт 06 2010 23:37
Сообщения: 254
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Алексей писал(а):
Я, блин, сделал 24 машины,
- это хорошо, по крайней мере дал работу, надеюсь отечественному товаропроизводителю металла и прочих материалов и комплектующих. Теперь добивайся чтобы твои машины продавались и за рубеж, как продаются например самолёты Аэропракта, принося государству валюту, чтобы та могла всем нам закупать Российских газ, без тех долгов, что аж сам Ющенко выразился, что на с... блох :D

Алексей писал(а):
а он меня может порекомендовать только как копировальщика,
- скорее как инженера. Копировальщик такую работу не сделает. На Западе полно и недипломированных инженеров; - там не Совок, где без бумажки ты был какашка - на Западе в первую очередь спрашивают что ты умеешь; - иногда и диплом помагает, если тебя видят первый раз в жизни и ничего о тебе не знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состряпать людское письмо о помощи в производстве лигера
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 21 2011 00:29 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Вывод из всего этого только такой - пока у вас нет рабочего протоипа - сидите и стройте, и не пишите никуда. Да даже и с прототипом вряд ли кто-то станет вас слушать. Помочь могут только чисто по-человечески (если по-человечески к людям будете относиться, а не "дай мне всё готовое, а я это нарисую, и ещё авторство себе припишу"), а никакому бизнесу на этой теме пока не бывать у нас в СНГ. Разве что производить прокатные веломобильчики и грузовики (кстати интересно, как оказалось, полноценные HPV).А вы пробовали уговорить хотя бы одного шоссера пересесть на лигерад, а? Хотя бы просто прокатиться, не говоря уже о том, чтобы купить? Вот сначала по-пробуйте, только лигерад нужно сначала иметь для этого. Первый шаг для бизнес плана это определение целевой группы. В Украине на шоссейные лигерады её нет практически.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состряпать людское письмо о помощи в производстве лигера
Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 21 2011 00:50 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср окт 06 2010 23:37
Сообщения: 254
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Алексей писал(а):
- сидите и стройте, и не пишите никуда.
- та ну, а от куда техническую информацию добывать, чтобы сидеть и строить нормальные вещи. Из нуля получается только ноль. - Чтобы сделать нормальную вещь, надо взять нормальную вещь и сделать её ещё лучше.

Алексей писал(а):
Помочь могут только чисто по-человечески
- это тоже немало

Алексей писал(а):
если по-человечески к людям будете относиться,
- по моему это не ко мне, я уже 10 лет активный прихожанин христианской Церкви, и сознательно не отвечаю на оскорбления по отношению ко мне, которых здесь сплошь и рядом.

Алексей писал(а):
а не "дай мне всё готовое, а я это нарисую,
- это к человеческим качествам не имеет никакого отношения; - скорее к профессиональным.

Алексей писал(а):
А вы пробовали уговорить хотя бы одного шоссера пересесть на лигерад, а?
- а зачем уговаривать, надо просто выйти на трассу Киев-Одесса и вставить, паримерно как здесь
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состряпать людское письмо о помощи в производстве лигера
Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 21 2011 00:52 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Вазач писал(а):
И даже пол работы мне сделают ребята с СТО, где и трубы погнут и поварят

Не первый раз ловлю себя на мысли, что этот кент высказывается порой так же, как Демон в свое время.
Такая же непоколебимая уверенность в своей невъеб..сти.
Мысли сходятся?.. :)

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.145s | 21 Queries | GZIP : On ]