Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: Solo



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2275 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 114  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#641  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 07 2015 12:51 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Люди могут бегать со скоростью более 65 км в час.

Что позволит им смотаться от медведя-гризли, хотя от гепарда не спасет
Человек способен бежать со скоростью 65 км в час, предполагает новое исследование. Такой результат оставит позади даже самого быстрого бегуна в мире с Ямайки, Усэйна Болта (Usain Bolt), который в 100-метровом спринте установил рекорд 45 км/ч.

Новые выводы были получены исследователями, бросившими новый взгляд на факторы, которые ограничивают скорость человека. Их выводы? - Максимальная скорость, которой могут достичь люди, зависит от того, как быстро могут работать наши мышцы.

Предыдущие исследования допускали, что основное препятствие к высокой скорости заключается в том, что наши конечности могут "забирать" при отталкивании от земли лишь ограниченную силу. Однако, как говорится, это еще не вся история.

"Если кто-то считает, что элитные спринтеры могут достигать пика силы от 360 до 450 кг при каждом шаге с одной конечности во время бега, то легко поверить и в то, что все бегуны, вероятно, работают на пределах сил своих мышц и конечностей", - сказал Питер Вейянд из Южного методистского университета; он - один из авторов исследования.

Вейянд и его коллеги обнаружили в тестах на беговой дорожке, что наши конечности способны прилагать гораздо больше сил, чем это происходит во время высокоскоростного бега.

Полученные результаты показали, что критическое биологическое ограничение обусловлено временем - в частности, при беге требуются очень короткие отрезки времени для применения толчковой силы по отношению к земле. У элитных спринтеров, подошвенное соприкосновение с поверхностью земли составляет менее одной десятой секунды, а пиковое усилие занимает менее, чем одну двадцатую той же секунды при соприкосновении стопы с землей.

Новая работа показывает, что границы беговой скорости очерчены пределами скорости сокращения самих мышечных волокон. Скорость их сокращения ограничена тем, как быстро конечности бегуна могут прилагать толчковую силу к беговой поверхности.

"Наши простые прогнозы указывают на то, что скорость сокращения мышц, теоретически, позволяет человеку благодаря максимальным или близким к максимальным усилиям развивать беговые скорости до 55-65 км/час а, возможно, и выше", говорят исследователи.

В то время, как результат 65 км/час может и не впечатлит гепарда или самых быстрых наземных животных, чья скорость достигает 113 км/ч, такой скорости, кажется, хватит для того, чтобы убежать от гризли или существ более быстрых, нежели, скажем, динозавр T.rex, который, видимо, мог бегать со скоростью 30 км/час при наилучших своих показателях.

Результаты исследования были опубликованы в январском выпуске «Журнала прикладной физиологии» (Journal of Applied Physiology).



За это сообщение автора dim поблагодарили: 2 Solo (Ср янв 07 2015 13:33), Юрий (Ср янв 07 2015 22:38)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#642  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 07 2015 21:22 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Приходит секретарша устраиваться на работу.
Директор задает ей вопрос:
- А какая у вас скорость печати?
- 16274 знака в минуту!
- Так много? — :shock: удивляется директор.
Секретарша потупив глазки :oops: :
- Да, правда херня какая-то получается...

вроде как уже давно доказано расчетами, что среднестатистический человек весом 75-85 кг может ходить по воде.
правда, скорость должна быть за 70 км/ч :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#643  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 07 2015 21:36 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Про сопротивление воздуха - ни слова. :roll:

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#644  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 07 2015 22:41 
Куратор темы
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Modulator писал(а):
Про сопротивление воздуха - ни слова.

Ты уже понаписал в соседней теме про сопротивление. И еще удивляешься почему тебя за глюкамана принимают.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#645  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 07 2015 22:50 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Сергей, я знаю, что ты, как и большинство гуманитариев, шарахаешься от законов физики.
Твой "Гепард", если бы не было воздуха, смог бы развить все 600км/ч на горизонтали от силы твоих
ног. И это с учётом трения качения колёс. Но это в вакууме.
Если его облачить в полный обтекатель, ты бы до 90-100 спокойно разгонялся бы, а в бреветах привозил
среднюю 50км/ч.

Но он необтекаем: ноги и спина взбалтывают воздух, от того он и упирается в стенку на отметке 32-35км/ч при длительном режиме :roll: ...

Но обтекатели для тебя - это уродское нагромождение, портящее эстетику. От того ты их никогда не поставишь. :(

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#646  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 07 2015 23:01 
Куратор темы
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Modulator писал(а):
ноги и спина взбалтывают воздух, от того он и упирается в стенку на отметке 32-35км/ч при длительном режиме ...

Хах ... Ты вообще не ездишь, не смеши меня, диванный генерал.
Лечи кого нить другого. Желательно такого же диванного теоретика.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#647  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 08 2015 01:28 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
Цитата:
без слов... АХРЕНЕТЬ!.. ...Невероятный профессионализм управления радиовертолетом!

двигатель ДВС с точной ручной доводкой, практически безинерционный, пульт самостоятельной разработки. Это практически полжизни, положенные на доводку техники.
Alinnik писал(а):
Спецеффекты, как тогда у меня на дороге!

Извините, но дым там, как от сгорания пороха. Про использование бикфордова шнура вместо леера змея авторы не упоминали.
Alinnik писал(а):
Модуляторские эксперименты...
Не ожидал, что пары-тройки вшивых киловольт хватит на такие красивые разряды. Хотя там моща киловатт.

Высокое напряжение опасно для жизни. Ток около 0,35 А, что дает среднюю мощность 0,7 кВт. Пень трухлявый и влажный, поэтому такие эффекты.
Наличествуют также некоторые спецэффекты. Неоновую лампочку такой конструкции выпускают длиной до 2 см, а на видео она почти в пять раз больше. При высоковольтном взрыве неонку разнесет в радиусе 2-3 метров. А на видео ее только чуть колупнуло.
Довелось как-то налаживать умножитель напряжения на 30 кВ/50 мкА. Адреналина я испытал с избытком. До 20 кВ еще ничего. А потом начинается ТАКОЕ... :mrgreen: Высоковольтный триммер - вещь непредсказуемая.
При 70-90 кВ умножитель может вообще самостоятельно вылететь в окно. Либо пробить по поверхности стен комнаты поверхностным разрядом длиной метра полтора. Одиночный умножитель на статическое напряжение свыше 70 кВ вообще не рекомендуют делать ибо современная наука не может объяснить поведение такого умножителя. Многоступенчатые каскады подчиняются теории. А вот как заряд потенциалом в 30 МВ пробивает пару км воздушного промежутка - ученые пока еще не договорились. Не хватает третьего Капицы. :snooty:

Добавлено через 17 минут 4 секунды:
dim писал(а):

К сожалению, там не указано, в течении скольких секунд среднестатический человек может развивать такую скорость. Или это зависит от аппетита медведя гризли?

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#648  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 08 2015 18:52 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06 2011 21:08
Сообщения: 593
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя велотехника: Кошмарик Страш.
Лигерад Неро.
Имя: Пашуня
Цитата:
До 20 кВ еще ничего. А потом начинается ТАКОЕ...

Какое такое? Коронировать начинает только и всего. Я так и не заборол этот эффект и люстра у меня не получилась. Думаю в масло погрузить надо было.

Не понял на тему высоковольтного взрыва. Неонка тупо раскололась от перегрева. Так делает любая стекляшка.

Умножители опасны конденсаторами. Суммарно в них набирается аццкая мощь. Думаю нас спасёт опять-же масло.

Цитата:
Извините, но дым там, как от сгорания пороха. Про использование бикфордова шнура вместо леера змея авторы не упоминали.
В плазме всё горит как порох. Доводилось наблюдать начало грозового разряда? Захватывающее явление.

_________________
Типичные проблемы свободного времени: 1. Где-б его взять?; 2. Куда-б его девать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#649  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 08 2015 22:59 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Меня вот тоже удивляет: неуже ли при шибко влажном и ионизированном воздухе, от вшивых 1,5кВ 50Гц с транса, можно дугу так
вытянуть! :shock: :shifty: Ведь 1кВ, при сухом воздухе, пробивает всего то около 1мм воздуха! :roll:

Или же он там уже с СВЧ мудрит, а не с трансом - тогда ещё можно поверить. :?

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#650  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 08 2015 23:51 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06 2011 21:08
Сообщения: 593
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя велотехника: Кошмарик Страш.
Лигерад Неро.
Имя: Пашуня
Сваркой варил? Достаточно ионизировать, а дальше по ионам можно тянуть дугу дальше.

А с СВЧ они мудрят в следующем видео.
[youtube]На что способна микроволновка. СВЧ энергия магнет…: http://youtu.be/g91xkISmp2g[/youtube]

_________________
Типичные проблемы свободного времени: 1. Где-б его взять?; 2. Куда-б его девать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#651  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 11 2015 00:00 
Куратор темы
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
flur73 писал(а):
Этот человек, имя его не известно, появлялся там где должны были провести интервью

Похоже идея фикс

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#652  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 12 2015 18:15 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
flur73 писал(а):
Этот человек, имя его не известно, появлялся там где должны были провести интервью и попадал в объектив около 20 раз

Вы про водителя фургона съемочной группы? Одет он достаточно однообразно и не по уличному, постоянно присутствует на съемках, довольно упитан (питается в машине), во время съемок бездельничает и прикалывается, поэтому обычно привлекается для участия в массовках заднего плана.

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#653  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 12 2015 21:56 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
немного о цифрах, точнее, о их величинах:
(почитать и осознать "ешкин-матрешкин ка это много!!!" стОит!

Цитата:
Все, что идет до миллиона, практически любому человеку понятно интуитивно, ведь кто не хочет стать миллионером? Дальше у некоторых начинаются проблемы. Хотя миллиард (109) тоже знают почти все. До миллиарда даже можно досчитать. Если только родившись, буквально в момент появления на свет начать считать раз в секунду "один, два, три, четыре..." и не спать, не пить, не есть, а только считать–считать–считать без устали днем и ночью, то когда стукнет 32 года можно досчитать до миллиарда, потому что 32 оборота Земли вокруг Солнца занимают примерно миллиард секунд.

7 миллиардов — количество людей планете. Исходя из вышеизложенного, посчитать их всех по порядку в течении человеческой жизни совершенно невозможно, придется прожить больше двухсот лет.

100 миллиардов (1011) — столько или около того людей жило на планете за всю ее историю. 100 миллиардов гамбургеров продал Макдональдс к 1998му году за 50 лет своего существования. 100 миллиардов звезд (ну, чуть больше) находится в нашей галактике Млечный Путь, и Солнце — одна из них. Такое же количество галактик содержится в обозримой Вселенной. 100 миллиардов нейронов находится в головном мозге человека. И столько же анаэробных бактерий проживают у каждого читающего эти строки в слепой кишке.

Триллион (1012) — число, которым редко пользуются. До триллиона досчитать невозможно, на это уйдет 32 тысячи лет. Триллион секунд назад люди жили в пещерах и охотились с копьями на мамонтов. Да, триллион секунд назад на Земле жили мамонты. В океанах планеты примерно триллион рыб. В соседней с нами галактике Андромеды около триллиона звезд. Человек состоит из 10 триллионов клеток. ВВП России в 2013м году составил 66 триллионов рублей (в рублях 2013го года). От Земли до Сатурна 100 триллионов сантиметров и столько же букв в целом было отпечатано во всех когда–либо опубликованных книгах.

Квадриллион (1015, миллион миллиардов) — столько всего муравьев на планете. Это слово нормальные люди вслух не произносят, ну, признайтесь, когда вы последний раз в разговоре слышали "квадриллион чего–то"?

Квинтиллион (1018, миллиард миллиардов) — столько существует возможных конфигураций при сборке кубика Рубика 3х3х3. Так же количество кубометров воды в мировом океане.

Секстиллион (1021) — это число нам уже встречалось. Количество звезд в Обозримой Вселенной. Количество песчинок всех пустынь Земли. Количество транзисторов во всех существующих электронных устройствах человечества, если Intel нам не врал.

10 секстиллионов (1022) — количество молекул в грамме воды.

1024 — масса Земли в килограммах.

1026 — диаметр Обозримой Вселенной в метрах, но в метрах считать не очень удобно, общепринятые границы Обозримой Вселенной 93 миллиарда световых лет.

1051 атомов составляют планету Земля.

1080 примерное количество элементарных частиц в Обозримой Вселенной.

1090 примерное количество фотонов в Обозримой Вселенной. Их почти в 10 миллиардов раз больше, чем элементарных частиц, электронов и протонов.

10100 — гугол. Это число ничего физически не значит, просто круглое и красивое. Компания, которая поставила себе целью индексировать гугол ссылок (шутка, конечно, это же больше, чем число элементарных частиц во Вселенной!) в 1998м году взяла себе название Google.

10122 протонов понадобится, чтобы набить Обозримую Вселенную под завязку, плотненько так, протончик к протончику, впритык.

10185 планковских объемов занимает Обозримая Вселенная. Меньших величин, чем планковский объем (кубик размеров планковской длины 10–35 метра) наша наука не знает. Наверняка, как и со Вселенной, там есть что–то еще более мелкое, но вменяемых формул для подобных мелочей ученые еще не придумали, одни сплошные спекуляции.

Получается, что 10185 или около того — наибольшее число, которое в принципе может что–то значить в современной науке. В науке, которая может пощупать и измерить. Это то, что существует или могло бы существовать, если так случилось, что мы узнали о Вселенной все, что можно было узнать. Число состоит из 186 цифр, вот оно:

100 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000



:mrgreen:


Последний раз редактировалось -=LT=- Пн янв 12 2015 22:09, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора -=LT=- поблагодарили: 2 AMS (Вт янв 13 2015 10:20), O-Witte (Пн янв 12 2015 22:19)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#654  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 13 2015 00:05 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
кто то не мог ничего из пенопласта нихромовой проволокой сделать...
лобзик + деревяшка:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=THDt2_LsxRw[/youtube]

Добавлено через 50 минут 5 секунд:
Цитата:
"В либеральной газете "Киевская мысль" в 1910 году дали на первой полосе гениальную опечатку в заголовке: "Пребывание вдовствующей императрицы Марии Федоровны в Финляндии". В слове "пребывание" корректоры вместо "р" напечатали букву "о"... Получилось ощущение такого спокойного, ме-е-едленного процесса. Понятно. Все-таки старуха, почтенная мать государя императора. Да еще в Финляндии..."

Французский географ рубежа XVIII-XIX веков Конрад Мальт-Брюн, описывая одну гору, назвал ее высоту: 36 000 футов ( 12 км ) ? над уровнем моря. Хватил лишнего: на Земле нет гор высотой 12 километров . Однако наборщик ошибся еще на один ноль -- 360 000.
На полях корректуры Мальт-Брюн внес исправление. Наборщик понял его
превратно и добавил пятый ноль. Гора вышла высотой 1200 километров .
Читая вторую корректуру, географ пришел в бешенство и написал на полях: "36 миллионов ослов! Я писал 36 000 футов !". В итоге книга вышла в свет с таким текстом: "Самое высокое плоскогорье, на котором проживают 36 000 000 ослов, простирается над уровнем моря на высоте 36 000 футов ".

"В одной одесской газете при описании коронации было напечатано: "Митрополит возложил на голову Его Императорского Величества ворону". В следующем выпуске газеты появилась заметка: "В предыдущем номере нашей газеты, в отчете о священном короновании Их Императорских Величеств, вкралась досадная опечатка. Напечатано: "Митрополит возложил на голову Его Императорского Величества ворону " - читай: "корову".

"Челябинский рабочий" в 1936 году напечатал резолюцию областного съезда Советов, не забыв про успехи, "достигнутые за 19 лет под куроводством партии Ленина-Сталина".
Редактора расстреляли

Ленинградская газета "Смена" опубликовала в 1970-е годы фотоснимки из
зооуголка, сопроводив их словами о "маленьких длинноухих зверьках". В слове "длинноухие" буквы "у" и "х" поменялись местами.

Летом 1960 года одна районная газета Амурской области извинилась за изрядное количество ляпов таким образом: "Уважаемые читатели! В предыдущем номере нашей газеты в репортаже с очередного пленума райкома ВЛКСМ допущены досадные многочисленные очепатки. Так, все указанные за отчетный период цифры по количеству принятых в комсомол юношей и девушек следует читать как количество закупленных телят у населения. И наоборот - все цифры по закупу телят следует читать как количество принятых в комсомол. Приносим свои извинения".

В Саратовской области в 1970-м году: очерк про водителя-передовика,
проехавшего без аварий и поломок 100 тысяч километров, был озаглавлен "100 тысяч километров - не пердел"



За это сообщение автора -=LT=- поблагодарил: Юрий (Вт янв 13 2015 14:52)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#655  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 17 2015 18:14 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Изображение

Добавлено через 1 час 13 минут 41 секунду:
все ракеты в мире (полный размер):
ракеты-интересное-Кликабельно-1809567[1].jpeg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#656  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 17 2015 21:52 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Изображение



За это сообщение автора -=LT=- поблагодарил: AMS (Пн янв 19 2015 10:21)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#657  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 17 2015 22:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Всегда с подозрением относился к высшей математике...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#658  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 19 2015 19:44 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
flur73 писал(а):
бог троицу любит.

т.е. и третий менять будешь ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#659  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 19 2015 20:06 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 10 2015 11:56
Сообщения: 7
Откуда: Из Кувшиново
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил.
Мантикора б/у.
Пантера б/у.
Белый Лебедь в стадии «куплен фюзеляж».
Имя: Alex
Изображение

удивило изображение лигерада в книге Платона Ипполитова "Велосипед", 1936г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#660  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 19 2015 21:25 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
А меня нисколько не удивило: ведь лигерады и обтекатели будут запрещены в велоспорте спустя
два года после издания книги. А в то время, как раз, Велокар Моше произвёл нешуточный фурор
на весь веломир! :!:

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!



За это сообщение автора Modulator поблагодарил: Alex-lenovo (Вт янв 20 2015 00:20)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2275 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 114  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.212s | 27 Queries | GZIP : On ]